Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby, по поводу мышей и крыс тоже боюсь) Насекомых терпеть не могу, у мен аллергия на укусы, от комаров все руки в точках от укусов, однажды, на даче мыла что-то под краном ужалила пчела или оса, не помню у кого там жало, так везли в ближайшую больницу, ибо я распухла вся по полной программе и увеличилась в размере, что-то вкололи и я уехала домой, мы жили раньше в области к нам приходила, то ли крыса, то ли мышь, мы её подкармливали и она уходила, помню из детства мама рассказывала... На той же даче помню капали картошку и папа наткнулся на гнездо мышей, я сразу ушла, ибо он стал их рубить лопатой прям на месте, брррр, я такое не могу смотреть

 

Всё-таки воду отключили, я в печали, блин 2 недели без горячей воды, накрылись мои ванны, которыми я спасалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

.::Pu$$yc@T::., медобразование - это, конечно, хорошо, моя мама тоже хотела, чтобы или я или брат пошли учиться на медика, чтобы в семье кто-то знающий в этой области был, но человеческий фактор никто не отменял, вот, рожает к примеру женщина, а врач принимающий её роды по смене, сегодня поругался с женой и пришёл на работу без настроения, ну, и пусть ещё потерпит, подумаешь, не она 1, не она последняя, пусть потерпит... это же не смертельно... Вот и такое бывает и по мне такое не допустимо, каким бы ты супер-пупер врачом не был... Или, когда мама спрашивает врача чем лечат его ребёнка в больнице, что как и почему, а ей заявляют, а что у вас медобразование, мол к чему это всё, ато, что это мама, ей небезразлично, дело десятое... Я не против врачей, я за человечность, нормальное объяснение состояния, того, что предстоит, что надо делать и тд., а не и так сойдёт...

прости, я не знаю, как тебя зовут... но я тоже за человечность. И все, что ты описываешь, для меня дико. Но иногда у врачей реально нет времени, чтобы каждой маме объяснить все, написать истории болезни, выписки, прооперировать, провести осмотр и манипуляции медицинские. Да еще, к сожалению, с подачи СМИ к врачам стали относиться как к обслуживающему персоналу в гостинице, да еще и зверьем считать, да еще и избивать на работе не за что, просто так, пьяный поступил и избил, что-то не понравилось. К сожалению, это коснулось и нашей семьи. Так при этом, отказали в полиции в заведении уголовного дела, т.е. это нормой считается, наверное. У мужа коллегу тоже избил пьяный, не за что, просто тупо лицо-месиво, переломаны все кости лица, сотряс и прочее. Во всех специальностях есть свои герои и так, досадные исключения. Я всегда считала, что основное преимущество в работе врача - ты знаешь, к кому можно идти лечиться, а кого за километр обходить стороной. Ведь нереально из всех уникумов воспитать против их желания

 

.::Pu$$yc@T::., ох, ладно, все равно съезжу туда и узнаю все на месте.

мы с мужем как раз недели две назад обсуждали этот РД. Муж сказал, жены врачей там рожают, знач и условия хорошие) но там и больница неплохая, крупная, скоропомощная. Так что думаю, все гуд будет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, эххх как бы я тоже хотела за день лечь, чтобы уже точно знать завтра свершится чудо, а у меня так не получится.

Дк и у меня еще всё может пойти не "по плану". Я могу ведь и раньше начать рожать ;):) Тогда в суматохе и суете ЭКС.

 

Спросила у заведующей РД что лучше: со схватками на ЭКС приехать или планово кесариться.

Сказала,что в принципе без разницы, просто со схватками неприятнее.

Просто потому что приходится боль терпеть пока едешь в РД,пока тебя готовят и т.д.,а открытие ведь может и быстро проходить и схватки могут быть очень больнючими,а вдруг что пойдет не так....

Ну я всё взвесив решила, что смысл мучится в ожидании род.деятельности, потом схватки терпеть, если итог все равно один-КС,просто либо это в суматохе будет сделано, либо спокойно планово... Мне ближе второй вариант

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я не то чтоб боюсь, но приятно в них мало, я больше боюсь последствий в виде испорченный вещей. Крыс подвальных боюсь, они ж заразу переносят(( А домашняя крыса у меня жила когда-то, очень умный зверь между прочим) На то как грызунов лопатой мочат, я бы тоже смотреть не стала)) Моя бы воля, я бы просто культурно попросила свалит с моей территории, но они же не послушают, приходится применять садистские ловушки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ник соответствует имени) да, везде 2 стороны медали, я рассказала про свою, ты про свою, а охранников не было? Это, конечно, из ряда вон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что честно не понимаю девочек, которые хотят родить раньше, при нормальном анамнезе, для меня это попахивает эгоизмом, потому что раз дети сидят в животе при нормальной Б до 40 недель, то значит так лучше, значит эволюция выбрала именно этот срок для ребёнка, когда он лучше всего готов, а не 37 недель.

