Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska,  сегодня докупала термометр с гибким наконечником в роддом и увидела в аптеке бутылочку авент маленькую нарурал за 164 грн и у них акция все авент -20%, сеть аптек медсервис. Хотя до этого хотела брать самостерилизующуюся бутылочку лови конполовскую, она 149 грн. , тоже натуральной формы, антиколиковая. Теперь думаю.

я на мод*на каста покупала авент 125кажется, пластиковая натуральная. За 120 гривен. Если смысл в обоих антиколиковый эффект, то взяла бы самостерилизующуюся. Хотя плохо понимаю как это))

Термометр с гибким наконечником найти нигде не могу) везде закончились или Оочень дорого. Ты какую фирму и за сколько взяла? Муж уже сегодня психанул: что , у них в роддоме не найдётся термометра? Это если вдруг сейчас.. а так, месяц есть ещё в принципе поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska,  vega за 91 грн взяли, ещё гамма был за 125 один но бракованный, а так до 250 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже до 300, по сайтам смотрела, киевским, всё размели)) почему-то не обновляется товар. Ладно, время терпит немножко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где Полина пропала? Надеюсь туфли новые выгуливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 90 шт Гуны, те что я из остатков за 400 грн взяла+80 пересылка, завтра должны выслать 20 шт меррисов на ОЛХ продают в индивидуальной упаковке 6 грн за шт, 5 грн от 20 шт, где-то набрали подгузов что на пробу бесплатно раздают и продают теперь:), еще на пампике заказала пробные памперс премиум кеа и муни там по две штучки в индивидуальной упаковке. Думаю, из размера 0-5 кг и этого может хватить, если что, буду уже по ходу дела докупать.

Сегодня купила доску пеленальную, положила на свой комод, не хватает мне сантиметров 10 высоты чтоб удобно было. Вот теперь соображаю, что бы такое придумать) Раньше хотела ванночку с пеленатором, но все отговаривают(

Мне еще недели 2-3 нужно на постройку балкона, так что мне раньше ПДР рожать никак нельзя :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Нифига себе у вас цены на японские подгузники... По ходу Япония к нам ближе. У нас если в гривны перевести, то по 400-430 примерно

 

Девочки, представляете, я вчера в обморок упала, первый раз в жизни...

Перед сном хотела белье развесить еще, тут как схватило живот, именно крутить стало, ужасно больно, аж тело стало отниматься, еле успела мужа крикнуть. Он меня поймал, дальше ничего не помню, очнулась уже на диване, муж возле меня перепуганный, зовет меня, скорую хотел вызвать. Но давление померили, нормальное, не стала я скорую звать, только слабость сильная, к утру отошла

Ужас, это так страшно оказывается(

 

Муж наругал, запретил теперь дома что-то делать, думает из-за перенапряжения

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже запаслась подгузниками уже. Причем впрок.

В Детском Мире Хаггис Элит Софт (Практически не уступают японским по впитывающим и влагоудерживающим качествам). Брала две упаковки по 88 шт. Там получается по 7,6 руб за штучку. Упаковка вроде 674 руб.

Еще взяла Либеро. Для мальчишек Либеро мне абсолютно не нравились, т.к. становились дубовыми, особенно спереди. Очень переживала за писюн, что сильно давит, когда намокает. В итоге маленькую пробную упаковку в свое время добила и со вторым сыном даже не дергалась в их сторону.

А сейчас девочку ждем, и решила попробовать снова.

И памперс премиум кеа взяла коробку большую.

С японскими в этот раз решила не заморачиваться.

На счет того, чтобы мазать кремом или нет - у нас без крема под любыми подгузами раздражения появлялись, поэтому на этот счет надежд не питаю. Решила, что пока малышка маленькая и кожа очень нежная - буду просто отслеживать Элитные серии доступных подгузов и брать их. Т.е. Хаггис Элит и Памперс Премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  спасибо за подсказку, надо успеть купить в ДМ памперсы. А японские из за высокой цены я хочу покупать небольшие упаковки, чтоб только на ночной сон их использовать. Два года назад они были в одной цене со всеми марками подгузов, а сейчас конечно цены запредельные.

