Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

CrazyLight, эххх как бы я тоже хотела за день лечь, чтобы уже точно знать завтра свершится чудо, а у меня так не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk, ну вот, значит врач права была(

Я к ним хочу съездить на консультацию, разузнать что да как. Мы изначально рассматривали контракт, да и сейчас в принципе готовы, но очень много навалилось в денежном плане, не хочется подрывать семейный бюджет. Жаль, конечно, если не примут без схваток. В отзывах они отвечают, что мол, приезжайте, примем, а как на самом деле - хз :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, так я же мнение не навязываю своё, в том-то и дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже больше не буду отвечать на сообщение по поводу вспоможения родоразрешения, своё мнение я высказала, писать одно и тоже, когда тебя через инет не понимают, сил и желания нет

никто никому ничего не доказывает)) просто чье-то мнение подкреплено медобразованием, а чье-то образное и своими словами. Зачастую у женщин создается неправильное мнение, поэтому они отказываются от чего-то страшного и ужасного, на деле которое является обыденностью. Здесь у каждого свое мнение, мы же просто обсуждаем, а не склоняем ни к чему) кому-то это обсуждение поможет. Можно, конечно, обсуждать тот невкусный арбуз, который я только что съела, или вкусную, но слишком большую шоколадку, но это же скучно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, смотрела программу теория заговора про роды, знаю, что по закону в любой роддом со схватками и излитием вод обязаны принять, куда не приехала, будь это обычный или элитный рд, это в России

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин, а все так хвалят)) ну все, теперь я точно в замешательстве!

 

Wallaby, как там ваши мышки, больше не появлялись?

Новых нету, но из раньшеприбывших одна меня бесила ночью. Наглая такая, я в 4 часа ночи свечу в морду фонарем, а она сморит на меня со шкафа и ус не дует! На шкафу лежала картонка с клеем-мышеловкой, но что-то она мимо бегала. Я потом еще одну картонку намазала и кинула, она затихла. Не знаю попалась ли, муж приедет пусть сам добычу собирает, я себя как-то не могу заставить посмотреть :toks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у каждого раскрытие происходит по разному и потуги тоже и неважно первородящая женщина или нет, беременности разные, организм тоже, а ты пишешь прям как по книжке про 1 см в час и тому подобное... Всё индивидуально... Хорошо, когда врачи в тандеме с пациентом действуют в его интересах, но далеко не всегда это происходит... Мне рассказывали ситуацию, после родов несут бумажку на подпись о прививках ребёнку, так вот женщина отказалась, а ей сказали мать-хвать, мы сделали, если не подпишешь, ребёнку повторно уколят те же самые прививки и пришлось подписать... Так что не всё так радужно, к сожалению, но и не всё так печально, многие пишут, что роды - это рулетка, как повезёт, так и будет

если бы ты читала внимательно все мои ответы, ты бы прочитала и про индивидуальность, о которой я тоже писала. Я говорю про норму, ориентировочные сроки, на которые опираются врачи, а все остальное - отклонение от нормы, в большей или меньшей степени.

Рассказать и я много что интересного могу) но не буду) про антипрививочников ваще даже тему затрагивать не буду)) про хорошее мало кто помнит, зато всякие гадости ходят из уст в уста годами) я закончила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ого, какое совпадение)) а муж случайно не в курсе, как там относятся, когда без схваток приезжают бесплатно? Сразу посылают или могут положить?

 

μάμα Όλεηκα, со схватками и излитием вод да. А как быть, если этого не будет. Планово-то, понятно, меня никто не положит, а если скажем, после 40-й недели к ним подъехать, - пошлют или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новых нету, но из раньшеприбывших одна меня бесила ночью. Наглая такая, я в 4 часа ночи свечу в морду фонарем, а она сморит на меня со шкафа и ус не дует! На шкафу лежала картонка с клеем-мышеловкой, но что-то она мимо бегала. Я потом еще одну картонку намазала и кинула, она затихла. Не знаю попалась ли, муж приедет пусть сам добычу собирает, я себя как-то не могу заставить посмотреть :toks:

блин, жуть какую ты рассказыыаешь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в идеале - у всех все индивидуально. Мне кололи окситоцин. Потому что схватки были слабыми, с такими я бы если и родила, то через сутки, измучавши себя и ребенка, если бы вообще родила. Потому что матке надо иметь огромную силу, чтобы 4 кг веса из себя вытолкнуть, дальше уже потуги, они меньше от окситоцина зависят, мышцы таза рефлекторно сокращаются. Но если деть из матки не выйдет, то и дальше он не продвинется по родовым путям.

