Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Здорово, уже продумываем одежду на выписку))) я вчера тоже малышику купила две новые пеленки, решила не заморачиваться с костюмчиками, непонятно какой размер брать, какая погода будет, поэтому мы будем выписываться в пеленках - тонкая + фланель и конверте. Себе планирую юбку, свитшот с длинным рукавом, тапочки-балетки и ветровку.

Что то стало страшно рожать. Я бы тоже хотела числа после 22 августа, уж очень тяжело мне в этот раз ходить, спать, сидеть и т.д. Спать самая большая проблема, то душно, то просто не хочу, то положение не могу найти, в итоге на утро как старое корыто. А еще заметила, что всех похоже настиг инстинкт гнездования))))) все убираются, переставляются, прикольно. Действительно, совсем чуть чуть нам осталось))))

Изменено пользователем naiveivolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@,ну я пока на ер настроена))) тут уж зависит от начала родовой деятельности. я тоже хотела бы родить 18-21 сентября, но от моего желания мало что зависит, тут только сын решает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, нормальная такая ситуация в больнице.. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, а сколько у вас узи стоит?

 

Девочки, а вы витамины уже не пьёте? Не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  будет и на вашей улице праздник - пойдёте в сад ;)

 

 

 

Хорошо когда в роддоме если не все , то хоть что-то дают. В наш надо нести ВСЁ: и одежду, и пеленки, и прокладки. Ничего не дают.

Я вот тоже читаю и думаю об этом. У меня с собой будет штук 15 пелёнок самых больших. Как-то лежала после операции, вечно всё пачкается, когда лежишь..ффф((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, из-за крупного плода мне витамины отменили и теперь только йод и кальций ем.

 

Да у него же, сегодня ровно месяц со дня заказа. Я всё еще жду....Он где то в России с 25 июля, но до меня не доехал пеще

я получила на прошлой неделе, а заказала 18го июля! меньше 3х недель.

 

Девочки,завидую вам,кому всё казенное выдают.

У нас в РД ничего не дают, всё своё надо нести, влючая обычные пеленки.

один роддом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я пью, мне в ЖК после выхода в декрет бесплатно выдали баночку Компливит Мама 60 шт.+йодомари 100 шт. Пью их. Думаю как раз до родов хватит.Предлагали Элевит и Витрум-я отказалась, выбрала попроще витамины, с менее ударными дозами витаминов. Сейчас везде все свежее и сезонное продают, витаминов море)))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по прописке отношусь к другому роддому, он всех ближе к дому, хоть и со своими устоями оказался, все равно в нем буду рожать)

можно в любой роддом идти, я не по прописке рожала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

У нас в роддоме все выдают, по желанию свое можно брать. прокладки точно свои возьму, мне не все подходят. А для ребенка и памперсы и одежда- все есть. Не хочется много всего тащить- если что муж потом привезет. Палату хочу отдельную, надеюсь будут свободные. А вот что для себя на выписку пока не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии деток из роддома такие ж вы сладкие!) Ттт.

 

Только боюсь если мой муж увидит фото, там где пупочек с кровью, сознание потеряет) не знаю что делать, он вроде и хочет на роды со мной, но он так всё это переносит.. недавно сказал что хочет присутствовать чтобы с ума не сойти, не зная что там со мной происходит. А когда он это видеть будет, не будет ли ещё больше переживать? Вот как в истории с Алиной, я боюсь что он растеряться и почувствует себя беспомощным. Я когда-то тоже сознание теряла и тоже муж потом смотрл такими глазами, что я за него больше переживала) просто это странная ситуация для мужчины, когда он не может ничего контролировать и бессилен. Не знаю как быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у моего мужа 46-47, а у меня 37-38, вот весело будет :D

galula, ну у тебя ЕР, это уже другое совсем))

Алина К, я пью ещё и фольку и вт.Е,фольку,чтобы препараты железа лучше усваивались,ну и гематолог мне до родов всё это назначил.

Perchik♂♀Chili, хороши девчонки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я пью витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я бы в такой ситуации не стала брать мужа с собой на роды, зачем врачам головная боль, если он там свалится и тебе поддержка и помощь нужна, а ты будешь за него ещё переживать. Вот родишь и пусть сразу к тебе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелёнки то дают в этом роддоме, просто в сентябре у нас бывает холодно, и отопления ещё нет, вот я и думала может захочу потеплее одеть, ну в слип, вместо пелёнки. И ночных сорочек нужно по списку принести 4 шт, думаю что значит там давать их не будут.

Дочь рожала я в другом роддоме, там можно было все, и сорочки каждый день чистые приносили. И смесь для докорма в бутыльках с соской разносили.

Теперь по прописке отношусь к другому роддому, он всех ближе к дому, хоть и со своими устоями оказался, все равно в нем буду рожать)

у нас 4 лифчика для кормления, я в шоке просто. А 4ре ночнушки.. я их не носила никогда. Итак две приобрела, шобы было. Они там походу не парятся, всего по четыре?!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а какие пила?

 

Девочки, а вы какие пьёте?

