Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Щас читанула про профилактику тромбоза у девочек с тромбофилиями и прочее, в клинич.руководствах пишут, что д-димер для беременных вообще не показатель, только на него нельзя ориентироваться. Если кому интересно, можете читануть, там выжимка, клинрекомендации немного тяжеловато читать

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

И никто эпидураль не предлагал даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня потуги 5 минут по справке((( но мне из-за асфиксиии долго тужиться не дали.

.::Pu$$yc@T::., у меня в беременность только Д-димер шкалит, остальное в норме. поэтому в моем случае только д-димер важен, к сожалению(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, кстати, не от тебя первой слышала, что вторые роды проходят тяжелее первых. Но все-таки надеюсь, что у меня будет наоборот. Но мне еще показанием была аллергия и на новокаин, и на лидокаин. Если бы порвалась, шили бы на живую без ЭА. Но у меня все равно было 2 шовчика на слизистой, препарат не добавляли, я потерпела, чуть щипало, это уже не боль юыла, а так, мелочи))

 

galula,  не, у нас главное режим соблюдать, иначе капец! Спит днем нормально, может и часа 4 продрыхнуть! А вот с подъемом ппц! С рождения в 5.40 просыпался, щас тоже иногда подрывается так, спит не дольше чем до 6.30 обычно. Для меня это тяжко, я сова((( и это при том, что может лечь и в 11, а встанет все равно в 6-7!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков четверга с недельками.

 

А у меня день проходит на расслабоне по сравнении с тем временем когда дочки не ходили в сад :))) утром отвела, все вещички детские перестирала перегладила, кушать приготовила и можно пару часов отдохнуть. Вечером гуляю с детворой часика два. Заметила что даже ночью спать стала лучше, книжку взялась читать. Вот подумываю картину начать рисовать, как раз до родов должно хватить время. Вобщем блаженное время, надо наслаждаться по полной :)))

Вот бы ещё не эта жара. И так пуз таскать тяжело, а по жаре ещё хуже :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесла предложение в группе на стене, зайдите, отпишитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к сроку каждая вторая будет такой. Я может сама буду, сама уже вешаюсь от усталости, ребёнок маленький, жара и дел куча не доделанных. Пуз ещё болит спереди, то ли кожа натянулась, то ли старший деть ночью меня пинает, наверно буду спать отдельно, а они пусть спят с мужем. У нас в детской есть матрас на полу, там и устроюсь похоже.

Вот я как раз хотела спросить, у меня тоже вверху по центру живот болит, как будто именно кожа живота болит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... сколько споров о том как рожать и когда... Я очень согласна с девочкой про то, что больше за ребенка переживаешь.

Я сегодня на узи и доплере была. Признаки Гемолитической болезни плода средней тяжести. Весь день паникую и реву.

Завтра должны прийти результаты титров, и скорее всего уложат в ПЦ. Начиталась в инете, что вероятнее всего будут родоразрешать. Причем КС при резус-конфликте крайне нежелательно. Вот и ломаю голову что со мной сделают.

И срок маловат. И за доченьку страшно. И родоразрешаться на таком сроке не хотелось бы, и в то же время боюсь за малышку, что прохлопают что-то... ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали на ПКС взять с собой компрессионные чулки,а зачем они мне? у меня нет ни варикоза,ни отеков, я вообще отлично чувствую себя. Просто самые дешевые у нас нашла за 1500 руб.

Если честно жаба душит на 40 минут купить такую вещь, рублей 200-300 еще ладно бы...

А если я без них приду, оперировать что ли не будут?

Девочки у кого КС было,скажите прямо так важно-важно их иметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, не хочешь чулки, купи компрессионные бинты длинные и попроси кого нибудь перед кс тебе их намотать. всем перед любыми операциями полостными рекомендуют компрессию нижних конечностей, это профилактика тромбозов и тромбоэмболий в послеоперационном периоде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, важно. На любую операцию. Мне удаляли желчный - тоже покупала чулки. Можно заменить эластичными бинтами, но это немного не то. Чулки лучше и сейчас требуют в основном их.

