Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, у меня хоть с мылом,хоть без,хоть с шампунем,всегда все выглядит одинаково. Волос жесткий, прямой и их очень много))) Укладки и прочее-это не для меня, тк бесполезно абсолютно, волос не принимает никакую форму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Кстати, у меня в эту б волосы на ногах почти все исчезли и ноги такие гладкие нереально стали. Классно конечно очень, даже муж заметил. Но как-то странно, раньше для такого эффекта надо было и депиляцию делать, и скрабы, и крема, а тут само по себе) хорошо если и потом так будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня один в один также, а тебе не говорят, нормально это или нет?

ну вот и говорят что долго не прохожу, плюс шейка мягкая и короткая ,внешний зев палец свободно пропускает.

А еще, у нас кажется выписывают раньше чем у вас. Если осложнений нет, то через день после родов выпнут. Поэтому смысла то нет много брать. Хоть бы так и был

если все ок и ребенок в порядке более менее доношен и у мамы все ок тотна 4 сутки у нас домой.

Очень круто! Ну вот, теперь я тоже подстричься хочу, хотя я отращиваю свой цвет, итак весной состригла почти 10 см...Но форму прически никакую не сделала

спасибо, я тоже долго отращивала свои , потом ходила с длинными, а год назад мне резко захотелось постричь это все дело.

Ну и в марте покрасила еще.

Правда у меня седые волосы имеются а на фоне своих почти черных это очень заметно.

Perchik♂♀Chili, рыженькая, тебе хорошо будет) я

спасибо, муж доволен, рыжих любит)))

 

Отправлено Сегодня, 23:04 CrazyLight, я гель для душа не рассматриваю и жидким мыться не буду мылом, чтобы запах тела мамы сохранился, а не отдушки от них для ребёнка

я раз в день с гелем моюсь а осталтные еще пару раз водичкой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  блин, а я тебе желаю чтобы корни отросли)) чтобы до роддома недели две минимум сын с тобой был вместе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня хоть с мылом,хоть без,хоть с шампунем,всегда все выглядит одинаково. Волос жесткий, прямой и их очень много))) Укладки и прочее-это не для меня, тк бесполезно абсолютно, волос не принимает никакую форму Нравится

у меня вроде не жесткие но прямые, тяжело придать форму и хватает ненадолго.

 

Кстати, у меня в эту б волосы на ногах почти все исчезли и ноги такие гладкие нереально стали. Классно конечно очень, даже муж заметил. Но как-то странно, раньше для такого эффекта надо было и депиляцию делать, и скрабы, и крема, а тут само по себе) хорошо если и потом так будет

у меня наоборот растут волосы просто как на дрожжах, я эпилятором пользуюсь, и на голове тоже быстро корни кстати отрастают.

В прошл Б кстати наоборот волосы росли медленно как то.

Может связанно с тем что сейчас мужичок в животике....

 

Отправлено Сегодня, 23:15 Perchik♂♀Chili, блин, а я тебе желаю чтобы корни отросли)) чтобы до роддома недели две минимум сын с тобой был вместе)

2 недели это пока в мечтах, врачи что то все пессимистично настроены в отношении меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а меня как в 10 недель при постановке на учет смотрели один раз на кресле, так всё, не смотрят больше, только если жалобы есть. И даже не знаю какая там шейка, но на УЗИ просто пишут без особенностей и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я раз в 2 недели мою, перед походом к гине, каждый день не смогла бы, да и не моё это, я шампунь взяла для волос, тело просто тёплой водой

я если 2 нед не помою голову то это будет просто трындец.

Наверно их можно будет ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я спрашивала, г говорит, если жалоб нет, то не надо

 

я если 2 нед не помою голову то это будет просто трындец.

Наверно их можно будет ставить.

Рассмешила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, а меня как в 10 недель при постановке на учет смотрели один раз на кресле, так всё, не смотрят больше, только если жалобы есть. И даже не знаю какая там шейка, но на УЗИ просто пишут без особенностей и всё Нравится

так и у нас не смотрят в жк.

Смотрели тока в Пц.

