Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Алина К, я вообще как горная козочка всю беременность скачу)))) никакого дискомфорта, нигде ничего не болит и изжоги нет. Вот только в по-маленьком часто бегаю, но я думаю это у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

у меня малыш низко, головка в тазу, мочевой в шоке просто.

Даже бандаж не спасает.

Иногда так больно кау будто острое что то воткнули .

Правда он и до ребер достает, и вобще иногда чувство что скоро до горла достанет.

 

Сегодня постриглась съездила.

В пробку попали , так плохо стало , тошнило потом часа полтора.

Вроде и кондер работал .

 

В роддом у меня сумка лентовская большая, она и не тряпичная и вместительная и нести удобно, купила специально.

Еще больше половины сумки свободно, когда поеду рожать там еще надо будет косметичку положить, шампунь, бальзам для волос, гель для душа, фен , тапочки ,расческу,еще умывалку для лица.

Потом донесут если что.

Постель, полотенца, одежду у нас не надо.

Малышу можно, но в пеленке удобнее их там тоже дают. Обычно в больших количествах.

Пока еще не знаю когда рожу, если в ближ неделю малыша мне сразу не отдадут, пока наблюдать будут.

Если в 36 нед то там обычно день наблюдают и отдают маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да если разрешают и не накладно, то бери, почему нет) кому какое дело)))

а для маси нужно везти ещё одеяльце)))) благо лето, тоненькие что-то) мне всё веселее)))))) ладно, может я попаду в другой роддом, а туда половину не надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот классно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ты главное узнай можно ли это всё в РД тащить. А то у нас в некоторых не разрешают вообще ничего приносить своего кроме зуб.щетки,пасты и телефона.

 

У нас разрешают всё, но я собрала 2 пакета (от Глории Джинс).

В одном все для меня (халат, ночнуха, тапки т.бумага,щетка+паста,прокладки для груди, молокоотсос ручной,прокладки урологические,полотенца 2 шт, лиф.)

и второй для ляльки (4 комплекта одежды,пеленки,подгузники, мыло жидкое,салфетки,пеленки одноразовые,ватные палочки+диски)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  блин.. шампунь, гель для душа, полотенце.. я счастлива что сейчас тепло) хоть халата толстого нет и носков теплых))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малыш низко, головка в тазу, мочевой в шоке просто.

Даже бандаж не спасает.

Иногда так больно кау будто острое что то воткнули .

Правда он и до ребер достает, и вобще иногда чувство что скоро до горла достанет.

Вот, у меня один в один также, а тебе не говорят, нормально это или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ты главное узнай можно ли это всё в РД тащить. А то у нас в некоторых не разрешают вообще ничего приносить своего кроме зуб.щетки,пасты и телефона.

 

У нас разрешают всё, но я собрала 2 пакета (от Глории Джинс).

В одном все для меня (халат, ночнуха, тапки т.бумага,щетка+паста,прокладки для груди, молокоотсос ручной,прокладки урологические,полотенца 2 шт, лиф.)

и второй для ляльки (4 комплекта одежды,пеленки,подгузники, мыло жидкое,салфетки,пеленки одноразовые,ватные палочки+диски)

так я же и ориентируясь на список роддома. Просто напечатано так сжато, а получается дофига) фен точно в день выписки привезут) ещё и фена я в этих тележках не перенесу))) у меня истерика веселая начинается когда я это представляю)) надо будет перед роддомом сфоткаться) в общем, надо определяться с роддомом и собирать пакеты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а я беру махровые носки) и халат в дородовом пакете должен быть, я одалживала, т.к. не ношу, осталось постирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  капец сколько у тебя косметики, еще и фен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой парикмахер скинула фотки сегодняшнии

Ссылки скрыты.

мама красивая, мама готова к встрече)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у нас кажется выписывают раньше чем у вас. Если осложнений нет, то через день после родов выпнут. Поэтому смысла то нет много брать. Хоть бы так и было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а я беру махровые носки) и халат в дородовом пакете должен быть, я одалживала, т.к. не ношу, осталось постирать.

