Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, ты герой, я уже по магазинам не пойду, найду то, что есть в гардеробе и буду спасаться этим)))

Wallaby, я как читаю тебя с подробностями про мышей, у меня аж муражки бегут....Терпения тебе и береги себя, а то рано ещё в РД ехать. Девочки правы, если муж сестры не сможет, то может платно нанять кого-то,чтобы сделали тебе всё и будешь спать спокойно.

katerina101,очень здорово, что есть у вас результат от лечения, теперь ждём УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101, молодцы, рада за вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну у тебя срок больше. может по инету закажу что нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем (забыла поздороваться) :D

Всех средулек с округлением и нас с 34-й. Ура! :m0591:

Поздравляю!!!! У нас тоже сегодня неделька))) я готова родить

 

Девочки, я с узи, всё в норме, но шейка короткая 14 мм, сына в тазовом, но монитор не видела, блин, срок уже такой большой...

Блин... Что- то правда короткая... Это несмотря на пессарий?

 

Всю инфу про мальчиков я знаю, но вера ещё есть, а, вдруг, перевернётся

А первые роды у тебя естественные?

 

Девочки, а у меня поясницу заклинило((( ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, угу

 

Мюшка2606, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, знаешь, а я бы хотела пкс... Вот честно... Как вспомню эти ощущения при схватках...

 

μάμα Όλεηκα, хотя при твоей ситуации с шейкой открытие в родах очень быстро наверно происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, а я хочу ер, я выдержу сама и смогу сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хорошо дома :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, а у вас КС с мужем не разрешают? у нас вроде можно, муж у головы сидит,что за ширмой тоже не видит, но ребенка получается увидит первым.

Но я этот момент еще спрошу завтра.

А у тебя срок поменьше, может всё таки надумает? Хотя я, если честно, хоть и делаю до сих пор упражнения всякие, но мысленно уже на КС настроилась.

 

Сегодня с утра поймала такую тренировочную схватку, что аж чуть на стену от нее не поползла..Очень больнючая целую минуту не отпускала. Вот как бы я вытерпела настоящие,понятия не имею...

Иногда треники слабенькие, а вот с утра и вечером прямо очень чувствительные

А я на тренировочных схватках сразу и тренируюсь как на курсах учили, глубокое медленное дыхание, расслабить все мышцы, рот расслабить (как-то там он связан))). Пока ловлю себя на том что при схватке сжимаюсь вся, от этого реально больнее, мышцы живота удается расслабить в последнюю очередь, и так: нужно остановиться, закрыть глаза "уйти в себя", . Надеюсь в родах поможет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мышцы лица при родах должны быть расслаблены, влияет на мышцы влагалища, если одно зажимается, то второе зажимается тоже, а зажиматься не нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, у меня папа хороший, он нас любит и помогает (получается что в фин. плане). То на крышу на даче денег дал, по своей инициативе, то за коляску, когда мы купили спросил типа между прочим сколько стоила, а потом принес денег в подарок. Ну и частенько что-то такое. Но вот в плане что-то сделать, он как ребенок себя может вести, и ооочень рассеянный, ну просто жесть какой рассеянный. И упрямый, ну и ворчун еще))

Хотя сделать то он может, он работает в компании, которая производит симуляторы вертолетов, те, на которых вертолетчики тренируют полеты. Полное воспроизведение настоящего полета, и эти аппараты собираются под его руководством. А дома у него дорогущие машины, лодочки и самолетики модельки, которые он крутит в свободное время для развлечения.

При этом, у нас сломался электрочайник года пол назад, в итоге я неделю назад купила новый, грела на плите в ожидании ремонта, но не дождалась :sorry:

 

У меня тоже ворчун и пессимист, и дотошный, поэтому-то и сделает абсолютно всё. Иногда даже жалеешь, что попросил)))) и финансово помогает. Все родители помогают очень. Повезло нам с ними, в общем)

 

Я не знаю, как хочу рожать.

После КС восстанавливаться дольше, а ЕР просто страшно, потому что не знаешь, что тебя ждёт. Ещё на курсы я не ходила ни на какие. У нас только платные были. Видео начинаю смотреть, ещё страшнее становится)))))

Но я знаю, чего точно не хочу, так это, чтоб малыш и я промучились сто часов в ЕР, а потом в итоге КС сделали. Либо одно, либо другое)

Так что, когда знаешь, что будет ПКС, такой ситуации автоматически избегаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  у меня треники закончились почему- то... Судя по первым родам с расслаблением да, боль поменьше, но не настолько чтобы спокойно её переносить. Я всего при большом раскрытии несколько схваток смогла продышать и все(

 

Машуля скоро Мамуля//, да, вот этот вариант схватки, а потом КС просто кошмар вообше(((

 

Опять вам тут панику сею) простите) но просто реально боюсь очень. С первом спокойна как танк была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с хорошим УЗИ тебя)))

Оль, подскажи плиз, гексикон это почти тоже что и пимафуцин или разное совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё в процессе то совсем уже и не страшно)

 

μάμα Όλεηκα, с хорошим УЗИ тебя)))

Оль, подскажи плиз, гексикон это почти тоже что и пимафуцин или разное совсем?