При поступлении, в моей ситуации они стараются минимизировать вагинальные осмотры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, то есть если бы ты сама не пошла проверяться, то и не знала бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже скоро превращусь в снежного человека, волосы растут как на дрожжах там где не надо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, кстати у меня тоже... вот думаю или на солнце повыгорали и повыпадывали,то ли Б. повлияла. На голове как было дофига,так и осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мой говорил, когда познакомились, что у меня с рыжим отливом)) я хз откуда он так думал, русые натуральные, всегда были) а после того, как я родила волосы потемнели сами по себе, не красила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, то есть если бы ты сама не пошла проверяться, то и не знала бы?

получается так, сама себе я осмотр провести не могу, в жк не смотрят , еслиб не боли и госпитализация то наверно родила б уже, а так там осмотрели , полежала вроде и выйграли аремя и аккуратнее теперь, лежу и ниче не делаю.

Да и честно в моем состоянии когда вечно болит сложно че то делатт.

 

μάμα Όλεηκα, у меня всегда темно темно коричневые))))

А муж лббит рыжих :D

Хотя нет , когда мы стали встречаться я как раз была рыженькая))))))

А потом вернула свой цвет и так лет 9 проходила, и снова стала рыжиком))))

Муж давно просил покраситься,а я все боялась что не пойдет ,я смуглая кареглазая,боялась что сольюсь с волосами.

 

От того что я сегодня много сидела теперь у меня еще и ребра нижнии болят,как будто меня били и там синяк...

Если счду расслаблюсь то прям чувствую как ребра упираются тотли в матку тотли в малыша, вобщем ему этотне еравится и он начинает меня по ним пинатт активно, чтоб я выпрямилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так даю установку: выходные, пролетите пожалуйста быстро! Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  у меня также про рёбра, только в основном справа, там где спинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, можно, думаю, было таблетками обезболить или газку весёленького для отключки, живодёры, человек роды пережил боль такая, ещё и наживую чистить, по мне врачи тупо не хотели морочиться

Девочка не виновата, что поела, виноваты врачи, что плохо после родов промыли и почистили

я думаю врачи знали что делают и учитывали риски, никогда не считаю врачей живодёрами, они делают всё что в их силах и мучать специально никого не будут, это те же люди и тоже хотят чтобы у рожениц было всё хорошо.

Всякое бывает с плацентой и я не знаю, скорее местно её всё же обезбаливали, но она сказала, что чувствовала всё. Чистку делают под общим наркозом, ей не сделали, она только что поела.

 

т.к она быстро марается, надо постоянно передавать родным, им стирать, сушить, гладить, снова везти, геморрой... Удобнее, когда в роддоме постоянно выдают чистое, свежее, прокипяченое, хоть и застиранное)))

в роддоме всё дезинфицированно, правильнее пользоваться роддомовским думаю.

У нас чёткий список вещей, это ведь и хорошо, никто никакую заразу из дома не притащит, всякие же там люди лежат и с пакетами то же - где эта сумка таскалась до роддома не известно, поэтому пусть лучше уж пакеты.

 

что если носить штаны или колготки, которые передавливают живот, ну не сильно, но на резинке, то якобы потом у ребенка полоска в этом месте или пятно отпечатается

а как ты себе представляешь? что он не двигается что ли? У моего спина то тут то там, ничего там не отпечатается.

 

а по поводу шампуня и геля для душа,я вполне рассматриваю вариант, что можно мыться детский жидким мылом, чтобы не тащить лишнего.

я бы тоже хотела не тащить ничего лишнего, но у меня после мытья волос дет.мылом будет на голове солома, но вот гель для душа точно заменю дет.мылом, его то всё равно надо ребёнку попу мыть.

Кстати, полезный совет - смазывайте попу детю кремом и тогда меконий отмывается отлично, я такого не знала и мучалась с отмыванием, он так приделывается к попе...

 

Кстати, у меня в эту б волосы на ногах почти все исчезли и ноги такие гладкие нереально стали.

у меня в прошлую Б так же было, а в эту нет, растут как всегда хорошо, хотя оба мальчика.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошл Б кстати наоборот волосы росли медленно как то.

Может связанно с тем что сейчас мужичок в животике....

С мая жара не выносимая и я все время хвост закручивала, а вчера после мытья сушила волосы и офигела от их длинны. Но там 10см точно придется остричь, я их забросила .....нет сил на маски/бальзамы.

В роддом беру дорожный набор шампуни и геля для душа.

 

Сейчас попытаю счастье сходить в бандаже в магазин, на школьный базар за канцтоварами. Чтоб к концу месяца осталось купить только туфли и брюки (боюсь еще вырастет сын), рубашек слава богу накупили уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!) У кого даты,с недельками вас!)

