Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, ну в общем всё... меня записали на ПКС на 25 августа, госпитализация 24-ого, если раньше не начнется родовая деятельность

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, посмотрела выписку, у меня в рд были 260 тромбоциты))), но они у меня всю жизнь на верхней границе нормы и гемоглобин как у здорового мужика вне беременности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  и тем волнительнее с каждым разом забирать ответы анализов) и фибриноген держать, и тромбоциты держать, и гемоглобин не забыть. Хоть бы след.анализы были в рамках, чтобы в роддоме в обморок не упали)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, CrazyLight, есть время подготовится морально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лежала до нового года в обсервации, так вот до нг родили все кому не лень со сроками именно стимуляций, мелкие сроки отправили домой, сказали если что через неделю приходить снова... Я ушла под расписку, да и миллион случаев, когда стимулируют и не ждут и сроки норм... Им важно было в нг оставить только рожениц и детей, чтобы не принимать роды в праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, посмотрела выписку, у меня в рд были 260 тромбоциты))), но они у меня всю жизнь на верхней границе нормы и гемоглобин как у здорового мужика вне беременности)))

о, это круто

 

Девочки, ну в общем всё... меня записали на ПКС на 25 августа, госпитализация 24-ого, если раньше не начнется родовая деятельность

ну всё, собирай последние сумки и высыпайся перед встречей с малышкой) две недельки это совсем мало, быстро время пробежит)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, срок хороший будет, да и ты у знакомых рожать будешь, главное не думать о негативе, всё пройдёт хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выбрали дату пкс? Врач просто озвучил? От чего зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну на нг только дежурная бригада работает, им и роды принимать и выписки печатать, это реально сложно, т.к. время не резиновое, к сожалению. а в обычные дни при обычных родах обычно так не делают.

Ittska, я только за свой д-димер переживаю и за шейку свою))) надо было в 32 недели съездить на консультацию в рд, но сын пока на каникулах, пропустила прием. поеду после 34 недель... надеюсь, не сильно ругаться будут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  две недельки еще есть, есть время подготовится как морально так и перепроверить сумки. Ух как волнительно, я б наверное бы не спала пару ночей пкред этой датой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я уже писала тебе, что делают, даже дело не в нг и том случае, просто не хотят ждать, есть случаи, когда женщина перехаживает там 42 недели к примеру и это понятно, что стимуляция выход, но стимулировать в 38 и чуть больше со словами, так ребёнок готов уже, хотя проблем никаких нет, это неправильно, многие с этим сталкиваются, а потом удивляются, что больно очень очень, а что они хотят, ведь при стимуляции рожать больнее, ибо схватки не постепенные, а сразу сильные

 

Не знаю, как найти в себе силы немного пофоткаться с мужем, хочу совместных фото... Надо что-то придумать и думаю, после забью на это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не про геройство, но рожала сама, без обезбаливания, шитьё после эпизио, писала уже, что не ждали, пока укол подействует, шили сразу в разы больнее родов было. Рождение ребёнка без эпидуларки лучше и для мамы и для ребёнка, не считая, когда боль адски-адски запредельная, а не при первых же болевых схватках её вкалывают, т.к. не чувствуя потуг, ты не чувствуешь контроля в родах, ребёнок внутри тоже не понимает, что происходит, т.к. мама перестаёт чувствовать боль и с её мышцами ничего не происходит, вот и тужиться по команде, ибо сами не чувствуют, что тужиться надо, ребёнок из-за этого взамешательстве, что-то мама делала попытки его вытужить и вдруг перестала... Вообщем прочувствовать родовую деятельность важно, за некоторых мам, как вот Даша Пынзарь писала "за меня родила моя врач, спасибо ей большое", рожают врачи. Это я по простому объяснила, как смогла. Ещё против прокола пузыря, т.к. ребёнок лишается сразу же водяной подушки внутри и бьётся головкой о кости таза, что не есть хорошо.

