Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Rizhhh, вот бортики нам точно нужны. Душно не будет, сверху же открыто.

Доча, когда научилась переворачиваться и крутиться, стала ударяться о бортики, и если снимешь мягкие, то стук такой капец, и рев) а еще просовывала ручки-ножки в дырки и застревали. Так что нам они вообще необходимы

 

Wallaby, мыши - это вообще тырындец, как же я их ненавижу...

Мы однажды жили в другом городе из-за работы мужа, и снимали там маленький евро-коттеджик. Вот там завелись мыши, как раз дети были еще совсем маленькие. Это был ужас... Они мерзкие, воняют, меня от этого запаха выворачивало, запарилась с хлоркой по дому носиться. Никакая отрава на них не действовала((( тут муж по советам принес мышеловку и тут мы офигели еще больше - за два часа на нее попалось 14 мышек! А потом еще через каждые час-два по одной. В итоге терпячка моя кончилась и мы переехали)

Слышала, что продаются какие-то отпугивающие штуки, вроде работают по принципу радиоволн что ли. Вставляются в розетку как штуки от комаров и все, никакие мыши в радиусе 500м не подойдут (радиус действия вроде разный бывает). И они не только мышей отпугивают, но и насекомых, и других грызунов. Если б я жила в частном доме и если эта штука реально работает, я бы и бешеных денег не пожалела, купила бы однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У меня мальчишки большие уже. 6 лет и 3 года. Между всеми детьми разница 3 года получается. Оба писять на горшок к 2 годам начали, и только к 2,5 какать. До этого упрямо в штаны.

да, я ники немного перепутала :confusion: , а на подпись не посмотрела)))) вот значит почему своего покакать не могу на горшок уговорить! какает стабильно на пол, пока жарко дома голый ходит, а писает уже сам в горшок или я вожу. Вчера час уговаривала покакать в горшок и в промежутке между этим он всё же навалил на пол. Мне казалось, что дети сначала какают на горшок, потом только писать начинают.

 

Мама меня отговаривает их брать, говорит, ребенку дышать нечем будет. В чем их преимущество, кроме того, что они защищают от ударов?

моему 1,5 года, жили без бортиков, так вот сейчас хочу сшить! Обязательно нужны!

Первое конечно сквозняки, они есть везде, это естественная конвекция от холодной стены зимой к тёплой. Потом от ударов и высовываний/запутываний конечностей, это тоже важно, будешь спать и думать не торчит ли нога у ребёнка.

И ещё уют, ведь ребёнок не отвлекается на ходящих людей и большое пространство, я для этого ещё хочу балдахин, именно для ограничения пространства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  мне мой врач сказала что б главное дорастить нго до 2500. Ну ничего пойду 12 на узи и посмотрю как мы его откормили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  на трех аппаратах у трех врачей наврят ли могли ошибится, но мы его усердно откармливаем капельницами, я терплю ксантинолу, лишь бы сыночка подрастить

вес считается приблизительно по формулам, может быть и на 500 гр различия как в меньшую, так и в большую форму. Так что это скорее ориентир примерный, чем правило

 

У нас дома у свекрови мыши. В подвале ветлечебница, корма продают, там обжираются и к нам по трубе выползают. Жирные такие. Хоть и боремся, но все равно в наглую жрут, прям при тебе на кухне сидит и точит плинтус или крупу какую в шкафу. Ррр! БоремсЯ, но что толку(((

 

Сижу в РД, заставили кровь на толерантность к глюкозе сдавать, прям дежавю) в той же палате посадили ждать, в патологии, в которой с сыном родов ждала) та же акушерка, что готовила меня к родам.... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, тебя сегодня выписывают?

Мне тоже 12го на УЗИ с той же целью) удачи нам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какого размера нарезала тряпочки вместо подгузов и как укладывала? Типа трусиками заворачивала?

 

Нет, трусиками не заворачивала, делала по типу прокладки, чтобы тряпочка получилась от поясницы сзади, до пупка спереди. Свернутая в 3-4 раза. В общем чтобы смогла поймать и какулю и писюшки. Потом гораздо проще отстирнуть какашки с тряпочки, чем от одежды или пеленок.