 

 

 

Shybka,  была в одном роддоме на дне открытых дверей, там задали конечно же множество вопросов с подвохом. Так старшая акушерка улыбнулась после очередного и сказала:"Девочки, мы больше всех заинтересованы в том, чтобы роды прошли легко и без осложнений и в наших интересах выписать вас со здоровыми малышами" Они же потом объяснительные пишут и отчеты, вряд ли им проблемы нужны. бывают конечно разные моменты и случаи, но вряд ли кто-то специально хочет больнее ковырнуть и навредить. Надеюсь и с нами всеми так получится

 

А по поводу пакетов именно магазинных, но они же воняют ужасно!( Я месяц назад сложила постельное белье и халат в пакет, его завернула. Недавно что-то туда полезла, а все вещи ужасно пахнут. Ребенка же я буду кормить в этой одежде. Хоть покупай пакеты и пусть лежат выветривается? Полиэтилен этот ну просто нереально химией воняет( раньше не замечала, а теперь хожу всё нюхаю) ещё и родители наехали чтобы из ванной убрали всю химию(порошки, средства для мытья унитаза, окон и тд... )

 

Shybka,  спасибо за совет с кремом

 

Jimena, удачи с покупками) только силы рассчитай. Ручки- карандаши мелочи, а тетради и альбомы не мало весят(

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне делали вакуум без наркоза, когда после чистки сгустки по узи обнаружили, я всё чувствовала, а процедура эта под давлением происходит, как будто аборт тебе делают, как меня колбасило словами не передать, так вот считаю, что даже здесь врачи обязаны были чем-то обезболить, но не обезболили, а там ситуация после родов, останусь при своём мнении

 

Привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у меня к твоему перечню ещё постель, мыльно-рыльное, и куча мелочей вроде мусорных пакетов. Не реально же в пакет вместить все.

На выписку все сложу дома. В сумке все в пакетах, если что можно быстро переложить. И большой паккт возьму, чтоб сумку целиком в него засунуть. Они же сами такие списки дают, как еще все это нести. Но я с мужем планирую быть, он и будет сумки носить куда надо.

 

Вот ещё вспомнила, одеялко для ребёнка в списке, купить надо, это ж на полпакета огромного оно одно будет.

Никак не могу определиться с одеялком.

Ещё в запасе месяца 1,5, надеюсь. Но я уже никакая, все болит, сил нет. Вчера села повязать, 2 ряда связала и руки устали, слабость такая. Давление норм, сахар тоже, гемоглобин упал, что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у нас в списке тоже либо большое полотенце, либо лёгкое детское одеялко, даётся каталка для ребёнка с голым матрасом, вот стели в неё, что хочешь... буду пелёнки брать большого размера и одеялко, но не большое, а хлопковое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже голову мою раз в неделю, и к моменту мытья она ещё чистая и совсем не жирная, хоть и жара стоит. Волосы ниже талии, прямые и густые, ростут как сумасшедшие. И не только на голове (( уже устала брить. И ногти прут, раз в неделю приходится обрезать.

Понимаю, что это скоро закончится ))

 

Tatachu, у нас в списке тоже либо большое полотенце, либо лёгкое детское одеялко, даётся каталка для ребёнка с голым матрасом, вот стели в неё, что хочешь... буду пелёнки брать большого размера и одеялко, но не большое, а хлопковое

Мне нравятся пледики из микрофибры, как думаешь, можно такое детке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, откапаши мне актовегин, он особо не помог, прокапали карбаксилазу тоже не очень. Прописали ксантинолу никотинат, сегодня первый день, это вообще жесть а не препарат, я думала в первые минуты его введения я сдохну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, возьми, будет жарко, накроешь сверху пелёнкой

 

Я тоже хз как компактно всё в 2 пакета сложить, хотя беру самое основное, ну, и моё особенное, что именно мне нужное, одна пачка послеродовых прокладок и несколько рулонов туалетное бумаги, уже пакет, муж каждый день ездить не сможет, т.к. надо договариваться, чтобы дочку оставить у родственников. Будем с мужем думать в этом плане, а это только гигиена, одежда детская в ещё одном пакете и свою я ещё не стирала.

 

♡♥Лелик♥♡, терпи, а что сделать :almirena: всё постепенно забудется, жалелки тебе

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...