Я вроде овощи-фрукты хорошо ем, но явно чего-то не хватает, постоянно что-то хочется, самое плохое, что не знаю чего именно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я тоже жду времени с нетерпением когда можно будет каждый день за кого-то порадоваться) а по поводу "кто скорее отстрелялся" ты у нас одна из ранних по дате)

Хотя мне по узи сегодня дату родов поставили 9 сентября. Я немного в шоке) не хочется из-за крови долго ходить конечно.. но пдр по пдм 22 сентября. А мы такие кабасики, на 2 недели вперёд уже ускакали)) поэтому я понятия не имею в чём мне выписываться ) на месте уже разберусь) или легкое платье или платье с рукавом.. я как-то вообще не парюсь что на мне одето будет, лишь бы волосы длинные помыть. Думаю, когда мне моё сокровище отдадут, я его схвачу и поскорее в свою норку захочу отнести)) и тоже будем на машине, ехать 20 минут. Уверена что все мысли будут не о торжестве момента, а скорее бы домой) но, может, это я сейчас так рассуждаю)

 

@киса-мама@,  не знала что после кс всё так печально с ногами, возьму на заметку. Буду в платье и кедах)))))

 

Ittska, я бы в такой ситуации не стала брать мужа с собой на роды, зачем врачам головная боль, если он там свалится и тебе поддержка и помощь нужна, а ты будешь за него ещё переживать. Вот родишь и пусть сразу к тебе))

ну сознание он не потеряет точно) я просто не хочу чтобы в нем пошатнулась уверенность что он помощник, защита и опора . Как-то так) пока причина для его присутствия именно для меня- сказала что мне не будет страшно и массажик будет мне делать) а вообще хочу чтобы он видел нашу малышку, мы так долго её ждали) этот момент не повторится и я не хочу чтобы муж жалел что его пропустил) но у меня может кесарево будет, так что посмотрим)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  да я знаю, что можно в любой роддом, но я в этом хочу так как самый ближний к дому, и мужу удобнее заезжать после работы, ну и если вдруг что то срочное понадобится (хотя надеюсь что нет), то мама сможет прийти. И при выписке не ехать через весь город.

 

Алина К,  у меня элевит осталось 2 таблетки, планирую допить и все. Компливит мама выдали в ЖК, пропью его после родов. Утрожестан тоже пью до конца недели. Железо вот не знаю до какого срока пить.

 

Выписываться тоже планирую в платье, если будет холодно то плащик сверху.

Фото без лица)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а какие пила?

 

Девочки, а вы какие пьёте?

Я вроде овощи-фрукты хорошо ем, но явно чего-то не хватает, постоянно что-то хочется, самое плохое, что не знаю чего именно)))

я пью Элевит, до сих пор. Но мне фолька нужна, а в этих витаминах по анализам судя, мне её как раз хватает. Осталось на 10 дней, больше покупать не буду, перейду на Фолио. Может моя детка как раз и вымахала такая крупненькая от витаминов.

Блин, что-то я отойти не могу от даты родов по узи сегодня. 9 сентября.. месяц остался? Я что-то вдруг не готова стала))))))) так ждёшь, считаем с мужем каждый день и вот уже оно?)) Кажется скоро начнется паника по поводу предстоящих родов)

 

Кстати, синдром гнездования меня так и не посетил) я постоянно вне дома) больницы и какие-то дела-дела) утром выхожу и возвращаюсь домой после обеда, иногда после трёх -четырех. Понятия не имею где я бегаю) вроде всё по мелочи. Но столько всего нужно. Зато приятно что в очередях иногда пропускают, я вроде и отказываюсь, но люди настаивают) сегодня прям за две минутки оплатила штраф мужа (это на тему нашего вождения))))) а настраивалась в банке два часа простоять. Видимо, не зря я всегда беременным место уступала) оказывается это очень кстати и приятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще девочки предлагаю подумать над группой, мы с группой первой доченьки переехали после родов с БП в фейсбук в закрытую группу, там и фото деток размешали и себя, не страшно что кто то увидит незнакомый. Ну родов можно и тут дождаться, наверно у многих есть знакомые из других групп, которые хотят почитать новости о беременности и родах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то ещё пьёт Магне B 6? Нет такого , что на последних сроках его нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

один роддом?

На город? нет конечно. Но я на краю города живу и этот РД ближе всего к дому, до любого другого мне придется добираться не менее часа,а если пробки,то вообще ппц.

Да и я всех в нашем РД всех знаю, вместе все работали ведь. С гл.врачем вместе на брудершафт пили в корпоративы))))

Поэтому и рожать хочу там,тем более условия там мне нравятся и хирурги там хорошие,ну это я про свое кесарево всё думаю...

Опять же муж всегда из дома может без проблем мне покушать привезти или недостающие вещи.

 

Кстати прописана я вообще в др.городе, в своей кв. пока не прописываюсь,тк мне дешевле за страховку по машине так платить (там где прописана городок маленький,страховка в 2 раза дешевле выходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамины не пью, после 30 недели, дорогое удовольствие, решила, что в этот раз без них обойдусь, ем всё, что хочется, но в пределах, ибо уже не влазит, так, как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще девочки предлагаю подумать над группой, мы с группой первой доченьки переехали после родов с БП в фейсбук в закрытую группу, там и фото деток размешали и себя, не страшно что кто то увидит незнакомый. Ну родов можно и тут дождаться, наверно у многих есть знакомые из других групп, которые хотят почитать новости о беременности и родах.

Эх.. мой телефон не дружит с ФБ( . . а я с соц сетями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...