Особенно удивляют те кто ждёт первого и всё торопят (даже пьют касторку или что там ещё), что неужели нельзя подождать 2 недели, живот типа тяжело таскать, это же такие мелочи по сравнению со здоровьем ребёнка.

Про КС вообще странно, зачем его все хотят, лучше уж шов на шейке, чем швы на нескольких слоях тканей и рубец на матке, на счёт ребёнка мне кажется ему всё равно откуда появиться.

 

Я помню как это больно, но сейчас думаю только о здоровье ребёнка, сейчас прогнозируют крупного, а я сама мелкая, вот за это только волнуюсь, чтобы он там пролез нормально и пусть сидит в животе сколько надо, а если порвусь снова - зашьют, ничего страшного. Больно будет, но не долго, переживу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, представила я эту картинку: "мышки, уходите из моего дома вам тут не место... по-хорошему прошу...")))) Забавно, конечно))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про прогик, у нас девочки, которые сами себе его назначали чуть ли не до родов в августятах 2013, потом не могли сами родить, их стимулировали, шейка железобетонная была.

 

 

Дк и у меня еще всё может пойти не "по плану". Я могу ведь и раньше начать рожать ;):) Тогда в суматохе и суете ЭКС.

 

Спросила у заведующей РД что лучше: со схватками на ЭКС приехать или планово кесариться.

Сказала,что в принципе без разницы, просто со схватками неприятнее.

Просто потому что приходится боль терпеть пока едешь в РД,пока тебя готовят и т.д.,а открытие ведь может и быстро проходить и схватки могут быть очень больнючими,а вдруг что пойдет не так....

Ну я всё взвесив решила, что смысл мучится в ожидании род.деятельности, потом схватки терпеть, если итог все равно один-КС,просто либо это в суматохе будет сделано, либо спокойно планово... Мне ближе второй вариант

все ты правильно сделала! Молодец! Теперь будем всеми ждать твое КС) если бы мне тоже назначили КС, я бы так же сделала

 

.::Pu$$yc@T::., ник соответствует имени) да, везде 2 стороны медали, я рассказала про свою, ты про свою, а охранников не было? Это, конечно, из ряда вон...

ахаха)))) я туплю))) беременный мозг он такой))

Был, но ниче не сделал. У нас же охранники пенсионеры или вообще тетки в летах... да и вмешиваться особо не хотят, себе дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, обнадеживает) Сестра рожала по прописке или как я - выбрала сама РД и туда поехала? Это имеет значение..

она прописана здесь в Кирове, но тогда жила в Москве с временной пропиской и т.к. ей ставили гестационный диабет, то отправили в определённый роддом, но она бы рожала в том который при её ЖК, если бы его не закрыли на мойку.

Прописка вообще значения не имеет и даже не имеет значения где ты прикреплена, у нас девочки из одного района рожают в роддоме из другого, потому что он ближе.

Сестра кстати приезжала и раньше 40ка недель, ей показалось, что рожает и её отправили домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я не то чтоб боюсь, но приятно в них мало, я больше боюсь последствий в виде испорченный вещей. Крыс подвальных боюсь, они ж заразу переносят(( А домашняя крыса у меня жила когда-то, очень умный зверь между прочим) На то как грызунов лопатой мочат, я бы тоже смотреть не стала)) Моя бы воля, я бы просто культурно попросила свалит с моей территории, но они же не послушают, приходится применять садистские ловушки :Crazy:

у меня так свекровь поставила мышеловку пластиковую. Так она некрепкая. Мышь попалась туда недели через 3 только, я слышала, как она пищит, но я не полезла ее доставать, боюсь, муж тоже че-то замялся, в итоге она сбежала, зараза!! Представляешь?? А вот эти подложки с клеем ваще фигня! Мыши домашние щас умные, они их стороной обходят! Ни одна не прилипла! В итоге только отравой их покосило! Мне понравился чей-то совет с бутылкой, насыпать внутрь отравы, нажрется, вылезти не сможет! А то тоже тот еще прикол трупики собирать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, хорошо, если бы ротиками)))а то я в туалет помню с мужем за ручку ходила ночью)))они очень громко пищали(((папу попроси посмотреть, вот как раз будет ему поводу ощутить себя необходимым))

