Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Золото88,держись.. дай бог анализы будут более хорошими, чем сама ожидаешь.. В любом случае под наблюдением врачей гораздо лучше.. Гестоз штука непредсказуемая и ОЧЕНЬ опасная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, ну поспать перед ПКС конечно точно не получится, нам даже таблетки давали успокоительные на ночь перед операцией, но мне она не помогла и я не спала толком.

кровь пишут конечно,я про кровотоки говорю,что не пишут нормы...

Всё поняла тебя, ну тут пиши, авось все вместе да сможем разобрать и перевести))

Золото88, с гестозом шутки плохо, хорошо, что под наблюдением, а давление сильно высокое? Что по анализом не так?

 

Девочки приехала из РД, разговаривала с врачом, что-то она меня немного напугала(((я и сама конечно знала, что я неидеальный пациент, но не думала что уж настолько, она предупредила обо мне глав. врача, анестезиологу позвонили даже и сказали, что ждут меня через две недели на госпитализацию, будут всё мониторить и решать вопрос когда лучше делать КС. Мама моя вообще расстроилась, она итак очень переживает за меня и я сижу, чуть ли не плачу. Очень боюсь повторения вторых родов((( А теперь ещё интереснее, что у меня осталось 2 недели, а у меня ни сумки не собраны, не постирано ничего...не знаю за что хвататься теперь.

 

Лимнада, что с врачом решили в итоге? У меня кстати тоже так бывало сделаю УЗИ нарушены кровотоки(к примеру) ложусь в РД на сохранение,а у них всё в норме, но у нас всё равно оставляли и назначали лечение.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, 2 недели это куча времени!!

Успеешь как раз!

Хорошо что кладут под наблюдение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, узисты говорят что нельзя точно определить есть ли петля на шее или это пуповина около шеи лежит. у старшего петля с 28 недель была, с ней родился. в животе петля никакого вреда не причиняет ребенка, (вред только от узлов на пуповине бывает), в родах надо следить за ктг и на узи примерную длину пуповины надо смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сама боюсь, знаю, что опасно это.

Давление не сильно высокое, верхнее 130, но раньше максимум 100-110 было.

Белок в моче ещё и отеки резко увеличились.

Радует, что КТГ и кровотоки в норме (2.08 делали), будем тчательнее следить. 35+2 срок у меня.

 

@киса-мама@, не переживай, всё успеешь)

А у меня мама хоть и расстраивается, но на меня кричит: не реви, это всё фигня, ты здоровая лошадь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;) действительно.. 2 недели .. это очень много времени.. И как раз не придётся минуты и часы считать.. Не успеешь оглянуться и уже пора ложиться, а там и до встречи с малышом считанные дни!!! Не переживай, всё успеешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, почему в 37 недель решили? это из-за гемостаза так переполошились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала первую с обвитием, была асфиксия,но я там и врачи тупили .

Но ттт все норм.

Сын родился просто с пуповиной на плечах.

Третья вот не помню но по моему было однократное и снииали как головку родила.

Четвертая с двукратным нетугим вокруг шеи , родила мне показали и сняли петли.

Сейчас по узи двухкратное нетугое вокруг шеи.

Малыш еще вертится туда сюда, то в один бок то в другой, сегобня вобще не пойму как лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хочу примерную длину пуповины оценить ..по УЗИ (05.08).. Может скажут что-то дельное.. Но у нас криворукие узисты в ЖК..

 

У нас такие сроки в группе уже 35-36 неделек.. Ух! С таким волнением захожу на БП.. Вот-вот начнётся череда рассказов про роды..

 

Я же, если честно, к родам не готова, и ТАК боюсь этого процесса.. Что и думать себе запрещаю про роды. Не сейчас..всё потом, придёт мой срок.. вот и подумаю.. в перерывах между схватками. :malicious: Хотя.. в прошлые роды - не думалось совсем ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам не говорят длину пуповины, или я не спрашивала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, спасибо за рекомендацию. Прислушаюсь

Maria86, какие ужасы рассказываешь. Нет-нет, ни за что не согласна на такой переворот, после таких историй..

@киса-мама@, вот и мне наверно никакие таблеточки не помогут. Поможет только если я за день до этого не посплю и погуляю очень активно, чтоб до усталости, тогда сон меня все равно сморит,правда на голодный желудок фиг знает, вообще возможно ли заснуть. Прочитала что там последний раз кушать можно в 6 вечера.А я после 6 еще раза 2-3 могу покушать))))

 

@киса-мама@, не переживай 2 недели это еще много времени (мы кухню за 2 недели отремонтировали и собрали новую))) А тут сумки в РД)))

все хорошо будет. Хотя я сама боюсь, что скоро в РД пойду записываться на КС

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, успею...надеюсь на это, просто я всё ждала, когда жара спадёт, а тут уже некогда ждать получается, а глажка в +35 это малоприятного(((

С одной стороны я согласна с тобой, хорошо, что буду под контролем, хорошо, что будут в курсе обо мне грамотные и опытные врачи...просто вот это внимание и пугает ещё больше.

