Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, в смысле этого достаточно? Или докупать потом?

 

 

Понятия не имею )) у меня первый ребёнок. Купила все только в РД по списку. А там посмотрим, хватит или нет, если нет, то что именно надо. Одни говорят распашенки бесполезные и неудобные, другим ползунки не нравятся. Надо же попробовать )) и вижу, что все доски объявлений заполнены вещами на 0+ с подписью "абсолютно новое", "ни разу не надели", "надели 1 раз".

Я минималистка и не люблю покупать лишнее. Его потом хранить надо, место занимает, перекладывать, время отнимает, думать куда пристроить, и денег же все стоит.

Я избавилась от большей части своих вещей, которые не ношу или разонравились.

Вот только этим летом сложила все в пакет и убрала в антресоль, Поправилась очень. Если к следующему лету не вернусь в свой 44 размер (сейчас 48-52), то тоже весь тот пакет куда-то пристрою, чтоб не расстраиваться ))

 

В общем, заразилась идеей размусоривания уже давно. Тогда же вывезли 60 кг макулатуры, вывезли несколько мешков старых курток в приют для собак, выбросила куууучу вещей из серии "вдруг пригодится", старое техники раздала столько.... Совсем новое, но маленькое или разонравившееся продала или отдала племяшке. Прямо дышать легче стало. Теперь тщательно отношусь к покупкам, особенно вещей, которые могут не понадобиться.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Алина К, у меня муж соберет когда мы в рд будем, чтоб не пылилось и в свалку вещей не превращалось. но у нас колыбель, она будет у нашей кровати стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Алина К, После еды наркоз нельзя, может содержимое желудка в трахею попасть. Особенно если интубационную трубку ставят. Прижимают гортань, чтоб ничего не вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я постепенно как сын будет расти, тоже вещи буду продавать, пристраивать и тд., тоже нет сил смотреть на кучу вещей. которыми не пользуешься, будет стимул порадовать себя, тем, что понравится в настоящем, оставлю только самое сокровенное. Моя мама наши детские шмотки хранила вплоть до того, как и я стала мамой, а толку, хранила неправильно, почти всё повыкидывали, лучше бы продала или отдала кому-нибудь, а там такая красота, сейчас такого не делают, тогда вещей меньше было, но выглядели они качественнее и приятнее глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Красивая линеичка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

Какие заболевания можно выявить с помощью скрининга новорожденных

 

В нашей стране с помощью анализа крови из пятки новорожденного проводят исследования на наличие как минимум пяти тяжелых наследственных заболеваний. Несмотря на то, что все эти «болячки» имеют наследственную природу, проявить себе каждая из этих болезней может в любом поколении – то есть у пораженного малыша может быть абсолютно здоровая семья, и только кто-то из дальних предков или дальних родственников может быть носителем той же болезни. Именно поэтому в роддоме тест делается всем малышам без исключения, независимо от того, известно ли о случаях тяжелых наследственных заболеваний в семье конкретного младенца или же нет.

Пять заболеваний, которые выявляются во всех российских роддомах с помощью анализа крови из пятки новорожденного (другими словами – путем скрининга новорожденного):

