Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu,  тоже читала про пакеты мусорные. Для себя приплюсовала.

И у меня вот сегодня слабость в руках. Уже кто-то из девочек писал об этом. Как-то меня это испугало. Накатило резко, еле чашку поставила, руки как кисель, не поднять( кто какие причины знает? Беременность это же не диагноз, а испугало это серьезно( просто как-то неожиданно почувствовать себя беспомощным, хоть и не на долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет!

Девочки, а вы на первое время много одежды берете? Что-то я кажется на троих детей закупила...

Например, сколько одежды размера 56? 62?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо

 

Алина К,  я 56, 62 и 68 по 4 одежки взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, много кто пишет, что беременность не диагноз, а как коснёшься, так и конца и края этому всему нет, идеально носящих единицы

 

Алина К, парочку боди с длинным и коротким руковом, несколько слипов, несколько пар носочков, парочку чепчиков, от дочки парочка ползунков и кофточек есть, всего по парочке где-то, слипов можно на штуку больше, они удобные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  я 56-3 одежки и 3 бодика, 62- 4 одежки и 4 бодика, а дальше- куча всего) даже не считала, просто постирала и сложила. Много мохрушек разных есть уже и легких комбезов, кроме на размер 56, мне кажется очень быстро вырастут. Знать бы ещё когда родишь..)

 

Ittska, много кто пишет, что беременность не диагноз, а как коснёшься, так и конца и края этому всему нет, идеально носящих единицы

 

Алина К, парочку боди с длинным и коротким руковом, несколько слипов, несколько пар носочков, парочку чепчиков, от дочки парочка ползунков и кофточек есть, всего по парочке где-то, слипов можно на штуку больше, они удобные

сама никогда не любила эту фразу)) я имею ввиду не сопутствующие проблемы) сама семь месяцев на регулярных уколах, я имею ввиду что если вдруг руки начали слабеть причина же не то, что я беременная) а какая-то более реальная что ли. К примеру, кости ломит- кальция мало и тд.. так же и тут должно быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне делали вакуум без наркоза, когда после чистки сгустки по узи обнаружили, я всё чувствовала, а процедура эта под давлением происходит, как будто аборт тебе делают, как меня колбасило словами не передать, так вот считаю, что даже здесь врачи обязаны были чем-то обезболить, но не обезболили, а там ситуация после родов, останусь при своём мнении

 

Привет! :Hello:

Ну это уж восемь прошлый век какой-то: без наркоза вакуумом. Сейчас наркоз на 5-10 минут вводят: операция заканчивается - из наркоза выводят, хочешь на 5 минут, хочешь на 10-15-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, попробуй попить)

 

Natjetai, в 2013 это было, вот тебе и прошлый век, всё просто банально заморачиваться не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу канцтовары купили, огромный пакет получился, нес муж.

Я в аптеке купила перекись водорода и настойку календулы для обработки пупка, доложил в сумку для роддома. Для роддома нехватает только списка лекарств, но пока не покупаю т.к. он на мойке до конца месяца, если победу в другой там лекарства не нужны, только взнос.

Домой приползла, бандаж сняла в магазине, сильно давил на мочевой.

 

Сейчас почищу утюг (купила карандаш) и буду гладить вещи в роддом и упаковывать в пакеты. Наксерила все документы для свидетельства, все в папке сложила в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  а сколько %спирта в настойке календулы? Или она бывает одного вида?

 

Кстати да, и документы лучше приготовить чтобы потом об этом не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ты будешь мазать пуп ребёнку спиртом?? он впитывается в организм через кожу отлично.

Я зелёнкой пользовалась и перекисью.

 

Natjetai, в 2013 это было, вот тебе и прошлый век, всё просто банально заморачиваться не хотят

у нас все чистки под общим наркозом, не знаю сколько в минутах, но сестра говорила, что уснула и проснулась уже в палате, ничего не болело.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу сильно пугать, но у нас так говорят врачи - ходите больше, массаж матки делайте, иначе чистить будем без наркоза .. И, знаете ли, не врут .. Чистят тут же на этаже . без наркоза, сама слышала - девочки кричат. Родилки у нас на этаж не было (только операционные). Во как.

 

У меня после 2-ых родов матка плохо самоочищалась, врачи пугают, что с каждыми последующими организм всё хуже выводит кровь из матки. И сейчас переживаю, но заранее думаю о том, что нужно лежать на животе - с роддомовскими кроватями - сетками это сложно сделать, но буду роликом полотенце скручивать и под живот подкладывать, постараюсь больше ходить.

 

Нашим акушерам всё равно как ты мучаешься и рожаешь.. Сама виновата - не тужилась правильно, или чего таз зажимаешь.. Вот возникает впечатление будто я каждый день рожаю.. и конечно же, аховый профи в этом деле.. А сейчас я так - капризничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ты будешь мазать пуп ребёнку спиртом?? он впитывается в организм через кожу отлично.

Я зелёнкой пользовалась и перекисью

Врач в роддоме сказала в детское купить настойку календулы и перекись для пупка.

Разве зеленка без спирта? Всю жизнь думала что это бриллиантовый зелёный раствор спиртовой.

 

Ittska,  документы мне в роддом нужны сразу, они 3 дня делают свидетельство, и в день выписки выдают готовое.

