Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight, и я без Арбузов не могу) это прям мой наркотик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У нас роддом передает сведения о выписанных новорожденных по месту жительства в детскую пк, там сами прикрепляют и раз в неделю должна приходить патронажная сестра или врач, и в домуправление тоже роддом передает, что к ним должны прописать новенького человечка и в пенсионку и в загс, потом просто приходишь платишь 200р. за свидетельство о рождении и забираешь его, имя также в роддоме записываешь...Единственный косяк от наших чинуш был в том, что поскольку я выписалась 31-ого декабря патронажная врач пришла к нам только 14-ого января первый и последний раз, праздники) по телефону говорили "девушка, ну какой патронаж, у нас даже не хоронят в праздники")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала тут вас- Наверно позже все рожу вообще(((предвестников ноль и даже треники пропали... На море в горы лазила, ходила до упаду...честно, мне кажется буду до 42 недель ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С июня питаюсь практически исключительно арбузами с белым хлебушком) от них нет изжоги, холодненький арбуз при нашей жаре - самое то, ну и ночью погрызть вроде не зазорно) дыни не люблю особо. Заметила, что если день два не поем арбузов начинаются отеки на ногах, прям грубые, у врача спрашивала, она сказала, что арбузы хорошие мочегонные, вот и выводят лишнюю водичку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у нас муж сам ездил в загс оформлять свидетельство о рождении, я с рд ему паспорт отдала и все бумажки, к гине тоже сам ходил, бумагу на пособие до 12 недель, что на учёт стала брал, я по телефону всё решила

 

Siaaa, я боюсь, что из туалета вообще тогда не вылезу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас инфа о новорожденном автоматически с рд поступает в Пк и приходит медсестра или врач.

Потом в месяц идешь на прием .

Свидетельство о рождении можно получить пока лежишь в рд, нужен паспорт мужа и мой, загс там же.

Выписываешься уже со свидетелтством, делают его минут 15.

 

Девочки я куаила пять пар туфель на огромных каблуках, не знаю как буду ходить))))

Но нравятся))) так фигово было и больно сегодня вот я и поехала сквозь боль и слезы в магазин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да спрячетчя потом конечно

Я все время про себя на врачей ругалась, а потом смотрю, все нормально стало )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так скоро?

Ну да, 15го на госпитализацию, а там долго тянуть не будут, т.к буду без уколов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в смысле ты их на сейчас купила что ли?)))

Или после родов носить собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  да, на наследственные заболевания, ну не в пробирку, а отпечатки крови на тест-полоски.

 

Perchik♂♀Chili,  пять пар! Вот это ты оторвалась в магазине))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!) С недельками нас и вас!)

 

Ittska,  да, на наследственные заболевания, ну не в пробирку, а отпечатки крови на тест-полоски.

 

Perchik♂♀Chili,  пять пар! Вот это ты оторвалась в магазине))))

Нам говорили об этом анализе, в роддоме делают. Но не знала что бывает что из пяточки берут. Там же всё такое маленькое, бедные детки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, в смысле ты их на сейчас купила что ли?))) Или после родов носить собираешься?

не, щас то куда мне, после родов это уже,каблучища ого го там!!!

Правда одна пара босоножек, ну и след летом поношу )))

 

Perchik♂♀Chili, пять пар! Вот это ты оторвалась в магазине))))

шоппинг лучшее лекарство от плохого настроения)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  вспомнила , ты говорила что он как раз болел. Я кстати пока тоже не знаю куда передадут документы. Я в жк на учет стала не в той больнице) оказалось, что у нас ближе есть. И детская поликлиника тоже отдельно) так что, наверное, повторю твой путь) буду и бегать, и звонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, о, а я так не смогла бы, купить и ждать когда же надену))) еще мне кажется у меня сейчас лапища больше стали, надеюсь уменьшатся потом, да и отеки иногда

Между прочим, до первой беременности у меня всегда 36 размер был, потом стал 36,5, мучилась, не могла обувь подобрать, а после вторых родов 37 стал полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня как был 37,5-38 так и остался. Не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Дыни с июля ем, арбузы недели 2назад начали, даже не заморачиваюсь на эту тему. Другое дело, если отёки.

Siaaa, ничего себе..вот это они хамы у вас! Мы выписались 4января и 5 к нам уже пришла мед.сестра. В праздники всегда есть дежурные врачи и мед.сестры.

Perchik♂♀Chili, я тоже хотела себе купить, но что-то не рискнула, хотя сейчас везде распродажы и цены ах какие аманчивые))С покупками тебя!

У нас берут кровь из пяточки, в первую очередь это делают, чтобы исключить генетическое заболевание, я считаю, что это очень даже хорошо.

Малышей с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  а что именно за заболевания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет :Hello: воскресных пузиков с недельками! :t8313:

 

Perchik♂♀Chili, с покупочками) для меня поход по магазин тоже приятные эмоции, перекрывающие негативные)

 

Ittska, про анализ ничего не знаю, но уж лучше один анализ с рождения, чем разгребать последствия... у дочи катетеры стояли и в руке, и в ноге, и в голове, там вена самая удобная, туда антибиотики вводили, вот где было страшно... но мы через это прошли... я всё думала, вот она не понимает и терпит, а я всё понимаю и смотреть на это не могу...

 

Ittska, да, ветрянка у него тогда была... ничего по ходу потом разберёшься совсем, вишь и линеечка у тебя всё норм считает) а я свою поменяла, потому что на пол недели раньше срок ставила, теперь правильно)

 

Алина К, у меня 41 по жизни, так что вы ещё дюймовочки тут :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Это скрининг на фенилкетонурию и гипотериоз. Берут его перед выпиской из роддома из пяточки на специальную бумажную полоску. Это проверка на два серьезных заболевания - фенилкетонурию (общее нарушение белкового обмена) и гипотериоз (нарушение синтеза гормонов щитовидной железы) . Анализ проводят в лаборатории, а родителей извещают только в случае неблагоприятного результата. Этот скрининг важен, он позволяет выявить заболевание и быстро начать лечение.

Я слышала, что в станах СНГ это не везде делают, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  у нас в рд висит плакат об этом скрининге, и там либо 5 либо 6 генетических заболеваний проверяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, вот на дому такого анализа у нас точно не делают, а по поводу рд не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких анализов точно не делали, а сейчас не знаю пока

 

μάμα Όλεηκα, наверное тоже сложно подобрать? Но у вас может выбора больше. У меня у подружки 40, не везде есть

 

Я без арбузов не могу, как наркоман) постоянно ем, хоть и говорят у нас, что они еще все нитратные, не желательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, сложно, но как-то стараюсь найти, при том, что я люблю качественную обувь и не такую как большинство девушек, каблуки, например, не ношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже манежи поставили? Приготовили? У меня муж пока против, говорит будет пылиться, рано еще

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня дочка спит в манеже, я пока слабо представляю как они будут спать вместе с мужем на диване, может, первое время сына будет спать со мной на кровати, а потом манеж ему отдадим. пусть муж соберёт манеж, пока ты в роддоме будешь, а по приезду домой, заправишь постельное чистое и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...