♡♥Лелик♥♡, хорошо-хорошо))молчу-молчу))всё будет хорошо, ляжешь и тебя будут контролировать! :flower:

 

Девочки по поводу врачей, как и в любой профессии есть знающие и грамотные специалисты, а есть те, к кому лучше не попадаться на глаза. Честно я после потери первенца хотела просто четвертовать своего гинеколога, которая проморгала мою малышку, про брата с мужем вообще молчу и про суд думали, но решили всё оставить на её совести, потом узнали, что ей итак досталось, когда начались проверки. Я не одобряю людей, которые избивают, грубят и дерзят мед. персоналу, но понимаю, как порой сложно сдержаться. Когда пошла рожать просто нашла хорошую поддержку в грамотных врачах и мне уже было спокойнее. Есть хорошие врачи, но их очень мало и найти ещё надо. И не надо обижаться, когда ругают кого-то и говорят плохое, у нас всех свой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что честно не понимаю девочек, которые хотят родить раньше, при нормальном анамнезе, для меня это попахивает эгоизмом

 

Я думаю, точнее могу только предположить, что большинство девочек вовсе не из эгоизма хотят родить пораньше. Просто чем ближе к родам, тем страшнее даже не за себя, а за ребенка. Как он там себя чувствует? Не мешает ли обвитие пуповины, а вдруг тугое? А вдруг у меня неделю назад кровотоки были в норме, а сейчас все плохо? А вдруг гипоксия и ребенка, а то что-то икать часто начал? А вдруг плод крупный и я не смогу его вытужить, не дай бог, в родах у меня в путях задохнется.... и еще куча-куча подобных страхов и переживаний! По себе сужу..

А тут еще начитаешься в инете всяких историй, когда детки и умирают ближе к сроку, а у кого-то и знакомые такие есть... Ой, в общем, даже не хочется думать об этом

Концептуально я с тобой полностью согласна и сама, например, хочу доносить до положенного срока. Но вот страхи эти порой просто жрут! С вами вот общаюсь и немного полегче :)

Изменено пользователем Rizhhh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот из тех, кто хочет родить пораньше))) но не раньше 38) последние деньки это ж кошмар кошмарный) ходить тяжело, спать не можешь нормально, спина болит, переживаешь за роды

 

Но вот чувствую прямо что фиг рано рожу

 

Хотела как раз прокол при готовой шейке, но теперь задумалась... Может поэтому такая жесть была на схватках, что пузырь прокололи? И при целом все бы терпимее было бы

 

Rizhhh,  да, ты права, за ребёнка страшно... Никогда не забуду как старшая в 39+4 просто перестала шевелиться и все...

 

Лучше с чуть неготовой шейкой помучиться, чем ребёнка потерять

 

Оформляют меня , а я сижу и плачу взахлёб просто, потому что думала, что она не выживет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня мышки не домашние, есть надежда что не умные стало-быть)) У нас окраина города, рядом посадка, в прошлом году чего-то посадили, уродило мало, решили не собирать совсем, типа в убыток только. Мышей на халявной еде развелось туча. А сейчас полезли поле обрабатывать, комбайны пустили, траву жгут, может и травить чем-то грызунов стали. В общем, от такого шухера, вся эта серая масса поломилась к нам в дома. Это еще хорошо что у меня все полы поменяны и после ремонта только одна дырка была, так бы тут вообще ...опа была :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что честно не понимаю девочек, которые хотят родить раньше, при нормальном анамнезе, для меня это попахивает эгоизмом, потому что раз дети сидят в животе при нормальной Б до 40 недель, то значит так лучше, значит эволюция выбрала именно этот срок для ребёнка, когда он лучше всего готов, а не 37 недель.

Особенно удивляют те кто ждёт первого и всё торопят (даже пьют касторку или что там ещё), что неужели нельзя подождать 2 недели, живот типа тяжело таскать, это же такие мелочи по сравнению со здоровьем ребёнка.

Про КС вообще странно, зачем его все хотят, лучше уж шов на шейке, чем швы на нескольких слоях тканей и рубец на матке, на счёт ребёнка мне кажется ему всё равно откуда появиться.