Но тоже вопрос к размышлению, лучше японские купить и не знать проблем с опрелостями, чем подгузники других фирм подешевле и докупать крема под подгузник.

 

Я вобще второй день в недоумении, узнала что в моем роддоме, к которому отношусь по прописке, не разрешают пользоваться подгузниками и пустышками, и если смесь, то в бутыльках без сосок дают. Соседка рожала 5 месяцев назад, говорит все равно пронесла подгузники и одевала на ночь, когда врачей не было уже. Я не расстроена, мне просто кажется это абсурдным. В сентябре уже может быть холодно, и захочется малыша потеплее одеть в ползунки, а он их обкакает и куда их, стирать там нельзя, а если домой передать не будет возможности, так и будет все белье в какашках лежать в пакетиках.

Насчет докорма - дают без сосок, докармливать надо лодкой, чтобы ребенок в дальнейшем не отказался от груди, потому как даже самая суперская соска 0+ позволяет не очень напрягаться, высасывая еду, а грудь все равно заставляет ребеночка потрудиться, а детки же умненькие, они сразу просекают - зачем напрягаться, если то же самое можно получить с меньшими усилиями))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня был неприятный случай с термометром в послеродовом отделении, поэтому, в этот раз только свой возьму. 2 раза в день медсестра приносила градусники, на одном из них у меня показало повышенную температуру, мне стали давать таблетки. Я не чувствовала, что мне плохо. А потом ко мне в палату подселили девочку, она рожала дочку простывшей, и у неё на самом деле была температура. Я попросила поменяться с ней градусниками и измерить температуру ещё раз, каково было моё удивление, когда у неё показало, что температуры нет. Я пошла на пост выяснять эту ситуацию, в тот же момент таблетки мне отменили, измерив температуру на ещё одном градуснике. Всё оказалось в норме, и таблетки пила я зря, после этой ситуации больничным градусникам не доверяю.

 

Как же я люблю начало новой недели! :girl_dance:

Привет! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Нифига себе у вас цены на японские подгузники... По ходу Япония к нам ближе. У нас если в гривны перевести, то по 400-430 примерно

 

Девочки, представляете, я вчера в обморок упала, первый раз в жизни...

Перед сном хотела белье развесить еще, тут как схватило живот, именно крутить стало, ужасно больно, аж тело стало отниматься, еле успела мужа крикнуть. Он меня поймал, дальше ничего не помню, очнулась уже на диване, муж возле меня перепуганный, зовет меня, скорую хотел вызвать. Но давление померили, нормальное, не стала я скорую звать, только слабость сильная, к утру отошла

Ужас, это так страшно оказывается(

 

Муж наругал, запретил теперь дома что-то делать, думает из-за перенапряжения

Может и правда перенапряглась? Или жарко дома? У меня никогда не было такой ситуации, и если бы такое произошло, тоже бы испугалась. Я представляю мужа!! Конечно он переживает! Больше отдыхай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полина, с 35 недельками вас с сыночком! d52.gifА я среды жду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с недельками. Ты пиши, не пропадай, а то подумаем,что уже родила)))

 

Всем привет!

По поводу бутылочек, я взяла Чико 2 штуки 150 и 250 мл по акции,когда 2-ая вещь бесплатно была.

Надеюсь понадобится только для водички. Соску одну новую мне отдала подруга, они остановились на стандартной "ромашке" за 25 рублей. Больше не покупаю никакую пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если поеду напишу сразу, инет всегда со мной)))

Спасибо за поздравления)))

 

μάμα Όλεηκα, среда уже почти наступила еще вторник и все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня в среду ещё и скрининг, я физически и морально готовлюсь :) Главное, чтобы у мужа нашёлся тот, кто отвезёт нас туда и обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, какой день важный намечается)

Если что можно такси вызвать, я обычно сама езжу на такси.

 

Кстати насчет бутылочек-я пока не покупала, если вдруг резко понадобится то купим.

