Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Да я радуюсь,что не чувствую трением,но вы то к ним постепенно привыкание,а у меня потом как начнутся,а времени привыкнуть не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

@киса-мама@, если головное предлежание и плацента не перекрывает внутренний зев, то будут ЕР. Вот с тазовым предлежанием и низкой плацентой почти 100% ПКС

 

Да я радуюсь,что не чувствую трением,но вы то к ним постепенно привыкание,а у меня потом как начнутся,а времени привыкнуть не будет.

а зачем к ним привыкать?)) Все равно схватки другие)) наоборот радуйся, что не чувствуешь дискомфорта)) я в прошлую Б тоже треников не чувствовала, а на КТГ панику навели, типа матка сильно возбужима, в тонус часто приходит. Пришлось таблетки есть)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, похоже у меня еще один пункт к ПКС добавился... По мимо тазового предлежания,узкого таза,первых родов у меня еще и плацентация низкая ( последний раз 3 см от зева было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мда уж, сочетание не очень(( ну, может, еще сложится! Многие детки прям в родах переворачиваются! В тазовом рожают и первородящие, а вот с низкой плацентой только в головном предлежании точно( там фишка в том, чтобы деть при рождении прижал головкой плаценту, чтобы кровотечения не было и отслойки преждевременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не,у меня уже на 99% всё решено :(

Шансов на переворот нет. А в тазовом у нас не разрешают первородящим в ЕР идти,да и сама рисковать не хочу.

Если бы лежала правильно, то все остальные пункты - все фигня,пустили бы.А в таком сочетании....увы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас, кстати, есть мягкое кесарево. Или как-то так назыаается, из головы вылетело. Когда делается разрез на матке, но имитируются ЕР, мать тужится, а ребенок выходит через разрез со всеми физиологичными поворотами и медленно, ощущая давление. Но это практикуют мало где (в Лапино в Мск точно есть) и ценник высок за это благо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  насчет плаценты не переживай. У меня за неделю на 6 см поднялась, причем смотрели на одном аппарате один и тот же врач. Хотя до этого она перекрывала вн.зев и я немного подрастроилась, а потом бац и поднялась, я была в шоке что так быстро, хотя обещали после 22 недели, а у меня получилось на 32 или на 33 полнялась, когда уже мало у кого поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не,у меня уже на 99% всё решено :(

Шансов на переворот нет. А в тазовом у нас не разрешают первородящим в ЕР идти,да и сама рисковать не хочу.

Если бы лежала правильно, то все остальные пункты - все фигня,пустили бы.А в таком сочетании....увы..

ну, значит, так и должно быть! КС это не приговор! Все переносят по-разному, восстанавливаются тоже! Может, в твоем случае, это лучший вариант! И это однозначно лучший вариант для малыша! Лучше уж кесарево сейчас, чем последствия от ЕР потом!

 

CrazyLight,  насчет плаценты не переживай. У меня за неделю на 6 см поднялась, причем смотрели на одном аппарате один и тот же врач. Хотя до этого она перекрывала вн.зев и я немного подрастроилась, а потом бац и поднялась, я была в шоке что так быстро, хотя обещали после 22 недели, а у меня получилось на 32 или на 33 полнялась, когда уже мало у кого поднимается

это оч обнадеживает! Надеюсь, моя тоже поднимется! А то вон удумала((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже низкий болевой порог и ты наверно понимаешь почему я так трясусь от предвкушения вторых родов

роды ладно, я пережила, но реально думала, почему в родах не умирают от боли, это как бы даже мне помогало и конечно говорила себе, что это всё заложено природой и всё будет ОК. Но как после родов я ходила на уколы окситоцина..... ппц, я подскакивала от боли, мне приходилось собирать всю волю в кулак и слёзы, чтобы подставить попу под иглу, потом шла хромала по коридору вдоль стенки. Очень понизился болевой порог после родов.

 

Пробка у меня была чуть розоватой слизью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы в роддоме сегодня, открывается он аж 25.08, так что молюсь чтоб вечером на УЗИ шейка была нормальная. На сохранение и тем более роды в другом роддоме я не готова. Еще бы сползать в консультацию сдать мазок после тержинана, какой-то умный человек придумал сдавать мазки с 11 до 17, летом самое оно :think1:

 

В первый раз у меня не было никакой пробки, поэтому даже представить не могу как она выглядит,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня нет схваток и в первую беременность не было схваток до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про роды и я без анастезии рожала, нплностью ер, но не потому что я сама не просила, а из-за рубца сказали нельзя ничего. кроме газа веселящего, им дышала, но у меня на фоне родовой боли при 6 см открытия такая паника началась, я всех от себя отгоняла. мне было не успокоиться, я не могла контролировать боль, потом все же начала с помощью мужа дышать газом и это стало отвлекать, тужилась я ровно 2 часа, это был кошмар, но как многие говорят эта боль мгновенно забывается, когда малыш уже на животе...