Это камень в мой огород? или я не правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, вот-вот, у меня на днях затихла, так я чуть не поседела. Тут еще муж принес плохие новости от знакомой беременной пары. А я паникерша по натуре, думала с ума сойду! Но ниче, налопалась шоколадок, потом в животе были пляски вприсядку :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в первую Б так мечтала пораньше родить! Дурочка! Лучше б дома спала еще две недельки)))

Правда, у меня уже щас со сном проблемы(( никак не высплюсь(( сына в сад отвела, а заснуть не могу( еще и КТГ напугала сегодня( при движениях малышки пульс до 170 доходит, аж аппарат пищит! Сразу к врачу своему с результатами пошла. Но замедления СБ не было, поэтому все в норме, вроде

 

.::Pu$$yc@T::., у меня мышки не домашние, есть надежда что не умные стало-быть)) У нас окраина города, рядом посадка, в прошлом году чего-то посадили, уродило мало, решили не собирать совсем, типа в убыток только. Мышей на халявной еде развелось туча. А сейчас полезли поле обрабатывать, комбайны пустили, траву жгут, может и травить чем-то грызунов стали. В общем, от такого шухера, вся эта серая масса поломилась к нам в дома. Это еще хорошо что у меня все полы поменяны и после ремонта только одна дырка была, так бы тут вообще ...опа была :girl_mad:

у меня свекр в гараже зерно хранит для рыбалки на прикорм, вот тоже много мышей там, ставит эти ловушки с клеем, попадаются мыши) муж мне рассказал, одна беременная прилипла, и, видимо, решила продолжить род, уже умирая там, эти мышата родились и тоже прилипли(( помню, я мужа чуть не стукнула, когда он это мне рассказал. Хоть они и гадкие, но все равно жалко. У меня тоже крыска домашняя была, умная такая!

 

Я вот в РД почти все докупила, можно выдохнуть! Осталась только ночнуха, в СП заказала, но что-то там в закупке глухо все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, точнее могу только предположить, что большинство девочек вовсе не из эгоизма хотят родить пораньше. Просто чем ближе к родам, тем страшнее даже не за себя, а за ребенка. Как он там себя чувствует? Не мешает ли обвитие пуповины, а вдруг тугое? А вдруг у меня неделю назад кровотоки были в норме, а сейчас все плохо? А вдруг гипоксия и ребенка, а то что-то икать часто начал? А вдруг плод крупный и я не смогу его вытужить, не дай бог, в родах у меня в путях задохнется.... и еще куча-куча подобных страхов и переживаний! По себе сужу..

А тут еще начитаешься в инете всяких историй, когда детки и умирают ближе к сроку, а у кого-то и знакомые такие есть... Ой, в общем, даже не хочется думать об этом

Концептуально я с тобой полностью согласна и сама, например, хочу доносить до положенного срока. Но вот страхи эти порой просто жрут! С вами вот общаюсь и немного полегче :)

+100500

я вообще не о себе думаю,у меня такой путь пройден чтобы забеременеть и выносить,что я хочу скорее получить на руки живого ребенка,пока плацента работает и кровотоки в норме...тем более при тромбофилии и антителах(афс например) именно на 39-40 неделе и случается антенатальная гибель,что меня ооочень пугает!А так показаний на раннее родоразрешения у меня нет,но я очень хочу пораньше,пусть и в ущерб ребенку,что не досидит 2 недель,лишь бы без гипоксии,здоровенькая и живая.

 

а перед смертью не надышишься-это я к тому,что отоспаться вперед не получится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  гематолог вообще сказал как начеется 35 нед сразу отменять, я со своей Г разговаривала, она сказала проколоть до 12 августа, т.е 15 на госпитализацию и там будут контролировать кровь, у нее за 4 дня после отмены уколов кровь поползла.

а что делать без гепарина,после отмены? И что, каждый день кровь сдавать? У нас вообще на д-диммер на этом сроке не смотрят, не знаю как быть

 

♡♥Лелик♥♡,  какой у тебя срок будет на 12е августа?

 

Rizhhh, смотрела программу теория заговора про роды, знаю, что по закону в любой роддом со схватками и излитием вод обязаны принять, куда не приехала, будь это обычный или элитный рд, это в России

у нас могут посмотреть раскрытие и перенаправить куда-то, если у них заполнен роддом, я уже писала об этом. Вот так приезжаешь рожать, а тебе говорят не-не, едьте вот туда, у нас без вас проблем хватает.. супер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до УЗИ 2 часа начинаю мандражировать :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  не сыпь мне соль на рану. И так страшно без уколов будет. Еще на уколах, на уже боюсь субботы как я без них буду. Прям как наркоман с ломкой :D

блин.. ты пиши почаще, мы тебя поддержим, сами такие, переживаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, тут бы просто поспать хотя бы, не впрок)))) сна ни в одном глазу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena Все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, не боись, я до УЗИ тоже переживала, аж трясло. Все будет хорошо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорят, лежи, пока есть возможность, потом не до лежания будет..., но во всём есть свои + и -

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...