ну халат сейчас мелочи, я тоненький шила, с запахом. Одежда как раз мало места занимает. Я вот сижу и думаю: на роды 2 шапки, 2 пары носков и 2 памперсов для маси. А на три дня всего два комплекта одежки. Выписка отдельно, понятно. А что , на 3 дня хватит 2 слипа? Как-то странно. Зато в родзал носков куча. Зачем? Я с манюней там буду часа 2 и вроде в палату совместную переводят. За два несчастных часа их переодевают? Что-то чем дальше , тем меньше я логику всего этого понимаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудьзнает, правда или нет? Мне когда-то давно кто-то говорил, что если носить штаны или колготки, которые передавливают живот, ну не сильно, но на резинке, то якобы потом у ребенка полоска в этом месте или пятно отпечатается, еще и как родимое навсегда может остаться. Или это бабушкины страшилки? Хотя я конечно не видела чтоб у кого-то полоски были, на лбу например))) но мало ли) может что-то может быть от этого

я не слышала такого!!!

Но я в основном щас платья,сарафаны ношу пока погода позволяет.

Либо шорты трикотажные или с низкой посадкой они не давят.

Да и бандаж еще ж.

Прозрачное просвечивающее не одеть некрасиво из за бандажа, а без него я вобще далеко не уйду.

А еще я уже сто раз писала про то что у меня от арабина выделения обилтные, так сегодня все рекорды побили, ежедневка насквозь и трусики....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу шампуня и геля для душа,я вполне рассматриваю вариант, что можно мыться детский жидким мылом, чтобы не тащить лишнего.

 

Вот мой парикмахер скинула фотки сегодняшнии

Очень круто!

Ну вот, теперь я тоже подстричься хочу, хотя я отращиваю свой цвет, итак весной состригла почти 10 см...Но форму прически никакую не сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, капец сколько у тебя косметики, еще и фен)))

я без фена никуда, я как маньяк каждый день мою волосы и укладываю.

Раньше пофигисткой была, в хвост соберу челку помою и ниче..

А щас у меня депрессия если я без укладки, даже из дома не выйду.

Я вот думаю Лактацид брать или обойдусь там мылом жидким, купила абсолют антибактериальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, рыженькая, тебе хорошо будет) я свою длину буду срезать по плечи, чтобы легче волосы мыть было после родов и дома, присматривая за детьми, у меня не сильно длинные и не густые, но так меньше мороки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама красивая, мама готова к встрече)

да, парикмахер ради меня нашла в графике окно, а то боялись что не успеем голову в порядок привести.

Я уже и на выписку наряд приготовила.

Осталось немножко еще потерпеть, и потом родить нормально, здороаого малыша ну и домой.

Стрижкой конечно очень довольна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я гель для душа не рассматриваю и жидким мыться не буду мылом, чтобы запах тела мамы сохранился, а не отдушки от них для ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я без фена никуда, я как маньяк каждый день мою волосы и укладываю.

Раньше пофигисткой была, в хвост соберу челку помою и ниче..

А щас у меня депрессия если я без укладки, даже из дома не выйду.

Я вот думаю Лактацид брать или обойдусь там мылом жидким, купила абсолют антибактериальное.

У меня такое наоборот когда не беременная, а сейчас голову через день-два мою и нормально, можно и еще ходить, волосы долго не жирнеют, но дольше совесть не позволяет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу шампуня и геля для душа,я вполне рассматриваю вариант, что можно мыться детский жидким мылом, чтобы не тащить лишнего

если я помою голову мылом то думаю будет на голове мочалка :D

И я умру с горя :D

Волосы то крашеные,нуждаются в особом уходе.

Плюс например вода в Пц ужасная ,там и с бальзамом и шампунем ужас, волосы как венник..а если мылом то наверно отпадут сразу.

Кстати гели для душа есть маленькие Мерсилье например,очень компактная упаковка.

У меня щас булорусский Биэлита вроде, там конечно пообъемнее флакон.

Но вот с гелем может еще и посмотрю и обойдусь своим жидким мылом абсолют, буду вся антибактериальная такая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я просто не ношу давящие вещи, даже трусы покупаю с обстрочкой по бёдрам и мягкой резинкой на животе одной фирмы, по поводу полоски - сказки, а что сдавливать можешь на большом сроке ребятёнка правда, ведь ему и так места мало, поэтому комфортную поддерживающую или свободную одежду носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и еще ходить, волосы долго не жирнеют, но дольше совесть не

так у меня даже не в жирности дело,а в том что после сна укладке каюк...и щас еще очень душно ,ночью три пота сходит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я раз в 2 недели мою, перед походом к гине, каждый день не смогла бы, да и не моё это, я шампунь взяла для волос, тело просто тёплой водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...