сейчас тоже страх есть, но я надеюсь в этот раз все пройдет быстрее, вчера ходила договариваться с акушеркой которой буду рожать и она сказала, что глупости что нельзя обезбаливать с рубцом, даже эпидураль ставят, ну посмотрим как в этот раз все пойдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а чего удивляться? В провинции и дешевле рожать, даже если у завотделением или начмеда, с платной палатой, ЭА, все равно выйдет гораздо дешевле.

если бесплатно рожать, то везде одинаковая бесплатность. Сестра в Москве рожала в августе 2013 с эпидуралкой, даже подгузы давали бесплатно. Сейчас здесь будет рожать, тоже бесплатно, отличие только в том, что подгузы надо свои нести и халат, а там всё казённое было. Эпидуралку сделают, но вот мне не успели, поздно было и в этот раз возможно не будут, потому что обычно если первые роды стремительные (у меня 4,5 часа), то вторые ещё быстрее, а я не умею быстро собираться, всё равно в душ пойду, ребёнка надо будет куда то пристроить, если муж будет не дома, собаку. Себя в порядок привести.

 

Муж на работе договорился вторую половину отпуска отгулять когда я рожу, официально отпуск был, но он в нём работал 2 недели. Сейчас планирует менять работу и отпуск накрывается, даже не оплатят т.к. было всё неофициально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  там определенное время нужно, чтобы прошло после укола гепарина, и какие то тонкости, связанные с установкой катетера. Именно из-за проживания в таком неразвитом городе, с такими врачами, я не дамся на анестезию, а многим в принципе бояться нечего думаю. У нас просто даже про Клексан не знают, про мутации вообще даже не подозревают, я для них как инопланетянин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, насколько я помню, противопоказаний для ЭА именно со стороны акушерства оч мало, к ним относят малое раскрытие, например. А вот показаний много! И гипоксия плода, и сопутствующую патологию у женщины, и низкий болевой порог, и тазовое предлежани, и даже некоторые нарушения родовой деятельности! С противопоказаниями часто шаманят, чтобы не делать ЭА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я треников не чувствую, наверно потому что постоянно таскаю ребёнка, живот от этого твердеет. Сейчас на руках укачивала 25 минут 12,5кг ....сам не засыпает. Второго обязательно буду приучать к соске, надеюсь приучится, первый ни какую не брал и засыпал на груди, после окончания ГВ только укачивание на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что многие без всего рожают и ничего,это все физиологично,но я имела ввиду,что у нас 21 век, есть возможность обезболиться-я буду ее использовать,у меня М такие болючие,я без кетанова не могу,а в родах говорят эта боль в 10 раз сильнее,тем более первые роды...нееее,я не герой)

 

Вот ЭА нельзя если не прошло 12 часов после клексана,так как может открыться кровоточение,я так поняла катетер нельзя ставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, удачи на УЗИ! @@@

 

Perchik♂♀Chili, у меня точно так же было. Рожала без анестезии. Терпимо все, но очень тяжко в последние 20-30 минут схваток.

 

CrazyLight, с крутым сроком вас с дочей! Я тоже уже так жду 37 недель. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusa, не переживай, я рожала с эпидуралкой и на фраксипарине, в этот раз на клексане и тоже с эпидуралкой планирую. и, кстати, если тромбоциты низкие будут, то ни один анестезиолог за эпидуралку не возьмется.

@киса-мама@, спасибо!

.::Pu$$yc@T::., у меня, к сожалению на пару часов обезболило от эпидуралки и не до конца, но я думаю что это еще связано с тем, что мне вкалывали кучу всего из-за асфиксии сына на схватках. и роды тоже начались с отхождения вод, потом только схватки начались. больно ужасно было. но говорят что схватки с целым пузырем не такие болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  удачи тебе на узи, и всё будет хорошо, посмотрят и успокоишься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я так поняла у нас делают все, что роженница захочет, лишь бы облегчить муки, еще про какой-то укол говорили в шейку матки, тоже обезбаливает, главное акушерка сказала делать это все до полного расрытия. потом уже все нельзя.

