Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, магний можно пить вплоть до родов, а магнелис наш белорусский пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Мы сходиили на узи все неплохо.

Расхождение узист померил 16-17 мм, симфизит 2 степени.

Шейку аж 33 мм намерил вагинально, хммм..мне кажется меньше, зев щакрыт , пессарий на месте.

Плацента 0-1 ст 34 мм кровотоки в норме.

Ог намерили аж 342 мм.

Вес аппарат расчитал 2944 гр.

Ну скоро родимся и посмотрим какой вес.

Обвитие поставил однократное нетугое

с хорошим узи!) Три килограмма почти, здорово как!) Уже и правда не так страшно)

 

Ittska, магний можно пить вплоть до родов, а магнелис наш белорусский пью

о, спасибо. Я его по привычке, хотя 3 ,не 6 в день пью. С ним не так тянет везде. А у врача забыла спросить. А он на шейку влияет? Или мне приснилось?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин вес у вас, конечно, на такой срок уже ого, интересно будет потом правда или нет, неплохие результаты, лежи дальше!

 

Olga-Di, меня нет на фейсбуке, мне было бы проще вконтакте общаться в закрытой группе, девочки в прошлом году перешли с нашего белорусского форума в вайбер, по той же причине, фото выкладывали и личные семейные вещи рассказывали, меня это не устроило, телефон зависал и не выдерживал поток сообщений, общение я прекратила, залезла вот недавно туда в группу осенних деток, так по линеечке девочка, что в друзьях осталась в одноклассниках написала, что мол увидели, что ты прибавлениях ждёшь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела спросить у тех, кто в теме. По пдр 34 недели, опережает почти на 2 по весу. Плацента сегодня сказали 2 степень. Спросила узистку, сказала что для моего срока всё в порядке. Но как-то стремненько, нет?

 

μάμα Όλεηκα,  тебе Оля (Вита) не писала? Как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на такси кто-нибудь приезжал в роддом или на своей машине, возмущений, что не на скорой не было? У меня роддом по прописке через весь город, ещё думаю как ехать.

 

Ittska, всё нормально у неё, ходить очень тяжело, живот огромный, уже родить скорей хочет, говорит недели 2 ещё осталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я с сыном на машине приехала в рд. мне так врач сказала т.к. рд был переполнен и мест не было и скорая могла повезти в другой рд, а не куда мне надо было. проблем не было, но я приехала с отхождением вод и схватками приличными, поэтому было без вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, в списке то я может и одна из первых, но многие могут меня вполне опередить))) не буду показывать пальцем кто они :D

Тем более ПКС у меня примерно будет через 2-2,5 недели.За это время нас уже может кто-то порадовать ;)

 

Алина К, я уже написала выше постом, что пью сейчас Компливит мама+йод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, степень зрелости узист определяет на глаз.

Тотесть это весь субъективная оценка.

 

Про легкие нам сказали что легочная ткань зреет .

Готовятся вовсю , ну дай бог.

 

CrazyLight, например я)))))

 

с хорошим узи!) Три килограмма почти, здорово как!) Уже и правда не так страшно)

Perchik♂♀Chili, Полин вес у вас, конечно, на такой срок уже ого, интересно будет потом правда или нет, неплохие результаты, лежи дальше!

у нас прогноз на крупный плод пока , но узи конечно точно вес не скажкт.

Это ж программа считает.

Самой интресено насколько ошибуться.

 

Насчет витаминок, не пью недель с 30 уже.

Магнелис не пью где то с 32 недель, но его можно и до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я в прошлый раз ехала на скорой после того, как воды отошли, но рд был ближе. Тут же 2 роды, говорят, они стремительные. А у меня мои от излития вод до рождения заняли 3,5 часа. Стрёмно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, с ФБ не дружу особо, больше в ВК тусуюсь,но если все переберутся, то конечно ради этого буду тоже заходить туда

 

Perchik♂♀Chili, с хорошим УЗИ, уже такой большой! мне кажется у меня намного меньше весит,не смотря на бОльший срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с Фб не дружу, есть твм мой аккаунт, сто лет не заходила.

 

Я рд я на скорой ,как обычно.

Когда говоришь схватки или воды отошли скорая махом прилетает и с ветерком до рд иногда с мигалками )))

В последний раз в Пц мы с мигалками ехали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде овощи-фрукты хорошо ем, но явно чего-то не хватает, постоянно что-то хочется, самое плохое, что не знаю чего именно)))

в эту Б только Витрум пренатал который выдали бесплатно в 30 недель, пол упаковки съела и сказали крупный плод, больше не надо. У меня с кальцием явно проблема, как только забываю есть начинают судороги донимать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня первые роды от момента излития вод заняли 8 часов, в роддом выехали через 3 часа после излития, т.е. я 5 часов в родилке провела, но до рд ехать тогда 30 мин было. сейчас если начну рожать в час пик (а у нас он практически всегда здесь), то до рд ехать около 1,5-2 часов возможно придется, но я все же надеюсь что успею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще девочки предлагаю подумать над группой, мы с группой первой доченьки переехали после родов с БП в фейсбук в закрытую группу

зачем? можно создать доп группу в ВК, а общаться тут всё равно удобнее, а там выставлять фото и видюшки. У нас в февралятках так, ВК используем в основном для видео.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да-да, тебя и имела ввиду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,

@киса-мама@, не знала что после кс всё так печально с ногами, возьму на заметку. Буду в платье и кедах)))))

Это не у всех, но бывает, я еще подумала сначала,что это может у меня такая особенность, может от того,что я не худенькая и кровь переливали, ан нет, вышла в коридор из палаты и минимум 4 встретила с такой же проблемой(((Одна прям худыщечка такая, а ноги,как два столба((((мед. сестра сказала, что бывает такое.

