Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Вчера ездили за продуктами, глянула цены на памперс и хаггис, офигеть, хаггис дороже чем меррис выходят, а памперс премиум эти, на копейки меррисов дешевле.

 

Давайте в ВК альбомы создавать и прочее, туда фотки закидывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Алина К, я только в РД взяла первый размер. А домой уже 2-ку. Больше размер не беру,тк не знаю подойдут ли эти памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, вооот) Я тоже поначалу не хотела ставить в спальню из-за мужа. Он встает рано, ложится поздно, работа нервная, а тут ночью ж не поспишь, жалко мне его. Но с другой стороны, буду вставать - все равно разбужу, да и если малышка захнычет, в доме уже точно спать никто не будет. Поставлю наверное в спальне, в крайнем случае сделаем перестановку, как было задумано.

 

galula, понимаю) Кстати, себе примерно такое платье и заготовила. Оно хоть и повседневное, но мне очень нравится, а если серьги красивые да на каблучках..))

 

.::Pu$$yc@T::., значит, мои опасения не напрасны.. У подруги сынишка тоже спит в кровати с родителями, но она говорит, теперь надо отучать и это очень тяжело! Просто комод у нас есть, если что, освобожу его от наших вещей. А именно пеленальный мне казался удобным, т.к. вроде как все под рукой. Единственное, что меня смущает - размер. Боюсь как раз, что если будет узенький - во-первых, и ребенок перерастет, а во-вторых, косметику какую-то тоже куда-то надо будет ставить.

Хотя вот читаю вас, и на кровати удобно, может ну его нафиг?)

 

CrazyLight, да, я думаю так и поступим. Правда в ближайшие полгода планируется еще один переезд, там свободной комнаты уже не будет, как-то придется умещаться :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеленальный ни разу не брала, мне всё время казалось, что они маленькие и надолго не хватит. У меня есть стол-книжка, массивный, устойчивый и большой, вот я одну сторону открываю, а другой сложенной стороной к стене. Накрываю сверху мохнатым мягким пледом, сложенным вдвое и простыней, получается как на матрасе - мягко и очень удобно, места куча, и массаж делать, и переодевать. У нас и массажистка на нем делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, может вам купить пеленальную доску,которая на кровать ставится? чтоб спину свою не нагружать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, на кровати я думаю, поясница крякнет. У меня бы точно отвалился, а это не шутки

 

*отвалилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, кстати да,тоже удобно. Если бы комода не было,я бы стол использовала. Но нам комод нужен был,тк детские вещи некуда складывать было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, не всех деток трудно отучить и нет гарантии что если спал до года в кроватке, потом в родительскую не переберется))) у меня сын с рождения спал со мной (правда мы спали в детской с ним), в 2 года 4 мес перестали есть грудь, а в 2,6 мес он мне сказал- мама, иди ка ты спать к папе. и с тех пор я его укладываю спать, полежав и пообнимавшись с ним, он засыпает, я иду в спальню спать к мужу. если что то сыну надо, он зовет к себе и я к нему иду (не царское дело к родителям идти самому видно), а у сестры троюродной дочь до года спала в кроватке, как гв свернули ребенок отказывается спать один, перебралась к родителям в постель, сестра говорит что это единственный способ выспаться.

подгузники в рд купила 1 -44 штуки и 2-144 памперсы домой. пока все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ну пампы 144 штук в зеленой упаковке за 995 руб что ли по акции были.

а не перерастете вы эти 144 штуки? Сын быстро размер 3-6 кг перерос, я брала уже 4-8 три разных пачки японских, пришлось меррисы в первую очередь донашивать, они самые маленькие из всех японских. Я взяла на пробу хаггис элит софт в ДМ по акции, цена приятная, конечно. Но я еще их не открывала. Мне в Москве в парке дали их образец и купоны на скидку 30% в дочках-сыночках, если понравятся, там и закуплюсь)) салфетки вот хаггис эти не понра, рвутся(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Алина К, поясница - это мое больное место, точно крякнет))

Буду, наверное, искать все же комод, вещи тоже куда-то надо складывать. Просто теперь буду знать, что лучше саму пеленальную столешницу брать побольше, может есть какие-то раскладные.. поищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, очень сложный вопрос с приданным! Кому-то вещь просто мастхэв, а кому-то бесполезный пылесборник! Точнее ты узнаешь только после рождения) поэтому вместо кроватки-трансформера я бы лучше взяла маленькую кровать в икее, самый бюджетный вариант, а потом их же растущую кровать)) но это опять же я, не скооняю к такому решению)) а вот про пеленальники... мне было удобно и на кровати, кто-то жалуется, что спина так болит, но я присаживалась рядышком. Как вариант обычный стол и на него надувной пеленальник или жесткий, как еще вариант - пеленальник, который устанавливается на кроватку сверху на борта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну если расчет подгузов как в рд вести, то хватит 144 штук на 18 дней всего. у меня старший худой с рождения был и мы в 2 проходили месяца 2-3 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, да уж)

