Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Крезилайт, вас с пузожителем с доношенной б! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

если бесплатно рожать, то везде одинаковая бесплатность. Сестра в Москве рожала в августе 2013 с эпидуралкой, даже подгузы давали бесплатно. Сейчас здесь будет рожать, тоже бесплатно, отличие только в том, что подгузы надо свои нести и халат, а там всё казённое было. Эпидуралку сделают, но вот мне не успели, поздно было и в этот раз возможно не будут, потому что обычно если первые роды стремительные (у меня 4,5 часа), то вторые ещё быстрее, а я не умею быстро собираться, всё равно в душ пойду, ребёнка надо будет куда то пристроить, если муж будет не дома, собаку. Себя в порядок привести.

 

Муж на работе договорился вторую половину отпуска отгулять когда я рожу, официально отпуск был, но он в нём работал 2 недели. Сейчас планирует менять работу и отпуск накрывается, даже не оплатят т.к. было всё неофициально.

ну ты знаешь, я бы не сказала. До того момента, пока не узнала акушерка, кто я, кто принимает у меня роды, она со мной оч грубо разговаривала, а потом аж лебезила вся. Фу, противно! И я все же не совсем бесплатно рожаю, а по договоренности, т.е. благодарить я буду врача, а ценник для благодарности другой совсем) зная цены на медуслуги у нас в Волгограде и в Москве, разница может быть в раза 3!

Эпидуралку у нас делают бесплатную, но лидокаином (у меня на него отек Квинке) и новокаином (им тоже не делаю анестезию, у мамы на него анафилаксия тоже), поэтому только платный препарат.

Кстати, 4.5 часа - это не стремительные роды, но быстрее нормальных и первородящих, у меня 3.5 часа были первые, тоже боюсь.

 

mamusa, не переживай, я рожала с эпидуралкой и на фраксипарине, в этот раз на клексане и тоже с эпидуралкой планирую. и, кстати, если тромбоциты низкие будут, то ни один анестезиолог за эпидуралку не возьмется.

@киса-мама@, спасибо!

.::Pu$$yc@T::., у меня, к сожалению на пару часов обезболило от эпидуралки и не до конца, но я думаю что это еще связано с тем, что мне вкалывали кучу всего из-за асфиксии сына на схватках. и роды тоже начались с отхождения вод, потом только схватки начались. больно ужасно было. но говорят что схватки с целым пузырем не такие болезненные.

с целым пузырем да! Вообще не болело ничего! Только каменел живот и все! У моего на удивление гипоксии не было, хотя двойное тугое обвитие было. Без ЭА было бы гораздо опаснее рожать его!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня на потугах не было эпидуралки совсем. мне ее добавили только когда эпизио зашивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Читаю вас, и сердцебиение учащается. Страшненько че то))))

Ещё все уже все знают, с врачами и акушерами договорились, познакомились.

Я одна сижу и не знаю, что происходит. Ещё роддом один на город, мнения про него разные. Хотя на сохранении там лежала, в принципе понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у меня уже тромбоциты 120 и это не предел, они у меня и в первую Б упали без всяких гепаринов ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я так поняла у нас делают все, что роженница захочет, лишь бы облегчить муки, еще про какой-то укол говорили в шейку матки, тоже обезбаливает, главное акушерка сказала делать это все до полного расрытия. потом уже все нельзя.

я иду рожать в гос-ую клинику, но платно с индивидуальной акушеркой, т.е она будет со мной от начала и до конца+2 часа после родов, потом можно выбрать либо семейную палату-платно либо обычную мама и ребенок, на две женщины-бесплатно, в роддоме у нас все дают на время пребывания, памперсы ребенку сколько надо, все для обработки пупка, промывать глазики, если надо смесь для прикорма, силиконовые накладки на грудь+консультант по гв может прийти, если есть проблемы, малышу есть одежда, в неограниченном количестве, маме ночнуха, прокладки и т.д, вообщем все условия...но сейчас аншлаг, роженниц много и может не быть семейных палат, тогда придется идти в общую, держат 2-3 дня, если без осложнений, то могут и через сутки отпустить, только потом надо будет приезжать на привики..родовые двух видов-обычная с кроватью, душем и туалетом или с ванной большой, кому какая достанется. вчера у меня была миниэкскурсия, я последний раз в этом именно роддоме была 5 лет назад с старшей дочей, младшую рожала в частной клинике. у нас кстати один роддом на весь город, так что выбора особо нет куда идти.

 

CrazyLight, с доношенной беременностью!

по последнему узи у меня завтра уже 38 недель, но акушерка мне сказала по первому все же ориентироваться, сейчас уже узи не покажет такой точный срок.

