Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет)))Неделек с недельками, у кого-то уже 37 - отдельные поздравления с доношенной беременностью))))

Сегодня звонила акушерке роддома, в котором хочу рожать. Нашла ее телефон по восторженным отзывам. Он пока на чистке до 15, акушерка в отпуске до 28 августа,сказала ей что пессарий стоит,шейка короткая и первые роды в 37 недель,поэтому хотела бы с ней заключить договор пораньше, не в 36, а в 35 недель. Договоры она получается начнет заключать с 29 августа,когда на работу выйдет,спросила, какие гормональные пью или вставляю, я ответила утрожестан. На что она очень удивилась, говорит если отменять только в 36 недель (как мой врач сказала), можно и не разродиться потом, что давно мол его уже должна была отменить. Про пессарий сказала раз открытия шейки не было, он будет мешать ей готовиться,она мало того что удлиняется с ним,так еще и не размягчается. Так что она ждет моего звонка 29-го,если я все еще буду хотеть с ней рожать и уверена,что до этого времени я не рожу. У меня будет 36+6 неделек,на всякий хочу еще найти кого-то,как запасной вариант.

А то я тут каждый день понимаешь ли боюсь преждевременных родов, а мне еще говорят что трудно потом будет родить. Какой-то диссонанс в моей голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

.::Pu$$yc@T::., ну я когда с врачом разговаривала с которым договаривавлась рожать, спросила про щипцы, она сказала что они вакуум накладывают, но это случается раз в год, и этот раз в год на меня выпал. но как говорится когда лечится врач, у него все через ж... проходит. хочу в этот раз проверить одну догадку в родах. я рожала в рд, который через год присоединили к больнице, где я работаю. все наши с работы теперь в нем рожают и всем почему то делают кс. вот интересно, меня в ер пустят или тоже кс сделают.

только про врача хотела добавить))) мне на 5 курсе миндалины удаляли, это была жесть!) Эта боль можно сравнить с болью от родов))) плюс у меня отек Квинке случился, плюс петля на мне сломалась, две)) с 3 раза миндалину убрали только)))

Почему всем КС? Боятся ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, не хочешь на клексан пока сесть если д-димер скаканул? или в рд на этой неделе ляжешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра еще и гепарин отменяю, вообще страшно становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, вот и я боюсь отменять утрик чтоб раньше не родить и боюсь что могу переходить)))

.::Pu$$yc@T::., не знаю почему. когда я рожала первый раз говорили что за кс ругают. а сейчас думаю кс потому что своим делают, осложнений при ер боятся видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, и та, и та анестезия колется в спину. Просто там анатомия укола разная, в разные пространства, поэтому у эпидуралки отключается только болевая чувствительность. Я тебя не переубеждаю, у каждого свой путь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сын в животе часто икать стал. уже 3 эпизод с утра(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, знаешь с моими размерами шейки, я что-то боюсь в 36 утрик отменять... А мне на 2 прошлых приёмах говорили, что начнём и как правильно хз, ведь пессарий потом при родовой деятельности и так и так слетит, но мне срок для родов хороший нужен в идеале, начиная с 37 недель, как выйдет покажет только время

 

galula, вот, похожее ощущение, ток переходить не боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, про пузырь и окситацин неправда, колят и когда выгодно врачам, насмотрелась лёжа на сохранении на многое

откуда такие умозаключения? Врач для себя выгодного ничего не делает в родах. Просто при проколе пузыря по закону природы увеличивается частота и сила схваток. Прокол пузыря - единственный выход при толстом, плоском пузыре, когда он сам лопнуть не может, при слабости родовой деятельности. Окситоцин тоже. Да, женщина с открытием в 2-3 см может и неделю ходить, но кому от этого лучше, когда сроки уже перехаживаются, кости черепа малыша становятся тверже. Риск родовой травмы возрастает в разы! Прям все врачи - звери, капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, даже не знаю спокойнее ли мне будет от этого наблюдения или нет))вариантов других всё равно нет.

galula, Галя моя норма 1600, я пока в нёё вхожу вроде бы, чтобы без уколов, просто на той неделе д-димер был 566, а сегодня забрала уже 716, за неделю на 150 скаканул, вот что пугает((( Я на след. неделе во вторник уже лягу, поэтому пока ничего не буду делать, а там уже с врачами поговорю и гематолог там тоже есть.

У меня тоже стала малышка чаще икать((

♡♥Лелик♥♡, не рано ли ты его отменяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, я не могла не поделиться :confusion: Он очень красивый и сладкий))) Мы каждую неделю покупаем, такой вкусный первый раз попался.

А еще у нас в Пятерочке они по 15,00 стоят, а везде по 20-22 рубля за кг.

