Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Maria86, ты за границей живёшь, в снг к этому другое отношение, врачи морочиться не хотят, вариант только искать врача и договариваться, если после первого кс всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, в этот раз я с акушеркой пойду рожать, страшно..в прошлый раз врач была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, ты, давай, крепись, меньше нервов, хоть и тяжело, но надо потерпеть ради ребёнка

 

@киса-мама@, у нас разные истории с тобой, но я себя чувствую примерно так же, не дай Бог как в прошлый раз, мне надо перешагнуть рубеж 35 недель, я хочу, чтобы всё было хорошо и куча-куча других мыслей, я стараюсь на сколько это возможно

 

ты тоже крепись!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, успею...надеюсь на это, просто я всё ждала, когда жара спадёт, а тут уже некогда ждать получается, а глажка в +35 это малоприятного(((

С одной стороны я согласна с тобой, хорошо, что буду под контролем, хорошо, что будут в курсе обо мне грамотные и опытные врачи...просто вот это внимание и пугает ещё больше.

Золото88, хорошая мама у тебя, с юмором подходит)))тебе теперь доплер контролировать по чаще и анализы с давлением.Держись 35недель уже отличный срок!

galula, получается не в 37, а в 34-35 на госпитализацию, а там вопрос о родоразрешении будут решать. просто по УЗИ получается крупная малышка+весь мой анамнез "весёлый" первая антенатальная, вторая ЭКС в 35недель, сейчас д-димер начал рости, рисковать не будут 100%. Но их ещё и мои кровотечения насторожили, мне переливание делали после КС. Короче всё в кучу, хотя в эту беременность анализы и доплер слава Богу в норме, с дочкой у меня постоянно все показатели росли.

iolka1981, я интересовалась у врачей можно ли по УЗИ отследить длину пуповины, т.к. в после первых родов у меня было написано ультрадлинная и извитая, мне сказали, что по УЗИ никак не отследить это.

CrazyLight, не знаю как насчет покушать...я на нервах точно есть не хотела))там уже о другом мысли совсем..пишу тебе и у меня такая настальгия играет...вспомнила свою соседку по палате, у нас с ней в один день было КС назначено, так она спала как сурок)))))вот уж точно спокойная, как удав)))

 

Девочки спасибо за поддержку, 2недели срок, конечно, хороший, успею, просто меня напугало всё это..я думала недель в 36-37лягу и там кесарево попозже.Да и слова её, что рискованная такая, решилась после всего ещё на ребёнка...ну а если мы всегда мечтали с мужем иметь троих минимум(((а с другой стороны, не дай Бог повторение моих родов, а там стоял вопрос об удалении матки....Так поплакать хочется кому-нибудь, а нельзя мама переживает очень, муж ругается,что врачи панику устраивают, вот вы и остаётесь :girl_cray:

:almirena: :almirena: :almirena: Всё обязательно будет хорошо!!

 

Золото88, Гестоз это не есть хорошо. Так что быть под наблюдением врачей самый правильный вариант!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, поздравляю вас с малышкой! было бы хорошо, если бы моя тоже легла правильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  с недельками!) Я вот тоже немного растеряна как выберут день рождения для моей дочери? Не ровно же в 38мь недель? В день, когда у них не много операций? То есть один из самых счастливых дней в моей жизни и жизни мужа и главное, ребёнка - день когда удобно врачам?( Или ещё хуже если спросят: вы выбираете 15 или 17е число? Какое вам больше подходит? Это странно. Я не хочу выбирать. Так хочется чтобы малышка решала когда ей лучше прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, тогда вариант ждать схваток,а потом ехать с ними в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну поспать перед ПКС конечно точно не получится, нам даже таблетки давали успокоительные на ночь перед операцией, но мне она не помогла и я не спала толком.

 

Всё поняла тебя, ну тут пиши, авось все вместе да сможем разобрать и перевести))

Золото88, с гестозом шутки плохо, хорошо, что под наблюдением, а давление сильно высокое? Что по анализом не так?

 

Девочки приехала из РД, разговаривала с врачом, что-то она меня немного напугала(((я и сама конечно знала, что я неидеальный пациент, но не думала что уж настолько, она предупредила обо мне глав. врача, анестезиологу позвонили даже и сказали, что ждут меня через две недели на госпитализацию, будут всё мониторить и решать вопрос когда лучше делать КС. Мама моя вообще расстроилась, она итак очень переживает за меня и я сижу, чуть ли не плачу. Очень боюсь повторения вторых родов((( А теперь ещё интереснее, что у меня осталось 2 недели, а у меня ни сумки не собраны, не постирано ничего...не знаю за что хвататься теперь.

