Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я тоже подала заявку, потусим еще и там.

Тоже прочат крупненького малыша, по всем узи на 2,5 недели опережаем, мне уже страшно. Тем более я вес в эту беременность хорошо набираю. Глюкозотолерантный тест я не прошла, у меня натощак было 5,3 сахар, а по новым правилам выше 5,1 уже не проводят. И в карте у меня теперь красуется диагноз диабет беременных. Но я с тех пор постоянно контролировала сахар дома, ни разу выше 4,8 натощак не поднимался, поэтому надеюсь крупный малыш не по причине высокого сахара. Сегодня вот тоже сдала биохимию и глюкозу, посмотрим, что будет. Так у меня первая родилась 3560 и 54 см, вторая 2950 м 52 см, третья 3450 53 см. Страшно рожать очень крупного малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@, я тоже не согласна с тем что если крупный то все хорошо.

Так как сама столкнулась на примере со старшим сыном, благо родился раньше и последсвия не столь фатальны.

При гсд тоже детки например очень крупные но очень часто незрелые, тупо масса есть а органы должным образом неразвиты.

Поэтому при каких то нарушениях или плохом анамнезе лучше уж родить раньше...

Я то понятно до 40 недель ходить не буду.

Надеюсь уже в ближайшее время родимся, чтоб малыш там не мучался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, у меня сахар на тощак тоже был 5,3, перед тем как поставить этот "веселый" диагноз я пересдавала его 2 раза и он был в норме, так что мне ничего такого слава Богу не писали. Хотя когда врач в РД узнала, что малышка крупная тоже первый вопрос был про сахар.

 

Perchik♂♀Chili, всё хорошо будет обязательно, ты кровотоки тоже контролируешь?

Ты ещё и препараты для поддержки принимаешь какие-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, кровотоки всегда контролирую с 20 недель и плаценту тоже.

Левая маточная 0,58 и норма до 0,58.

Плацента степень ставят обычно 1 или 0-1 толщина 34 мм.

Индекс вод 12

 

Принимаю нифедипин и утрик снижаю потихоньку.

Пока 400 осталось.

Было 600.

Ну нош пу при болях,так как болит часто . Особенно кость лобковая, если походишь или посидишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не хотят тут отпускать, хотя роддом весь переполнен, все поступают и поступают люди. Минимум неделю сказали лежать, очень надеюсь,что завтра отпустят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, а чем отличается выше и ниже нормы кровотоки? Вот я только сейчас задумалась на эту тему.

Лимнада, ничего себе, у вас видимо выдерживают стандартное время 10-14дней, у нас тоже так делают и не важно с чем ты поступил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд в паталогии минимум 5 дней, день поступления и день выписки считается 1 днем.

А я уже вторую неделю тут тухну, а у меня еще сумки не собраны в рд :( и выпускать не хотят. Я им говорю что мне 15-го в МОНИИАГе надо быть утром, заведующая гоаорит что 15 и выпишет, но мне 15 поздно, т.к выписывают они после обхода, а обход, например вчера, был около 3 часов дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :girl_bye:

 

Пузиков вторника с недельками! :plus1::t8313:

 

Заходила в группу, все, кто подал заявки за это время, приняты :)

 

А я вчера решила гексикон себе вставить, периодами санируюсь, легла на спину, муж помогает в этом деле и при введении свечки, случился какой-то капец, низ живота так потянуло, хотя вводил аккуратно. У меня слёзы брызгнули из глаз, перевернулась на бок и так сжимать во в?@#$%& стало, что я просто чувствовала, как пессарий впивается мне в стенки. Так на первые схватки было похоже, как в прошлый раз. Мало того, что он и так доставляет мне нехилые неприятные ощущения каждый день, сын давит снизу, не всегда получается расслабить мышцы и отвлечься, а тут такое. Потом был отходнячок в объятиях мужа, полежали немного, я успокоилась и заснула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

Вторничек с недельками. А я сегодня последний день уборки осилю и завтра буду отдыхать от домашних хлопот. Меня тоже гнездование накрыло. Муж пару дней назад закончил стенку собирать и я принялась намывать квартиру. Вижу нельзя затягивать, так как сил особо не много и за день много не успеваю, все кручусь-кручусь, а работа течет медленно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, его, нах.... эти свечи, больше лёжа вставлять, если решусь не буду, мышцы автоматом зажимаются и трешь происходит.

 

А у меня нету никакого гнездования, с кровати практически не слажу... Сегодня доложу в сумки : лиф для кормления, халат и ночнушку, вчера постирала, накатаю на неделе список остальных мелочей, что попозже можно будет мужу подвести.