Золото88, хорошая мама у тебя, с юмором подходит)))тебе теперь доплер контролировать по чаще и анализы с давлением.Держись 35недель уже отличный срок!

galula, получается не в 37, а в 34-35 на госпитализацию, а там вопрос о родоразрешении будут решать. просто по УЗИ получается крупная малышка+весь мой анамнез "весёлый" первая антенатальная, вторая ЭКС в 35недель, сейчас д-димер начал рости, рисковать не будут 100%. Но их ещё и мои кровотечения насторожили, мне переливание делали после КС. Короче всё в кучу, хотя в эту беременность анализы и доплер слава Богу в норме, с дочкой у меня постоянно все показатели росли.

iolka1981, я интересовалась у врачей можно ли по УЗИ отследить длину пуповины, т.к. в после первых родов у меня было написано ультрадлинная и извитая, мне сказали, что по УЗИ никак не отследить это.

CrazyLight, не знаю как насчет покушать...я на нервах точно есть не хотела))там уже о другом мысли совсем..пишу тебе и у меня такая настальгия играет...вспомнила свою соседку по палате, у нас с ней в один день было КС назначено, так она спала как сурок)))))вот уж точно спокойная, как удав)))

 

Девочки спасибо за поддержку, 2недели срок, конечно, хороший, успею, просто меня напугало всё это..я думала недель в 36-37лягу и там кесарево попозже.Да и слова её, что рискованная такая, решилась после всего ещё на ребёнка...ну а если мы всегда мечтали с мужем иметь троих минимум(((а с другой стороны, не дай Бог повторение моих родов, а там стоял вопрос об удалении матки....Так поплакать хочется кому-нибудь, а нельзя мама переживает очень, муж ругается,что врачи панику устраивают, вот вы и остаётесь :girl_cray:

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие сроки в группе уже 35-36 неделек.. Ух! С таким волнением захожу на БП.. Вот-вот начнётся череда рассказов про роды..

 

Я только что мужу рассказывала, что чувствую недели через 2 у нас начнет пополняться темка про роды, начнут рождаться детки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, да раньше мне кажется, я че то 2 недели никак не расчитываю протянуть.

Меня уж спрашивают все кто в курсе,не родила ли , я говорю нет пока сидим.

Может на гинипрале протянем до 35 недель хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

 

Я перед лапароскопией тоже думала не усну-общий наркоз,неизвестно было полосная или через проколы-а дали волшебную таблетку и вырубило сразу-даже не ожидала! Не знаю можно ли такие таблы беременным,но очень надеюсь, что что нибудь такое дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач пока на операции, пока результаты она не видела. УЗИ делали в общем пару минут, про 44 и 42 мм узистка сказала сразу, как датчик засунула, через секунду, потом поводила чуть-чуть, с полминуты подождала и сказала 35 во время сокращения. Оставшуюся минуту по животу что-то смотрела, записала себе и вес ребёнка на 3 скрининге спросила. И все, из узистов в роддоме ничего не вытянешь, только врач если расскажет, а обычно все сухо, без подробностей.

Ни вчера, ни сегодня ничего не капали, вечером валерьянку дали. После ктг и осмотра на кресле очень поясница болела, вниз все тянуло, только к утру прошло. Ктг заставили на спине лежать, после 40 минут еле встала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у нас ктг на бочок кладут, че то прям какой тотперсонал совсем вредный там попался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, держись давай, не торопи парня, пусть сидит.

 

Пузатенькая Катенька, вот бы мне такую волшебную таблеточку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в самом ОПБ наоборот все отзывчивые и приятные,и медсестры и врач палатная и санитарки даже очень вежливые. А за пределами-где приемное отделение, УЗИ полный резонанс.

Врача я поймала, она отпросилась пораньше домой у зав.отделением, результаты УЗИ ей ещё не передали и узистов тоже уже в роддоме на месте нет. Но я ей рассказала,что мне намерили настолько хорошие цифры,каких и в начале Б небыло (13 недель шейка 38 мм), она сказала что напишет обращение завтра главврачу, что настаивает на установке пессария и завтра поставим, чтоб точно доходить. А так сокращаться она может, то длинной,то короткой становиться, но это не очень хорошо, это значит что уже зреть начинает шейка и готовиться раньше к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня только 32 неделя, я раньше чем через 6 недель точно рожать не пойду, да и вообще, сначала хочу старшему сыну отметить день рождения 17 сентября, а потом можно и рожать)))

Лимнада, ну тогда моя шейка уже 9 недель готовится к родам, значит как отменю в 36-37 нед все лекарства для шейки, буду спокойна что рожу до 40 недель)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я не думаю, что её слова верны, но как-то же они объяснить должны)) им легче так сказать, чем обвинить в некомпетентности коллегу или признаться что аппарат древний)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, знаешь, я на своем примере верю что шейка может удлиннятся и закрываться, правда от терапии))) а еще я заметила, как вернула утрик в 29 недель опять на 200 2 раза в день, так и живот не тянет и спина не болит, и шейка держится молодцом...вот оказывается чего мне не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  хорошо что врач адекватная попалась! Кулачки мои тебе на установку @@@@@@@@

 

Лимнада, знаешь, я на своем примере верю что шейка может удлиннятся и закрываться, правда от терапии))) а еще я заметила, как вернула утрик в 29 недель опять на 200 2 раза в день, так и живот не тянет и спина не болит, и шейка держится молодцом...вот оказывается чего мне не хватало.

толку в этой терапии, ну прокапали меня, шейка стала 34мм, а через 3 недели еще меньше чем была до лечения(((( Кольцо все таки надежнее)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, моя оказывается перевернулась!голова уже глубоко в тазу я и не почувствовала переворота))) вес уже 3 кг, буду ждать теперь, надеюсь малышка долго не засидится!

может и твоя все же надумает перевернуться!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...