Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, вот-вот, у меня на днях затихла, так я чуть не поседела. Тут еще муж принес плохие новости от знакомой беременной пары. А я паникерша по натуре, думала с ума сойду! Но ниче, налопалась шоколадок, потом в животе были пляски вприсядку :D

аналогично) у меня просто двигается, не пиНается. Поэтому если что жую батончик шоколадный и руки на живот, жду. Последние недели походу нас совсем изведут)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Это камень в мой огород? или я не правильно поняла?

нет конечно, у тебя девочка в такой позе, что сама не родишь, я говорю когда всё хорошо, но мама просто устала таскать живот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, извини, не правильно поняла))) :confusion:

Я бы лучше живот потаскала и сама родила, когда ребенок захочет, чем идти на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что делать без гепарина,после отмены? И что, каждый день кровь сдавать? У нас вообще на д-диммер на этом сроке не смотрят, не знаю как быть

 

♡♥Лелик♥♡,  какой у тебя срок будет на 12е августа?

Что делать не знаю, надеюсь в рд знают, все-таки институт.

Срок будет 36+5 по М, а по узи завтра же и узнаю, выоесили мы сзрп или так и осталось :(

 

блин.. ты пиши почаще, мы тебя поддержим, сами такие, переживаем

Буду отписываться: " первый, первый я второй, полет нормальный " :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня еще бзик был, что ножки не шевелятся. Читаю других девочек - кого под ребра пнет, кто пятку поймает. А моя сидит где-то в боку и чего-то там шебуршит все)) Раньше кишки мои перебирала, а щас любит перебирать ручками-ножками и попу еще выпячивает :D

Изведут - не то слово! активно шевелится - а вдруг кислорода мало или неудобно? затихнет - вообще паника! Сил нам всем и терпения! Чуток осталось :) Главное, чтобы у всех детки были здоровые, розовощекие и радовали папу с мамой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в 39- тоже пкс.и у меня страхи. Месяц назад снился сон,что я свою девочку потеряла на 37 неделе. А по скринингу у меня сегодня началась 37- маршрутную карту дали и я готова. Плюс крупный плод,как и у сестры-так ей экс сделали после 12 часов схваток и на 42 неделе. Намучили,хотя должно было быть пкс в 39 недель. Врачи решили дать ей "шанс" родить самой. Не хочу так. Хочу здорового,крепкого,а главное живого ребёнка,не дожидаясь пока ей там будет хуже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно, у тебя девочка в такой позе, что сама не родишь, я говорю когда всё хорошо, но мама просто устала таскать живот.

что-то мне кажется у нас тут нет таких мам) у нас или густой крови боятся(+я) или положение малыша или отставание или ицн. Все мамы борятся за своих малышей. У кого всё ровно идёт, ттт, чтоб дальше так и было) от души желаю не знать дополнительных анализов и не бегать на узи по 2 раза в месяц)

 

♡♥Лелик♥♡,  у тебя срок уже 37почти, мне один врач тоже сказала в полных 37мь отменять, а у меня пока по М только полные 34, ещё нервничать и нервничать)(

 

А ещё гематолог, которая меня с большим скрипом приняла сказала прийти на след.прием и анализ после её отпуска, 12!сентября. Это будет пять полных недель. Я злая такая была.. неужели все её пациентки будут брошены на 5 недель?? И где это такие отпуска? Мне кажется, врачи в таких случаях должны передавать на время своих пациентов своим коллегам. А злюсь я потому что на анализы и консультацию мне сказали прийти 12 сентября, а по весу манюси поставили дату родов 9 сентября. Получается я сама по себе опять, без анализов, без рекомендаций как вести себя на последних неделях, ну и они не обращают внимания ни на гомоцистеин, ни на д-диммер, ни на что. И делай что хочешь. Ещё и в жк нет КТГ. Узи через три недели, сказали хватит бегать, лучш5 к ним на КТГ, а это блин тоже не дёшево. Уже не знаю что делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну срок по весу не показателен, срок по первому узи смотри или по месячным, если они регулярные. нормы д-димера знаешь по триместрам у вас в лаборатории? если да то можешь ведь и сама посмотреть, если будет выше нормы то тогда к другому гематологу пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вес не показателен, во 1 он приблизительно, а не точный, вот 2 созревание внутренних органов и нервной системы важнее, в моём случае именно из-за этого, я хочу ещё минимально 2 недели продержаться, а лучше 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, по первому узи тоже срок на неделю раньше, но этот же срок ставят на полных 40 недель, а родить можно и в 39, плюс у нас тазовое предлежание, возможно кесарево будет и поэтому мало шансов что я попаду к гематологу