 

Лимнада, что с врачом решили в итоге? У меня кстати тоже так бывало сделаю УЗИ нарушены кровотоки(к примеру) ложусь в РД на сохранение,а у них всё в норме, но у нас всё равно оставляли и назначали лечение.

Ты так описала что серьезно настроены и будут ждать.. а у меня наоборот. Никакой роддом не подписывает обменки до полных 35недель и никто принимать не хочет (писала уже про спец.роддом) я теперь хожу, думаю как бы не надумать до 36 полных недель, а то не пойми куда повезут, а мася в тазовом, кесарево скорее всего. У нас ещё практикуется странный прикол : если роженицу привозят и открытие не критичное, то если роддом заполнен, могут отправить в другой роддом. Вот я себе это представляю: я на нервах, первые роды, я не пойму что делать и что происходит, нужна операция , а мне говорят: сейчас вас отвезут в другое место.. описываю каждый раз все эти приколы и такое ощущение что про небольшое село пишу, а не про столицу блин ( не люблю Киев в такие моменты(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, вот это отношение(((хорошо, что врач у тебя понимающая оказалась и завтра уже поставят пессарий. Держись давай, поставят и домой отпустят.

μάμα Όλεηκα, спасибо за понимание, нам немного ещё продержаться и будем надеюсь с улыбкой всё это вспоминать.

sanata09, лимит положительных оценок на сегодня исчерпала, спасибо за поддержку, я сегодня пеленки уже перегладила,постирала 2партии вещичек, завтра снова буду гладить, хоть мысли отвлекаются от неприятных дум))

Ittska, страны разные, от сюда и порядки у каждого свои(((приятного, конечно, в этом мало. Вот по этой причине надо конечно хоть какую-то лазейку найти,чтобы ты попала в тот РД, в который хочешь и чтобы тебя от туда уже не отправили никуда. не уже ли нет связей никаких совсем? представляю как ты переживаешь((

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  тебя с самого начала настраивают что кесарево, из-за узкого таза? До меня только сейчас дошло: у моей подруги бедра 86см, после двух ЕР. Рост 160 максимум) малые обе по 3500 родились. И никто ей не говорил про кесарево. И я как-то тогда не задумывалась. И всё хорошо прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька Очень милый костюмчик!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, моя оказывается перевернулась!голова уже глубоко в тазу я и не почувствовала переворота))) вес уже 3 кг, буду ждать теперь, надеюсь малышка долго не засидится!

может и твоя все же надумает перевернуться!

как здорово!!) Поздравляю!!!!

 

@киса-мама@,  знакомых нет) ни полезных, и близких просто мало) мы в Киеве два года живём. Есть только пара знакомых пар. И с работы мужа , которые переехали как и мы). Всё хорошо будет. Я переживаю, но знаю что всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, правильно! Надо мыслить позитивно и притягивать позитивное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, таз ведь не по объёму бёдер измеряют, а кости, при этом если головка ребёнка больше таза, то даже если таз не узкий кесарево сделают, иначе не пройдёт. У подруги голова ребёнка небольшая наверное была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Ну тогда настрой главное и быть настойчивой и уверенной в себе, если они захотят сделать то, что тебя не устроит. Ты уже подкованная в этом плане, значит по другому и быть не может))

Я к вечеру тоже вроде успокоилась, хожу с малышкой разговариваю, что всё у нас будет хорошо и благополучно, о другом даже не буду думать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже говорили узкий таз и ПКС..а вот в РД,в кот.заключила контракт сказали,что только ЕР и если что сделают КС в любую минуту,типа только в родах понятно,так как и с узким тазом успешно рожают...

ох,как я хочу пораньше родить,живот уже огромный,страхов куча,так хочется уже роды..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ перед родами было 2 петли на шее.. Узист сказал, что нет места и уже не распутается, решили с гинекологом направить меня на консультацию в роддом. В итоге 20 мая пришла в РД на совет.. врач и смотреть меня не стала. Говорит, что мы всех деток, когда рождаются, ждём с обвитием.. Акушерка при прорезании головки пальцем проверяет наличие петель и если они есть .. их снимает.. Родишь сама, не волнуйся . Какой срок? 38 недель? Иди, гуляй приходи в 40 .. мальчишки долго сидят.

