Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight, покупаешь бутылочку настойку календулы, цветочки заваривать не надо

 

Мне доцент Пирожку на осмотре оторвал прищепку, говнюк в рд, сказал типа хватит уже... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Привет!

Малышей субботы с недельками! И нам сегодня 33 :kiss2: , вот что-то время побежало или мне так кажется пока.

Мы сегодня почти всё купили для ОД, осталось только в аптеке малость докупить. Вещи, пеленки стираю и глажу во всю, осталось ещё три пакета))))конца и края нет им.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  в первые дни выписки из роддома приходит участковая медсестра или педиатр, и показывают как правильно обрабатывать пупок. В саму ранку только перекись наливать и убирать лишнее ватной палочкой, а зелёнкой только вокруг пупка мазать, чтоб обеззаразить, в саму ранку зеленка не попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, в смысле этого достаточно? Или докупать потом?

 

μάμα Όλεηκα, а почему если поела, то наркоз нельзя? Что-то случится? Сорри если глупый вопрос, я просто не знаю)

 

Я из-за пупка помню расстраивалась. Когда сын родился, ему как-то завязали, что немного выпирал, когда плакал, то вообще капец. Потом в 3-5 лет все равно непонятный был, не во внутрь. А сейчас исправился сам и стал прям идеальный, как надо. На счет мазать, нам и йодом обрабатывали, вот не советую, он потом долго не смывается. Но никто не плакал, мне кажется им не больно. Из-за пупка не помню, чтоб плакали, когда мазали зелёнкой или йодом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, это я хз, отвечала на пост Шубки, что считаю, что врачи были не правы, ты перечитай ещё раз что она писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, спасибо))) Я не знала, что м/с приходит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну это да, я тоже согласна. Живодеры или нет, но таких не мало, которые могут что-то сделать, облегчить боль например, но не делают, т.к просто не хотят заморачиваться. Да, верно, именно потому что знают, что от этого никто не умрёт

А тут и правда, сначала роды то пережить, а потом еще и такое, уму не постижимо. И кто они после этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, сразу после выписки ты приезжаешь домой, звонишь в пк детскую по месту жительства и говоришь, имеется новорождённая, сегодня выписали из больницы, нужен патронаж медсестры на дому. Она приходит, осматривает ребёнка голого, спрашивает чем кормишь, если жалобы, смотрит выписку из роддома, осматривает квартиру на наличие вещей для ребёнка, кроватка, коляска и чистоту места прибывания ребёнка. Так же надо зарегить ребёнка в поликлинике по месту жительства, идёшь в пк, там заведут новую карточку, узнаешь кто у вас педя по вашему адресу, все выписки с собой.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осматривает квартиру на наличие вещей для ребёнка, кроватка, коляска и чистоту места прибывания ребёнка

кол-во животных её не испугает? :D

Ну это я шучу конечно, закрою в др. комнате их. Спасибо за советы. как всё серьезно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, да, расслабься ты) Ей просто бумажки заполнить по протоколу, я думаю никто особо не будет принимать близко к сердцу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас роддом сам передаёт в детскую поликлиннику что новорожденный по такому-то адресу, выписывают из роддома и они на следующий день сразу приходят. Ходят каждую неделю до месяца, а потом раз в месяц уже самим в поликлиннику ездить. Рассказывают про ГВ, диету, уход за ребёнком и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ко мне пришли только 1 раз. Потом сама вызывала ещё 2 раза, т.к. дочка была недозревшая, чтобы проверили всё ли хорошо, потом, когда аллергия началась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже роддом данные передаёт в поликлинику. И медсестра или педиатр приходили каждую неделю, и один раз лаборант приходила брать кровь на анализ из пяточки. После их прихода всегда так спокойно становилось, что с ребёнком все хорошо по внешним данным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы дыни и арбузы едите?Так хочется,но страшно...купили сейчас дыню,вкуснейшая,я чуть-чуть поела,много пока боюсь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я ела, проблем не было, даже не отекла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, думаю к середине, к концу августа начнём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я думаю к концу августа мне не дынь и арбузов будет :D в планах родить до 22 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  мы ели - дыни супер, сладючие. Арбуз мне не сильно спелым показался.

Сейчас аномальная жара, все раньше срока спеет.

 

μάμα Όλεηκα,  я думаю к концу августа мне не дынь и арбузов будет :D в планах родить до 22 августа

так скоро?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я ела, проблем не было, даже не отекла

я не отеков боюсь,а отравление..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ем арбузы каждый день с июня, вообще без них не могу)) Пока живая вроде :D

Арбузы уже сладкие у нас продают

 

♡♥Лелик♥♡, аналогично))) успеваю сейчас все есть,тк планирую в районе 19-22 августа уже родить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну, у меня в планах ещё успеть поесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, дыни ела, нормально. арбузы пока боюсь есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаю арбузики смело.. Сегодня взяли 1 на 11 кг.. ух я оторвалась.. съела много.. он сладкий и ОЧЕНЬ вкусный оказался и я в восторге и малыш.. Так смешно растопырился в животе, когда арбуз ела .. потом икать начал :D , а вот с дынями не повезло в это лето.. пока сладкие не попадались.. всё какая-то трава..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  всё детство стеснялась что пупок выпирает, особенно фото с моря. Спрятался только к школе, но я всегда худая была. А сейчас месяца с пятого вылез во всей красе. Даже в жк врач когда слушает, говорит что у меня кнопочками как у Карлсона. Типа это весело) а у меня куча манк, которые не ношу, потому что пупок выпирает. Не особо красиво) в детстве комплексовала немного, но сейчас наверное уже поняла что не в этом счастье) ну и муж как дитё малое постоянно если я с пузиком голым нажимает и говорит:"Пииииип". И смеется во всю. Ну хоть кому-то весело) надеюсь пупик спрячетсч после родов) выпирает больше сантиметра, реальная такая кнопка для взлета)

 

CrazyLight, сразу после выписки ты приезжаешь домой, звонишь в пк детскую по месту жительства и говоришь, имеется новорождённая, сегодня выписали из больницы, нужен патронаж медсестры на дому. Она приходит, осматривает ребёнка голого, спрашивает чем кормишь, если жалобы, смотрит выписку из роддома, осматривает квартиру на наличие вещей для ребёнка, кроватка, коляска и чистоту места прибывания ребёнка. Так же надо зарегить ребёнка в поликлинике по месту жительства, идёшь в пк, там заведут новую карточку, узнаешь кто у вас педя по вашему адресу, все выписки с собой.

Нам в роддоме говорили что после родов делают три выписки. Одну мне для свидетельства о рождении, если самой делать, вторую в течении двух недель отнести в жк, а третью они сами передают в детскую больницу по моему адресу. Я думала ко мне автоматом должны прийти

 

Olga-Di,  кровь из пяточки?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня просто такой трындец был с поликлиникой, то по месту жительства мужа вначале думали, то по моему, то опять, то опять по моему, переезжали, опять приезжали, это дурдом был... может, и отправляют запрос в пк сразу, но звонить я тоже звонила, уточняла кучу моментов, а 1 поход в пк был для меня адом, мама и я по очереди несли дочку на руках, закутанную в одеяло, коляска была не собрана, а мужа не было рядом, потом на свой страх и риск приезжал, собирал манеж и её, ноя даже к нему не выходила, чтобы не заразится, хоть и период уже ближе к концу был

 

Ittska, у нас не брали кровь с пяточки, но слышала, что в других регионах снг берут, это нормально

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...