Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight, я видела на *** лифы для кормления с виду как обычные, но сама не пробовала. Комменты почитала, там все хвалят, пишут что они такие красивые и как обычные лифы держат форму, типа новый дизайн, удобные) но сама пока не буду брать, т.к раньше тоже я сколько ни брала, так и не носила, деньги на ветер. Ходила в обычном, и в роддоме тоже, беру милавицу, кормить не мешают, без проблем. Врачи ничего не говорили, да хоть бы и сказали, мне пофиг, мне удобно, ребенку тоже

 

На wb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, я вроде как соски не хотела в этот раз использовать...но зарекаться не буду, время покажет. С дочкой перепробовали всякие, начинали от самых дорогих, чтобы всё как положено было, а в итоге сосали самую дешевую резиновую вишенку)))её ещё и найти была целая проблема))))

Olga-Di, ну уж с памперсами они загнули, конечно, у вас...бред вообще. Пусть тогда сами все пеленки стирают и приносят вам на сменку всё время. У нас в РД категорически нельзя бутылочки и соски, у меня пока молока не было, я докармливала, смесь ставили в бутылках без сосок, мне мои тайно всё передали и я прятала))не представляю как кормить грудничка с ложки...

Алина К, ничего себе, береги себя, к врачу не пойдешь?

DariaG//, поздравляю вас, тоже жду, когда уже можно будет в садик, моя уже плачет, что соскучилась по садику и скорее бы уже пойти.

 

 

Малышей понедельника с недельками!

Девочки ну как же достала уже эта жара, сил моих нет((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у нас на 4 сутки отпаоа прищепка, прям в день выписки)))))

Домой уже с красивым пупочком приехали))))

Пупочек немного выпуклый у младшей, но у нее привычка еще вечно его теребить.

У остальных вроде норм пупочки.

Скорее всего тоже подрастет и он спрячется как у нас у старшего случилось

 

У меня по-моему доча тоже теребила пупок, красный становился

Пупок то ладно, а вот моя с рождения сосала палец большой, вот надо было к соске приучать. После года перестала, но палец немного изменился, вернее ноготь, теперь на руках разные, но не сильно видно. Так что про сосание пальца и возможное его искривление из-за этого точно правда, нельзя допускать

 

sanata09, дома жарко, да. У нас всегда летом везде жарко и душно, хоть и кондиционеры и открываем все постоянно

 

@киса-мама@, не, не пойду, если хуже не будет и не повторится. Моя еще в отпуск ушла, там только мед сестра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, мои пальцы не сосали , соску только сын взял.

Дочки категорически не брали , какие я только им не покупала.

Сосали титьку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В рд, где рожала дочку все детки были в одежде, никаких пелёнок никто не выдавал, даже подклада на замену было жалко, когда я попросила заменить "со словами мы же 1 вам уже дали", всё-таки дали, сказала, что он весь уже в крови. В рд, который по прописке лежала в прошлом году на сохранении, все детки тоже были одеты и в списках есть малышовская одежда и памперсы. Я с собой и пустышку и бутылку с соской возьму и молокоотсос и мне всё ровно, что нельзя, пошли лесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, мои титьку тоже сосали))) но доча конечно кадр, она как родилась, только ее ко мне на живот положили и она уже сразу давай палец сосать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я ещё не в курсе можно или нельзя, но мне так комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, а у тебя же 34 недели должно быть? Поменяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, я тоже в дет мире за 674 р хаггисы элиты взяла большую пачку и ещё памперсов большую пачку в карусели по акции зелёных примерно по той же цене, это всё 2ка, 1ки у меня одна пачечка 27штук и думаю хватит на рд, а дома уже 2ка. А через 2 месяца возможно уже на 3ку перейдём.

 

Shybka, в смысле, а почему у некоторых внутри, а у некоторых наружу? Да, всю жизнь, у кого торчит, от тех и слышишь фразу "так завязали"

просто люди разные и пупки у людей разные.

 

Shybka, а че у вас прям так оставляют???

У нас прищепка, она потом отваливается. То есть не перевязвыют пупок.

не знаю куда у них прищепки делись, но у нас в палате у всех были бинтиком перевязаны, это наверно 2й день после родов, а потом эта пуповина усохла и стала малюсенькой как хвостик от арбуза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, да потом засыхает, на прищепке тоже хвостик торчал ,усох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас в списке пелёнки одноразовые, я как встала после родов и не смотря на гигантскую прокладку и эту пелёнку на кровати - всё было в крови, поменяли без возражений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пеленки выдают, после родов вроде сильно не лило , но если что можно уж попросить поменять.

