Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., обычно все удивляются так, что из Москвы в провинцию собираюсь поехать, но обстоятельства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У меня есть персик, и яблоко, и банан и йогурт ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я ей сказала, пусть ещё с недельку 2 полежит, если здоровье позволит, но на осмотре писала, что посмотрели больно (что обычно и бывает), что ноги увеличились в размере сильно, палец пропускает, но это нормально, это мало, я считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя арбуз сильнее хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, я не могла не поделиться :confusion: Он очень красивый и сладкий))) Мы каждую неделю покупаем, такой вкусный первый раз попался.

А еще у нас в Пятерочке они по 15,00 стоят, а везде по 20-22 рубля за кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, понятненько. Что-то слишком близко к сердцу мнения с форума она приняла, я долго думала что разберется со своими текущими вопросами и вернется. Ну да ладно, если ей так комфортней, то и нечего в душу к человеку лезть. Лишь бы со здоровьем все наладилось и роды хорошо прошли)

 

ты имеешь ввиду треники? Ты их можешь просто не чувствовать. Это и есть тонус. Матка напрягается и становится плотной, иногда безболезненно, иногда, когда связку какую потянет за собой, боль может быть в боку, потом отпускает. Еще говорят "матка колом встала") как-то так) Я вот больше боюсь в родах умереть)) от кровопотери) мне на 2 скрининге низкую плацентацию ставили, т.е. роды могут с кровотечения начатся, динамика подъема плаценты выше была не очень, вернее, ее вообще не было. Вот жду 15 числа, на скрининге все узнаю. И буду либо спокойно ждать, либо еще больше бояться(

Тьфу на тебя, про такое думать) Чего только не придет в беременную голову! Нельзя такие мысли культивировать в своей голове!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приятных снов! Буду ложиться, пока моя мамзель на еду не разбудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  а первого ты где рожала?))

в Волгограде. Мы тогда еще с мужем тут жили и учились. Через год в Москву переехали.

Не, а чего удивляться? В провинции и дешевле рожать, даже если у завотделением или начмеда, с платной палатой, ЭА, все равно выйдет гораздо дешевле. Плюс тут все знакомые, ну и уже рожала. А в Мск, даже в больнице у мужа, где он работает, я боюсь рожать)

 

Wallaby, хехе))) кто много знает, плохо спит)))) я уже и мужу этот страх вселила))) начала докапываться, как он будет один детей воспитывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пока не знаю боюсь или нет родов,у меня мысли только об одном-чтобы роды начались пораньше!В моем РД не стимулируют и будут ждать до последнего наверное, а мне страшно будет под конец из-за плаценты и тромбофилии...ну и РД у меня первоклассный,можно рожать так как ты хочешь и с какой хочешь анестезией, поэтому за роды спокойна с 32 недели как контракт подписали. Я буду делать эпидурь,не в 18 веке живем, "геройничать" не собираюсь. Кстати, когда была на экускурсии в РД,то там была гробовая тишина в родовом отделении(при этом все родзалы заняты), врач сказала,что у них всегда так,типа роды без боли проходят..ну посмотрим!У меня М всегда оч болезненные,я без кетанова не могу их терпеть,на стену лезу,а в родах говорят боль в 10 раз сильнее..бррр!

У меня тож узкий таз и ЕР могут в ЭКС перейти..эх,еще и клексан,риски кровотечений,ой,дождаться бы уже выписки с РД,прям моя мечта сейчас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот только с прошлой ночи стала в туалет шастать

Оля Вита легла в роддом, с отёками, увеличились, сказала, что ждёт быстрее родов и что бабы так орут, что страшно самой рожать, хочет кс, это я своими словами пишу кратко

Блин, бедная, сейчас страхов наберется. После КС, много кто говорит, очень тяжело отходить, мол лучше ЕР. А вообще, у каждой из нас свой идеальный вариант развития событий, так оно и будет, и у Оли с детками тоже :kulachki:

 

slonikk, а мне вот на курсах внушили что лучше ЕР чем с эпидуралкой. Объясняли тем, что проживая схватки ты и организм готовитесь к потугам, что в идеале потуга идет сама собой и тебе тужиться не нужно, тело само выталкивает малыша. А если в процесс вмешались медикаментами, то так не бывает. Правда, с оговоркой, что если схватки для мамы уж очень изнурительные то лучше все-таки обезболить, иначе сил на сами роды вообще не останется.

