Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

У нас еду не развозят, если хочешь.. иди и ешь. Я родила ночью в 2.30, завтрак был в 8.30 Я тогда ещё встать не могла .. в туалет сводили меня во 2-ой попытки.. ближе к 9 часам.

 

Поэтому осталась без завтрака, к обеду я смогла бы сходить за едой сама, но вряд ли бы донесла суп обратно в палату, хорошо к обеду родня принесла еду - кушала в палате своё.

 

У нас в теории тоже можно воду проносить.. а по факту, медсестра пожилая вопила, что не будет ничего за мной тащить.. нечего тут! переодели в приёмном покое, всё отдали мужу, документы у них остались.. с собой у меня был мобильный ещё.. всё. :D Мы выживали как могли.. Ничего девоньки, это всё уже такие мелочи!!!

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, у нас еду с собой на роды нельзя. сына рожала ночью (2 ночи родился), кормили утром.

 

iolka1981, у нас так же, только меня утром санитарка пожалела (наверное я зеленая была когда встала с кровати идти в столовую) и завтрак и обед принесла. а на ужин уже сама пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидела в обед.. сравнила 2 своих УЗИ ... Хотите верьте, хотите нет.. А у меня малышастя усох по некоторым параметрам за 1,5 недели между процедурами УЗИ. Во как!!!! Сейчас напишу данные для сравнения.

 

Срок Б 31 неделя ровно Срок Б 32 недели и 3 дня

ЧСС плода - 139 уд/ мин. ЧСС плода - 131 уд/ мин.

БПР: 85 мм БПР: 82,1 мм (-2,9 мм)

ОГ: 302 мм ОГ: 29,5 см (-07 см)

ОЖ: 260 мм ОЖ: 27,9 см (+1,9 см)

ДБ: 60 мм ДБ: 62,5 мм (+2,5 мм)

Вес плода: 1731 г Вес плода: 1963 г

 

Плацента 1 степени зрелости, 36 мм. Плацента 2 степени зрелости, 38 мм.

Индекс амниотической жидкости 15,4 см. Индекс амниотической жидкости 12,6 см.

 

Синим данные узи от 21.07.. а черным от 05.08 ..

 

Вот так вот !!! :D Вот такие у нас врачи ... В ЖК аппарат древний .. и тётка-пенсионерка .. долго так смотрела.. с карандашом в руках по монитору чего-то водила.. Смех и только. Стоит волноваться???

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у тебя срок конечно больше моего на полторы недельки, поэтому тяжелее о пессарии думать. У меня тоже были такие мысли, что и денег жалко на месяц-полтора ставить и столько тратить. Но мне сейчас легчает психологически, и физически легче стоять стало, тянущие вниз боли ушли, а то постоянно хотелось лечь или сесть, было ощущение полного мочевого и что описаюсь прям. Боялась что чувствоваться будет,ничего не чувствую. Мне кстати предлагали арабин и юнону на выбор, я даже на юнону сначала согласилась,врач сказала что особой разницы нет,что купишь,то и поставим, и то и то хорошо держит, разница только в материале. В итоге муж поехал в аптеку, в которой я договорилась отложить мне юнону, позвонил и говорит:"Это какая-то страшная огромная пластмасска, я не буду тебе это покупать,она огромная, мне фармацевт сказала что арабин лучше держит и он мягкий, я не хочу чтоб тебе ту штуковину ставили." В итоге выпросил размеры у меня какие нужны и привёз арабин

 

Ему ещё и гель для установки впарили,хотя в роддоме свой гель, но им хоть санироваться можно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, какой муж у тебя заботливый !!

 

Ты всё правильно сделала, если тебе легче стало.. и физически и психологически. То решение абсолютно правильное. Не сомневайся в нём даже.

Тем более речь о разных сроках.. Одно дело 36-ая неделя идёт.. и совсем другое.. что только 34-ая.. В нашем случае каждый день на счету!

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз на роды только мобильный телефон взяла, обменку и паспорт, там где рожала еду развозили на тележках, там, где лежала на сохранении, это мой рд по прописке, то в столовку ходить надо самой, в списке к родам написано 0,5 бутылка воды, я возьму с собой что-то из еды на всякий, тёплые носки и туалетную бумагу, в прошлый раз уже писала, захотела в туалет, если бы не соседка хз, чем бы вытиралась бы. Пакет подготовлю,пусть стоит.

