Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Вот иногда читаю вас и завидую,что ваши врачи обнаруживают какие либо проблемы. Я вот ничего не знаю. На УЗИ только несколько параметров голова,живот,бедро,вес и плацента. Была в разных клиниках они ни лёгкие,ни какие либо пороки,да даже матку не смотрят! Сижу думаю,что все хорошо,а вдруг нет,а они пропустили. Город численностью 150 тыс, а даже расхождение лонного не смотрят. Половину анализов что у вас-не назначают. Или я сама виновата и надо требовать?

это не зависит от города, в Киеве миллиона три точно живет, и в жк узи делаю и в клинике Эко , за лонное ни слова не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Jimena, мой ногу к лицу или коленку на узи притягивает, но не каждое узи. про обвитие- на родах врачу обязательно об этом скажи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ты же тоже идёшь? Удачи нам, надеюсь снимут задержку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, видишь, хорошие же результаты, до родов ещё распутается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На операцию чулки понимаю, а как потом носить? В душ часто хочется, а со швом на пузе наверное нереально их натянуть самой? Никто же каждый раз не будет меня одевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горячую воду сегодня отключи - это просто звездец, мне ещё терпимо, дочка такой ор закатила, не любит не сидеть в воде, не обливание водой только стоя и дождиком, сказала мужу, ну, его на....., завтра только подмоем и всё

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ, боялась за шейку а с ней все ок 31 мм закрыта. Вес 2180. На 4 дня опережает срок . Плацента 0-1 степени зрелости 39 мм. Но трехкратное обвитие пуповиной в области шеи. В 28 недель было двойное, думали распутается, а нет, ещё больше запутался.

Ещё вопрос, у кого лежит головой вниз ребёнок он в позе эмбриона? У меня 3 УЗИ подряд ноги возле головы прямые, он их руками хватает.

ого, про трехкратное не слышала ни разу, там третий виток завернуть негде, шейка маленькая. Может, рядом петля лежит?

Такое положение бывает. Бывает и как еа корточках, и одна нога согнута как у эмбриона, другая вытянута. Нравится ему так) или тесновато) моя лежит спинкой влево, а вот пятками прям в печень ковыряет и так забавно иногда бок оттягивается и пятка ее "плывет" по животу, бугорок такой) ну и под левым подреберьем попой шевелит по-ходу) иначе я затрудняюсь сказать, что это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я последние пару дней, когда ребенок шевелится, иногда слышу как будто какое-то потрескивание или щелчки такие легкие, как пузырик лопается что-ли... не знаю как описать. Это меня глючит или что это такое может быть?

 

.::Pu$$yc@T::., у меня такое уже давно, после еды лежать вообще невозможно, сразу к горлу подкатывает. Терапевт сказал, желудок сильно изогнут, как и все органы, так что только терпеть. Когда совсем подпирает, пью гевискон после еды, - помогает.

А еще дико хочется арбуза! Дома лежит, сладкий такой, красный.. манит) а съесть могу пару кусочков, иначе будет капец желудку((

 

μάμα Όλεηκα, может вам леечку купить и с нее поливать? Дождиком и стоя - все условия будут соблюдены :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, что ты ещё кроме Д димера сдаёшь для контроля гемостаза?

я сдаю сейчас только ддимер и гемостаз(из-за денег),ранее контролировала ТЭГ, агрегацию,протеин С,S, парус-тест, анти-ХА,гомоцистеин.Но это все очень дорого,поэтому сейчас основное смотрю. Ну и тромбоциты у меня упали,контролировать надо..плюс гемоглобин-беда!

 

 

slonikk, добрая какая гематолог в обычном роддоме) ты д-диммер пересдавала?

 

ддимер сдавлаа в период простуды-2700, не пересдавала еще,вот в субботу думаю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  по поводу старых бинтов, ты думаешь новые останутся после операции чистенькими ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  нет, точно 3х кратное, смотрел врач и боком и сверху, и доплер включал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мой тоже-попой слева в подреберье, а стопы справа в подреберье)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после лапароскопии чулки сказали месяц носить. Носила недели три. Ещё уколы от тромбоза в плечо дней пять кололи.

Дома трындец. Соседний кот сквозь щель в окне пометил Шатору и на кресло попало воняет,хоть и помыла((( и у собаки понос-сначала луж наделала,а после таблетки живот урчит на весь дом))) и муж как назло на смене-а мне от запахов не очень))))

че-то обложило тебя по всем фронтам, сочувствую)) у нас раньше тоже кот, зараза, окно деревянное в комнате метил, пока новое не поставили. Потому что там кошка спать любила. Как я его гоняла, все равно приходил, да еще и там же спал. Щас все ок))

А про месяц - загнули чета! Там дней 5 носят, вроде! И их вообще не снимают, девочки в них и в душ ходили, а потом прям на ногах и сушили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  я знаю, у меня в норме ачтв. Только фибриноген сакал. Ттт . Но я всю коагулограмму всё равно сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без горячей воды со 2 числа. Уже пригребло, если честно! Сын тоже хочет ванну набрать и плюхаться, вечно пытается руки грязные после улицы (все в песке из песочницы приходим) в тазу помыть, да еще и воду руками пошлепать, машин туда накидать. 15 должны включить. Но у нас как всегда, на неделю задержат включение, чтоб их

 

Девочки, а я последние пару дней, когда ребенок шевелится, иногда слышу как будто какое-то потрескивание или щелчки такие легкие, как пузырик лопается что-ли... не знаю как описать. Это меня глючит или что это такое может быть?