Одноразовые пеленки я не беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД категорически нельзя бутылочки и соски, у меня пока молока не было, я докармливала, смесь ставили в бутылках без сосок, мне мои тайно всё передали и я прятала))не представляю как кормить грудничка с ложки...

нам сразу сказали, что это в наших интересах кормить только грудью, хоть сутки не вставая, тогда не будет проблем потом. У меня тоже молока не было - с трудом выдавливала каплю и ребёнок сам не активничал из-за плоских сосков и то что был слаб из-за низкого сахара - уставал быстро и засыпал, тогда я накачивала в ложку молока и выливала ему в ротик.

Я была против любых докормов смесью, но у меня был другой случай, то что сахар был ниже 2х у малыша, это очень опасно, поэтому ему давали сироп глюкозы в маленькой стеклянной бутылочке с соской и пару раз в день брали кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, от мед. сестры толка много не будет((

 

 

У нас всё выдают в РД, но пеленки одноразовые я всё равно возьму для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, нам вот тоже давали и для детей и для нас и ночнушки каждый день меняли и детям распашонки, ещё даже по цвету подбирали, но как то мой мальчик и в розовой побыл одежде)))

Мне просто самой не удобно что я там всё кровищей залила, в этот раз купила эти пелёнки одноразовые в фикс прайсе 5шт 60*40см (маленькие), они потом на пеленальник голопопить пойдут, если не истрачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  будет и на вашей улице праздник - пойдёте в сад ;)

 

Алина К, я линеечку по последнему УЗИ поставила. Получается недельки по субботам праздную и сейчас 33+2.

 

Хорошо когда в роддоме если не все , то хоть что-то дают. В наш надо нести ВСЁ: и одежду, и пеленки, и прокладки. Ничего не дают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  ой какая сладуська)))

Красивое у вас все, у нас более застиранное, закипяченое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночнушки менябт каждый день ,утром и полотенца тоже.

Подкладные дают на первые сутки ,потом уже свои прокладки .

А пеленок обычно для лялек много дают, надеюсь не изменилось ничего.

Халаты тоже давали в Пц, сейчас без понятия дают или нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, мне тоже надо поменять на меньше, О была на 20 или 21 день, и по узи меньше, до компа никак не доберусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ой какая сладуська))) Красивое у вас все, у нас более застиранное, закипяченое)

пасиб.

У нас в старом роддоме , где я вот младшую родила, такая красота была, еще не успели застирать ,как раз новенькое завезли .

А в Пц где первых троих рожала там белые пеленки с печатями. И деревянные оделяки байковые были.

Может сейчас в старом роддоме уже тоже все не такое красивое, 2 года уже прошло, успели нааерно застирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c4787f96c36d.jpg

Perchik♂♀Chili, на вид одеялко нежное, у нас они были деревянные)))

Но мне было главное, что всё стерильное такое))) И меня угнетала мысль, что вернусь домой, а там всюду шерсть собачья, у неё как раз была активная фаза линьки, но там свекровь с мужем навели такую стерильность, что потом на 2 месяца хватило))

А кстати, может лифы из-за того нам и не разрешали, стирать же не будешь, а лежать мин 4 дня, там может какабе копится, а без лифа ничего не копится, а ночнухи каждый день новые и душ.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, у меня ребенка первые двое суток не было, мы обе были в реанимации с ней и молоко пришло только на пятые сутки, я пару раз дала с ложки, но для 35-недельной малышки это капец, она один раз подавилась и плохо ела и я бросила это дело, потому что мы итак теряли в весе, за неделю почти 500гр это много было. И потом не смотря на бутылку она грудь брала, но почти не ела, 2-3минуты и спать, слабенькая была и после того, как мы медленно набирали в весе я плюнула на ГВ, стала сцеживать и докармливать с бутылки. у каждого свои ситуации, конечно всем хочется полноценно кормить грудью, но, к сожалению, обстоятельства бывают у всех разные.

 

DariaG//, только в сентябре, а до него ещё ого-го(((

Perchik♂♀Chili, какие вы хорошие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, красивенькое все ,яркое)))

Я вобще не парюсь по поводу стерильности, у меня дома до нее как до Китая раком.

Вроде никто не помер.

Дети попрой такой срач разведут что собака в фазе линьки отдыхает .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я в этот раз рожать собираюсь в новом роддоме, надеюсь там тоже получше все будет

А у вас прям столько всего дают, и ночнушки, и полотенца, еще и халаты...) Круто

У нас только малышу пеленки, шапки и одеялко тоже деревянное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...