А мы тоже в 5 покупаем) очень даже вкусные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не вся стимуляция делается по показаниям, вот отсюда и заключения, не из воздуха, случаев полно, писала уже, что, да, есть случаи, когда жизнь ребёнка в животе дороже и тогда стимулируют и это верно, живой ребёнок лучше, но далеко не всегда стимуляцией пользуются по показаниям

 

Врачи - не звери и не все))) но некомпетентных пруд пруди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя несколько неверные представления о родах) эпидуралка на малыша не влияет, в кровь его не попадает, ребенок чувствует схватки (они ж никуда не исчезают), чувствует давление, все происходит физиологично, безопасность для ребенка давно уже доказана! А вот про кости таза... пузырь лопается, когда ребенок из матки в таз спускается, т.е. в любом случае он контактирует с костями таза, и благодаря этому контакту он и проходит по родовым путям. Там сложный механизм, что куда вставляется, действует как рычаг, какие перевороты в тазу и при рождении. И при правильно сделанной эпидуралке, при правильной дозировке, ты все чувствуешь и даже можешь ходить по родзалу, отключается именно болевая чувствительность, в этом и суть эпидуральной анестезии. А вот при спинальной вообще ничего не чувствуешь

 

щас не отменяют эти препараты и в родах, и после родов. Надо просто анализ контролировать. Это ж не гепарин, на котором реально кровит. При отмене есть риск тромбоза и эмболии

Поддержу, μάμα Όλεηκα своими словами повторила мнение перинатального психолога, у которого я на курсах была. Я, кстати, не увидела где она писала что попадает прям в кровь ребенку.

Что касается прокола, раньше чем нужно и акситоцина без крайней необходимости, наше внимание на это тоже обращали. Говорили просить прокол только после раскрытия 7 см, вот что там с акситоцином точно не помню. Но в идеале, он должен быть свой, искусственный не то, на нем рожать сложнее, и "естественной" потуги потом не будет. Не в том смысле что тужить не будет, но в идеале организм сам выталкивает малыша, без особых усилий со стороны мамы.

Опять таки, личного опыта не имею, за что купила, как грицца:)

 

Девочки, ну в общем всё... меня записали на ПКС на 25 августа, госпитализация 24-ого, если раньше не начнется родовая деятельность

Я думала стараются ближе к ПДР ПКС делать, чего это тебя раньше срока разродить решили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  гематолог вообще сказал как начеется 35 нед сразу отменять, я со своей Г разговаривала, она сказала проколоть до 12 августа, т.е 15 на госпитализацию и там будут контролировать кровь, у нее за 4 дня после отмены уколов кровь поползла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды, длящиеся 6 и менее часов, называются быстрыми, а 4 и менее часа – стремительными. У повторнородящих эти рамки уменьшены еще на 2 часа: то есть быстрые роды протекают менее 4 часов, а стремительные – менее 2.

Источник:

Ссылки скрыты.

2016 © beremennost.net

 

 

 

 

Так я примерно в 9ть начала чувствовать какой-то дискомфорт, через пол часа включили схваткосчиталку и оказалось, что твердения живота чётко с равными промежутками. А родила в 1:25. Т.е. 4ч25мин от первого дискомфорта, тогда ещё даже не болело. А сборы и доехать до РД заняло 3 часа, поэтому если будут на 2 часа быстрее, то надо будет очень торопиться и ЭА наверно не успеют снова. Ещё пока оформляют, пока клизма...

спасибо, я знаю временные рамки)) как никак сдавала по 3 раза экзамены по практике и теории по акушерству и гинекологии, в том числе госэкзамен выпускной) в первый период родов (открытие шейки) у первородящих шейка открывается со скоростью см в час, т.е. в норме этот период длится 6 ч и более, потуги - полчаса, плацента отходит тоже за полчаса, грубо говоря. Так что смотря что именно ты считаешь родами. Прям от начала первой схватки и рождения или от отхождения вод и рождения) вот у тебя получаются да, быстрые. У меня тоже относительно быстрые. Потому что шейка закрытая была до отхождения вод, меня врач смотрела, уехала домой, сказала, что не рожу, ктг делал дежурный врач, акушерка, тоже сказали не рожаю. А как воды отошли в 21.40, то сразу шейка начала открываться резко и схватки дикие, в итоге в 0.55 родила. Это тоже быстро, если учесть, что была не глажена, толстовата, 3 см и палец всего пропускала))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже больше не буду отвечать на сообщение по поводу вспоможения родоразрешения, своё мнение я высказала, писать одно и тоже, когда тебя через инет не понимают, сил и желания нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, хехе)) я хотела, но не буду)) подробностей про РД мне муж не рассказывал, но говорит рд как рд) хз)

 

Лимнада, вот и я боюсь отменять утрик чтоб раньше не родить и боюсь что могу переходить)))

.::Pu$$yc@T::., не знаю почему. когда я рожала первый раз говорили что за кс ругают. а сейчас думаю кс потому что своим делают, осложнений при ер боятся видимо.