 

galula,  да нет у нас другого. Блин их два , все их хвалят. А мне с ними не везёт) я у одного раз была, на общались. Собралась с силами и во второй раз пошла, а он меня передал второму врачу. Вот через две недели наверное опять буду пробиваться к этому первому. И клянчить , спрашивать что мне делать. Но они очень плохо реагируют, типа я всю беременность где-то непонятно где лечилась, сама себе назначение сделала, а теперь хочу ответственности от них. Когда говорю кто назначал клексан, психуют типа" идите к ним и дальше лечитесь" . У меня один выход- самой и дальше сдавать анализы и подслушивать ваши, чужие истории.

 

μάμα Όλεηκα,  я тоже хочу три) но пять уже боюсь. Не знаю что делать. Верю в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, не переживай, ты же в больнице будешь, они там точно будут за тобой следить, чуть что рисковать врачи не будут.

Ittska, у нас врачи тоже на месяц уходят в отпуск, но оставляют замену обычно, просто так не бросают никого.

Тебе сейчас важно контролировать кровотоки и анализы, КТГ можешь им в подарок оставить)))чтобы деньги на него не тратить, если оно платное.

Пузатенькая Катенька, ничего себе сны тебе снятся, может тебе успокоительного попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ты ведь когда-то писала,что ктг тебе не показало ничего?Я вот после этого теперь не верю в ктг..хотя моя врач сказала,что ктг суперпоказательная вещь...

 

Ittska, моя Бицадзе на 2 месяца ушла в отпуск))Я сама себе корректирую дозу и сдаю анализы...Г в курсе клексана,смотрит гемостаз мой краем глаза,гематолог в обычном РД вообще сказал мне не нужен клексан и я могу умереть от кровотечения :Crazy: ,а Бицадзе и Титруашвили(профессор и доктор наук) мне по 0,6 клексана назначили до родов,я на 0,4 перешла сама.Хочу чтобы скорее уже это все благополучно закончилось....

 

slonikk, тут бы просто поспать хотя бы, не впрок)))) сна ни в одном глазу))

у меня ттт сон хороший,только вот в туалет влом идти ночью...прям через силу..

 

девочки,а вы чем занимаетесь сейчас?Имею ввиду каждый день...лежите или сидите чаще,как много гуляете?Моете ли полы?Я вот сижу/лежу с ноутом,работаю немного и бп читаю,готовлю слегка,вечером с мужем гуляем час где-то,но получается больше времени лежу(сидя ноги отекают), меня конечно не радует такой образ жизни.На выходных повеселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я сына в сад во вторник отдала, дела пока доделываю, каждый день в ЖК мотаюсь, в магазах и аптеке по спискам дозакупаюсь. Но все медленно и мне оч лень, усталость постоянная. Вечером с сыном гуляю, вернее, ползаю как улитка. Надеюсь, гемоглобин подрастет, получше мне станет. Завтра вечером поедем в деревню, планирую с сыном на речку сходить, накупать его, плавать оч любит) ну и с подругами на речку хотелось бы съездить, на шашлычки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, скажи, а зачем ты уменьшила до 0,4 если 0,6 назначили? я боюсь уменьшать клексан сама себе. правда я 2 недели по утрам стала кофе декаф пить, боюсь что д-димер подскочил на кофе((( а тут мелкий в животе стал часто икать, одногруппница-гинекеолог говорит чтоб ктг и доплер сделала чтоб гипоксию исключить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, сны - это подсознательное, значит мысли всякие такие ходят, утром можно типа ритуала куда вода туда и сон и умыться, душ тоже хорошо помогает, волнение, оно и понятно период такой сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется у нас тут нет таких мам)