  • 1Фенилкетонурия. В России это заболевание встречается примерно у одного из 10 тысяч малышей. Суть заболевания заключается в следующем: у ребенка отсутствует фермент, который расщепляет аминокислоту фенилаланин, входящую в состав большинства белковых продуктов. Не расщепляясь, эта аминокислота и ее производные накапливается в организме и к определенному моменту становятся крайне токсичными – они поражают нервную систему и в первую очередь мозг младенца. Если финилкетонурию не лечить (особенно на ранних стадиях), то это приводит в 100% случаев к умственной отсталости ребенка. При адекватном и раннем лечении (прием специальных препаратов и строгая диета) малыш будет развиваться абсолютно нормально, без задержек, но останется на всю жизнь носителем заболевания.
  • 2Врожденный гипотиреоз. Заболевание характеризуется недостаточной выработкой некоторых гормонов. Без должного лечения у малыша наблюдаются задержки в физическом и умственном развитии – например, позже формируются кости и суставы, позже режутся первые зубки, медленно развиваются нервные ткани и мозг. В итоге ребенок развивается с серьезными физическими и интеллектуальными дефектами. Если же болезнь диагностируется еще до появления клинических симптомов (то есть еще в период новорожденности), назначается гормональная терапия. Которая дает возможность полностью пресечь развитие болезни. В России врожденный гипотиреоз встречается у одного новорожденного на 5 тысяч.
  • 3Галактоземия. В основе этого наследственного заболевания лежит серьезное нарушение обмена веществ – ген, который отвечает за преобразование галактозы (вещества, которое содержится в молоке) в глюкозу, мутирован. Галактоза не подвергается ферментации, а накапливается в организме, оказывая сильное токсическое воздействие на центральную нервную систему. Кроме того, сильно страдают печень и зрение малыша. Если заболевание игнорировать, то ребенку грозит слепота, хроническое поражение печени и умственная отсталость в развитии. В теории галактоземия приводит к летальному исходу. Но при своевременном лечении специальной диетой, полностью исключающей из рациона малыша молоко и молочные продукты, ребенок имеет все шансы полноценно расти и развиваться. Галактоземия встречается примерно у одного новорожденного на 20 тысяч малышей.
  • 4Адреногенитальный синдром. Тяжелое заболевание характеризуется нарушением выработки гормонов корой надпочечников. В организме образуется избыток половых гормонов и глюкокортикоидов. Что вызывает резкое нарушение солевого обмена, нарушение роста (зачастую после 12 лет рост прекращается вовсе) и неправильное развитие половых органов. Девочки, как правило, развиваются «по мужскому типу». Чтобы избежать развитие болезни, малышам назначают гормональную терапию. В России адреногенитальный синдром встречается у одного новорожденного на 5,5 тысяч малышей.
  • 5Муковисцидоз (кистозный фиброз). Это системное наследственное заболевание, которое характеризуется тяжелейшими нарушениями в органах дыхания и органах пищеварения. Причина заболевания – генная мутация. В России муковисцидоз встречается у одного малыша на 10 тысяч новорожденных. Терапия, которую назначают при ранней диагностике, способна резко сократить проявления болезни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  да, все правильно! Только пыль собирать...

Хранилась у нас кроватка от племяшки, сейчас достали, а она рассохлась, крепежи потерялись. Теперь все равно покупать. Вот и зачем столько лет место занимала?.. А могла послужить кому-то, и сестре какая-то денежка была бы, если бы сразу продала.

 

Хотя вот сестра до года растила дочь в вещах мужа, свекровь передала. Так совпало, что к рождению малышки в жизни наступила полная ж, по всем фронтам, хотя ничто не предвещало. Вот и пригодились вещи 20-тилетней давности.

 

Девочки, а вы уже манежи поставили? Приготовили? У меня муж пока против, говорит будет пылиться, рано еще

 

Даже не купили ещё )) ни кроватку, ни коляску. Присматриваю ещё, жду когда попадется "та самая" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,  у нас кроватка стоит. Манежа нет. Я все жду выплат с работы больничного листа, чтоб купить мобиль и автолюльку. И не могу придумать куда вещи малышки складывать, в каком шкафу полку освободить чтоб удобно было. У старшей в комоде вещи хранятся, но все ящики заняты.

Изменено пользователем Olga-Di
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, я первое время вещи младшего в пакете хранить буду, благо их немного, пелёнки в комоде, у меня одна из полок полностью детским постельным забита, отдали, ничего не покупали, так потом хочу его куда-то переложить, а там место освободить. У нас шкаф новый, но полок в нём нет, ток 3 больших деления, может, муж сделает перегородки, тогда будет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  аналогичная ситуация с весом, но я хочу в свой 46 хотя бы вернуться, о 44 не мечтаю, хотя несколько вещей до сих пор храню и каждый раз смотрю на них с ностальгией) Ты после родов не пропадай, будем вместе в форму приходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у нас тоже было мало новых вещей поначалу, мы просто не успели купить, моё состояние желало лучшего, пользовались тем, что отдали из родни. Постепенно покупая новое, если чего-то не было, когда я уже научилась в размерах разбираться или хотела себя порадовать. У нас сейчас моя мама приносит детские вещи навыраст новые, я складываю в верхнюю полку комода там уже размер от 92 и больше

 

ПчЁлКажжж, спасибо)

 

Блин, 11 числа горячую воду отключают на 2 недели, что я без неё делать буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, блин, а я буду стремиться к своему 40 размеру) хотя будет не просто видимо, сейчас уже 46 стала

Но судя по предыдущим разам, после обеих беременностей через года-два становилась худее, чем была, надеюсь закономерность не нарушится)))

 

Мы в икее заказали комод, тоже некуда складывать было, всё занято

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вобщем девочки, как всегда говорила моя бывшая начальница-проблему главное озвучить! Освободила я полку в шкафу, самую удобную, в нем мои вещи занимали две полки, но заполнены были до половины, просто соединила в одну. Перебрала вещички которые остались от старшей, и запустила стираться. На все ушло максимум 30 минут, а как же долго я собиралась это сделать!)