 

ну сознание он не потеряет точно) я просто не хочу чтобы в нем пошатнулась уверенность что он помощник, защита и опора . Как-то так) пока причина для его присутствия именно для меня- сказала что мне не будет страшно и массажик будет мне делать) а вообще хочу чтобы он видел нашу малышку, мы так долго её ждали) этот момент не повторится и я не хочу чтобы муж жалел что его пропустил) но у меня может кесарево будет, так что посмотрим

Ты с ним посмотри фильм про роды и посмотри на его реакцию, там понятнее будет)))ну и курсы обязательны для пар, которые хотят вместе рожать, ну у нас так во всяком случае)))

Магне не рекомендуют пить до родов,если ЕР, он шейку укрепляет, тугая будет в родах.

 

Меня в ФБ нет, мы с декабрятами 2011 в ИГ и вконтакте, переписываемся. А так мне кажется вайбер куда удобнее в этом плане.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все из сентябрят 12 перекочевали в группу в вайбере. мне не удобно стало там общаться- сообщения листать надо до того где закончила читать, плюс блямкает на каждом сообщении телефон, да и вообще с компа удобнее лично мне читать. но перекочевали ближе к 3 годам деткиным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня в 33 недели уже 2й степени была, по размерам опережаем на 2 недели, сказали всё хорошо, хотя с первым на этом сроке была 1й степени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, уже продумываем одежду на выписку))) я вчера тоже малышику купила две новые пеленки, решила не заморачиваться с костюмчиками, непонятно какой размер брать, какая погода будет, поэтому мы будем выписываться в пеленках - тонкая + фланель и конверте. Себе планирую юбку, свитшот с длинным рукавом, тапочки-балетки и ветровку.

Что то стало страшно рожать. Я бы тоже хотела числа после 22 августа, уж очень тяжело мне в этот раз ходить, спать, сидеть и т.д. Спать самая большая проблема, то душно, то просто не хочу, то положение не могу найти, в итоге на утро как старое корыто. А еще заметила, что всех похоже настиг инстинкт гнездования))))) все убираются, переставляются, прикольно. Действительно, совсем чуть чуть нам осталось))))

Кроме меня, лентяи лишены любых инстинктов, связанных с трудом :D Вот если бы кого-то погонять можно было, я бы погнездовалась конечно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а меня ещё раздражало очень, что за день напишут много-много, а ты нашёл минутку, пока почитаешь ещё пишут, а если не читать не знаешь сути, я потом забила и не читала, времени уходило много. Вообщем, не моё это, открытый форум или закрытая группа мне проще, нашёл время, почитал, отписал, вышел.

 

Я упаковала-таки сумки, положила основное в 3 пакета, а 4 оставила, мужу объяснила, что донести нужно, ищи в этом пакете, хоть в этом плане теперь спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну вот это мне тоже не нравилось, напишут кучу сообщений, ты заходишь, или листаешь до начала разговора чтоб поймать о чем речь, или сидишь читаешь что пишут и тупишь.

 

я наверное 1 сентября соберу пакеты в рд. будет 36 недель ровно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,

Это не у всех, но бывает, я еще подумала сначала,что это может у меня такая особенность, может от того,что я не худенькая и кровь переливали, ан нет, вышла в коридор из палаты и минимум 4 встретила с такой же проблемой(((Одна прям худыщечка такая, а ноги,как два столба((((мед. сестра сказала, что бывает такое.

 

 

Ты с ним посмотри фильм про роды и посмотри на его реакцию, там понятнее будет)))ну и курсы обязательны для пар, которые хотят вместе рожать, ну у нас так во всяком случае)))

Магне не рекомендуют пить до родов,если ЕР, он шейку укрепляет, тугая будет в родах.

 

Меня в ФБ нет, мы с декабрятами 2011 в ИГ и вконтакте, переписываемся. А так мне кажется вайбер куда удобнее в этом плане.

Магний шейку не укрепляет - он нервную систему укрепляет, и его как раз можно пить до родов в отличие от гинипрала и утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, я не буду спорить, говорю то, что слышала уже не от одного врача, не зря же его назначают, когда есть проблемы с ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня судя по последнему узи, срок как у тебя. В пятницу повторное после актовегина, посмотрим

 

в эту Б только Витрум пренатал который выдали бесплатно в 30 недель, пол упаковки съела и сказали крупный плод, больше не надо. У меня с кальцием явно проблема, как только забываю есть начинают судороги донимать.

Хорошая идея! Я за вк, в фб почти не бываю

 

CrazyLightузи может вообще неправильно вес показать. Мне с дочей 2500 или 2700 ставили, через пару дней родила 3100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прегнакею пью, магния диаспорал и кальций.

Фейсбуком активно пользуюсь, в контакте редко бываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...