Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight,  у вас полных 36 недель и ты сама всё поубирала?!) У меня муж пылесосит, я пока посылаю унитаз и полы в зале, запыхалась и пошла на диван. Тяжко вообще по полу лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Уххх, еле вас дочитала, а начала еще утром))

Всем привет. С недельками воскресных :flower:

Какие все молодцы, активно готовитесь уже) Мы тоже кроватку собрали и комод установили на положенное место. Сумки в РД почти закуплены, но еще не рассортированы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, а сколько в России подгузники японские стоят? У нас почти в 2 раза дороже памперсов- хагисов. Просто часто вижу что японские берут. Но это же нереально просто по цене выходит

 

galula,  6 недель и мне подходит.

Бутылочки тоже не покупала ещё, одну буду брать пока, надеюсь на ГВ и сосок пару.

У нас кроме жары ещё и небольшое землетрясение было.

в Запорожье? У нас ни слова не сказали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уборками уже начинаю постепенно заниматься! Мы вот только недавно все закупили нужное из мебели и техники. Вчера был последний штрих - дособирали стенку в зале. Даже немного туда вещей успела разложить. Думаю за 2-3 дня закончу разбор вещей и мыльно-рыльных принадлежностей) а там пойду гениралить все комнаты по очереди. Правда минус стенка уже, так как ее вчера вылизала идеально, до родов буду только пыль протирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх, еле вас дочитала, а начала еще утром))

Всем привет. С недельками воскресных :flower:

Какие все молодцы, активно готовитесь уже) Мы тоже кроватку собрали и комод установили на положенное место. Сумки в РД почти закуплены, но еще не рассортированы.

я тоже всё никак не настроюсь. Вчера мася молчала и я себя до такой паники довела, прям до тошноты, думала щас в роддом, а у меня всё по углам, так что сегодня ещё малость докупили и нужно писать уже свой список. А то у меня списков таких черновых с десяток) и отдельно вещи, отдельно пакеты)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@

в Запорожье? У нас ни слова не сказали

Вроде как эпицентр в Мариуполе, у нас только люстру пошатало на 7 этаже и телевизор на стене.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у вас полных 36 недель и ты сама всё поубирала?!) У меня муж пылесосит, я пока посылаю унитаз и полы в зале, запыхалась и пошла на диван. Тяжко вообще по полу лазить

Я стараюсь как в рекламе! Накрасилась полежи!!! :D Всё размерено!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, вот это капец у вас там :mamamia: благо хоть не сильно шатало.

Сегодня убрала полностью балкон, а вернее выгребла весь хлам и поставила туда нужные вещи, мыть позже буду. А вот сейчас лежу и думаю, может продолжить расстановку вещей в комнате) вроде как силы еще есть :D хотя и ужин не мешало бы пойти приготовить :confusion: наверное еще полежу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дк у меня животик маленький,не мешается, веса набрала 8 кг всего (от начального 41кг :confusion: ), ползать без проблем везде. Вообще не чувствую себя беременной, живот только выдает :D

Уже и родить в принципе не против,срок-то не опасный, дк че-то как-то не хотит лялька еще с нами встретится, ей у себя в "домике" тепло и уютно)))

 

Вот я что не купила-это лиф для кормления. Точнее я его уже 3 раза заказывала на Али, два не пришли,а третьему еще даю щанс 2 недели, если не придет, пойду покупать в магазине местном.

 

А в РД без этого лифа совсем не обойтись никак? Может можно временно обойтись лифами,у которых застежка спереди? Или вообще спортивным топом?

 

Я всё надеюсь на чудо,и что мои посылки дойдут до меня когда-нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  жестт

 

CrazyLight

Я тоже хожу-бегаю нормально, а вот наклониться для меня проблема. Нижние полки и обуться для меня беда. А бахилы в больнице одеть вообще хоть плачь. Если есть где присесть, то ещё ничего, а вот стоя..

Мне кажется лиф , в котором спереди застежка , может подойти. Главное доступ к груди. Я себе покупала три для кормления. Один вообще не подошёл, он в сетку этой фирмы вообще не попадает( один уже маленький( но возьму его на сменку в роддом и один , который радостно таскаю. Вообще для кормления лифы страшные такие.. форма груди завал, как в Союзе. Я вряд ли буду их носить после сентября, дома будет один на всякий случай. А ещё заказала такого плана как для кормления типа натуральный, с поддержкой , без косточек и тд.. только без спец застёжек. Он хоть выглядит цивильно и грудь нормальной формы, кругленькая как моя). Хочется себя женщиной ощущать)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот я заказывала себе с Али такой без косточек,но форму держит (хотя у меня держать-то нечего пока :D )

Но как обычно почта России его где-то потеряла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я решила всё-таки купить на всякий случай, новые если что потом и продать можно будет, а ДМ они ну очень дорогие,просто космос(((

Ittska, для сравнения хагисы большая почка около 900(+-200рублей), мерисы большая около 1300, мы на хагисах планируем, с дочкой мне они очень нравились, по чем другие даже не смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я оказывается не одна сегодня весь день пашу, правда уже второй день, и еще завтра придется, гардероб остался

 

Я купила одну бутылку авент и две соски. В этот раз решила к соске приучать сразу, а бутылка тоже надеюсь не пригодится. С этими бутылками такой геморрой, всяких разных видов полно, фиг пойми какую брать, взяла обычную классическую. С сосками легче, какая больше по виду понравилась)))

 

Ittska, у нас Муни и мэррисы тоже дорогие, но маленькие размеры выгодно за счет количества, а когда после 6 кг примерно, там их меньше и дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мерисы от 0-5кг 90 шт. 650-700 грн, а хагисы элит софт 88 шт 400 грн, обычные хагисы 300 грн. Так что японские подгузники нам похоже возят чартерным рейсом по 1 упаковке на самолёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я решила всё-таки купить на всякий случай, новые если что потом и продать можно будет, а ДМ они ну очень дорогие,просто космос(((

Ittska, для сравнения хагисы большая почка около 900(+-200рублей), мерисы большая около 1300, мы на хагисах планируем, с дочкой мне они очень нравились, по чем другие даже не смотрела.

