Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Привет! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, в итоге всё нормально после капельницы? Я бы своего побудила. В конце той недели плохо с желудком было, писала тут, я пришла и аккуратно своего растормошила, чтобы дочку не разбудить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  скоро 35 уже,через 3 дня))) так и тихонечко до 36-37 доберёшься и уже не страшно будет)))тем более до пдр ты ни в одну из Б и не доходила, так что главное продержаться сколько сможешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

erchik♂♀Chili, в итоге всё нормально после капельницы? Я бы своего побудила. В конце той недели плохо с желудком было, писала тут, я пришла и аккуратно своего растормошила, чтобы дочку не разбудить.

да то что вену проткнуло, это ерунда, просто не докапалось лекарство.

Да и я сама спать хотела очень, сняла ,да легла дальше спать. Время было пол первого ночи что ли.

Perchik♂♀Chili, скоро 35 уже,через 3 дня))) так и тихонечко до 36-37 доберёшься и уже не страшно будет)))тем более до пдр ты ни в одну из Б и не доходила, так что главное продержаться сколько сможешь)

да я так и живу, день прошел и хорошо.

Мне и после 35 не страшно.

Посмотрим сколько продержусь еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пятничных неделек с округлением!

Пока вас перечитала, половину забыла :confusion: Все кто борется за каждый день - удачи вам и малышам. Кто с маловодием, узким тазом, гестозом ... не переживайте, все поправимо и решаемо. Главное, что ребенок в порядке и чувствует себя хорошо! Всем крепиться, пусть ангелы оберегают нас и нашим малышей)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, больше улыбайтесь и гуляйте лежите!!! :kiss2:

:Crazy:;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, :confusion: Открывай окно и "гуляй" по интернет-магазинам)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поедем на дачу на выходные-наедаться витаминами)))))

И надеюсь купим коляску.

10-12 привезут комод и вроде мы готовы-все купили. Останется стирать,гладить и раскладывать в комод.

Не теряйте меня-буду в воскресенье.

Возьму с собой на всякий случай обменку -все таки 200 км,другая область мало ли что))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я уже нагулялась по сие магазинам)) Надо бы сумки скомпоновать нормально, ато пакетов до фига, но всё руки не доходят. Хочу на днях ещё с мужем пофоткаться дома, чтоб совместные фото были, надо как-нить организоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поедем на дачу на выходные-наедаться витаминами)))))

И надеюсь купим коляску.

10-12 привезут комод и вроде мы готовы-все купили. Останется стирать,гладить и раскладывать в комод.

Не теряйте меня-буду в воскресенье.

Возьму с собой на всякий случай обменку -все таки 200 км,другая область мало ли что))))

Хороших выходных!!! Правильно что берешь обменку с собой, мне Гиня сказала без неё на улицу не выходить! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я рожала с 1 обвитием вокруг шеи, причём врачи это спросонья не заметили в обменке, всё хорошо, проблем у нас ттт никаких нет, только вот голова неделю синей была. Сейчас тоже обвитие есть одно.

Длину пуповины точно по узи не определить, но опытная узистка может оценить тугая ли петля на шее и примерно короткая или длинная пуповина. Кстати сложно даже определить петля это или просто по верху пуповина лежит, это мне они сами сказали.

 

В ЕР с 2м обвитием даже пускают, это нормально, просто они должны знать об нём наверно или проверить при родах.

 

Я хочу чтобы малыш появился в срок, не буду его торопить ничем, ни позами ни средствами, как бывают делают, пусть дозревает в животе, если ему так лучше. Конечно боюсь что крупный и не пролезет :confusion: и КС не хочу именно из-за долгого восстановления и шва на матке, я надеюсь что это не последний наш ребёночек.

 

Сестре ставили узкий таз, мне - нет, хотя мы двойняшки и тазы у нас одинаковые, а врачи разные, так что думаю это всё условно и действительно только в родах понятно станет.

У папы жена тощая и ребёнок был крупный, там ЕР и всё отлично, а по виду так я сказала бы что у неё вообще попы нет.