я не Оля, но это совсем разное. Пимафуцин от грибковой Флоры, а Гексикон на грибки мало действует, в основном бактерии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мне самой не грозит рожать, поэтому я не хочу это все испытывать и тренироваться :sorry:

Но стараюсь как можно больше расслабится.Если честно очень помогает поза или наклонится на что-то(на подоконник например) или сидя на унитазе :D Вот прямо легче становится.Мышцы живота как-то расслабляются сразу.

 

Вот говорят, что на трениках организм женщины готовится к родам. А как это проявляется? шейка сглаживается,укорачивается и мягчает или что? просто интересно если бы я рожала сама, то мне как-то полегче было бы? ну там открытие побыстрее бы шло...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с хорошим УЗИ тебя)))

Оль, подскажи плиз, гексикон это почти тоже что и пимафуцин или разное совсем?

разное. Пимофуцин только от грубка, гексикон антимикробным действием обладает

 

Wallaby, мне самой не грозит рожать, поэтому я не хочу это все испытывать и тренироваться :sorry:

Но стараюсь как можно больше расслабится.Если честно очень помогает поза или наклонится на что-то(на подоконник например) или сидя на унитазе :D Вот прямо легче становится.Мышцы живота как-то расслабляются сразу.

 

Вот говорят, что на трениках организм женщины готовится к родам. А как это проявляется? шейка сглаживается,укорачивается и мягчает или что? просто интересно если бы я рожала сама, то мне как-то полегче было бы? ну там открытие побыстрее бы шло...?

при трениках шейка не сглаживается, она не зрелая, на нее гормоны еще не действуют. У всех по-разному схватки протекают. У меня пока воды не отошли, абсолютно безболезненно было. Зато потом начался ад! Шейка начала оч быстро укорачиваться, я сознание от боли теряла. Меня акушерка сама за руку на бок для эпидуралки поворачивала на кровати
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, что делать?

Выделения странные, никогда таких не видела((( с кислым запахом и сначала они вроде белые, почти сразу желтеют примерно минут через 10-15, а через час как будто зеленеют. Сдала мазок, сказали чистый, как так? Еще иногда зуд. Врач такая странная, говорит поставь либо тержинан, либо гексикон, либо пимафуцин, но лучше типа пимафуцин. Дура по ходу. Что в итоге взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После КС восстанавливаться дольше

вот еще не факт. У меня подруга после КС на следующий день пархала как бабочка и прыгала как горная козочка,ничего не болело. Было экстренное кесарево-из за высокого давления,срок 34 недели. Спустя 1,8г. забеременела вторым...

 

А вторая подруга в родах порвалась вся вдоль и поперек,тк ребенок крупный был,в итоге 3 недели сидеть даже не могла,потом очень долго там все заживало...В общем чувствовала себя ужасно,говорит лучше бы прокесарили,чем столько мучалась (38 часов схваток, ребенок больше 5 кг).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне железо назначили, гемоглобин 97 всего(( я-то думаю, почему так устаю и одышка как у курильщика

 

Девочки, а подскажите, что делать?

Выделения странные, никогда таких не видела((( с кислым запахом и сначала они вроде белые, почти сразу желтеют примерно минут через 10-15, а через час как будто зеленеют. Сдала мазок, сказали чистый, как так? Еще иногда зуд. Врач такая странная, говорит поставь либо тержинан, либо гексикон, либо пимафуцин, но лучше типа пимафуцин. Дура по ходу. Что в итоге взять?

в норме количество выделений при Б растет. У меня прям обильные, с кислым запахом. Но запах кислый и должен быть, в норме флора же кислая. Белые и желтоватые. У меня зудит часто от мыла не для интимной гигиены, а типа обычного жидкого или геля для душа. Причем, конкретно так зудит! А пересдать анализ не вариант? Там достаточно мазок общий сдать. Если все ок, я бы не стала санировать ничего, лишний раз использовать антимикробные препараты тоже не гуд, резистентность к ним возрастает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, меня ругали работники скорой за то, что в туалет захотела дома пописать, сказали не хватало, чтоб ты нам тут на унитазе родила. Хотя в рд во время схваток, я тоже ходила по-маленькому в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я уже как раз и пересдала

У меня вообще никогда таких не было, ежедневок в день куча уходит, и все равно белье пачкается, хоть обычные прокладки бери( неужели это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  мне тоже ежденвки не помогают, хожу как описанная и тоже запах кисловат, но при поступлении в рд брали мазок и нечего потом не сказали. Может быть норма, в пятницу выписку заберу и гляну что там написано, может быть про мазки хоть слово есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я не очень то хорошо переношу боль, но надеюсь что мне будет не так уж и больно) Я уже тут писала про некоторые процедуры, на которые большинство девочек очень жаловались, в плане болезненных ощущений, у меня прошли почти что не заметно. Так-что, я с надеждой на то, что все мы разные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я уже как раз и пересдала

У меня вообще никогда таких не было, ежедневок в день куча уходит, и все равно белье пачкается, хоть обычные прокладки бери( неужели это нормально?

Из меня вообще льётся просто) хожу с ежедневками и цепляю их выше, почему-то именно там все мокнет

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в моем роддоме за ер без эпидуралки( но врач шикарен, так что другого пробовать не буду)

Судя по тому как ты описываешь, ощущения у нас одинаковые были... Я тоже просто сознания теряла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...