Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα,

Perchik♂♀Chili,

Tatachu,

Maria86,

Девочки,спасибо за поддержку! Конечно главное-это здоровье малышки, все остальное второстепенно.

 

Maria86, нет не предлагали ,да я и сама вряд ли бы согласилась, но не из-за "природы", а просто боюсь, что могут что-то повредить ребенку, вдруг врач криворукая...

 

Дочка сидит очень глубоко в тазу попой, ножки не к себе поджаты,а вытянуты вдоль тела (пятки у лица находятся), насколько я поняла,ей физически даже не удобно будет перевернуться, и попу достать из таза и вытянутые ножки не поджать уже, поэтому все и говорят-что шансов очень мало.

Если бы ножки были бы снизу, то она могла бы подтолкнуться ими и попробовать перевернуться.

У меня всегда ее голова на уровне пупка, даже к ребрам не поднималась ни разу, хотя место есть там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  арабин, муж привёз уже.

Сейчас сходила на УЗИ, хочется узистов покалечить просто. Сначала мне намерили 44!!! мм, потом 42, потом шейка сократилась и стала 35. Нормальная говорят,здоровая шейка!!! Пессарий не показан, а все предыдущие 5 УЗИ показывающие от 30 до 22 мм ошибочные видите ли! Конечно же в роддоме мегаспецы сидят, а все вокруг идиоты, по крайней мере меня именно так и выставили. Я что сама все придумала и надумала себе,не удивилась бы,если меня стали убеждать что я вообще не беременна, а просто растолстела и много ем,поэтому живот и вырос! Зла на них не хватает,девочки, хочется рвать и метать. Щас результаты УЗИ дойдут до врача,будем с ней разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, если ребёнок встанет на ножки, то только кс, рожать вперёд ногами запрещено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, да уж, ну и дела .....сильно не нервничай, тоже не на пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, шейку долго измеряли по времени? и записали наименьшее значение так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, а у меня голова под ребрами, а ноги как ты описываешь наверное, потому как она бьет ими то по тазовым костям справа, то почти по ребрам, хотя может по ребрам это уже локти, не знаю...

старшая сначала сидела как зайчик по-турецки, а за неделю перед кс одну ногу вытянула к голове и кол-во вод резко уменьшилось, поэтому меня кесарили в 38 недель, но у меня схватки начались в ночь перед пкс, приехала в роддом открытие было уже 4 см. получается доча сама выбрала все себе дату дня рождения))))сейчас бы тоже так хотела уже со схватками на кс идти, если все же самой не удастся родить.

 

μάμα Όλεηκα, мне предлагали ножками вперед рожать старшую, дочь была маловесная, девочка, но я отказалась сразу.

 

CrazyLight, у меня старшая была пуповиной обмотана сильно вокруг шеи, апгара получила 7/8, я думаю поэтому и не перевернулась, младшая перевернулась в 16 недель головой вниз так и лежала до родов, в чем сейчас приина не знаю, может рубец на матке, или просто дети такие ленивые, у меня прям дежавю, ровно 5 лет спустя история повторяется только в этот раз я знаю что к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня в роддоме после гинепрала шейка тоже удлиннилась и стала нормальной и закрытой буквально за 2 дня. правда это было в 23 недели. в 28 она опять попробовала укоротиться и открыться но волшебный гинепрал опять ее спас. ну и покой и лежачий образ жизни свое делают. может у тебя тоже тонус сняли и шейка восстановилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я не знаю как это на медицинском языке верно написать, если по узи видно, что ребёнок встал в животе на ноги, то делают только кс, в программе беременные показывали женщину известную, у неё был перелом во время б, потом у мужа болезнь, он в больницу лёг, с момента стресса ребёнок засел на попе, а под конец срока на узи встал на ножки, ей сделали кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, не я имела ввиду,если бы так сидела, как на картинке под "б"

Ссылки скрыты.

А у меня сидит как под "а"

 

Точно не разрешают рожать самой, когда "в" (как я поняла)

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Я как всегда редкими набегами!!! Сделала 3скрин и расстроилась(((( Лежит правильно, головное, всё в норме, но у нас однократное обвитие(((( :( Врач спокойно отнеслась, говорит многие рожают с обвитием... Что-то у меня никого из таких знакомых нет. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала про нормальные размеры таза,которые пишут в интернете, короче у меня везде отклонения на 2 см..

Напиши какие у тебя размеры! У меня тоже маленький таз, при постановке на учет врач удивлялась, как я с таким умудрилась родить самостоятельно, да еще и на 3800гр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, да, со схватками на КС наверно лучше было бы прийти.

Но я ждать не хочу их до 40-42-43 недель, не знаю ведь, когда они начнутся..

 

Напиши какие у тебя размеры! У меня тоже маленький таз, при постановке на учет врач удивлялась, как я с таким умудрилась родить самостоятельно, да еще и на 3800гр!

у меня размеры 24-26-28-17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня 22-23,5-32-16, ромб Михаэлиса 9*8, индекс Соловьева 15см. По трем параметрам у меня тазик меньше твоего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну, 43 ты это уже загнула, максимум 42, после стимулируют, в той же передаче, женщина хотела рожать на Бали в специальном месте, где за естественные роды, но в итоге после 42 недель после окситоцина, схватки так и не начались, по законам Бали на таком сроке делают кс, в итоге оказалось, что дочка была крупной 4500-700 и просто места мало было и как-то не было родовой деятельности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❁Helena❁, ого, еще одна здесь тулячка и тоже сентябрьская! Вот это да) :Hello:

 

 

Я тоже))) рожать буду в опц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а вот смысл ждать, если все равно меня ждет КС? Если только 1% шанса, что перевернется перед самыми родами.