ЭА на потугах не делают. Её делают на схватках, а когда раскрытие достигает 8-9 см больше не добавляют, но и катетер не убирают, чтобы можно было добавить после родов, если придётся зашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержу. Я морально готова..хоть и страшно всё равно 2 недели быстро пролетят.

 

Ittska, мне сказали, что они пкс проводят на 39-40 неделе. 39 недель у меня будет 25-ого.

Ну вот и сказали: 25-ого устроит? или еще походить хочешь?

Я, если честно, очень уже хочу с лялькой встретится поэтому готова была на самую раннюю дату, которую предложили. Поэтому согласилась.

 

.::Pu$$yc@T::., спросила про низкую плацентацию, сказали, что вот из-за нее возможно и не может лялька перевернуться,места не хватает.

 

Размеры(вес и рост) не сказали,сказали что не крупная, но размеры хорошие, надо проситься на УЗИ в ЖК. Через час иду на прием, попрошусь по знакомству)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ты врач тебе виднее, я написала своё представление, для меня, если выдержки хватает самой без ничего, лучше самой без ничего, остальное - это уже выбор отдельной женщины

Главное, чтобы схватки без ЭА оставили женщине сил на потуги, потому как схватки процесс очень долгий и узнуряющий, и часто бывает, что к потугам, когда действительно женщина должна поработать - она уже просто физически не может, ну а дальше щипцы, вакуум, выдавливание ребёнка. Все очень индивидуально, не надо быть столь категоричной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, я имела ввиду, что потуг при ней не чувствуешь, мне объяснили, что есть 2 вида, при хорошем враче и дозе при одном из видов чувствуешь, я знаю, что на потугах не делают, а колят при чуть более ощутимых схватках, когда ещё можно было бы потерпеть, как по мне, поэтому я просто, если коротко написала, что плохо, когда мама вообще не чувствует потуги и не тужится, когда ей это подсказывает тело.

 

=))) ну, опять, категоричности не было)) Было сказано, что, сели есть возможность сделать всё самой без препаратов, то лучше самой!

 

И я попыталась объяснить почему. Вот я слышала чушь полную на счёт эпидуларки, что мол кому колят дети типа, как наркоманы потом или пьяницы в будущем, т.к. с рождения им вкололи какую-то херню. Но я же так не считаю и не пишу.

 

Девушки, ну, тяжело писать медтерминами о том о чём у тебя простое естественное представление, для меня лучше так и я пишу, что лучше для меня, примерно изъясняю почему так для меня лучше и для ребёнка в том числе, другим же женщинам лучше другое, я не люблю, когда переворачивают мои слова, всё же просто можешь перетерпеть - перетерпи, не можешь коли обезболивающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"я не герой", сказала девушка, которая пункцию перенесла без наркоза..)) я не путаю? Читала твой график в самом начале

ага :confusion: наркоз уж больно не хотелось...но там потерпеть пару минут,а тут много-много часов :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не заходила сюда- сегодня ели дочитала, столько написали)

Вчерашних и сегодняшних неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Ко мне вчера девочка приходила- сделала мне педикюр-самой уже не удобно, красота)

А сегодня я ходила на прием- анализы в норме. По узи тоже смотрели- видела, как моя зайка зевает. Все в норме, лежит правильно. С шейкой тоже все ок.

У меня тоже треников нет и до этого не было. Но я и не хочу- а то буду лишний раз нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Оксан, посылка двинулась с места назначения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 4.5 часа - это не стремительные роды, но быстрее нормальных и первородящих, у меня 3.5 часа были первые, тоже боюсь.

Роды, длящиеся 6 и менее часов, называются быстрыми, а 4 и менее часа – стремительными. У повторнородящих эти рамки уменьшены еще на 2 часа: то есть быстрые роды протекают менее 4 часов, а стремительные – менее 2.

Источник:

Ссылки скрыты.