А так вобще лишнего набирать не хочу.

Потом чтоб не валялось без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Perchik♂♀Chili,  и всех пузиков понедельника с недельками! Я тоже жду цифры "35 недель" чтобы выдохнуть немного.

 

А у меня сегодня счастье - наконец закончились каникулы в садике!!!! Ураааа! Можно сказать что мой декрет начался только сегодня. :))) Наконец спокойно могу заняться сборами сумок в роддом. Начала стирать вещички и писать списки :)

Правда на неделю приехал свекр в гости погостить, но от него хлопот меньше чем от двух 4-летних обезьянок :)

 

Недавно в аптеке спросили не двойня ли у меня, типа такой большой живот. Чего-то расстроилась :( Так не хочется выглядеть бегемотом. Хотя ощущаю себя я именно так :) Уже +10 кг, надеюсь набрать ещё не больше 2-3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, ну дак у меня с моим небольшим спрашивают уже , что мол рожать скоро...

Слава богу хоть про двойню не намекают ,я итак чувствую себя слоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ага) Да, знакомый вернулся с отдыха, который нас отвозил лиф для кормления покупать в Скалу, будет его ещё раз просить. Хочу на этой неделе пакеты нормально собрать и ещё посылку Оксане отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне доцент Пирожку на осмотре оторвал прищепку, говнюк в рд, сказал типа хватит уже... :girl_mad:

у моего пупок отпал через три недели после родов только, я не торопила, ничего не дёргала и педиатр сказала, что сам отпадёт.

 

Когда сын родился, ему как-то завязали, что немного выпирал, когда плакал, то вообще капец.

ну это как бы бабушкины сказки про неправильное перевязывание пупка, вот на фото чётко видно, что пупок перевязывают, что бы кровь из него не шла и совсем далеко:

33cf5a8f15db.jpg

 

Придумывают такое те кто свежий пупок ни разу не видел, у сестры всю жизнь выпуклый пуп и у её ребёнка такой же. Она тоже представления не имела как он выглядит, потому что им детей только на кормление приносили, а при выписке всё уже оторвано было.

 

Хотя вот сестра до года растила дочь в вещах мужа, свекровь передала. Так совпало, что к рождению малышки в жизни наступила полная ж, по всем фронтам, хотя ничто не предвещало. Вот и пригодились вещи 20-тилетней давности.

у меня такое же отношение к вещам стало, не люблю захламляться, муж солидарен, что радует, а вот сестра и папа у меня готовы обложиться барахлом "вдруг пригодиться". Свекровь от мужа много пелёнок и 2 одеялка привезла, 30ть лет хранила))) а всю одежку для первенца моего отдала сестра. а это уже 5 больших коробок, поэтому и второму ребёнку я только на выписку сошью и всё, остальное есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а че у вас прям так оставляют???

У нас прищепка, она потом отваливается. То есть не перевязвыют пупок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в смысле, а почему у некоторых внутри, а у некоторых наружу? Да, всю жизнь, у кого торчит, от тех и слышишь фразу "так завязали"

 

У нас тоже такой пуповины нет, сразу прищепку, у обоих на 5 день отвалилась сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я что не купила-это лиф для кормления. Точнее я его уже 3 раза заказывала на Али, два не пришли,а третьему еще даю щанс 2 недели, если не придет, пойду покупать в магазине местном.

ты у того продавца брала, которого я тебе скидывала? просто я уже второй раз заказала и он уже пришёл, а заказывала позже тебя.

 

нам в РД вообще были лифы запрещены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у нас на 4 сутки отпаоа прищепка, прям в день выписки)))))

Домой уже с красивым пупочком приехали))))

Пупочек немного выпуклый у младшей, но у нее привычка еще вечно его теребить.

У остальных вроде норм пупочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он их обкакает и куда их, стирать там нельзя, а если домой передать не будет возможности, так и будет все белье в какашках лежать в пакетиках.

ну если у них такие правила, то пусть деть обсирает казённые пелёнки, их же дают немерянно, штук по 10ть на день и если закончатся можно ещё попросить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...