Тугое или не тугое обвитие определяют допплером: если кровоток в пуповине в районе шей не нарушен -значит все нормально, петля просто накинута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я как раз в полезные советы сбросила списки вещей в роддом по пакетам, по ним и ориентируюсь! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пессарий сегодня установили,буквально минут 15 назад. Сидеть и ходить можно, когда врач устанавливала, сказала шейка не слишком короткая и все закрыто. Поставили очень быстро, перед этим гель ввели какой-то,он анестезирующий и антисептический. Не очень приятно,но вполне терпимо, сейчас уже вообще ничего не чувствую, может анестезия подействовала, этим же гелем сказали обрабатывать. В следущий раз через 3 дня,потом раз в неделю, шприцом вводить. Наблюдать за мазком и цервикометрия 1 раз в неделю, мазок сдавать тоже 1 раз в неделю,если станет плохим,то свечи гексикон или орошение мирамистином.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну, и хорошо, что всё хорошо, тебе то с ним всего месяц походить - это немного, если реакции нет. У меня то сын внизу и давит, и толкает больно параллельно пессарию, с каждой неделей ходить сложнее, ещё и в ноги отдаёт, чем больше срок, то от давления плода, передний рог пессария всё больше выпирает вперёд, зав говорила это норма, у меня не силикон, а пластик внутри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не хочу пессарий вообще на моем сроке(В пн к врачу,надеюсь она не наденет мне его,я уже настроена рожать,куда мне этот пессарий-не понимаю...думаю может записаться на четверг к ней,там уже и срок будет еще больше,чтоб уже и мыслей не было пессарий ставить..

 

плюс расходы доп..в моем РД он 6 тысяч стоит..

 

благо мне сумки никакие не нужны в РД,только паспорт и чулки с собой возьму

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я в 33+4 буду на приеме, тоже надеюсь обойтись без пессария :cry: не хочу как в прошлый раз до 42 ходить из-за швов и гинипрала.

 

Еще и со стимуляцией рожать т.к. шейку мне зацементировали с 17 недель капельницами всего на свете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, прям мои страхи описываешь/)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower: У всех всё красивее и больше датки. Я тоже хочу скорее 35 неделек) Но раньше (да и позже) срока рожать не хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам сегодня 32 недельки. С каждым днём все тяжелее и хуже самочувствие. Говорю уже себе, что легче не станет, надо просто потерпеть, как я терпела токс до 14 недель.

 

Спина болит ужасно, ОАМ все хуже, опять антибиотики (

 

В понедельник были на УЗИ, все хорошо. Детка растёт, 1857 г был в понедельник. Было 31+2, написали 33+1, а на прошлых УЗИ ставили день в день. Плацента 1 степени зрелости, сказали это не очень, должна быть такая в 33.

Показали нам личико, пяточки, "хозяйство" мужское )))

 

Малыш в головном продольном, плацента 110 мм от края, шейку не меряли. Муж попросил врача рассказать план на роды и непредвиденную ситуацию, чтоб я ему мозг не выносила )))

В плане ПЦ в обл.центре, направят туда не раньше 37-38 недель. Если вдруг раньше начнётся - то будут здесь принимать, если будет необходимость - сделаем КС.

У меня даже появилась призрачная надежда на ЕР.

 

Неделек с недельками!

Держимся, девочки! Уже даже младшеньким немного осталось, а у кого 35-36 - так и вовсе финишная прямая.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал вечером или ночью, что в роддом брали на перекус типа сухого пайка, когда кухня закрыта, а есть хочется? Что вообще удобно взять с собой в таком случае? Слышала про печенье, сухарики, йогурт, одна девочка в вопросах и ответах писала про детское питание типа яблочного пюре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала ночью.. Есть хотелось, аж до трясучки в руках.. Но на роды не разрешили взять ничего кроме тапок и документов. Сказали, что остальное передадут после родов родственники. А передачи разрешили передать только к обеду .. Голодала.

 

В этот раз засуну в пакет сушки и воду. И пусть только попробуют запретить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  сейчас лежу в рд, тут кормить начинают только на след день после поступления. Но есть холодильник, микроволновка и чайник. Поэтому девочки приносят скою еду, которую хотят поесть и можно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был только холодильник, чайник был в отделении педиатрии у соседки по палате и то, чтоб не видел никто, как-то педиатр засекла, но разрешила с тем условием, что чай заварили и спрятали, подогреть еду негде было. Рожала с ночи на утро, ела уже с утра, когда развозили еду.

 

iolka1981, у нас воду можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...