2016 © beremennost.net

 

 

 

 

Так я примерно в 9ть начала чувствовать какой-то дискомфорт, через пол часа включили схваткосчиталку и оказалось, что твердения живота чётко с равными промежутками. А родила в 1:25. Т.е. 4ч25мин от первого дискомфорта, тогда ещё даже не болело. А сборы и доехать до РД заняло 3 часа, поэтому если будут на 2 часа быстрее, то надо будет очень торопиться и ЭА наверно не успеют снова. Ещё пока оформляют, пока клизма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А кто в Москве рожает, есть кто-нибудь, кто собирается в 36 РД им. Иноземцева, на Фортунатовской? Я хочу туда попробовать, хоть я из Моск. обл. В наш Королёвский или в Мытищи не хочется(

 

У меня, ко всему прочему еще и резус фактор оригинальный - слабо-положительный. Это значит, что нельзя исключить резус-конфликт. Пересдавала в Кулакова, - подтвердили. И вот я раздумьях, нужен ли мне укол иммуноглобулина или нет. Г и терапевт сказали не париться, а мне страшненько.

 

CrazyLight, с красивой датой вас с малышом! И настраивайся на позитив. У меня куча подруг родили с помощью КС, никто не жаловался, - все прыгали, бегали, одна вообще заявила, что так готова хоть каждый год рожать)

 

slonikk, вот-вот, у меня такие же болючие М, тоже на кетанове только могла их переносить. Боюсь без анестезии просто сознание и все силы потерять, и тем самым навредить ребенку.

 

Машуля скоро Мамуля//, и мне страшнее и страшнее с каждым днем, давай боятся вместе)) Я поеду на консультацию в РД после 36 недели, а так абсолютно не знаю ни врача, ни РД, где рожать хочу. Может меня вообще не примут в тот РД, куда я хочу.

Врач говорит, со схватками-то примут, а если не будет их - пошлют скорее всего. Я что-то расстроилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1 раз клизмы не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вот вы дома,сильная схватка,которой раньше не было или воды отошли и от этого момента пошли эти часы? Или как?

не сильные, начиналось со слабой боли как при М, я думала до утра посплю, даже когда через пол часа побаливать стало сильнее, но схваткосчиталка сказала, что пора чемоданы паковать)))

 

да и пузырь прокалывают и окситацин колят в родах не потому что врачам нечем заняться, а только когда шейка медленно и непродуктивно открывается.

мне пузырь прокололи потому что им спать хотелось))) всё у меня хорошо раскрывалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., тут наверное ещё зависит от РД и врача, у нас знаю не везде в ЕР пускают.

CrazyLight, Ого, Света, а ложиться раньше не будешь что ли?

 

Вернулись с УЗИ, всё слава Богу хорошо, срок поставили 35нед3дня (по КД у меня 33нед. 4дн),почти на 2недели вперед идём, весим 2900 аж на 36недель! Кровотоки в норме, плацента 2степени. попросила посмотреть лёгкие, сказали, что малышка уже хорошая для моего срока. Д-димер меня огорчил((за неделю сильно подскочил, ростёт зараза((((Потом позвонила врачу, в общем во вторник ложусь в РД на наблюдение и там дальше КС.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну, всё не так плохо, будешь под присмотром, всё пройдёт хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что многие без всего рожают и ничего,это все физиологично,но я имела ввиду,что у нас 21 век, есть возможность обезболиться-я буду ее использовать,у меня М такие болючие,я без кетанова не могу,а в родах говорят эта боль в 10 раз сильнее,тем более первые роды...нееее,я не герой)

 

Вот ЭА нельзя если не прошло 12 часов после клексана,так как может открыться кровоточение,я так поняла катетер нельзя ставить..

У меня тоже, к стати, М очень болезненные. Раньше тоже на кетанове сидела, потом на тамипул перешла, он не такой вредный. Не так снимает боль, но тоже очень хорошо помогает.

Я не думаю что есть прямая связь между болезненными месячными и родами. У меня есть пример, когда женщина так и сказала "главное было свою позу в схватках найти, а так нормально, у меня некоторые М болезненней прошли" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...