Я заранее договариваться не буду об этом. Пока даже не спрашивала у Г про обезболивание.

Я сейчас боюсь начать рожать когда мужа рядом не будет, а с навалившимися событиями, это очень возможно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а мне вот на курсах внушили что лучше ЕР чем с эпидуралкой. Объясняли тем, что проживая схватки ты и организм готовитесь к потугам, что в идеале потуга идет сама собой и тебе тужиться не нужно, тело само выталкивает малыша. А если в процесс вмешались медикаментами, то так не бывает. Правда, с оговоркой, что если схватки для мамы уж очень изнурительные то лучше все-таки обезболить, иначе сил на сами роды вообще не останется.

Я заранее договариваться не буду об этом. Пока даже не спрашивала у Г про обезболивание.

Я сейчас боюсь начать рожать когда мужа рядом не будет, а с навалившимися событиями, это очень возможно((

на словах все умные,а как доходит до раскрытия в 4см, то там 95% женщин орут "вколите хоть что-нибудь",по крайней мере у меня все подружки такие смелые,били себя в грудь,что эпидруалку не будут, это не естественно итд,но каждая из них орала чтобы вкололи и побыстрее :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я не знаю что я буду орать) От тренера, которая первый раз родила без ничего, а второй и вовсе дома, это звучало убедительно, хз как оно на самом деле будет :D

Я не зарекаюсь, но заранее себя не настраиваю на нестерпимую боль, все-таки есть женщины которые рожают относительно легко, а вдруг и мне повезет!)) Ну не повезет, буду орать чтоб вкололи, че уж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я не буду просить эпидурь, хотя тоже по контракту хочу,может раньше получится заключить в 35 неделек,с учетом того, что первый ребенок в 37 родился. Мне кажется, ну обезболят тебя на час,хорошо будет, а раскрытие-то обычно увеличивается,а значит схватки увеличатся и боль соответветственно, офигеешь от такой боли. Уж лучше пусть все постепенно по нарастающей, мои лично соображения) Тем более с первым схватки были 17 часов, что этот час мне даст.Хотя на деле как не знаю, не просила и не предлагали.

 

Я кстати дома)))Вчера выписали, из роддома по делам целый день ездили с мужем,приехала никакая и с жуткими ногами,пила мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня первые роды были без эпидуралки, схватки были не сильные и терпимые, я до конца проскакала на мячике, вообще без проблем, но тужиться было очень тяжело и казалось больно, хотя всё делала правильно, и на курсы перед этим ходила. А во вторые роды схватки были без вод, было нереально больно, точно до обморока, попросила эпидуралку, тужиться было нормально, легко и быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот только с прошлой ночи стала в туалет шастать

Оля Вита легла в роддом, с отёками, увеличились, сказала, что ждёт быстрее родов и что бабы так орут, что страшно самой рожать, хочет кс, это я своими словами пишу кратко

спасибо что пишешь, ты у неё в друзьях наверное? У неё страница закрыта. Если такие отёки, то да, лучше уж в больнице, тем более с двойней. Представляю, как уже тяжело ходить. Странно что ей не предлагают кесарево из-за отеков, детки то уже доношенные. Она вообще думала что в июле родит)

 

Машуля скоро Мамуля//, я не могла не поделиться :confusion: Он очень красивый и сладкий))) Мы каждую неделю покупаем, такой вкусный первый раз попался.

А еще у нас в Пятерочке они по 15,00 стоят, а везде по 20-22 рубля за кг.

хорошо что я картинку вечером не видела) но ты сделала моё УТРО!)))) Подняла волну на форуме со своим арбузом))))))))

 

slonikk, Алис, не накручиваю себя из-за клексана,все пройдет хорошо! Ты же не зря так тщательно выбирала грамотных врачей. Ещё и муж поддержит)

 

Лимнада,  с возвращением домой!) Отдыхай побольше и теперь в роддом только со схватками, в сентябре))

 

Всем доброе утро!)