Но вообще у меня подруга в 43 родила, при этом в 42 она уже попала в больницу, ее почти неделю стимулировали,шейка не открывалась... Родила 5500 кг и 58 см. Порвалась на британский флаг... Чего так тянула не знаю,почему не кесарили,тоже не знаю, но я бы не хотела такого..

 

Грею Счастье внутри, ого. Ну если бы у меня не было бы тазового предлежания,я думаю сама бы смогла родить,тем более дочка ожидается тоже не крупная.

Но вот сочетание Тазовое предлежание-узкий таз-первые роды это у нас показания к КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, че-то начиталась я про эти параметры, теперь загоняться буду)))) Завтра спрошу у врача, а то она чет молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, ой да ладно тебе,загоняться по поводу этого.

Не первый ведь раз уже идешь рожать))

Это мне стоит переживать, тем более если сейчас меня, КС ждет, то со вторыми родами на 80% что КС опять будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady,  я рожала с обвитием, и действительно врач тоже не переживал у меня, говорил что это частое явление. Так что не переживай, все будет хорошо, хотя я конечно тоже переживала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, тут у многих обвитие, у моего первого ребенка тоже было однократное обвитие пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,

Perchik♂♀Chili,

Tatachu,

Maria86,

Девочки,спасибо за поддержку! Конечно главное-это здоровье малышки, все остальное второстепенно.

 

Maria86, нет не предлагали ,да я и сама вряд ли бы согласилась, но не из-за "природы", а просто боюсь, что могут что-то повредить ребенку, вдруг врач криворукая...

 

Дочка сидит очень глубоко в тазу попой, ножки не к себе поджаты,а вытянуты вдоль тела (пятки у лица находятся), насколько я поняла,ей физически даже не удобно будет перевернуться, и попу достать из таза и вытянутые ножки не поджать уже, поэтому все и говорят-что шансов очень мало.

Если бы ножки были бы снизу, то она могла бы подтолкнуться ими и попробовать перевернуться.

У меня всегда ее голова на уровне пупка, даже к ребрам не поднималась ни разу, хотя место есть там.

обязательно после рождения сделайте узи тазобедренных суставов чтоб исключить дисплазию. Да при таком положении ей сложно будет уже повернутся.

 

У нас тоже однократное обвитие, дочка раз 5 за день икает и ктг не очень, завтра пойду переделывать @@@@@

Сходила в роддом и расстроилась, хотят снять кольцо в 37н, а на госпитализацию только в 38, то есть с рубцом отправят домой гулять, хотя я знаю что многим снимают его перед пкс, но у нас все за естественный процесс, аж бесит. Вообщем 16.08 иду снимать , если шейка зрелая то положат, нет гуляй.

 

Если ктг опять плохое, то не сохранение поеду, может из-за тонуса ей плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ перед родами было 2 петли на шее.. Узист сказал, что нет места и уже не распутается, решили с гинекологом направить меня на консультацию в роддом. В итоге 20 мая пришла в РД на совет.. врач и смотреть меня не стала. Говорит, что мы всех деток, когда рождаются, ждём с обвитием.. Акушерка при прорезании головки пальцем проверяет наличие петель и если они есть .. их снимает.. Родишь сама, не волнуйся . Какой срок? 38 недель? Иди, гуляй приходи в 40 .. мальчишки долго сидят.

 

В эту же ночь я с открытие в 8 см приехала к ним (они очень удивились). При родах сказала акушерке, что по УЗИ обвитие, она учла это.. Родила. Как оказалась обвития не было. Вот так! Как снял петли пуповины не понятно. Но на экране я сама их видела.. А через пару дней - в родах уже ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, странно, что у подруги так тянули с родами, у меня знакомая родила в мае, 37 недель, у нее диабет, ребенок крупный, в ер даже не пустили, родила дочь 4800 и 56 см и это в 37 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с печалькой. С сегодняшнего дня я на дневном стационаре с признаками гестоза. На следующей неделе будут решать, госпитализировать меня или так дотяну. А пока 5 дней капельницы, + до конца канефрон и таблы, понижающие давление. Буду сдавать много крови, всякой разной мочи (+ КТГ).

И пить блин не больше 1,5 литров в день. В такую жару (36-37°) - это жесть для меня.

Расстроилась... Да ещё муж всей серьезности не понимает, нервы мне мотает. Хнык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, ой да ладно тебе,загоняться по поводу этого.

Не первый ведь раз уже идешь рожать))

Это мне стоит переживать, тем более если сейчас меня, КС ждет, то со вторыми родами на 80% что КС опять будет

у нас первое кс это не показатель к повторному кс...мне сразу так сказали, вот два кс это 100% кс. мне при второй беременности и выбирать не дали, сказали если ребенок до 4 кг, лежит правильно, то идешь в ер, даже если 40+ недель, прокалывают пузырь и ждут, еще балон какой-то применяют.

 

CrazyLight, у меня старшая сначала сидела как на б, а перед родами как на последней, тоже сказали так самой нельзя рожать, но я и не собиралась.

а про переворот у нас уверяют, что это безопасно, ребенку не вредит и т.д, но бывает сразу род деятельность начинается, плохих исходов не было, толь ко один раз за 10 лет сразу пришлось экс делать женщине-ребенок после переворота после ктг плохо себя чувствовал.

знакомой пытались перевернуть, не получилось, во время кс оказалось пуповина короткая, а у другой двойня была одн в головном родила сама другого стали переворачивать и оторвали пуповину, закончилось все печально(((

я сама против переворота и читала. что во многих странах он запрещен, а у нас делают лишь бы кс не делать-так это дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...