По размерам даже не скажу, они у меня все какие то разные ))) "На глаз". Мы как то эти тряпочки по ходу дела рвали.

 

CrazyLight, у меня комод один в один как у тебя. Уже 6 лет нам служит верой и правдой. Пеленальником служит только первые 3-4 месяца. Потом ребеночек становится большой и сильный и ногами (икрами) сильно дрыгает о край столика. Во-первых, становится переживательно как бы себе синяков не набил (это при том, что я застилаю его мягким детским одеялом, довольно плотным и мягким), и отвернуться уже не возможно, т.к. в мгновение он такими дрыгательными движениями сам себя к краю стягивал. Пару раз, пока отворачивалась за подгузниками (или чем то из той серии), ребенок уже на краю самом был со свисающими ногами. Поэтому я быстро сворачивала этот пеленальник и дальше мы переодевались на кровати нашей с мужем. Просто под рукой лежало дежурное одеялко/пеленка, я ее быстренько на кровать, переодевала ребенка и все. Не скажу что прямо спина или что то еще у меня уставало. Когда они маленькие совсем и надо над ними корпеть (пупочек обрабатывать, промывать или еще что) то да, возможно напряжно было бы для спины, а потом совершенно нормально

 

Девочки, у кого мыши. А вы отраву не пробовали рассовывать??? Я как только отраву везде разложу - несколько перетравятся, а потом просто уходят все. И проблем никаких нет.

Я живу на военном полигоне в частном доме, и каждую осень начинается наплыв мышей. И я уже давно приноровилась к этому периоду везде рассовывать отраву. И всегда мыши сами уходят в итоге.

Тем более сейчас такой выбор качественных отрав. Есть даже те, которые мышь в итоге мумифицируют, чтобы она не разлагалась где нить в недоступном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мы взяли пока только 2 маленькие упаковки единички Хаггис и Либеро.

Потом дальше купим по мере необходимости, затариваться не хочу, кто знает какой малыш родится и как будет расти.

Япошки прикольные подгузы,но напрягало всегда что мокнут снаружи и одежка влажная поэтому. Особого желания их покупать нет.

А так они мягкие легкие.

 

Пеленальником никогда не пользовалась, мне неудобно, удоьнее на кровати/диване , кроватки у нас не будет , будет колыбелька.

И то так положить иногда, все таки наверно спать буду с малышом , как и со старшими.

Проблем с отучением от Сс у нас ни с кем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с юбилейной неделькой вас!

Самых отличных результатов на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, мы раскладываем отраву, но она помогает только от тусящих уже мышей, а не от вновь прибывших(( плюс они сдохнут то за унитазом, то выйдет в коридор, то в перекрытиях, и воняет(( фу(( про мумифицирующие яды не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

μάμα Όλεηκα, с юбилейной неделькой!

 

А я с малышом планирую спать вместе первые месяцы, так как не успеваем переехать в новую квартиру, где у старших будет своя комната и одну из дочериных кроватей можно будет отдать сыну. А я так надеялась :( Хотя мы и старших только в три месяца переселили в их кроватки, так что по сути то на то и выходит

 

Бортики на кроватках у нас до сих пор висят. Мне кажется с ними уютней. Правда оставила только те, которые к стене ближе

 

Насчёт пеленального. В прошлый раз купили комод и пеленальный столик, который ставили на комод. Прелесть! Очень удобно и переодеть и массаж. Правда сейчас весь комод в дочкиных вещах. Куда ложить маленькие вещи - ума не приложу, пока все по пакетам. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Доброе утро!! С недельками!! Ждем хорошего узи!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, трусиками не заворачивала, делала по типу прокладки, чтобы тряпочка получилась от поясницы сзади, до пупка спереди. Свернутая в 3-4 раза. В общем чтобы смогла поймать и какулю и писюшки. Потом гораздо проще отстирнуть какашки с тряпочки, чем от одежды или пеленок.

По размерам даже не скажу, они у меня все какие то разные ))) "На глаз". Мы как то эти тряпочки по ходу дела рвали.