нам до таких условий... Европа, че) у нас все свое, а платная палата на 2 человек почти всегда занята, бесплатная на 5 человек, если не больше. Это ад) когда у всех дети орут) и это при том, что удобства на этаже, душ тоже (три секции, отгороженных плиточной стенкой, отгороженных занавеской, со сливом в полу), все причиндалы в сумарях свои))) ничего не дают, кроме смеси на докорм)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у моего однократное обвитие, но на схватках его петля душила... из-за асфиксии его на потугах тянули вакуумом и выдавливали через живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тоже 3,5 часа первые

 

в 3 часа воды отошли в 6.30 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, я еще не договаривалась пока, планирую в 36 недель этим занятся.

mamusa, тогда тебе вряд ли эпидуралку разрешат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про геройство, но рожала сама, без обезбаливания, шитьё после эпизио, писала уже, что не ждали, пока укол подействует, шили сразу в разы больнее родов было. Рождение ребёнка без эпидуларки лучше и для мамы и для ребёнка, не считая, когда боль адски-адски запредельная, а не при первых же болевых схватках её вкалывают, т.к. не чувствуя потуг, ты не чувствуешь контроля в родах, ребёнок внутри тоже не понимает, что происходит, т.к. мама перестаёт чувствовать боль и с её мышцами ничего не происходит, вот и тужиться по команде, ибо сами не чувствуют, что тужиться надо, ребёнок из-за этого взамешательстве, что-то мама делала попытки его вытужить и вдруг перестала... Вообщем прочувствовать родовую деятельность важно, за некоторых мам, как вот Даша Пынзарь писала "за меня родила моя врач, спасибо ей большое", рожают врачи. Это я по простому объяснила, как смогла. Ещё против прокола пузыря, т.к. ребёнок лишается сразу же водяной подушки внутри и бьётся головкой о кости таза, что не есть хорошо.

у тебя несколько неверные представления о родах) эпидуралка на малыша не влияет, в кровь его не попадает, ребенок чувствует схватки (они ж никуда не исчезают), чувствует давление, все происходит физиологично, безопасность для ребенка давно уже доказана! А вот про кости таза... пузырь лопается, когда ребенок из матки в таз спускается, т.е. в любом случае он контактирует с костями таза, и благодаря этому контакту он и проходит по родовым путям. Там сложный механизм, что куда вставляется, действует как рычаг, какие перевороты в тазу и при рождении. И при правильно сделанной эпидуралке, при правильной дозировке, ты все чувствуешь и даже можешь ходить по родзалу, отключается именно болевая чувствительность, в этом и суть эпидуральной анестезии. А вот при спинальной вообще ничего не чувствуешь

 

Я знаю,что многие без всего рожают и ничего,это все физиологично,но я имела ввиду,что у нас 21 век, есть возможность обезболиться-я буду ее использовать,у меня М такие болючие,я без кетанова не могу,а в родах говорят эта боль в 10 раз сильнее,тем более первые роды...нееее,я не герой)

 

Вот ЭА нельзя если не прошло 12 часов после клексана,так как может открыться кровоточение,я так поняла катетер нельзя ставить..

щас не отменяют эти препараты и в родах, и после родов. Надо просто анализ контролировать. Это ж не гепарин, на котором реально кровит. При отмене есть риск тромбоза и эмболии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, я еще не договаривалась пока, планирую в 36 недель этим занятся.

mamusa, тогда тебе вряд ли эпидуралку разрешат((

 

Я вот тоже думаю, скоро дадут направление в роддом, там все и узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала,что на ребенка ЭА никак не действует,через плаценту не проникает. Я считаю есть разница-роды за 4 часа или за 16...хотя моя подруга родила за 2 часа год назад первенца и сказала,что такие адские боли никогда не забудет...кстати а ей сделали,хотя поздно уже было,только зря спину тыкали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у моего однократное обвитие, но на схватках его петля душила... из-за асфиксии его на потугах тянули вакуумом и выдавливали через живот.

мамочки... я вот вчера в РД анализ сдавала и поймала себя на мысли, что хорошо, что я в акушеры-гинекологи не пошла, хоть и хотелось очень, это такая опасная специализация, столько рисков! Тем более щас неосложненных родов очень мало, к сожалению((

 

Мне врач сказала,что на ребенка ЭА никак не действует,через плаценту не проникает. Я считаю есть разница-роды за 4 часа или за 16...хотя моя подруга родила за 2 часа год назад первенца и сказала,что такие адские боли никогда не забудет...кстати а ей сделали,хотя поздно уже было,только зря спину тыкали...