Неделек с датами!) Скоро ,уже совсем скоро мы прижмем к груди наших малышей и малышек)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утра доброго всем!)

У нас в рд даже не предлагают эпидуралку, делают по назначению, я так поняла больше 12-ти часов схваток и маленькое раскрытие тогда ставят и дают отдохнуть таким образом...у меня первые роды 12-ть часов без вод, схватки болючие дико, голосила последние несколько часов, но зато родила на второй потуге, порвалась потому что потуги начались на неполном раскрытии, терпеть и продыхивать было уже нечего, из анестезии таблетка ношпы при поступлении) вот при всем при этом скажу, что не боюсь вторых родов, потому что знаю что это терпимо, поору, покорчусь, но это терпимо. Есть боль куда сильнее. Был разрыв кисты яичника с наступающим перитонитом, вот там сказка просто какая боль, и было давно и помню как наяву, а роды полтора года назад не такими уж и страшными кажутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606

 

Только не в Мытищи :)))) такой негативный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на словах все умные,а как доходит до раскрытия в 4см, то там 95% женщин орут "вколите хоть что-нибудь",по крайней мере у меня все подружки такие смелые,били себя в грудь,что эпидруалку не будут, это не естественно итд,но каждая из них орала чтобы вкололи и побыстрее :D

когда так говорят, я все время вспоминаю серию историй из роддома великобритании по TLC, когда молодая мамочка говорила, что против обезьоливающих в родах, максимум - полтаблетки парацетамола. По итогу... как она орала! И газом дышала, и таблетку принимала, по итогу - умоляла об эпидуралке)) так что лучше не зарекаться)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Хочу и я к вам!)) Где-то в начале Б. еще немножко писала здесь, а потом пропала - с моей дочей-шилопопиком не особо на форуме посидишь.) А последние дни читаю вас каждый день. Сроки-то уже ого-го. Скоро в роддом друг друга провожать будем. :)

 

Вы тут о трениках писали, пробке. С дочкой треников у меня не было, ну или были, но я их не чувствовала.) Сейчас тоже глухо. Пробка в первую Б. отходила дня 3, наверно. У меня она была похожа на куски желе.)) Сначала прозрачные, потом с прожилками крови. Рожала доцю я 17 часов. Схватки для меня были терпимые, хотя настраивала себя, что будет капец-капец. А вот на потугах накосячила сначала. Но потом уже разобралась, что к чему.)

 

Хотела ещё что-то по сумке в РД спросить, но пока писала, уже забыла.))

 

Ах да! Я тоже арбуз сейчас хочу!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я не буду просить эпидурь, хотя тоже по контракту хочу,может раньше получится заключить в 35 неделек,с учетом того, что первый ребенок в 37 родился. Мне кажется, ну обезболят тебя на час,хорошо будет, а раскрытие-то обычно увеличивается,а значит схватки увеличатся и боль соответветственно, офигеешь от такой боли. Уж лучше пусть все постепенно по нарастающей, мои лично соображения) Тем более с первым схватки были 17 часов, что этот час мне даст.Хотя на деле как не знаю, не просила и не предлагали.

 

Я кстати дома)))Вчера выписали, из роддома по делам целый день ездили с мужем,приехала никакая и с жуткими ногами,пила мало.

как это на час?)) Обезболивают весь второй и третий период родов!) Если надо будет шить разрывы или делать ручной контроль, то в конце могут даже чуть добавить дозировку. Я с эпидуралкой рожала полностью от начала и до конца, катетер убрали только через 2 часа после родов, когда убедились, что кровотечения нет

 

Всем доброе утро!

У меня первые роды были без эпидуралки, схватки были не сильные и терпимые, я до конца проскакала на мячике, вообще без проблем, но тужиться было очень тяжело и казалось больно, хотя всё делала правильно, и на курсы перед этим ходила. А во вторые роды схватки были без вод, было нереально больно, точно до обморока, попросила эпидуралку, тужиться было нормально, легко и быстро

у меня было, как у тебя второй раз. При нормальных родах же пузырь лопается уже на полном открытии, а у меН сначала лопнул, потом шейка начала открываться, вот где искры из глаз сыпалисЬ от боли...