Так окситоцин при малом открытии не колят. Можно вообще все роды сбить. Когда шейка закрыта, ты можешь ее всю порвать в этих диких схватках! Или вообще схватки могут прекратиться)

Ну вот видимо не редки случаи когда колят, потому что нам специально об этом сказали заранее и сказали что если решат колоть, спросить открытие и не даваться меньше 7 см. ХЗ почему так :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ого, какое совпадение)) а муж случайно не в курсе, как там относятся, когда без схваток приезжают бесплатно? Сразу посылают или могут положить?

 

μάμα Όλεηκα, со схватками и излитием вод да. А как быть, если этого не будет. Планово-то, понятно, меня никто не положит, а если скажем, после 40-й недели к ним подъехать, - пошлют или нет?)

муж не в теме про РД, он другой специальности) но насколько я знаю, в родах, когда открытие больше 3 см, принять должны точно. А вот если открытие маленькое, схваток нет, мест нет в РД, то могут отправить на скорой в другой РД. От кого-то слышала про такое) но никого не знаю, кого бы отправили так)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что смотря что именно ты считаешь родами. Прям от начала первой схватки и рождения или от отхождения вод и рождения)

воды не отходили, но часа через 3 после первых симптомов у меня уже было почти полное открытие и потом уже пузырь прокололи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я понимаю, что не навязываешь))

Wallaby, какие ужасы ты описываешь((у меня аж муражки, кстати у нас когда мы ловили на клей, они пронзительно пищали((((потому что приклеивались и не могли слезть, смерть конечно мучительная для них, но мне было всё равно на тот момент, я это к тому, что если бы там был кто-то ты бы услышала мне кажется.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Двигается- уже на таможне в Минске)

Я в первые роды просила эпидуралку- не помню, что легче стало - только весь процесс затормозило- сутки рожала и сын большой был 4130. В этот раз хочу без нее. Как на деле будет не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, о Боже!) У меня слава Богу никто не пищит!! Я бы сдурела)))))))) Наши мыши видимо ротиками поприклеивались :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ну вот и хорошо, хоть новые не полезут теперь!

Посмотреть приятного, конечно, мало, но вдруг вонять начнет? У нас дома, помнится, такие же были наглые, но всех оставшихся мышей у нас собака переловила, в прошлой жизни котом наверное была)) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воды не отходили, но часа через 3 после первых симптомов у меня уже было почти полное открытие и потом уже пузырь прокололи.

ну посмотреть-то они тебя могут, точно не откажут, а там уж по обстоятельствам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу индивидуальности в твоём посте, пока писала свой пост, ты свой уже отправила, время никого не щадит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любой роддом со схватками и излитием вод обязаны принять, куда не приехала, будь это обычный или элитный рд, это в России

у нас в одном из 4х роддомов нет детской реанимации, туда берут только с хорошим анамнезом, но думаю, если уж совсем в родах, то не прогонят. Когда сестра рожала первого, там и в коридоре лежали, т.е заполненность тоже не причина отказа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ох, ладно, все равно съезжу туда и узнаю все на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, муж вечером уже будет, надеюсь не успеют завоняться до этого времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  не сыпь мне соль на рану. И так страшно без уколов будет. Еще на уколах, на уже боюсь субботы как я без них буду. Прям как наркоман с ломкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои посты, кстати, тоже внимательно не читают, иначе по несколько раз не приходилось писать одно и тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если скажем, после 40-й недели к ним подъехать, - пошлют или нет?)

сестру взяли в РД ровно в 40 недель, простимулировали и родила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, обнадеживает) Сестра рожала по прописке или как я - выбрала сама РД и туда поехала? Это имеет значение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...