Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, я подала заявку на вступление в группу ;)

 

Девочки, а ни у кого такого нет, что малыш шевелится прям в боку. Не с правой стороны живота, а вот реально в боку. Я балдею, не думала что матка у нас ну прям все-все пространств занимает. Где ж там наши бедные органы располагаются типа желудок, печень и др. :))))

У меня может шрести внизу и одновременно ножками толкать то вверх между ребрами, то сбоку, прям шишка такая выпирает, я даже от людей прикрываю в такие моменты, со стороны наверное жутковато :D . При чем бок почему-то только правый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ой, не очень получилось сообщение)) надеюсь, вы поняли.

Ничего, я ещё научусь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на боку лежу то малыш диван лупит прям как на нем лежу. Стараюсь подкладывать подушку длинную и худую под живот, он тогда в подушку тарабинит.

 

Хватило меня только на одну сумку, которая в род зал, останется только лекарства доложить, но куплю их как роддом откроется после мойки, т.к. в других роддомах они не нужны, там взнос

 

Остальное все вроде куплено, но лежит кучей. Вещи постираны, но погладить руки не доходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рост тоже на узи как и вес программа считает? Мне ни разу не сказали рост., А интересно. Нужно в теме про скрининг третий сравнить , хоть примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня может шрести внизу и одновременно ножками толкать то вверх между ребрами, то сбоку, прям шишка такая выпирает, я даже от людей прикрываю в такие моменты, со стороны наверное жутковато :D . При чем бок почему-то только правый.

мой тоже так развлекается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а рост тоже на узи как и вес программа считает? Мне ни разу не сказали рост., А интересно. Нужно в теме про скрининг третий сравнить , хоть примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby

Я сижу где-нибудь, а живот пляшет. Забавно так)

 

Девочки, а рост тоже на узи как и вес программа считает? Мне ни разу не сказали рост., А интересно. Нужно в теме про скрининг третий сравнить , хоть примерно

Мне в 27 и в 30 недель не говорили рост почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  мы были на уроке по партнерским родам. Там уточнили, что если муж зашел в родзал на первый период, то будет там до победного конца. А вот видео не знаю) я кучу пересмотрела, но я и воспринимаю те муки как нормальное, а главное момент встречи с малышом, счастье. То есть я абсолютно адекватно воспринимаю гримасы, крики, нервы , которые у девочек в родах на видео. Надо поискать адекватное видео)

 

У меня жже муж не совсем дикий, примерно представляет что меня ждёт. Сегодня рассказывала что такое эпизио)

 

@киса-мама@,  вот тоже где-то видела про магне и про шейку. Пора допивать и сходить на нет

 

Natjetai, я не буду спорить, говорю то, что слышала уже не от одного врача, не зря же его назначают, когда есть проблемы с ШМ.

совсем запутали меня))))))

 

Olga-Di, я могу группу создать

Так а где в итоге?)

 

DariaG//, моя шевелится в боку, сегодня на узи смотрели- ножками упирается в левый бок, значит спинка по правой стороне.

На эту тему ,АЛИСА, чтобы малая перекрутилась, была спинкой с левай стороны и смотрела вправо, идеальное положение, как ты писала, спи на левом боку. Я иногда специально переворачиваясь, чувствую как она прям в бок всплывает, живот на боку, стремновато смотрится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже попросилась в группу :) в ВК я черная киса в заборе :Crazy: как и в жизни тоже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Читаю вас давно, но вот никак не писала. Немного про себя. Вторая беременность, и вторая после криопротокола, первый сынок августенок 2012, сейчас тоже сыночек))) Полет в принципе нормальный, но тяжелее, чем в первый раз, может просто потому что теперь у меня есть шилопоп, который не дает просто лежать, когда нет сил)))

Если никто не против, то я тоже подала заявку в группу в вк.

добро пожаловать)

 

Интересно по новой знакомиться и фото всех посмотреть)

та да))

 

У меня ребёнок шевелится по всему животу - водит попой туда сюда, внизу скребёт, в бока пинает, но вот под рёбра как в первую Б не толкает. Я ещё когда сплю на одном боку он с того бока и лежит спиной, переворачиваюсь и его спина снова падает на другой бок, короче он там ничем не закреплён - куда поверну туда и падает!

сегодня на узи сказали что на нашем сроке детки к

 

Сегодня на узи сказали что детки на нашем сроке уже крутятся только как юла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а где в итоге?)

в ВК,ссылка выше есть на 937 странице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//,  привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой обычно в правом богу сидит и в левый бок вытягивает ножки.

Даже если я лягу самаина бок и он как бы сверху то все равно сидит сверху.

Может ему места моло но не перекатывается в левый бок,один раз только такое было.

 

Я тоже заявку вк подала.

Полиночка Ильина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в ВК,ссылка выше есть на 937 странице

я нашла) дочитала) просто пока ходила гулять, вы больше 100 сообщений накатали, я отвечаю сразу как прочла

 

Пошла подавать заявку) всем спокойной ночи и легко заснуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Была у врача,пессарий не будут ставить,ура!Шейка все такаяже,ну впрочем как я и чувствовала.Заявку подала :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//,  привет)

Привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я залезла почитать что значит эхогенность легких выше эхогенности печени.