 

.::Pu$$yc@T::., у меня такое уже давно, после еды лежать вообще невозможно, сразу к горлу подкатывает. Терапевт сказал, желудок сильно изогнут, как и все органы, так что только терпеть. Когда совсем подпирает, пью гевискон после еды, - помогает.

А еще дико хочется арбуза! Дома лежит, сладкий такой, красный.. манит) а съесть могу пару кусочков, иначе будет капец желудку((

 

μάμα Όλεηκα, может вам леечку купить и с нее поливать? Дождиком и стоя - все условия будут соблюдены :)

кишечник может булькать)

А ты стОя ешь, так больше влезает, испробовано! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт чулков. У меня первые роды были экс. Врачи мужа послали чулки купить, но пока он бегал времени ждать уже не было и мне намотали бинты или что там из своих больничных запасов. Так что если что - своё дадут. Зато теперь у меня лежит упаковка этих чулков и сейчас мне уже сразу сказали с ними на ПКС приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., мой тоже-попой слева в подреберье, а стопы справа в подреберье)))

и почему я не удивляюсь :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  плацента прям сказка) а по поводу обвития что врач сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну настрочили , по диагонали прочитала)))

 

Насчет образа жизни в данный момент- лежу, гуляю , но на прогулке в основном сижу, так как стоять тяжело и больно.

Сидеть тоже не очень, малыш попочку так выпячивает что кажется будто кожа лопнет .

Сегодня пол помыла, ванну и туалет .

На большее сил не было, сходила в душ и легла спать днем, потом вечером с мелкими погуляла, пришла искупала и снова легла, лежа не больно.

Толтко животик напрягается.

Ноги третий день отекшие прилично, волнуюсь по этому поводу.

В среду жарили шашлычок, хорошо посидели..

К моим туфлям еще прибавились ботильончики и сапожки, босоножки и еще три пары туфель...

Мерять с отекшими ногами конечно жесть.

 

Насчет родов.

Мне трижды прокалывали пузырь в родах, так как сам он лопаться не хотел, то есть на примерно 50-70% раскрытии прокол был.

В 4 роды воды отогли дома, схваток не было до вечера, в рд прокололи , сказали пузырь лопнул сверху воды толком не могут отойти.

Но родила норм ттт.

По поводу срока родов, понятно что 40 нед это типа как природой задумано...

Но вот честно я сдохну стока ходить..

Итак уже рассыпаюсь, вобще жду родов каждый день хоть и рано .

Все равно хороший срок, да и старших рожала на примерно таком сроке..

36 нед в понедельник у нас...конечно в идеале б родить в 36..

Плюс симфизит еще .

Малыш по узи крупный для срока, если хочу Еоюр лучше не тянуть.

Тем брлее плацента неоднородная, хотя и степень зрелости по всем узи макс 1.

Вещички не гладила, умру в такой духоте с утюгом еще..

Потом поглажу или нет , не особо то и со старшими глажкой увлекалась для дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт чулков. У меня первые роды были экс. Врачи мужа послали чулки купить, но пока он бегал времени ждать уже не было и мне намотали бинты или что там из своих больничных запасов. Так что если что - своё дадут. Зато теперь у меня лежит упаковка этих чулков и сейчас мне уже сразу сказали с ними на ПКС приходить.

у нас точно не дадут! Вернее, как, догонят и еще дадут!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а мой и головой и ногами на шейке скачет, справа спина и под моими ребрами попа. Вот так, но вниз головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, по поводу старых бинтов, ты думаешь новые останутся после операции чистенькими ?

ну эти совсем ппц :D я их лет 5 использовала активно, они в крови,в затяжках,цвет уже не белый а серо-бурый.

Давно покушалась новые купить,повода не было.

 

О,прочитала в книжке своей,где мне заведующая РД писала рекомендации, что брать с собой на ПКС.

Написано не чулки,а "эластичный трикотаж", значит бинты подойдут?

 

.::Pu$$yc@T::., еще на бандаж тратится...неее, я лучше вся бинтами обмотаюсь вся.

Ну блин я хренов экономист с ипотекой и ограниченными фин.возможностями :D:sorry::confusion:

Я не люблю тратить деньги на один раз.. я даже ночнуху с халатом в РД покупать не стала на один раз ,если я не ношу их,зачем я буду покупать, чтоб они потом валялись. Взяла у подруги. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, горе-мать) все перегладила только первый раз когда постирала, помню до сих пор, как потом обливалась)) потом влом уже было) но щас глажу сыну, канеш, чтоб мятым не ходил)) поэтому не думаю, что особо наглаживать все буду) максимум - пока пупок не заживет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  что возможно распутается еще, либо что все будет зависеть от акушерки в родах. Общем теперь шейку не надо мониторить, буду бегать смотреть обвитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас ставила тержинан и хотела шейку пощупать, капец, какая-то вся мягкая и кажется что дырка там приличная. Это что плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...