Насколько я понимаю - профилактика тромбоза и варикоза. Не потому что у тебя есть что-то подобное, а для того, чтобы не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, снизить риск тромбоза глубоких вен нижних конечностей, при кс риск тромбоза есть у всех. Возьми обычные эластичные бинты, с такими крючочками. Акушерка пусть замотает или муж, ну или сама, если сможешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого такого нет? Мне кажется что лялька уже очень-очень низко, прям совсем. Шевелится как будто чуть ли не на выходе. Ощущение, что если чуть потужусь щас, то рожу. А иногда сяду на диван и аж неудобно ужасно и больновато в самом низу. Даже не передашь словами. Может к врачу надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю все по дому и полы мою в том числе, но не каждый день конечно, раз в неделю, в коридоре чаще. Гуляю по 5 часов в день с ребёнком, 2 утром и 3 вечером. Устаю да, но мне с ней легче на улице, чем дома, дома она просит бесконечно играть с ней) Вот гуляю много, а плацента на скрине была 2 степени, обидно даже.

 

Спим мы тоже вместе, между нами кладу одеяло свернутое в трубочку, чтоб нечаянно не пнула в живот. Иногда ухожу спать в детскую кроватку, так как дочь так и не захотела отселиться. После родов планирую в эту кроватку малышку укладывать спать, так как втроём тоже не вариант. Муж спит в другой комнате уже год точно. Нам всем так удобнее.

 

Мама моя неделю назад перестала работать, так утром приходит к нам часа на 2 водиться, с её помощью реально легче стало, пусть мы все вместе, но хоть она меня заменяет теперь в подвижных играх, а я в это время могу даже полежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, ляжешь в пц, там под контролем врачей всё решится, по своему опыту скажу, зависит от зрелости ребёнка всё и на таком сроке бывают случаи, что с детками сразу после родов, крепись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали на ПКС взять с собой компрессионные чулки,а зачем они мне? у меня нет ни варикоза,ни отеков, я вообще отлично чувствую себя. Просто самые дешевые у нас нашла за 1500 руб.

Если честно жаба душит на 40 минут купить такую вещь, рублей 200-300 еще ладно бы...

А если я без них приду, оперировать что ли не будут?

Девочки у кого КС было,скажите прямо так важно-важно их иметь?

 

Я сегодня в Бережной аптеке смотрела чулки по 250 руб за 1 шт. Ну за две будет 500 руб, не купила, так как они черного цвета, поищу ещё бежевого или белого. У вас есть такая аптека может тоже, у них на вывеске божья коровка нарисована.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, с шейкой проблем нет? она не короткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, дочитала вас наконец-то. Нужно установить часы собраний, а то столько хочется тем поддержать, пока дочитаешь, уже забудешь все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, .::Pu$$yc@T::., Silens, спасибо за разъяснение. Поняла....Придется раззориться(((

Olga-Di, да,есть такая, все время в ней закупаюсь. Зайду спрошу есть ли у них "такой зверь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого такого нет? Мне кажется что лялька уже очень-очень низко, прям совсем. Шевелится как будто чуть ли не на выходе. Ощущение, что если чуть потужусь щас, то рожу. А иногда сяду на диван и аж неудобно ужасно и больновато в самом низу. Даже не передашь словами. Может к врачу надо?

У меня такое, давно уже.

А ещё я подумываю, что это связанно с ПА. Раньше такой закономерности не замечала, но сегодня несколько часов после ПА ходила скрестив ноги, чтоб не родить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, а ты читай и отвечай на прочитанное, так и к концу доберешься, и всем ответишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Я купила на днях чулки, как обычные за 1700, а без пальчиков по 280 за шт. Обычные типо на выход, а другие на остальные случаи - они и плотнее выглядят, поэтому не страшно, что быстро порвутся. А то читала, что могут и стрелки быстро пойти, тогда точно деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я съела два голубца, аж дышать тяжко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, а ты читай и отвечай на прочитанное, так и к концу доберешься, и всем ответишь)))

Я с планшета сижу. У меня тут все сбивается, если начну отвечать, не дочитав( и вообще не очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сказали на ПКС взять с собой компрессионные чулки,а зачем они мне? у меня нет ни варикоза,ни отеков, я вообще отлично чувствую себя. Просто самые дешевые у нас нашла за 1500 руб.

Если честно жаба душит на 40 минут купить такую вещь, рублей 200-300 еще ладно бы...

А если я без них приду, оперировать что ли не будут?

Девочки у кого КС было,скажите прямо так важно-важно их иметь?

Я считаю, что да, важно-важно. Мне их надевали в операционной, причём после введения наркоза (не КС, операция была совсем другого профиля), я бы и не знала, если бы не видела, как снимали после. Хорошо, что нет проблем, и в будущем они тебе тоже не нужны. Поищи у знакомых на 1 разик или в больнице спроси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...