На моей календуле написано 1:10, я так понимаюона 1 вида.

Изменено пользователем Jimena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а вы на первое время много одежды берете? Что-то я кажется на троих детей закупила...

Например, сколько одежды размера 56? 62?

 

У меня 3 человечка, один костюмчик штанишки-кофта-шапка, 1 бодик с рукавами и штанишки к нему (это все тонкое, хб.). 3 пеленки ситцевые, 3 байковые, тепленький кокон. И вяжу комбезик.

ВСЕ. Больше вообще ничего нет и покупать не буду. Ой, нет, ещё куплю 2 шапочки и 2 носочков! Чуть не забыла!

 

Хочу уже после родов померять, попробовать, что удобнее, знать размер. Плюс надарят чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенок лежал правильно,головой вправо,сейчас взяла и повернулась...икать стала на другой стороне и ноги выпирать на противоположной,а мне сказали,что легла правильно и уже устойчиво,не будет вертеться....ага.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня икает слева внизу всегда, а ножки выпирают справа под ребрами или чуть ниже. хотя он вроде еще вертится, но ощущаю всегда там.

у меня чувство слабость уже с месяц точно. когда с сыном гуляю, всегда ищу глазами свободную лавочку чтоб посидеть))) волосы и ногти тоже очень быстро растут, волосы по пояс. но знаю что после родов безбожно начнут вылазить, и после родов хочу по лопатки их подстричь, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  у нас ещё перед родами обговаривается применение окситоцина в последнем периоде.

 

slonikk,  а что, головкой влево это неправильно? Я думала лишь бы вниз. Моя пытается перевернуться, иногда поперек ложиться. Сегодня опять думала что живот лопнет, и больно это, терплю.. не знаю как можно не заметить когда малыш переворачивается. У меня живот становится поперек, как летающая тарелка. Может потому что вод ближе к нижней границе и ей тесно. Всё ещё надеюсь на чудо)

 

Слушайте, я свою линейку не могу понять: как она считает? Сегодня 33+6, осталось 6 недель. А куда завтра, воскресенье выпало?) У них в неделе 6дней? Или завтра напишет 34 , осталось опять 6 недель?)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, у меня до сих пор вертится, сегодня даже поперек легла,я сразу упражнения стала делать,думала перевернется-нифига.

А мне говорили глубоко в тазу сидит и вылезти из него не сможет. Не всё потерянно на самом деле)))

 

Tatachu, эх,я никак себя сдержать не могу, когда по детскому миру хожу, что-нибудь да прикуплю :sorry:Но правда я покупаю уже вещички большого размера 74-80 :confusion: к следующему лету готовлюсь.

А маленького размера у меня уже все куплено))

 

Алина К, у меня пеленок штук 10.

56 размера: 4 слипа, 2 боди-кимоно, 6 ползунков, 3 кофточки, ну и шапочки+носочки+царапки по 2-3 штуки всего.

62 размера: 5 слипов, 3 боди с длинным рукавом, 5 с коротким, 3 кофточки, штанишек+ползунков штук 10-12.

Но я сразу родственникам сказала,что дарить ничего не надо из одежды. И предполагаю,что мы часто будем дома голопопить, тк дома очень жарко и душно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит влево похоже, т.к. спину и попу выпячивает род правым ребром. А в низу руками лупит туда где раньше был левый яичник. Это плохо? Обязательно вправо должен смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит влево похоже, т.к. спину и попу выпячивает род правым ребром. А в низу руками лупит туда где раньше был левый яичник. Это плохо? Обязательно вправо должен смотреть.

У меня ноги как раз к моей правой почке. Сказали на узи всё ок! Кроме двух петель на шее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не знаю точно,но мне моя узистка сказала,что ребенок лежит правильно, смотрит направо и головой вниз. Типа прям идеально,а правильно ли это или нет,хорошо или плохо не знаю, вот в субботу пойду на узи,посмотрим и спрошу заодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  в 28 была на УЗИ у нас двойное нетугое обвитие но сидел на попе, на следующий день устроил переворот, на приёме в ЖК был в головном предлежании, надеюсь и петли снял.

 

В четверг на УЗИ узнаем и про положение, и про петли.Зрелость лёгких видно по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, чистка тоже была под наркозом, тоже маску надевали, заснула, а вакуум без

 

Настойка календулы хорошее средство для обработки пупка, во многих роддомах зелёнку считают прошлым веком, плюс она пятна оставляет и тоже на спирту

 

Календула обладает противовосполительным и заживляющим эффектом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, в 28 была на УЗИ у нас двойное нетугое обвитие но сидел на попе, на следующий день устроил переворот, на приёме в ЖК был в головном предлежании, надеюсь и петли снял.

 

В четверг на УЗИ узнаем и про положение, и про петли.Зрелость лёгких видно по УЗИ?

Надеюсь теперь и положение правильное и без петель на шее.@@@@@@@@@

Мне кажется должно быть видно и зрелость легких. Хотя точно не уверена. У меня в узи у врача так написано, что не разберешь.)

Изменено пользователем sanata09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а календулу просто настаивают сухие цветочки и потом пупок мажут?

Я к зеленке не очень отношусь,из-за того что на спирту,ребенку больно, наверно,когда спирт на ранку пупочную попадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в рд говорили обрабатывать перекисью и хлорфиллиптом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...