 

CrazyLight, у меня комод один в один как у тебя. Уже 6 лет нам служит верой и правдой. Пеленальником служит только первые 3-4 месяца. Потом ребеночек становится большой и сильный и ногами (икрами) сильно дрыгает о край столика. Во-первых, становится переживательно как бы себе синяков не набил (это при том, что я застилаю его мягким детским одеялом, довольно плотным и мягким), и отвернуться уже не возможно, т.к. в мгновение он такими дрыгательными движениями сам себя к краю стягивал. Пару раз, пока отворачивалась за подгузниками (или чем то из той серии), ребенок уже на краю самом был со свисающими ногами. Поэтому я быстро сворачивала этот пеленальник и дальше мы переодевались на кровати нашей с мужем. Просто под рукой лежало дежурное одеялко/пеленка, я ее быстренько на кровать, переодевала ребенка и все. Не скажу что прямо спина или что то еще у меня уставало. Когда они маленькие совсем и надо над ними корпеть (пупочек обрабатывать, промывать или еще что) то да, возможно напряжно было бы для спины, а потом совершенно нормально

 

Девочки, у кого мыши. А вы отраву не пробовали рассовывать??? Я как только отраву везде разложу - несколько перетравятся, а потом просто уходят все. И проблем никаких нет.

Я живу на военном полигоне в частном доме, и каждую осень начинается наплыв мышей. И я уже давно приноровилась к этому периоду везде рассовывать отраву. И всегда мыши сами уходят в итоге.

Тем более сейчас такой выбор качественных отрав. Есть даже те, которые мышь в итоге мумифицируют, чтобы она не разлагалась где нить в недоступном месте.

Я травить боюсь, у меня собака, вдруг такая "жертва" где-нить возле него сдохнет и он сожрет(( Хотя, с таким же успехом, мышь может сожрать отраву у соседей и прийти ко мне... Но все равно боюсь пса травонуть.

Муж опять сегодня не приедет, обещал 100% 9-го уехать и 10-го вернуться. Сегодня умерла бабушка, которая сестра его деда, придется остаться. Я понимаю что никто специально не умирает, но это уже просто капец какой-то, чувствую себя брошенной и никому не нужной(( Буду сегодня сама срывать это долбаный багет, я сегодня часа 4-5 проспала из-за этих мышей, сама буду заделывать дыру. Сама начну искать строителей балкона, у мужа хрен когда руки дойдут с этими событиями. Прям мать одиночка при живом муже :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну, ты что такое говоришь... мать одиночка при живом муже... давайка, бери себя в руки! Со всем справитесь! Время сейчас такое, так уж вышло, надо через это пройти. А мужу, так и скажи, чтобы на роды был рядом с тобой. Балкон построите и мышей разгоните, было бы здоровье. Всякие бяки из головы выброси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну вот и молодец, на мужа тоже проблем свалилась, разгрузишь его не много.

Тут у нас свекровь была неделю, со внуком видалась/водилась (он у неё один пока), так после смены насоса забился фильтр в унитазе, он перестал набирать воду уже утром, а муж на работе. Она говорит - что ж будем ковшиком смывать, а я взяла открутила подводку снизу, гаечки пластиковые и достала этот фильтр, он правда был весь забит, хотя муж на днях его уже чистил, промыла и обратно прикрутила. Даже инструментов не понадобилось, понятно что муж на это дело нужен, но некоторые вещи можно и самой сделать.

Но вот на высоту конечно лезть..... у меня деть оторвал пол шторы так и висит 2 дня, забываю мужа попросить прицепить, самой лень туда ползти.

 

Я частенько вижу, что муж что-то не хочет делать (но не говорит) и говорю ему, давай я сделаю. Так например песок на стройку я заказывала, на авито искала и доски всякие. Или посмотреть есть ли бонусы на карте в магазине тоже я сама прошу или подробности акций, вот такие вроде мелочи, которые мужики делать не любят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  к сожалению когда срок отстает то и вес тоже маленький, поэтому про 500 гр не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну, ты что такое говоришь... мать одиночка при живом муже... давайка, бери себя в руки! Со всем справитесь! Время сейчас такое, так уж вышло, надо через это пройти. А мужу, так и скажи, чтобы на роды был рядом с тобой. Балкон построите и мышей разгоните, было бы здоровье. Всякие бяки из головы выброси!