 

Алина К,  твоя цель более реальная) Я когда переходила из 42 в 44 размера думала да что мне стоит похудеть, просто не буду кушать печеньки. Потом из 44 в 46 уже занималась спортом для похудения, но так же думала если возьмусь серьёзно за себя, то точно смогу запросто похудеть. Но когда после первых родов стараниями и усилиями только только смогла вернуть 46 размер, уже не думала что все так легко и просто)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, да, с каждым разом худеть всё сложнее и сложнее.

Но я после вторых родов через года полтора взяла себя в руки, стала заниматься кардио по Джиллиан регулярно, ну, и другие еще зарядки, обруч, скакалка. Как же было сложно((( очень долго мышцы болели. Но через месяц-два уже стало легко и вошло в привычку, плюс пп, и вуаля, с 58кг до 48кг похудела, правда мне потом все сказали что я перестаралась и стала дохлая, на руках вены такие повылазили, но мне нравилось))) классно, когда тело легкое, подвижное, самочувствие отличное

 

Кстати, за время тренировок многое узнала) оказывается, именно чтобы похудеть, нужно не по два часа заниматься до седьмых потов, а максимум 10 мин в день, но очень интенсивно, активно, до бессилия, прыгать, скакать, в общем кардио. Тогда тело быстро худеет. Все остальное уже для улучшения тела и выносливости

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  аналогичная ситуация с весом, но я хочу в свой 46 хотя бы вернуться, о 44 не мечтаю, хотя несколько вещей до сих пор храню и каждый раз смотрю на них с ностальгией) Ты после родов не пропадай, будем вместе в форму приходить!

 

Я точно не пропау с форума, я ж криворукая Незнайка ))) буду спрашивать все на свете.

Как худеть, трудно мне или нет будет, не знаю. Никогда не было лишнего веса. До б была примерно 92-65-92 плюс-минус. Причём я какая-то широкая ))) у людей грудь 90 - это 3 размер, а у меня 92 первый. Когда была после операции худющая, кости обтянутые кожей, смотреть страшно, а все равно бедра были 88.

 

Сейчас 103-103-104 ))) прям как в анекдоте "где будем делать талию?"

Хоть грудь появилась ))) понимаю, что эффект временный, но все равно приятно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с отпускных заказала комод 1 м высота и 1,5 ширина, детям на 2х. В середине 4 глубоких ящика, по бокам по 3 полки закрытые дверцей. Привезли месяц назад, капец он огромный, старшему его полок хватило на все вещи вместе с зимними и один ящик для белья. Младшего вещи в 3х ящиках, на полках постель, одеяла, плед, конверт зимний, все поместилось.

Кроватка собрана наверно тоже уже месяц, нам мобиль подарили, мужики уже и его прицепили, если узнают что мне держатель для балдахина дали, то и балдахин прицепят :-)

Манежа нет, у старшего небыло. Он не давал ограничивать себе свободу, даже ходунки у нас были который толкают впереди себя, в которые садиться не давался. В кроватке ноги просовывал в быльца чтоб вылезти, пришлось снимать 2 прутика.

 

Вес.... Я за год до беременности только похудела после гормонального сбоя, вещи накупила 46 размера, на отдых съезд или, фотками любовалась 1й раз за последние 5 лет. На новый год в любимое платье поместилась. Теперь даже не знаю как будет. Хотя после 1х родов (в январе 2007) в августе на море были я уже в форме была.

 

Tatachu,  я в 64 кгна фото как анорексичка, ключицы, ребра и тазовые кости страшно торчат, обнять и плакать, хотя рост всего 174 см. Вот 68-70 кг мне хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы дыни и арбузы едите?Так хочется,но страшно...купили сейчас дыню,вкуснейшая,я чуть-чуть поела,много пока боюсь..

Мы во всю едим!!! Для меня арбуз был последним в списке что нужно сделать до родов! :D Трескаю каждый день! И утром и вечером!! Ням ням ням!!