ближе к сроку каждая вторая будет такой. Я может сама буду, сама уже вешаюсь от усталости, ребёнок маленький, жара и дел куча не доделанных. Пуз ещё болит спереди, то ли кожа натянулась, то ли старший деть ночью меня пинает, наверно буду спать отдельно, а они пусть спят с мужем. У нас в детской есть матрас на полу, там и устроюсь похоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я тут попробовала с сыном поспать своим, поняла что не могу, он во сне вертится и норовит в живот пнуть во сне, а я всю ночь в пол глаза сплю чтоб не пнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я в основном лежу смотрю всякие обучающие ролики (про малышей) или ползаю на форумах. А так еще прибираюсь дома,кушать готовлю,в магазины хожу, иногда просто поглазеть на что-нибудь,иногда купить)))

Подолгу гуляю с собаками,но далеко стараюсь не ходить,а то мало ли что.

Когда муж дома можем и ночью погулять сходить иногда в лес надолго гулять уходим с собаками. До этого раз в неделю выбирались в гости к кому-нибудь в др.город. Сейчас уже боюсь куда-то ехать, поэтму сейчас гостей к нам зовем)))

Но по дому делаю всё и полы мою и если надо окна, но я чувствую себя хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы чем занимаетесь сейчас?Имею ввиду каждый день...лежите или сидите чаще,как много гуляете?Моете ли полы?

-

у меня каждый день как предыдущий, силы на исходе, кормлю, мою после каждой еды, готовлю ребёнку, гуляю один раз часик, весь день бдю чтобы он что-то не сломал, себя в том числе, пытаюсь спать уложить таская на руках. В минуты свободы шью, во время его сна ем или крою что-нибудь. Готовлю еду к приходу мужа, вот весь день и так каждый день....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, и я писала и Полина, я после этого в КТГ не верю, если конечно супер новый аппарат,то может и есть толк, но как правило во всех ЖК и РД стоят допотопные старые и толку от них не много.

У меня уже дома оседлый образ жизни)))после обеда я никуда не хожу из-за симфозита тяжело и больно. С дочкой погулять только с утра, в поликлинику ещё хожу. Ну готовка и уборка на мне, никто не отменял)) Вечером с дочей гуляет муж, если он до поздна она со мной дома или бабушки выручают.

Ну и плюс мне надо до вторника всё погладить и достирать, шторы лежат в двух комнатах повесить надо(((эхххх

μάμα Όλεηκα, это наверное больше Кате надо почитать, сны ей снились))

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть сколько вы сегодня настроили)))

А мы купаться ездили, очень активно и много плавала, так надеялась, что отеки до конца спадут как в прошлый раз, но нет((( всё равно остались

 

*настрочили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk

 

Я только неделю как в декрет вышла. Поэтому сейчас хожу по магазинам, присматриваю вещи малышке и вещи старшей, мы в 1 класс идем. Езжу в поликлинику - сегодня была у офтальмолога в Первой градской. Потом гуляла в Нескучном пару часов.

 

Пока еще очень активна, но чую..неделя-другая и все. Зависну дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, скажи, а зачем ты уменьшила до 0,4 если 0,6 назначили? я боюсь уменьшать клексан сама себе. правда я 2 недели по утрам стала кофе декаф пить, боюсь что д-димер подскочил на кофе((( а тут мелкий в животе стал часто икать, одногруппница-гинекеолог говорит чтоб ктг и доплер сделала чтоб гипоксию исключить(((

я уменьшила так как по анализам все пришло в норму,сдавала через 12 часов после укола,то есть когда уже кровь не под клексаном. Кровотечение ведь тоже очень опасно,я не хочу так рисковать.Но вот недавно я простудилась(неделю назад) и сдала гемостаз,все конечно полезло вверх(В субботу пойду на допплер и сдам кровь,посмотрю как сейчас. Мне интуитивно кажется,что 0,4 мне хватает.Тем более у меня вес маленький, 0,6 это много...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, как в том мульте у Маши и медведя "соблюдаем постельный лежим". Сегодня допихала в сумки: халат, ночнушку, лифчик, 2 большие фланелевые пелёнки, самая лёгкая дородовая сумка, мамская и детская набиты битком. Кантик у детского оделка пошёл по шву, надо подшить с собой возьму тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы,девочки,активничаете!Надо больше двигаться мне,а то на роды сил не хватит :D да и кровь гонять надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...