Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, все правильно, лежала с кровотоками плохими и плацентой. Кололи Тивортин, потом его дома еще в каплях принимала, капельки Протефлазид (это для улучшения плаценты после ОРВИ), таблы Актовигин и Капельницы Генипрал (но они от тонуса).

 

Ittska, плюсую к саносану. Тоже слышала, что гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, у дочки был беби лайн, сыну купила веледу, бюбхен не одобряю, сананасан пробовала только влажные салфетки, когда Пирожок была совсем крохой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я Протефлазид пила в середине Бер., Герпес на губе тогда вылез в третий раз.

 

может и правда Саносан гель для купания попробовать. Понимаю умом что всё методом проб будет, а хочется чтоб купить и всё подошло) наивная)

 

μάμα Όλεηκα,  дороговато Веледа. Масло одно 250 гривен, а ещё и гель, крем.. эх)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не было опрелостей, пользовались японскими подгузниками. Мылись детским мылом, после купания смазывала все сгибы на теле кипячёным оливковым маслом. Уже после полугода появились шершавки на ногах от воды, так в воду добавляла эмолиум для купания. А так вначале тоже и присыпку и крема купила и в Роддоме пробников надавали, мазала несколько раз, но потом приходилось вымывать это все только из складочек, либо я не растирала как надо, либо крема такие, Бюбхен вобще показался очень густой. Если и появлялось где то покраснение, то просто Бепантеном мазала.

Сейчас заранее покупать не буду косметику, ну кроме мыла и Бепантена.

 

Ittska,  я до родов дочери тоже не любила розовый, и старалась покупать зелененькое, бежевое, жёлтое. Но потом и к розовому прониклась, девочки в этом цвете как зифирки смотрятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет косметики, БебиЛайн - ужасно густой крем под подгуз (тот что в банке-шайбе), не понравился категорически. Из доступных Бюбхен очень нам помог в свое время от опрелостей, но крем плотноват. Саносан - вроде хорошая косметика, но без "вау". Особо почему то не впечатлила.

Для купания, против атопии и кожных проблем я Мустелу очень люблю. И корочки первородные хорошо вымывает, и детские жирные какули хорошо отмывает, и запахи хорошо смывает (когда деть побольше уже). У нас Мустела дико дорогая, я ее напрямую из Франции заказываю - там цены вполне обычные получаются.

Очень под подгузник понравилась Биодерма (но тоже из Франции заказываю), она жиденькая, ложится очень тоненьким слоем и расход от этого очень экономичный. В этот раз Uriage под подгузник заказала, попробую..

Из тех, что на территории России покупаю - Seba Med потрясающая фирма. Это уже Германия. Я и сама обожаю эту фирму. Особенно у меня огромны запасы детского мыла СебаМед. Оно будто и не мыло, а как крем. При этом сама умываюсь им и косметику смываю. Ну и крема и средства для купания.

В общем выбор средств огромен. И впринципе сейчас куча всего доступно. С первым ребенком такого выбора и возможностей не было...

 

Если речь именно о креме под подгузник, то я в любом случае обращаю внимание на цинк в составе. Он как раз и борется с покраснениями и раздражениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты через катетер или иглу капаешь? Нравится

нет , через иголку от двухкубового шприца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну вот новости, держитесь давайте, отпишись что врач скажет после обхода.

slonikk, а что у вас кровь, когда сдаёшь нормы не пишут они? А на сайте у них нет норм написанных?

galula, а я и сдаю в динамике, каждые 2недели, кровотоки тоже теперь буду чаще отслеживать....эххх и гематолог мой в отпуск ушёл аж на месяц(((((

Сегодня один был на нижней границе, поэтому в след. пятницу пойду контроль сделаю.

CrazyLight, а почему страшно? По мне так главное,чтобы с малышом всё было хорошо, а уж ЕР или Кс это второй вопрос.

 

Малышей четверга с недельками! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей четверга с недельками! :flower:

спасибо, и присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

 

Я думала что этот срок не наступит никогда!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям, на мой взгляд, время просто летит семимильными шагами! но это для меня, девочки, которые дни считают до 36-37 недель в положении лежа, конечно так не думают((( но все равно радостно, что мы на финишной прямой!

Насчет средств - я обычно пользовалась многоразовыми подгузами, опрелостей не было, кремами не мазала, если что то высыпало то пользовалась пантенолом или бепантен, а от потницы очень хорошо помогала всегда детская присыпка самая простая. В этот на в рд также возьму только пантенол.

Вчера прикупила все, чего не хватало для рд. Подгузы взяла маленькие памперс (белые), они по акции в детском мире шли))) потом уже посмотрю, скорее всего снова меррисы буду использовать. Пока в гостях у мамы, буду пользовать одноразовые подгузы, а дома уже привычные многоразовые. Чулки купила компрессионные, оказывается, здесь всем надо, а не только по показаниям. Но мне и так и так надо:)

Лимнада, Нарру, держитесь, гласно сейчас спокойствие и своевременная помощь врачей, мои кулачки @@@@@@@@@@!

Изменено пользователем naiveivolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, страшно не от того что КС,а не ЕР, а от того, что я уже буду знать тот самый день, за ночь до него вряд ли я нормально посплю, в день ПКС меня будет жутко трясти от волнения, что вот еще чуть-чуть....

Когда ЕР то все происходит постепенно, ты постепенно привыкаешь ко всему, но ведь до последнего не знаешь, когда малыш на свет появится....