 

Девочки, почитала тут вас- Наверно позже все рожу вообще(((предвестников ноль и даже треники пропали... На море в горы лазила, ходила до упаду...честно, мне кажется буду до 42 недель ходить

Я тоже так считаю про себя!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже все куплено,собрано и готово к встрече с малышкой. Кроватка есть, но пока не собираем, чтоб место не занимала, пока я буду в РД муж ее быстренько соберет.

 

Сегодня решила заняться ген.уборкой. Везде всё пропылесосила,перемыла полы, протерла пыль, помыла всё в ванной и на кухне. Потом около часа вычесывала и приводила в порядок собак,учитывая что они очень пушистые,а после сезонной линьки сил не хватило их вычесать, то сейчас они у меня почти лысые стали)))

Осталось кушать приготовить и все можно отдыхать..Надеюсь рожать пока не начну от такого количества сделанной работы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, это я скопировала из интернета абзац, а так да 5 или 6 генетических заболеваний, точно какие не знаю.

μάμα Όλεηκα, на дому, конечно, такое делать не будут.

galula, да я читала тоже про это в интернете.

 

 

Девочки я что-то в шоке от цен вообще...сегодня всё докупили вроде, теперь пакеты надо будет собрать и всё. Бутылочки авентовские золотые просто, я в СП заказала парочку, надеюсь и не пригодятся.

У нас кроватка, коляска, автокресло всё готово, но достанем только после моих родов. Не вижу смысла сейчас всё ставить.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пока не готова к родам...точнее вещи и все готово, а я морально не готова. но я еще и на куче лекарств снижающих тонус, поэтому у меня никаких предвестников родов еще и нет. да и по моим планам мне еще минимум 6 недель мне быть беременной.

у нас сегодня жарко и душно. обычно жару хорошо переношу, но сегодня в полуобморочном состоянии, сил нет даже у сына на полке порядок навести. уже 3 часа разбираю вещи с перерывами на полежать...((((

 

@киса-мама@, вот бутылочки единственное чем я еще не занималась и не покупала что то. тоже надеюсь что не пригодятся они совсем нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  6 недель и мне подходит.

Бутылочки тоже не покупала ещё, одну буду брать пока, надеюсь на ГВ и сосок пару.

У нас кроме жары ещё и небольшое землетрясение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, ну у нас с тобой срок одинаковый же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, это я скопировала из интернета абзац, а так да 5 или 6 генетических заболеваний, точно какие не знаю.

μάμα Όλεηκα, на дому, конечно, такое делать не будут.

galula, да я читала тоже про это в интернете.

 

 

Девочки я что-то в шоке от цен вообще...сегодня всё докупили вроде, теперь пакеты надо будет собрать и всё. Бутылочки авентовские золотые просто, я в СП заказала парочку, надеюсь и не пригодятся.

У нас кроватка, коляска, автокресло всё готово, но достанем только после моих родов. Не вижу смысла сейчас всё ставить.

Да цены аховые. Я взяла пару бутылочек и две соски. Может и не пригодится, но перестраховываюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  аналогичная ситуация с весом, но я хочу в свой 46 хотя бы вернуться, о 44 не мечтаю, хотя несколько вещей до сих пор храню и каждый раз смотрю на них с ностальгией) Ты после родов не пропадай, будем вместе в форму приходить!

я с вами. Набрала уже около 15 кг. Хочу свой размер 75 В и бедра 92-94. Сейчас 98-99)

 

 

 

Я точно не пропау с форума, я ж криворукая Незнайка ))) буду спрашивать все на свете.

Как худеть, трудно мне или нет будет, не знаю. Никогда не было лишнего веса. До б была примерно 92-65-92 плюс-минус. Причём я какая-то широкая ))) у людей грудь 90 - это 3 размер, а у меня 92 первый. Когда была после операции худющая, кости обтянутые кожей, смотреть страшно, а все равно бедра были 88.

 

Сейчас 103-103-104 ))) прям как в анекдоте "где будем делать талию?"

Хоть грудь появилась ))) понимаю, что эффект временный, но все равно приятно )))

широкая с талией 65?)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами. Набрала уже около 15 кг. Хочу свой размер 75 В и бедра 92-94. Сейчас 98-99)

Я тоже с вами. Особо размер одежды не изменился, кроме живота. ))) Но потом живот нужно будет приводить в порядок!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...