 

В эту же ночь я с открытие в 8 см приехала к ним (они очень удивились). При родах сказала акушерке, что по УЗИ обвитие, она учла это.. Родила. Как оказалась обвития не было. Вот так! Как снял петли пуповины не понятно. Но на экране я сама их видела.. А через пару дней - в родах уже ничего не было.

 

Как хочется, чтобы в родах тоже сказали, что нет обвития!!!

Знакомая говорит, что у неё вроде как было двойное обвитие, рожала сама, врачи написали, что на плечиках лежала пуповина, но у ребенка сейчас проблемы, ДЦП..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, есть анатомически узкий таз, а есть клинически узкий таз. при анатомически узком тазе 1 ст можно родить самой.

Ссылки скрыты.

статья про таз если кому то интересно. но особо впечатлительным не читать. тут просто медицинские термины и особенности течения родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  Тоже начинается паника.. Хотя с первой не боялась, не знала что и как. А сейчас тихонечко кипишую!!! Не хочется перехаживать. Очень надеюсь на начало сентября! ПДР по УЗИ на 16.09. Это ж долгоооо.. С первой было +10дн к ПДР!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нет, меня настраивать начали именно после третьего скрининга, что мол если не перевернется,то КС.

А вообще на первом приеме, когда измеряли таз, я сразу спросила, есть ли шансы родить самой, мне сказали-без проблем,если ребенок не будет очень крупным.

 

Сейчас именно из-за того что тазовое предлежание+узкий таз+первые роды=ПКС...

То есть если бы маляля лежала правильно-я бы рожала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, таз ведь не по объёму бёдер измеряют, а кости, при этом если головка ребёнка больше таза, то даже если таз не узкий кесарево сделают, иначе не пройдёт. У подруги голова ребёнка небольшая наверное была?

я понимаю что не по внешнему объему, но при таком размере большого таза и не может быть я думаю. Насчёт ог не знаю, как то тогда меня это не интересовало, не буду утверждать

 

galula,  нам на курсах пробегом рассказывали про клинически узкий таз, да, и что это в родах станет известно, тогда экс. Это на тему что от объемов попы не всё зависит

 

CrazyLight,  я поняла, они уже по совокупности смотрят. Выход один- у вас пара недель) ну, и у нас. Меня то, что один сентябренок у нас тут поавильно перевернулся , воодушевило) буду надеяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да, меня тоже воодушевляет, что у Maria86 перевернулась. Так что только мы с тобой вроде как остались с дочками в таком положении. Но у тебя чуть больше шансов, тк срок меньше..у меня то 37-ая неделя уже пошла

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  36 недель, не срок а мечта!)

 

Как же радуют линеечки, медленно но верно приближаемся все к пдр. Так уже хочется читать про роды наших девочек, переживать за них, так незаметно и своя дата родов подойдёт!) А пока что то очень тяжко стало, жара невыносимая, кондиционера нет дома, хожу как бегемотик, и лобковая кость начала болеть и кисти рук и ног ослабли, и бессонница, вобщем полный комплект неприятных симптомов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я рожала с 1 обвитием вокруг шеи, причём врачи это спросонья не заметили в обменке, всё хорошо, проблем у нас ттт никаких нет, только вот голова неделю синей была. Сейчас тоже обвитие есть одно.

Длину пуповины точно по узи не определить, но опытная узистка может оценить тугая ли петля на шее и примерно короткая или длинная пуповина. Кстати сложно даже определить петля это или просто по верху пуповина лежит, это мне они сами сказали.

 

В ЕР с 2м обвитием даже пускают, это нормально, просто они должны знать об нём наверно или проверить при родах.

 

Я хочу чтобы малыш появился в срок, не буду его торопить ничем, ни позами ни средствами, как бывают делают, пусть дозревает в животе, если ему так лучше. Конечно боюсь что крупный и не пролезет :confusion: и КС не хочу именно из-за долгого восстановления и шва на матке, я надеюсь что это не последний наш ребёночек.

 

Сестре ставили узкий таз, мне - нет, хотя мы двойняшки и тазы у нас одинаковые, а врачи разные, так что думаю это всё условно и действительно только в родах понятно станет.

У папы жена тощая и ребёнок был крупный, там ЕР и всё отлично, а по виду так я сказала бы что у неё вообще попы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Мне вобще никак нельзя до пдр, точно разрыв сочленения будет, малыш мало того что пишут крупный так еще и головастый, это генетич особенность.

Но пдр мне не светит.

Вчера от Арабина выделений было кошмар, прям заливало, я все думала воды...

Еще муж поставил гинипрал, я уснула, и грамм 60 не докапалось, иголка вену проткнула, не стала будить мужа чтоб переколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...