Оказывается это вторая степень зрелости легких.

 

 

slonikk,  да уж рожать можно так то по идее.

 

Я маму расппосила , насчет веса при рождении моего и сестренки с братишкой.

Короче я в 40 нед 4200 и 51 см

Сестренка в 38-39 3650 и 54 см

Братишка в 40-41 4250 и 54 см

 

Мама родилась не знаю во скольео недель но 4500...

Есть вероятность что узи все таки не ршиблось с прогнозом на крупный плод...

А я сама родить хочу, но крупного со 2 степенью симфизита... Страшно .

Надо срочно рожать...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы все мы родились на 39-40 неделе,

Брат старший 3250 50 см

Брат средний 3800 52 см

Я (младшая) 3250 50 см

сама мама родилась 2800 и 48 см (39 неделя)

муж у меня 3200 50 см.

Ждать крупную дочь было бы глупо))) :confusion: Хотя муж у меня 180 см, но при рождении был тоже не крупный.

Вот думаю на выписку мне можно было спокойно покупать 50 размер, а я что-то побоялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подала заявку) я - Анюта Тютюнник (Суходольская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки))ух и накатали вы) тоже уже читать только успеваю, хотя вроде лежу тут в больничке, заняться нечем.

Я все выписку жду, пессарий стоит, не чувствую его вообще, были выделения пару дней мажущие коричневые, сейчас сошли на нет. Врач сказала норма. Может в среду выпишут уже)

 

Всех вторничков с недельками, мы тоже добрались до 34, но мне кажется так мало это ещё... Хочется побольше. Меня гнездование тоже накрывало пару дней перед тем, как легла на сохранение, везде ходила намывала все, жутко бесило все и казалось что везде грязно. Поэтому я с моющими средствами агрессивными все мыло. Мне оказывается запах доместоса нравится)))

 

В группу добавилась, я Анна Хабриева. Как потом всех ещё запомнить по именам и соответствие никам))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Да я понимаю, что он у тебя не дикий)))но всё-таки совместные роды очень серьёзно, в первую очередь мужей берут для помощи, поэтому решать только тебе надо.

Посмотрите фильм вместе, а ты подглядывай за его реакцией)))про эпизио? Ты его прям во всю готовишь, молодец))

По поводу магне не знаю что сказать, вот написала то, что слышала от врачей, девочки другого мнения, а пить дальше или нет тебе решать в итоге))

slonikk, ну вот видишь всё, как ты хотела складывается.

Полина, а ты не интересовалась вообще в РД по поводу симфозита,?

Лимнада, я думала вы уже дома давно, а тебя всё держат в больнице ничего себе.

 

Доброе утро! Малышей вторника с недельками! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже подала заявку. Валерия Максименко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Полина, а ты не интересовалась вообще в РД по поводу симфозита,?<br />
<br /></p>

Нет, не спрашивала, боюсь что если спрошу сразу на Кс отправят, хотя я знаю что сами рожают с моей степенью симфизита, это еще от врача зависит и роддома.

Меня еще напрягло что левая маточная артерия на верхней границе нормы и плацента неоднородная с гиперэхогенными включениями.

Блин так не хочется чтоб малыш страдал в животике.

вобще врач то скахал что на его взгляд вме более менее в порядке кроме шейки и симыизита.

Но у врачей часто все ок..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Привет, девчата!!! Всем чудесного, тёплого и позитивного дня!!!

 

Нам сегодня 33!!! В целом всё хорошо, легче, чем в прошлую Б, Миша спокойно спит ночью, я тоже сплю, раза 2 встаю писать, это надоело уже. Копчик вчера сильно болел, сегодня уже почти нет, кости таза расходятся. Что ещё, чувствую, что есть несильные отёки, что тоже норма при Б на последних сроках.

 

Во всю проявляется инстинкт гнездования .. хочу везде всё убрать.. жутко бесит, когда не получается, хочется и обои все содрать и срочно сделать ремонт. Короче, хочется всё и сразу и понятное дело, ничего не успеваю.

 

А нам ещё шкаф не могут собрать - лежит гора досок. Эх.. Со шкафом я бы перестирала всё и перегладила. А так .. ждёмс.

 

Вторнички, с недельками нас!!! ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, если ты рожала уже 4раза в этом РД, то может стоит заранее туда подойти и уточнить этот вопрос? Правда не знаю можно у вас так или нет.

По поводу развития малыша...я с тобой вот полностью согласна, но у врачей всегда мнение, если крупный малыш,значит ему всего хватает. У меня на это есть всегда ответ это мои первые роды, когда дочка родилась 4130 и закончилось всё плохо, поэтому со мной точно ждать не будут, а у тебя шейка, что тоже значит, что до 40недель не доходишь))

iolka1981, у меня тоже самое))муж говорит, что я курица наседка, а не инстинкт гнездования))) и страшно ругается, потому что после уборки у меня капец как всё болит и треники сильнее начинаются, а я не могу жить в сраче и когда полы грязные, для меня это ужас ужасный((((уже итак полу протираю раза 2 в неделю, а ведь лето и доча всё время песок приносит с площадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...