 

Лимнада, у тебя выбор был, у меня такого не было, надеюсь, со мной такого больше не повторится, но я потерплю, так сейчас надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в РД сказали сами они кормят,могут чай налить и печеньку дать на самих родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На роды брать еду это если со схватками долго ходить? Я в род зале 4 часа была, 2 часа рвало от капельницы с окситоцином (шейка открывалась), половину не помню, потом 2 потуги и все. Про еду даже не вспомнила. В нашем роддоме можно поесть утром молочку, в обед может быть и гороховый суп и борщ, вечером не кормят совсем. Надежда только на родственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне после родов не хотелось есть совсем, я на адреналине была .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, чтобы перекусить после родов, а не во время, во время родов не до еды и нельзя

 

у нас тоже кормили абы чем, еда для всех одна и для беременных и для рожениц, но в этот раз я к еде буду проще относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот это сроки у нас уже пошли!

Пузиков пятницы с недельками! :flower:

Лимнада, очень хорошо, что тебе стало спокойнее и муж у тебя просто молодец, заботливый!

 

Кстати первый раз родила около 12ночи, есть вообще не хотела. Второй раз хоть и КС было утром, но о еде даже не думалось и поела я только на следующий день и то без аппетита.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто перед важными событиями пропадает аппетит... Я и сама не замечаю как могу сутки ничего не есть .. только перекусы (чай без сахара, 1 яблоко).

 

Перед прошлыми родами.. аппетита тоже не было .. Не обратила на это внимание, потом меня чистить начало - кишечник самоочищался раз 5 наверное :confusion:, потом я родила ... и не могла заснуть.. совсем.. лежала в потолок смотрела .. часов до 6 утра.. Потом утренняя беготня - полы пришли мыть.. медсестра приходила мять живот каждый час. И мне ОЧЕНЬ хотелось кушать..

 

Я прожара.. Я и в первые роды тоже хотела есть. Рожала 23 часа почти.. Родила в час дня, сказали, что кормить меня начнут с завтрашнего дня. Когда мне передали булочки и йогурт.. Аж руки тряслись. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, как здорово, что стало легче. Я бы наверное многое отдала, чтобы легче тоже стало. Но пессарий не хочется, конечно..

 

На счет еды после родов. Я первого родила к 00.00. Но после тех родов я 3 дня еще не ела ничего. Не хотела просто. Ничего не лезло кроме воды. А вот после вторых родов (поздно вечером), меня привезли в палату, а там для меня оставили 3 булочки и чай. Я с удовольствием все это съела.

Думаю сухой паек на этот счет - самое то. Например коробочку сока детского и пару булочек/сушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, я много воды не рискую пить, хотя жутко хотелось, не знаю, правда или нет, но много жидкости способствует приходу молока и тити распирает будь здоров, а уже после отходняка с холодной грелкой пить хотелось ппц как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас треники часто сейчас?Интересно так - как отличаются треники от настоящих схваток,для меня все впервые..иногда сильно прихватывает,но если первый раз испугалась и подумала,что схватка,то сейчас уже не обращаю внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я хз, у меня есть такая фигня толчок и отдаёт в ноги, аж стоять не могу, хочется раком стать, ложусь, становится легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, когда настоящие схватки - именно низ живота сводит и + поясница подключается. Схватывает ощутимо. Такую схватку не пропустишь. Я на живот в отдельности тоже внимания не обращаю, а вот если с поясницей, то настораживаюсь.

Во вторые роды у меня ощутимо шли схватки вместе с поясницей. Схваткосчиталки трубили чтобы ехала в больницу. В итоге поехала таки, и там все заглохло. Еще 1,5 недели потом пролежала в больнице до настоящих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня часто уже стали треники посещать, но еще точно не настоящие схватки, тк между настоящими должны быть равные промежутки, а у меня то 30 минут,то 17, то 10 короче как попало...И они иногда пропадают, допустим треники 2 часа с разными промежутками меня вот так застают врасплох, потом тишина, потом часа через 4-6 опять могут помучить меня..

 

Схватывает сильно, живот весь каменный становится и поясница очень болит. Но нифига мне не помогает положение поменять или что-то сделать, помогает только массаж поясницы.

Вроде треники еще, но уже болит сильно (до этого слабее были)... если бы я рожала сама, то бы наверно в схватках бы еще померла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  у меня плаценту поставили 1-2 в 31 с копейками и сказали это вариант нормы, хотя по инету тоже смотрела с 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня часто уже стали треники посещать, но еще точно не настоящие схватки, тк между настоящими должны быть равные промежутки, а у меня то 30 минут,то 17, то 10 короче как попало...И они иногда пропадают, допустим треники 2 часа с разными промежутками меня вот так застают врасплох, потом тишина, потом часа через 4-6 опять могут помучить меня..