у нас РД, дружелюбный к РД, тут вообще не то что КС, они не стимулируют раньше 41-42 недель. Меня, правда, осмотрами стимулировали) 3 раза) но я и легла в 38 недель, схватки начались, сняли гинепралом. Казалось бы, рожать уже можно, а вот фигушки(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, а все так хвалят)) ну все, теперь я точно в замешательстве!

 

Wallaby, как там ваши мышки, больше не появлялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, если ты бесплатно в Иноземцева поедешь,то только со схватками примут..хороший РД,это мой запасной вариант,если платно,то рекомендую заключить контракт с Волковой. РД новейший,замечательный,отзывы просто суперские все,даже не верится,что такой бесплатный есть. Я выбрала другой РД,но у меня на то свои причины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поддержу, μάμα Όλεηκα своими словами повторила мнение перинатального психолога, у которого я на курсах была. Я, кстати, не увидела где она писала что попадает прям в кровь ребенку.

Что касается прокола, раньше чем нужно и акситоцина без крайней необходимости, наше внимание на это тоже обращали. Говорили просить прокол только после раскрытия 7 см, вот что там с акситоцином точно не помню. Но в идеале, он должен быть свой, искусственный не то, на нем рожать сложнее, и "естественной" потуги потом не будет. Не в том смысле что тужить не будет, но в идеале организм сам выталкивает малыша, без особых усилий со стороны мамы.

Опять таки, личного опыта не имею, за что купила, как грицца:)

 

 

Я думала стараются ближе к ПДР ПКС делать, чего это тебя раньше срока разродить решили?))

в идеале - у всех все индивидуально. Мне кололи окситоцин. Потому что схватки были слабыми, с такими я бы если и родила, то через сутки, измучавши себя и ребенка, если бы вообще родила. Потому что матке надо иметь огромную силу, чтобы 4 кг веса из себя вытолкнуть, дальше уже потуги, они меньше от окситоцина зависят, мышцы таза рефлекторно сокращаются. Но если деть из матки не выйдет, то и дальше он не продвинется по родовым путям.

Так окситоцин при малом открытии не колят. Можно вообще все роды сбить. Когда шейка закрыта, ты можешь ее всю порвать в этих диких схватках! Или вообще схватки могут прекратиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, спасибо,настраиваюсь только на хорошее

 

@киса-мама@, госпитализацию назначили за один день до ПКС. То есть 24-ого августа до обеда надо прийти с вещами, проводят все манипуляции со мной, всякие КТГ, УЗИ,консультация анестезиолога и т.д. и 25-ого с утра операция. Совсем заранее ложиться не надо.

Направление на анализы (кровь и моча) получила сегодня в ЖК, сдам на след.неделе, как анализы будут готовы (3 дня), так и дадут направление на госпитализацию. Ну в общем-то и всё.

 

Еще выпросила направление на УЗИ на след.неделю, чтоб хоть примерно знать рост,вес и готовность ребенка и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, а все так хвалят)) ну все, теперь я точно в замешательстве!

 

Wallaby, как там ваши мышки, больше не появлялись?

я не поэтому))) у меня в 36 муж работает, но мне не с кем оставить старшего, я буду рожать в другом городе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, просто я не разу не встречала, чтобы уколы отменяли так, надеюсь ты врачу доверяешь, береги себя и малыша!

Девочки, я уже больше не буду отвечать на сообщение по поводу вспоможения родоразрешения, своё мнение я высказала, писать одно и тоже, когда тебя через инет не понимают, сил и желания нет

я думаю тут не будет понимания у многих)))просто надо уважать, что мнение у каждого своё и всё. Каждый свой путь проходит, тебе как маме виднее, другим виднее с своей стороны. Я думаю тут даже доказывать ничего не надо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, они сказали на 39-40 неделе, я очень попросилась до сентября.

Ну вот и было предложено самое раннее число 25 августа-это ровно 39 недель будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у каждого раскрытие происходит по разному и потуги тоже и неважно первородящая женщина или нет, беременности разные, организм тоже, а ты пишешь прям как по книжке про 1 см в час и тому подобное... Всё индивидуально... Хорошо, когда врачи в тандеме с пациентом действуют в его интересах, но далеко не всегда это происходит... Мне рассказывали ситуацию, после родов несут бумажку на подпись о прививках ребёнку, так вот женщина отказалась, а ей сказали мать-хвать, мы сделали, если не подпишешь, ребёнку повторно уколят те же самые прививки и пришлось подписать... Так что не всё так радужно, к сожалению, но и не всё так печально, многие пишут, что роды - это рулетка, как повезёт, так и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...