Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

♡♥Лелик♥♡, я наоборот единичку боюсь брать большие, вдруг быстро перерастем их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, у нас так не получилось бы, но мне кажется это очень удобно)

 

Я пока взяла маленькие пампы в роддом и 2 больших упаковки Меррисов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну можно с обычными пеленками, одноразовыми пеленками пользоваться, но мне это муторно,не готова я ночью вставать и над раковиной держать после каждого кормления или в луже просыпаться, мне проще подгузы купить)))

неее, ты что! Я пас))) у меня сын каждые 40 мин ночью на гв просыпался, поэтому выбрала совместный сон, когда поняла, что я просто скоро взорвусь! Вставать менять пеленки, заниматься высаживанием и то и дело стирать и сушить многоразовые подгузы - точно не моё))) я готова платить за спокойствие и крепкие сны)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К

Я тоже решила, что мне не нужен пеленальный комод. У меня такой же стол есть, его и хочу поставить в детскую. А комод лучше обычный куплю.

 

По подгузам тоже притарилась))) купила уже:

Меррисы NB до 5 кг 90 шт

Хаггисы 1 27 шт

Хаггисы 2 88 шт

Гуны S 4-8 кг 21 шт

Меррисы-трусики М 6-10 кг по 58 шт две упаковки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единичку только в роддом беру 27+4 шт. Хочу ещё хаггис элит софт 2ку взять на 88шт. А потом наверно 3ку, только какие не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у нас выбора не было. Мы в кораблик зашли, там акция, а маленькой пачки не ьыло, взяли ьольшую, в ней 4 маленьких. Но мы их точно должны использовать, нам же маленький вес ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот и у меня так же)) первые 3 мес у нас вообще колики жуткие были и сын час орал, полчаса спал , успокаивался только лежа живот к животу,и я как зомби была, поэтому сын тоже спал со мной. а просыпаться в луже мне не хотелось))) в общем я тоже думаю что мое спокойствие и сон дороже денег)))

 

♡♥Лелик♥♡, ну 1 и 2 не сильно по весу отличаются на самом деле. а про вес-подожди, может еще наберет вес или узи ошиблось и родится нормальный по весу малыш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выгодно сейчас еще в ДМ взять Подгузники Huggies Elite Soft 2 (4-7 кг) 88 шт. стоимость 674 рубля.По 7,66 за штуку. Это для них даже дешево очень,потому что большая пачка 160 шт,за штуку выходит по 13 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По подгузам тоже притарилась))) купила уже:

Меррисы NB до 5 кг 90 шт

Хаггисы 1 27 шт

Хаггисы 2 88 шт

Гуны S 4-8 кг 21 шт

Меррисы-трусики М 6-10 кг по 58 шт две упаковки

ого, далеко плаваем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да уж, тут действительно не угадаешь. Запланируешь одно, а деть все равно все по-своему решит)) Нам с мужем все в первый раз это предстоит пережить, плюс еще стройка дома. Столько будет сразу дел, голова кругом :girl_wacko:

 

❁Helena❁, именно столик или комод? Как я поняла, с комодом особо не разгуляешься в размерах, а столики уже можно повыбирать.

 

CrazyLight, вот, я что-то наподобие хочу) Щас померила свой стол (была мысль его как пеленалку использовать) - в глубину 80 см, как твой комод. Ну и ширины, мне кажется, должно хватить.

 

Кстати, по бортикам в кроватку вопрос, раз уж зашла речь. Мама меня отговаривает их брать, говорит, ребенку дышать нечем будет. В чем их преимущество, кроме того, что они защищают от ударов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Анют, стараюсь акции ловить, а то потом придется втридорога в аптеке ближайшей покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, главное верить в себя и ребенка! может у тебя будет спокойный малыш, который спать будет и есть))) это только в моей семье дети неспокойные рождаются похоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  на трех аппаратах у трех врачей наврят ли могли ошибится, но мы его усердно откармливаем капельницами, я терплю ксантинолу, лишь бы сыночка подрастить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, напомни вес на последнем узи и срок узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  к сожалению про помледнее узи не скаду, т.к делали в рд, а там все молчком а предпоследнее 2100 с чем то, точнее не скажу, его в карту забрали :( 34 недели ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, 50 на 50) У меня муж родился гиперактивным ребенком. Свекровь рассказывает, что ребенок практически не спал, гулять они выходили в 4 утра, потому что дома был вообще караул. У него и сейчас в попе моторчик с турбонадувом))) А я наоборот флегматик, мама вспоминает, что я все время спала, говорит, даже ко врачу ходила, а тот ей - радуйтесь, мол! И сейчас такая же - спокойная и поспать люблю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, сын первый 2400 был в 34 недели, опережал на неделю, родился 3450. так что думаю килограма 3 точно родится!