 

Утра доброго всем!)

У нас в рд даже не предлагают эпидуралку, делают по назначению, я так поняла больше 12-ти часов схваток и маленькое раскрытие тогда ставят и дают отдохнуть таким образом...у меня первые роды 12-ть часов без вод, схватки болючие дико, голосила последние несколько часов, но зато родила на второй потуге, порвалась потому что потуги начались на неполном раскрытии, терпеть и продыхивать было уже нечего, из анестезии таблетка ношпы при поступлении) вот при всем при этом скажу, что не боюсь вторых родов, потому что знаю что это терпимо, поору, покорчусь, но это терпимо. Есть боль куда сильнее. Был разрыв кисты яичника с наступающим перитонитом, вот там сказка просто какая боль, и было давно и помню как наяву, а роды полтора года назад не такими уж и страшными кажутся)

мне кажется, организм просто так устроен, что боли в родах быстро забываются, чтоб женщины еще рожали) я вот щас уже не помню той боли) но помню, как было неприятно, когда головка в таз опускалась, копчик отодвигала, бррр! Даже с эпидуралкой это не оч приятно чувствовать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из Октябрят 2016, но срок на 3 октября по УЗИ, а так как роды вторые думаю рожу в сентябре) Читаю вас часто, решила как то отметиться)

 

У меня пузырь прокололи в 2 часа дня, так как открытие плошо шло, а родила я в 19-10, так вот эти 5 часов были просто адские!! А эпидурал я не хочу, я на клексане, неизвестно за сколько получится отменить до родов его, еще и наши криворукие врачи, лучше боль потерпеть, чем страшные последствия анестезии, наложенной на клексан .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей четверга с недельками!

Пошла я на УЗИ собираться, что-то волнительно как-то(((

galula, сыночку выздоровления скорейшего! Я перемещаюсь тоже недалеко, но очень тяжко, чаще с мужем на машине)))

Девочки а у меня вообще нет схваток. Или я их не чувствую. Тонус бывает,поясницу ломит,лобок ужасно болит. Но чтоб прям схватки-такого нет. У кого нибудь так было? Я имею ввиду тех кто уже рожал.

У меня в прошлые две беременности вообще ничего не было, а в этот раз и тонус и треники, всё индивидуально Катя, радуйся,что тебя миновало это "приятное" ощущение)))

.::Pu$$yc@T::., если плацента низкая так и будет, то тебя никто в ЕР не пустит, будет ПКС.

CrazyLight,я тоже любитель поесть арбуз на ночь))))мне кажется я кроме него ничего и не ем)))

μάμα Όλεηκα,пусть держится там Оля,бируши ей в помощь))сейчас наслушается там.

slonikk, а они тебе там так и сказали,что будешь до победного ходить пока ЕР не начнутся?

 

Все лайки закончились))))а так много, где хотелось поставить)))

 

AnnaIT, mamusa, привет! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра!

Я без анестезии всех родила, и не считаю что это геройство или 18 век.

Эта боль забылась сразу же как деток на грудь ложили.

Конечно да больно ,не спорю, перед потугами там очень сильная боль, но я никогда не орала , как бывает.

Надеюсь в этот раз тоже будет все хорошо.

У меня именно примерно последнии пол часа больно очень.

Мне помогает думать что скоро увижусь со своей крошкой, все время стараюсь думать об этом.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я из Октябрят 2016, но срок на 3 октября по УЗИ, а так как роды вторые думаю рожу в сентябре) Читаю вас часто, решила как то отметиться)

 

У меня пузырь прокололи в 2 часа дня, так как открытие плошо шло, а родила я в 19-10, так вот эти 5 часов были просто адские!! А эпидурал я не хочу, я на клексане, неизвестно за сколько получится отменить до родов его, еще и наши криворукие врачи, лучше боль потерпеть, чем страшные последствия анестезии, наложенной на клексан .

а как связан клексан и ЭА?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...