Мне хватает того, что поясница умирает от ежедневных купаний. Мы рано, почти сразу начинаем купать в большой ванне, но хоть муж помогает. Вот и мучаемся вдвоем через раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, Алина К, поясница - это мое больное место, точно крякнет))

Буду, наверное, искать все же комод, вещи тоже куда-то надо складывать. Просто теперь буду знать, что лучше саму пеленальную столешницу брать побольше, может есть какие-то раскладные.. поищу

они все раскладные почти. Как вариант - пеленальник как в ПК. Т.е . Крышка не складывается, но она и длиннее, и прочнее

 

.::Pu$$yc@T::., ну если расчет подгузов как в рд вести, то хватит 144 штук на 18 дней всего. у меня старший худой с рождения был и мы в 2 проходили месяца 2-3 точно.

эх, снова целое состояние уйдет на памперсы))) мне кажется, кроме памперсов, по цене могут поспорить с ними только банки с прикормом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я сначала тоже покупала одноразовые, очень накладно. Позже купила накладки авент для сбора подтекающего молока, набиралось за кормление по 30-40 мл! Сливала в бутылочку и в морозилку. Если кормила где-то - просто выливала или использовала многоразовые. Стирала просто их по несколько раз в день, сохнут быстро. От одноразовых ещё такой запах неприятный от любых был, видимо потому, что не дышат, так что я нашла своё в этом вопросе.

Вот это интересная идея))) я даже не видела такие раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, мы с мужем долго думали насчет пеленального столика, взвешивали все за и против, и решили все таки купить его, правда пришлось сделать кое-какие перестановки в комнате, но я довольна, думаю я бы на кровати долго не выдержала, поясница начнет болеть((

panSveta, привет-привет) ты кого ждешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, у нас такой.В разложенном виде пеленальный стол размером 75см (ширина) и 80 см (длина)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, мы просто с кроватью переехали в ту комнату,которая будет детской. Поставили кроватку детскую между комодом и нашей кроватью.Получилось очень удобно.Когда ребенок подрастет, мы переедем с кроватью в свою комнату.

Но вам проще перетащить стол компьютерный,я так думаю

Вы бортик один не снимали? Знаю , что многие так делают

 

Будут звонить с жк. Может другой есть хороший врач?! Как же не ходить совсем? У меня в первую Б так было, врач уволилась и потом было пару врачей. Неудобно ужасно, особенно когда замена не очень.

Если честно не знаю даже... Меня эта устраивала более чем... В 37,5 недель я в принципе все равно хотела уезжать уже в тот город, где рожать буду. Вот думаю идти ли завтра как была записана или вообще забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну можно с обычными пеленками, одноразовыми пеленками пользоваться, но мне это муторно,не готова я ночью вставать и над раковиной держать после каждого кормления или в луже просыпаться, мне проще подгузы купить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, че ж она так....? у тебя уже срок конечно хороший, но может есть кто-то нормальный?

У меня правда с 36 недель больше ни одного анализа не брали, ничего не делали. Только как обычно Вес,ОЖ,ВДМ и давление мерили.Но приглашать стали меня чаще,уже раз в неделю приёмы

Вот не знаю... 2 недели назад она и не собиралась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пампы взяли только единичку большую пачку, смотрю все уже и 2 купили, а я боюсь покупать 2, вдруг попа среагирует на те которые куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела накладки для сбора молока. не поняла как ими пользоваться. одной рукой кормишь, другой рукой держишь эту накладку что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., даже если присаживаться, все равно спина будет в напряжении, т.к. невозможно будет держать ее ровно, будут наклоны, а к вечеру она у меня просто отвалится.. Это я уже наперед знаю)) А вот вариант с пеленальником на бортах кровати интересный, посмотрю что за зверь, спасибо!

 

Алина К, даа.. про купания-то я и не думала даже. Надеюсь, муж тоже помогать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, пока кровать не собрана, она просто пока стоит в разобранном виде между комодом и кроватью, место охраняет свое)))) Просто чтоб не мешалась сейчас, пока я в туалет бегаю по 20 раз за ночь)))

На счет бортика я пока не знаю. Посмотрим как пойдет, но такой вариант (снять боковую стенку) рассматриваю, поэтому рядом с кроватью и поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, мы тоже только одну большую пачку единички купили пока, боюсь сразу следующих много покупать((

Изменено пользователем ❁Helena❁
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...