 

А ещё я сегодня собираю много-много кулачков на 3 скрининг, который будет завтра в районе 10 с копейками утра! :kulachki:

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ничего себе страсти у вас...

Я сама свечки ставлю, вроде норм 2 секунды.

Правда уже давно не ставила, вроде итак норм был мазок.

Сегодня планирую до жк добраться, отдать выписки , и насчет сертификата родового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я сама не ставлю после того случая, как наткнулась на пессарий и было очень больно, думала, что я его сдвинула, но оказалось, что по узи и осмотру было всё ок, писала уже как-то об этом

 

Результаты мазков узнаю только 15 числа, когда приём в жк будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, много-много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Дай Бог, чтобы все хорошо было у малышка и ты успокоилась! Тоже собираюсь идти на прием наконец, больше всего переживаю за вес - кажется, с 28 июня я набрала 5 кило((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не попадала на пессарий, поэтому на узи всегда спрашиваю пессарий на месте ?)))

А то мало ли ,вдруг сбежал...

Но я только 1 курс 5 дней тержинан ставила и все, больше не лажу туда без надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я 2 раза в неделю в какой-нить из дней с разбежкой ставлю

 

naiveivolga, спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вторничков с недельками. Нам сегодня 36!

ОткАпала сегодня 4ую капельницу. КТГ сделала (в норме). Получила результат суточной потери белка, врач сказала, в пределах допустимого, отставляем лёгкую форму гестоза. Давление не падает, повысили дозу таблов. Слова врача: "Наша задача - не допустить ухудшения. Так как беременность недоношенная, будем тянуть время".

 

Всем здоровья, хорошей погоды и отличного настроения!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, ну срок то уже очень хороший, чего тянуть там я не знаю ..

С ребенком все уже хорошо и все сформировано, он готов к жищни вне пуза.

Последнии недели идет просто набор веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Пузиков вторника с недельками!

 

μάμα Όλεηκα, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

У меня сегодня расстройство.

Муж сегодня потеряла кольцо обручальное (ездил на велике на рыбалку, снял перчатки и видимо с кольцом). Переискал вокруг всё...не нашел..

Сижу злая :Laie_: , он сидит поникший и тоже злиться на себя.... Молчим...и не знаю то ли поддержать его, то ли еще позлиться. Даже разговаривать не хочу.

Кольца очень дорогие были :girl_cray: :girl_cray:

С ипотекой мы сейчас уже точно такое же не купим, да и вообще любое не купим, в финансах ограничены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у меня муж снял кольцо обручальное чтоб почистить и положил на полку, и все ..больше мы его не видели(в смысле колтцо а не мужа).

В прошлом году купили ему другое, недорогое.

И мне заодно, так как первое велико было, когда замуж выходила была пышкой а потом руки похудели и колечко слетало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот после свадьбы немного поправилась и кольцо налазило только на левую руку, а во время Б я его вообще сняла, а то руки отекают иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне бы тоже было досадно, но, вы это как-то переживёте, купите ему не сейчас, потом, новое, когда деньги появятся. Мой носит, я как сняла после родов, так и не ношу, лежит в коробочке с тем, что предложение делал. У нас простые круглые специально такие покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ну ты чего, смысл то злиться, он и сам расстроен, да и не изменить ситуацию. Я уже третий год хожу без обручального кольца, как пальцы опухли в Б, так до сих пор не похудели, нужно разбивать его в ювелирке, но все не займусь этим.

 

А вобще помню как потеряла серьгу, когда гулять ходила на обеденном перерыве с работы, сама безумно расстроилась, звонила мужу рассказывала чуть не плача. На следующий день он купил мне новые серьги, было так неожиданно и приятно, откуда денег взял не знаю, бюджет у меня хранился на тот момент, может по кредитной карте.

 

Купите потом новое, мужчинам можно и попроще кольцо, нечего им красоваться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: Пузиков вторника С Недельками! :flower:

μάμα Όλεηκα, Удачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, знаешь что самое обидное. Я уже писала, что мы недавно купили телефоны с Али. Дк вот спустя неделю он поднимался по лесенке домой,споткнулся и уронил телефон "морой вниз". Естественно треснул экран и покорябал корпус,телефон сам живой. Сейчас кольцо.... :girl_mad: Вот прямо убить охото за это! :bat::fight:

 

 

Купите потом новое, мужчинам можно и попроще кольцо, нечего им красоваться))))

из стали куплю ему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

μάμα Όλεηκα,  много кулачков тебе на завтра на УЗИ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...