 

В общем сходила в ЖК, сказали УЗИ уже не надо,итак все понятно...Идти к заведующей РД общаться, у нее там и УЗИ есть, возможно там придется досдать какие-то анализы ну и готовится....

Следующие приемы в ЖК уже каждую неделю.

 

Сегодня у нас ровно 36 неделек :girl_dance:

 

С одной стороны очень радует, срок уже приятный такой и понимаю,что до встречи с малышкой осталось не так много, с другой стороны волноваться с каждым днем начинаю всё больше.

 

Пузиков четверга с недельками!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Delfin_A Мне больше всего крем под подгузник нравился weleda и sudokrem- оба с цинком. Но пользовались по мере необходимости. Weleda вся косметика хорошая. Еще от опрелостей очень хорошо и быстро помогает облепиховое масло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, с рубежом таким хорошим)))

Я тоже ждала 32 недельки ,потом 34 , теперь ждем 35 а дальше видно будет,уже не страшно так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дороже, потому что позиционирует себя как натуральная косметика

 

Olga-Di, крем для подгузника и не должен впитываться в кожу, он создаёт барьер на коже защитный, поэтому перед купанием или подмыванием остатки убираются, что собственно ты и делала, это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддом упаковочка Либеро а дальше посмотрим какие брать.

Под подгузник как то не пришлось особо ничего мазать.

У Василисы(третьей) было что то но не опрелости , так врачи и не поняли, но попа вся облезла, дело было 100% не в подгузниках.

А так цинковой пастой могу намазать , но чтоб постоянно дете мазюкать, такогг нет.

Только если необходимость,а так пусть поменьше кремов.

Для купанию было средство Бюбхен.

От корочек ничего не покупала,сами прошли.

Вот думаю купить трубку газоотводную, бэби калм от газиков.

Ну и по ходу дела там уже докупим.

Благо магазинов полно ,все доступно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я думаю, что страшно, потому как это полосная операция и рубец на матке, если этого можно избежать, то лучше избежать, я не про риск для ребёнка, я в целом, если есть возможность рожать самой, то лучше самой

 

Silens, а мне беби лайн понравился, дочке полтора года и мы пользуемся им до сих пор

 

CrazyLight, поздравляю, больше-пузик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а что у вас кровь, когда сдаёшь нормы не пишут они? А на сайте у них нет норм написанных?

кровь пишут конечно,я про кровотоки говорю,что не пишут нормы...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я тоже считаю что если возможность Ер есть, то лучше Ер.

А если уже речь о том что лучше для ребенка то тут не до выбора.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Врач приходила на обход,сказала все свечи вагинальные отменить, но я уже со вчерашнего дня не ставлю ничего,похоже что все-таки выделения были от утрика и гексикона, накопились и вышли разом. Сегодня вообще сухо почти что. Но все равно пока подкладывать белую ткань, сегодня узи сделают смотреть шейку и целостность пузыря на всякий. Муж уже поехал за пессарием, сегодня после узи поставят,анализы готовы уже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь с вами своим недовольством. Вообщем,писала тут вчера, что анализ на ддимеры мой куда-то делся, видимо, из-за того, что моя врач была в отпуске, а выписывала его другая, итог - не нашли, дали направление сегодня на пересдачу. Было 2 бумажки, 1 талон на Корженевского как обычно, а 2 какого-то лешего старого образца в 9 больницу, где как оказалось уже несколько лет не берут кровь на такие анализы у беременных, я пока сходила в диагностический центр, пока до лабы дошла в приёмном покое на голодный желудок проклинала хороших людей в белых халатах, неужто так тяжело предупредить или заменить бумаги с направлениями, ведь в прошлый раз мне давали большую развёрнутую бумажку. :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Лимнада, какой тебе ставить будут? Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Perchik♂♀Chili, эх, если бы была возможность... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, не раскисай, я тоже этого боюсь, думаю о том, что, конечно, хочу ер, но как будет так будет, так что настраивайся только на хорошую встречу с малышом. Ты станешь мамой в любом случае и это не препятствует ещё одной беременности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я вот тоже не знаю как в итоге рожу.

Надеюсь что сама конечно. Но если малышу что то угрожать будет,то пусть режут, лишь б с ним все было хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с недельками вас! Моя г ставит задачу доносить до 36, после этого рубежа ребёнок считается доношеным.

Главное соблюдай спокойствие! У сестры деть перевернулся в 37 недель. У подруги в 39! Говорят, ощущения не из приятных, конечно, переворот таких больших деток, зато все прошло хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков четверга и нас с недельками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, тебе переворот не предлагали?мне еще со старшей предлагали, даже уговаривали, типа ер лучше и т.д и т.п, но я отказалась, я считаю что нельзя вмешиваться в природу, все же если ребенок не занимает правильное положение, то на то есть причины...

мне тоже сегодня на прием, по ощущениям дочь так и сидит на попе, тесно ей уже, не вертится так как раньше, но в прошлый раз врач уже намекала на переворот, на то что рубец на матке закрывают глаза, но читала это 100% противопоказание и я делать это не дам.

не переживай!главное ребенка в руки получить, а каким путем это уже дело второстепенное, я после первого кс вторую дочу сама родила и сейчас третью вынашиваю!так что все будет хорошо, кс никак на влияет в большинстве случаев на повторные беременности!у знакомой 3 кс!дети крупные и ей не давали возможности на ер.

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...