я иду рожать в гос-ую клинику, но платно с индивидуальной акушеркой, т.е она будет со мной от начала и до конца+2 часа после родов, потом можно выбрать либо семейную палату-платно либо обычную мама и ребенок, на две женщины-бесплатно, в роддоме у нас все дают на время пребывания, памперсы ребенку сколько надо, все для обработки пупка, промывать глазики, если надо смесь для прикорма, силиконовые накладки на грудь+консультант по гв может прийти, если есть проблемы, малышу есть одежда, в неограниченном количестве, маме ночнуха, прокладки и т.д, вообщем все условия...но сейчас аншлаг, роженниц много и может не быть семейных палат, тогда придется идти в общую, держат 2-3 дня, если без осложнений, то могут и через сутки отпустить, только потом надо будет приезжать на привики..родовые двух видов-обычная с кроватью, душем и туалетом или с ванной большой, кому какая достанется. вчера у меня была миниэкскурсия, я последний раз в этом именно роддоме была 5 лет назад с старшей дочей, младшую рожала в частной клинике. у нас кстати один роддом на весь город, так что выбора особо нет куда идти.

 

CrazyLight, с доношенной беременностью!

по последнему узи у меня завтра уже 38 недель, но акушерка мне сказала по первому все же ориентироваться, сейчас уже узи не покажет такой точный срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про геройство, но рожала сама, без обезбаливания, шитьё после эпизио, писала уже, что не ждали, пока укол подействует, шили сразу в разы больнее родов было. Рождение ребёнка без эпидуларки лучше и для мамы и для ребёнка, не считая, когда боль адски-адски запредельная, а не при первых же болевых схватках её вкалывают, т.к. не чувствуя потуг, ты не чувствуешь контроля в родах, ребёнок внутри тоже не понимает, что происходит, т.к. мама перестаёт чувствовать боль и с её мышцами ничего не происходит, вот и тужиться по команде, ибо сами не чувствуют, что тужиться надо, ребёнок из-за этого взамешательстве, что-то мама делала попытки его вытужить и вдруг перестала... Вообщем прочувствовать родовую деятельность важно, за некоторых мам, как вот Даша Пынзарь писала "за меня родила моя врач, спасибо ей большое", рожают врачи. Это я по простому объяснила, как смогла. Ещё против прокола пузыря, т.к. ребёнок лишается сразу же водяной подушки внутри и бьётся головкой о кости таза, что не есть хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, мне пузырь прокололи на полном раскрытии и сразу потуги начались, как воды отошли, сам бы врятли лопнул в итоге. потом 2 часа потуг, родила без разрывов, дочка получила 10/10 по апгару, у нее только голова показалась и она уже кричала на всю родовую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе дождливое утро! У нас сегодня было сонное царство из-за дождя.

И ещё по поводу родов, 2, как Бог даст, но я надеюсь на лучшее.

 

Maria86, я против стимуляции родовой деятельности проколом пузыря, на полном раскрытии это ж другое дело, а, когда тебе просто прокололи и спровоцировали роды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про геройство, но рожала сама, без обезбаливания, шитьё после эпизио, писала уже, что не ждали, пока укол подействует, шили сразу в разы больнее родов было. Рождение ребёнка без эпидуларки лучше и для мамы и для ребёнка, не считая, когда боль адски-адски запредельная, а не при первых же болевых схватках её вкалывают, т.к. не чувствуя потуг, ты не чувствуешь контроля в родах, ребёнок внутри тоже не понимает, что происходит, т.к. мама перестаёт чувствовать боль и с её мышцами ничего не происходит, вот и тужиться по команде, ибо сами не чувствуют, что тужиться надо, ребёнок из-за этого взамешательстве, что-то мама делала попытки его вытужить и вдруг перестала... Вообщем прочувствовать родовую деятельность важно, за некоторых мам, как вот Даша Пынзарь писала "за меня родила моя врач, спасибо ей большое", рожают врачи. Это я по простому объяснила, как смогла. Ещё против прокола пузыря, т.к. ребёнок лишается сразу же водяной подушки внутри и бьётся головкой о кости таза, что не есть хорошо.

я тоже против прокола,но в моем РД и не прокалывают,я как раз буду рожать где Пынзарь рожала,только не в ПМЦ,а в Лапино,но у них это одна сеть и я кстати видела роды Пынзарь,показывали по домашнему вроде,мне очень понравилось,тоже хочу такие роды!Мне врач сказала,что на потугах они снижают эпидурь,чтобы мама чувствовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...