ну да, это же так же, как кровь мамы и плода не смешивается. Чем медленней шейка открывается, тем легче роды протекают, не так больно. У меня где-то за 2 часа полностью и открылась. Капец, че((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну я когда с врачом разговаривала с которым договаривавлась рожать, спросила про щипцы, она сказала что они вакуум накладывают, но это случается раз в год, и этот раз в год на меня выпал. но как говорится когда лечится врач, у него все через ж... проходит. хочу в этот раз проверить одну догадку в родах. я рожала в рд, который через год присоединили к больнице, где я работаю. все наши с работы теперь в нем рожают и всем почему то делают кс. вот интересно, меня в ер пустят или тоже кс сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, похоже у меня еще один пункт к ПКС добавился... По мимо тазового предлежания,узкого таза,первых родов у меня еще и плацентация низкая ( последний раз 3 см от зева было)

сегодня в роддоме тебе скажут что и как. Смысл уже бояться последние часы? Врачи подберут лучший способ для тебя и малышки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., нормальное у меня представление о родах, я сказала своими слова, как могла, большинство колят эпидуралку именно в спину, а значит ничего не чувствуют, вот это и огромный минус, потому что нет взаимосвязи роженицы и ребёнка в родах, при естественном излитии вод, всё по-другому в плане ребёнка и костей таза, он сам мягко постепенно туда опускается, а когда просто врачи решили, что вот сейчас ребёнку пора, он испытывает куда больший стресс, чем просто при родах, да, и схватки в разы сильнее при прокалывании и сразу мощные, как и при стимуляции окситоцином. Просто кто-то облегчает себе этим жизнь на период родов, я не пишу, что это конец света, выбор за матерью, каждый знает, что для неё и ребёнка лучше, но, если смотреть на естественную сторону, то там всё по-другому и неважно какой век на дворе. Это, как у меня с грудным молоком, после рождения дочки и моего опыта не совсем удачного, меня никто не заставит кормить грудью, если я пойму, что не могу, хотя это правильно, естественно и природно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня хоть роды и длились 8 часов с отхождения вод, и схватки начались только через пару часов после того как воды отошли, но последние 2-3 часа больно было очень. и страшно за сына (я с ктг лежала и видела чсс на каждой схватке как с 160 до 60-80 падало...), но без эпидуралки я бы наверное там орала бы лежала...

 

μάμα Όλεηκα, эпидурадльная и спинальная анестезии это разные вещи, хоть и колят их в спину обе но на разных уровнях. и на потугах, если правильно расчитана дозировка женщина тужится сама потому что ее тужит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что многие без всего рожают и ничего,это все физиологично,но я имела ввиду,что у нас 21 век, есть возможность обезболиться-я буду ее использовать,у меня М такие болючие,я без кетанова не могу,а в родах говорят эта боль в 10 раз сильнее,тем более первые роды...нееее,я не герой)

 

Вот ЭА нельзя если не прошло 12 часов после клексана,так как может открыться кровоточение,я так поняла катетер нельзя ставить..

"я не герой", сказала девушка, которая пункцию перенесла без наркоза..)) я не путаю? Читала твой график в самом начале

 

mamusa, не переживай, я рожала с эпидуралкой и на фраксипарине, в этот раз на клексане и тоже с эпидуралкой планирую. и, кстати, если тромбоциты низкие будут, то ни один анестезиолог за эпидуралку не возьмется.

Сколько тромбоциты должны быть, говорили?

 

Клексанщики активизируются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы пишите родила за 3,4,8-это он начала чего-схваток? Или от отхождения вод? То есть вот вы дома,сильная схватка,которой раньше не было или воды отошли и от этого момента пошли эти часы? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и пузырь прокалывают и окситацин колят в родах не потому что врачам нечем заняться, а только когда шейка медленно и непродуктивно открывается.

 

Пузатенькая Катенька, да, от начала регулярных схваток или от излития вод. у меня, например написано в выписке -преждевременное излитие вод. время родов исчислялось с начала безводного периода.

Ittska, тромбоциты в норме 180-320 должны быть. чем ниже тем хуже анестезиологи на эпидуралку соглашаются. у меня на родах анестезиолог когда про фракс узнал, сказал-о, значит тромбоциты низкие, без эпидуралки обойдемся, а тут фигушки, тромбоциты были более 200)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Читаю вас, и сердцебиение учащается. Страшненько че то))))

Ещё все уже все знают, с врачами и акушерами договорились, познакомились.

Я одна сижу и не знаю, что происходит. Ещё роддом один на город, мнения про него разные. Хотя на сохранении там лежала, в принципе понравилось

не одна) мне направление в роддом дадут только через 2 недели, и с этим направлением не факт, что меня туда возьмут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ты врач тебе виднее, я написала своё представление, для меня, если выдержки хватает самой без ничего, лучше самой без ничего, остальное - это уже выбор отдельной женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ну 320 на клексане я не слышала) у нас говорят не меньше 200, поэтому интересно что другим пророчат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, про пузырь и окситацин неправда, колят и когда выгодно врачам, насмотрелась лёжа на сохранении на многое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, какие вы страшные темы поднимаете, мне в понедельник уже в рд сдаваться и так страшно, а вы еще и добиваете рассказами о болях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...