да что толку говорить... Мы уже договаривались что в августе он точно-точно никуда не будет ездить, потом после 36 недель точно-точно, потом что он отвезет маму но до Киева и назад, а от туда её кто-то заберет, потом что отвезет до самого Житомира, но больше никаких-никаких дел, хоть пожар... Прихватит маму, развернется и поедет, и проторчит там сколько понадобиться. У меня уже просто истерика(( Ну ниче, рожу как-то, вон раньше тетки вообще не знали что такое с мужьями рожать, и ниче. :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, тебя сегодня выписывают?

Мне тоже 12го на УЗИ с той же целью) удачи нам)))

Не выписывают, а сваливаю :D в день процедур не выписывают :(, а у меня сегодня 10я капельница. Я очень надеюсь что смогу свалит сегодня, что меня отпустят, а то они главу города ждут.

 

Wallaby,  понимаю что обидно, досадно и грустно. Но надо принять это, т.к не муж же виноват в такой черной полосе. Жизнь как зебра, за черной полосой всегда белая, поэтому скоро будет белая нескончаемая полосища ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не лезть не получится, я еще одну такую ночь не выдержу. Оторвать то его еще пол беды, потом весь этот срач убрать нужно будет, пыли то по все комнате будет( Но выбора у меня нет :(

Еще и пылесос муж к свекрови отвез а обратно так и не привез. Буду веничком собирать, и стены тряпочкой проходить. С моей начавшейся аллергией на амброзию, это будет особый кайф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с малышом планирую спать вместе первые месяцы, так как не успеваем переехать в новую квартиру, где у старших будет своя комната

Мы тоже не успеем переехать, только закончили с документами на эту квартиру, теперь продавать/покупать точно не успеем, а зимой с ребенком и не захочу переезжать, так что до весны будем все компактненько жить )))))))

 

Поэтому компьютерный стол мужа убрали, теперь он на школьном столе стоит. Шкаф на пол комнаты выкинули, детям комод огромный купили, а себе пенал хотим на 6 полок и 2 ящика. Над комодом телевизор висит. 2 дивана и кроватка :think1: , диваны днем складываем и вроде как и место в комнате есть. До весны должно хватить, младший ходить/ползать еще не будет, а старший в школе, потом тренировки, в 20.00 все сходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  может быть лучше ультразвуковую отпугивалку купить, она на собак не действует, проверено. А то сейчас начнешь таким заниматься и поедешь в казенный дом на встречу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, может быть лучше ультразвуковую отпугивалку купить, она на собак не действует, проверено. А то сейчас начнешь таким заниматься и поедешь в казенный дом на встречу

даже не знаю, отзывы посмотрела, где-то 70% пишут что фигня это(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Юльчик, крепись, не падай духом. Знаю сложно сейчас очень, но так будет не всегда. Хочется конечно все обустроить до рождения малышки, но если не успеете, то может так и должно быть? Я стараюсь по жизни руководствоваться пословицей "Все что не делается, делается к лучшему"!

Держу за вас крепко кулачки и чтоб все невзгоды скорее закончились. Думай о малышке и о вашей скорейшей встрече (ты ведь так ее хотела и ждала), а все бытовые трудности - мелочи, по сравнению со здоровьем и счастьем вашей семьи и деток!

Очень хотелось тебя подбодрить и успокоить, надеюсь получилось ;) Хвостик пистолетом, покушай вкусности и погладь малышку :D

А мужу не ждать, а срочно заделать дыру. А то с мышами жить, для меня прям фильм ужасов!

 

даже не знаю, отзывы посмотрела, где-то 70% пишут что фигня это(

Муж как то такими промышлял, Юль, фигня не то слово. даже не замарачивайся покупкой ненужной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  живя на окраине деревне, где через проселочную дорогу поле и зимой все мыши бегут в дома, мы поставили такую штуку и вторую зиму следов мышей не видим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  а нет кого-то, кто мог бы помочь? Тебе лезть под потолок, дышать пылью и с ядами возиться сейчас вообще не фен-шуй.

Может друзья какие или родственники? Соседи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...