Rizhhh, у меня свекровь говорит что муж был спокойным ребенком. моя мама говорит что я была активным, но сын переплюнул меня (мама моя первый месяц с нами жила) и у нас уже в качестве семейной легенды что сын в животе был спокойным и отсыпался, чтобы потом маме жизнь медом не казалась, до сих пор мало спит)), младший пока спокойнее старшего в животе и это пугает, т.к. двух шилопопов не выдержут мои нервы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, они в основном от ударов и нужны,когда ребенок крутится начнет.Ну и от сквозняков спасает,если есть такие.

Первое время,пока ребенок не ворочается,я вряд ли буду их весить, тк у нас очень душно и жарко сейчас. А вот ближе к зиме,как раз нормально, там и ребенок поворачиваться будет и дома чуть попрохладнее станет.

 

Rizhhh, если есть куда вещи складывать, то приспособить можно стол или пеленальную доску на кровать,

post-151891-0-41523700-1470773406_thumb.jpg

 

если полок и ящиков не хватает, то лучше комод купить. Мы вообще за 2 600 руб. купили такой новый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по бортикам в кроватку вопрос, раз уж зашла речь. Мама меня отговаривает их брать, говорит, ребенку дышать нечем будет. В чем их преимущество, кроме того, что они защищают от ударов?

 

Они ещё от сквозняка защищают и от застревания/выпадения ребёнка ( мало ли)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кроватка с бортиками уютнее кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я тоже читала тут на БП от кого-то это, приняла к сведению. Достаточно выгодно выходит. У нас есть в Ашане очень неплохие тоненькие ежедневки по 13 рублей 20 штук, но мне они так нравятся, что даже жалко для груди использовать))))

Но мне подруга какие-то прокладки для груди наотдавала, буду ими пока пользоваться,если понадобятся

я себе вместе с мериесами заказала один набор для будущих мам, ну из тех что не на продажу, а должны были людям бесплатно отдать, но продают) Так там есть пробные прокладки именно для груди, вот и посмотрю что за зверь и чем они принципиально отличаются.

 

Ч закупаюсь пока на полном расслабоне, но и срок у меня небольшой, всякие трусики-прокладки-пеленки в СП хочу заказать, чтоб не оббивать аптеки, лень такая! Одежду не покупаю особо, от сына оооочень много! Только на выход девчачье беру. Ну и комбезы надо купить. В аптеке еще надо купить по мелочи, ну и подгузы. Я взяла в ДМ по акции хаггис элит софт маленькую упаковку на пробу, с сыном пользовали памперс премиум кеа, а потом япошки, вот планирую еще японских подгузов взять пачку. И усё

 

Я тоже такое читала, но мне кажется, муж меня засмеет)))

Не думаю что мой муж знает как выглядят прокладки для груди, раз пхну чето в лифчик, значит так мне нужно, не ему же пхну :D Хотя в магазине я ему коробочку джонсовских показала, сказала если попрошу прокладки для груди, принести вот это))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, тогда скажу твоими же словами - верь в себя и своего ребенка) Будет спокойным! Должен же соблюдаться баланс шилопопов и спокойных в семье ;)

 

CrazyLight, да, такую идею мне тоже подкинули. Я пока склоняюсь к комоду как у тебя, т.к. мы сейчас живем в съемном доме, а комод, куда я бы могла приспособить детские вещи один и он хозяйский.. А ведь где-то надо хранить одежду, пеленки, косметику и прочее.

Завтра засяду гуглить это все. А то у меня муж нашел кроватку-трансформер совмещенную с комодом, и мы даже другие варианты не смотрели, а зря как оказывается.

 

А по поводу бортиков я тоже думаю, что первое время малышка не будет так ворочаться, что сможет достать до бортов. Про сквозняки поняла, но у нас в доме их вроде нет, не замечала никогда. Думаю, пока не буду брать, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я без ума от Chicco (прокладок для груди). Они тоненькие, гелевые, каждая в индивидуальной упаковке напополам свернутая. Очень удобно и с собой взять и вообще пользоваться приятно. Сколько других не пробовала - чикко остается в фаворитах.

 

В ашане неплохой выбор прокладок для груди и цены весьма и весьма демократичные по сравнению с тем же Детским Миром.