 

Схватывает сильно, живот весь каменный становится и поясница очень болит. Но нифига мне не помогает положение поменять или что-то сделать, помогает только массаж поясницы.

Вроде треники еще, но уже болит сильно (до этого слабее были)... если бы я рожала сама, то бы наверно в схватках бы еще померла....

вот у меня также,все больнее с каждым днем..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас треники часто сейчас?Интересно так - как отличаются треники от настоящих схваток,для меня все впервые..иногда сильно прихватывает,но если первый раз испугалась и подумала,что схватка,то сейчас уже не обращаю внимание.

У меня треники были такие, я б сказала, очень ощутимые, сейчас в роддоме лежу, за эти 5 дней ни разу их не было. Вот думаю, а мож не треники это были, а как раз шея пыталась раскрыться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес привет!) Читаю кто что на роды берёт.. похоже я одна поеду с чемоданом) для маси 2 подгузники, две шапочки, 2е носков и 2 пелёнки. Маме и малышу пачку ребенок одноразовых,больших, большая бутылка воды, полотенце бумажное, мыло! Даже дезинфектор для рук. Это то, что сходу вспомнилось. Но получается реально пакет. Представляю как иду со схватками и волоку пакован)) а кормят только завтрак и обед. Поэтому если родишь в 2 дня, покормчт только утром. Ну и плюс в родзале ты же тоже не ела столько-то часов, так что планирую брать и печенье и йогурт и воду.. если успею до семи вечера родить, то муж посылку передаст, если нет- то только утром. Так что сто процентов будет с собой еда. Мне когда-то операцию ночью делали, еле дожила до 9утра чтобы покормили. Я сутки до этого ничего не ела, плохо было. Приехала по скорой, посуды не было с собой, не до того было. Еле добрела до столовой, а там в пустой комнате стоит ведро с кашей на столе и всё. Посуда своя должна быть. Я чуть не разревелась от обиды, как будто ты никому не нужен. Ещё и морально тяжело после операции ну и боль. А в больнице ещё телефоны не ловили! Только на первом этаже. Муж звонил , только слово скажет и обрывается.. он не знал что я поесть не смогла, хотел спросить что привезти мне. Деньги были, а кафешки какой-то в больнице не было( через час он приехал с тормозом на всякий случай.. спасибо свекрови. Сейчас понимаю что в аптеках хоть гематогенку можно было на пустой желудок кинуть, тогда плохо соображала. Поэтому сейчас если больница, я знаю что нужно брать что-то пожевать. Лучше пусть не пригодится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже очень постараюсь взять по минимуму, не охота там с кучей вещей. Ну как получится, надеюсь много не понадобится

А на счет еды, кажется мне вообще не хотелось есть, что-то так плохо помню, даже не помню как и что ела после родов, и ела ли вообще)))

 

iolka1981, какой ужас, как это усох???

Ну дают...

 

Я вчера была у Г на приёме, она сказала что головка уже очень низко и куда-то там вставилась уже. Я стала расспрашивать, она толком не объяснила, сказала это нормально. В общем так и не понятно. Но только лялька постоянно толкает в мочевой, ужас какой-то, иногда больно и очень низко. А иногда кажется что сейчас описаюсь, бегу в туалет, а там три капли(

 

♡♥Лелик♥♡, у тебя правда наверное что-то вроде тонуса было

Все-таки в роддоме хорошо, всё проходит, лежишь потому что, ничего не делаешь. Дома всегда дела найдутся, а там кроме как лежать, делать нечего) в коридоре тоже долго не походишь

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  тонус это когда болит продолжительно, а тут реально схватить, продышусь и отпускает. Может быть магнезия мне помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Долго не писала.

Я рожала около 11 утра. Завтрак пропустила, обед тоже. Есть мне не хотелось. Была жуткая жажда. Мне санитарка в послеродовую принесла кружку черного чая с сахаром. Это был самый вкусный чай в моей жизни!!!

Еду не буду брать с собой, а вот воды обязательно возьму.

 

Неделю назад была на узи. Все хорошо. Растем. Доченька зевала и пальчики сосала. Такая милашка. Весила уже 1 850. Головное продольное положение. Воды и плацента в норме. С кровотоками тоже все хорошо.

 

Выдали в жк сертификат. Прибавила за беременность уже 11 кг.

С 30 недели время бежит очень быстро. Ничего не успеваю. Заказы не доделаны, зато вещички для маси и пакет в рд готовы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...