у нас японские выше 600, на сколько я помню.это 1700 примерно на рубли наверное, но всё равно, . у вас они далеко не копейки)

 

У нас мерисы от 0-5кг 90 шт. 650-700 грн, а хагисы элит софт 88 шт 400 грн, обычные хагисы 300 грн. Так что японские подгузники нам похоже возят чартерным рейсом по 1 упаковке на самолёт.

я вот тоже прикидывала , ну чуть ли не в 2 раза, ну полтора точно

 

Я пока купила одну маленькую бутылочку авент натуральная, соски на запас пока не брала, посмотрю как пойдёт эта фирма)

 

И соски думала авент такие брать, которые совсем маськи, от 0+, но пока не покупала. Девочки, ваши старшие малыши какие соски приняли? Мои подруги вообще не пользовались сосками с детками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы 148шт- 1450 руб, гуны 90 шт 1600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в детском мире сейчас памперсы нью беби очень выгодно можно купить:

144 штуки 995 рублей http://www.***.ru/pr...dex/id/1063601/

 

эх,ссылку блокирует, но на сайте у них можно найти.

Я в Ашане эти же,но 94 штуки купила за 750 руб. Сейчас получается выгоднее 144 штуки брать,но мне пока некуда,да и не знаю подойдут ли

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, многие девочки берут лифы спереди растёгивающиеся, поэтому, не переживай, не придут с али, возьмёшь этот, главное, чтобы тебе удобно было

У меня авент не пошёл, всё нуковское, тобишь, соски, пустышки и бутылки, но, может бутылка была с не очень соской, она такая струйкой воду выдавала, дочке не понравилось, с нуковской мы хорошо пьём до сих пор воду, кефир с трубочки непроливайки пиджион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  спасибо за подсказку, надо успеть купить в ДМ памперсы. А японские из за высокой цены я хочу покупать небольшие упаковки, чтоб только на ночной сон их использовать. Два года назад они были в одной цене со всеми марками подгузов, а сейчас конечно цены запредельные.

Но тоже вопрос к размышлению, лучше японские купить и не знать проблем с опрелостями, чем подгузники других фирм подешевле и докупать крема под подгузник.

 

Я вобще второй день в недоумении, узнала что в моем роддоме, к которому отношусь по прописке, не разрешают пользоваться подгузниками и пустышками, и если смесь, то в бутыльках без сосок дают. Соседка рожала 5 месяцев назад, говорит все равно пронесла подгузники и одевала на ночь, когда врачей не было уже. Я не расстроена, мне просто кажется это абсурдным. В сентябре уже может быть холодно, и захочется малыша потеплее одеть в ползунки, а он их обкакает и куда их, стирать там нельзя, а если домой передать не будет возможности, так и будет все белье в какашках лежать в пакетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в связи с деноменацией цены на пампы скакнули о-го-го, простые стоят теперь по цене чуть меньше, тех, что стояли дорого типа японских, у меня есть пробники с сайта, что я когда-то тут писала с заказом дали по 2 шт каждой фирмы. А так пуфис юзать будем и хагис, которые на девочку и мальчика, разницы в них я не нашла, дочке брали любые, когда на 4 перейдём, если пуфис не найдём.

 

Olga-Di, бери своё, своя соска лучше страшной больничной, пусть муж на встрече передаст, в халат спрячешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Я в роддом купила хагисы элит софт, попробую, говорят хорошие, но они вроде только дом 3 размера. А домой большую Муни, пока маленькая буду брать по дороже, а потом можно на либеро перейти, тоже нормальные, просто жёсткие))) Памперсы ненавижу из-за их противного запаха(

Я все пакеты собрала на всякий случай, так как завтра ложусь в рд, вдруг меня уже не выпустят до родов, чтобы мои потом что-нибудь не забыли)))

 

Я три недели не прибавляла вес, даже в минус ушла из-за РВ, но сейчас на улице жара и чувствую, что вода задерживаться стала, завтра надо взвеситься обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не прибавила, но у меня и своего веса хватает, пока вписываюсь в тот допустимый вес, что хотела, а именно до 80 кг, вешу 78

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получается пока 10 кг набрала, было больше но 2 кг скинула за 2 недели и пока держится. Еще 7 недель, надеюсь не больше 2х еще набрать. Меня подвели недели с 25 по 30 в каждую по +1 кг получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 4 кг и тоже в желаемый лимит пока влажу. Хотелось бы не больше 3 кг. еще набрать :confusion: но впереди еще недель 5, наверное превышу свой лимит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  сегодня докупала термометр с гибким наконечником в роддом и увидела в аптеке бутылочку авент маленькую нарурал за 164 грн и у них акция все авент -20%, сеть аптек медсервис. Хотя до этого хотела брать самостерилизующуюся бутылочку лови конполовскую, она 149 грн. , тоже натуральной формы, антиколиковая. Теперь думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...