А вообще покупными прокладками одноразовыми я пользовалась всегда только "на выход". Дома всегда под рукой стопка тряпочек. Я вместо подгузов днем малышам подкладывала (тряпочки - от старых простыней и футболок, мягкие, свернутые в несколько раз). В итоге у меня горы этих тряпочек еще от первого ребенка, которые кочуют к племянникам и обратно ко мне. Вот эти тряпочки я и вместо подгузов детям использовала в штанишки или когда пеленала, и себе в лиф толкала, когда кормила, т.к. из второй груди при кормлении тоже лить начинало беспощадно.

какого размера нарезала тряпочки вместо подгузов и как укладывала? Типа трусиками заворачивала?

 

Девочки,а бывает,что вы пропускаете приём у Г? Мне завтра на приём,а я без авто,а на общ.транспорте мне не удобно ( до остановки по жаре плюс пересадка есть). Вот думаю-а если пропустить и сьездить допустим в четверг? Понимаю,что ничего они не сделают,но как то неудобно что ли.

Я пропускала пару раз, то забыла, то перепутала даты:) Ничего, пришла когда смогла, глазами похлопала, мол не получалось и все. Но у меня Г адекватная, не грубит, не орет. Если боишься что на жаре поплохеет то лучше не ехать, как по мне, вполне уважительная причина.

 

Wallaby, Привет) Я все спросить тебя хотела, как вы там поживаете сейчас? Как муж добрался, как свекровь себя чувствует? На съемную ее поселили уже? Ну и как ваш ремонт и обустройство квартиры?)))

Муж в прошлый раз добрался нормально, но на следующий курс облучения пришлось снова везти свекровь в Житомир, вот сегодня он опять уехал. Курс 2-3 недели, как-раз мне рожать когда её забирать. Я его уговариваю попросить кого-то довезти её потом до Киева из Житомира машиной а дальше на поезде, либо от нас кто-то съездит встретит, либо проводницу попросить присмотреть. Сегодня она дорогу плохо перенесла, теперь, думаю, муж не согласится на мой вариант. Чую, в родах я таки останусь одна :cry: Там еще и аргументы типа "мама не захочет, она плохо выглядит, ей будет не удобно". Уже бесит... Главное что мне все удобно... Строители на счет балкона две недели то считали, то шли, то еще что-то, в итоге взяли другой объект, фиг мне а не балкон до родов, короче говоря. Багет злосчастный тоже никто не переклеил, времени нету, свекровь обустраивали на новом месте. Вот сейчас муж уехал, а у меня через этот багет куча мышей налезло, пол часа назад одна рядом с сушилкой (на которой висят детские свеже-перестиранные вещи) по шторе спустилась, одну возле детской коляски увидела, какая-то тварь мне фикус погрызла. Я тупо не знаю как спать сегодня, они же мне по кровати гулять начнут, фу... :cry: Короче, стабильно-хреново :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ой, мыши это конечно жесть.... я их досмерти боюсь! Прям истерика и сильная паника начинается( Мужа точно бы не отпустила пока дыру не заделал бы. Ну а свекрови скорейшего выздоровления, а то это не дело кататься туда сюда. Жаль, что с балконом так вышло, может еще других рабочих присмотрите?

Ну а ты сама как? Как твое попес поживает?))) Я вот думаю, стоит еще перед родами помазать на всяк случай или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я их не то что бы боюсь, но мысль что на меня может залезть какая-то фигня, которая только что прибежала из подвала, спокойному сну не поспособствует. А еще, меня очень беспокоит что они погрызут вещи (особенно за коляску боюсь!), ну и они же бегают везде, разносят всякую фигню, срут!!! :toks: Ощущение, что я сегодня прям в подвале и ночую!( Мужу про багет говорила, сказал что вот окна будем менять, когда балкон делать и сразу багет сорвет, чтоб 100 раз не свинячить. И вот они прошлой ночью вообще табуном полезли, эти твари(( В поле что-то жгут, так они в дома побежали. Он мне в комнате утром пару мышеловок поставил и уехал, как же его не пустишь...

Строителей искать будем, но до родов уже не успеем 100%, мне главное проем выбить, а это почти в последнюю очередь. Я не знаю как я буду в куче цемента с ребенком((

Свекровь выздоравливать не планирует, сложила руки, придумала себе что мы её обманываем, что у нее опухоль не 2 стадии была, а 4, что раковые клетки у нее уже в крови.

С ...опой все так же стабильно, только прекращаю пользовать релиф, все возвращается, так -что мажу, или мажу+свечки, если совсем тяжко.

Отака муйня малята :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...