Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

ого, про трехкратное не слышала ни разу, там третий виток завернуть негде, шейка маленькая. Может, рядом петля лежит?

Такое положение бывает. Бывает и как еа корточках, и одна нога согнута как у эмбриона, другая вытянута. Нравится ему так) или тесновато) моя лежит спинкой влево, а вот пятками прям в печень ковыряет и так забавно иногда бок оттягивается и пятка ее "плывет" по животу, бугорок такой) ну и под левым подреберьем попой шевелит по-ходу) иначе я затрудняюсь сказать, что это)

ты в эти моменты что-то чувствуешь? У меня иногда так в бок смещается, прям больно и кажется что живот там лопнет, а вторая сторона живота прям пустая. Приходится лечь на сторону пустую и мася перемалывает более равномерно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Jimena, шейка норм.

Мне вон на последнем узи 33 мм намерили и по животу и вагинально...

Прям чудесаааа, но я не верю что она такая, скорее всего ошибка .

Утрик отменяю потихонечку..

 

За обвитием смотри..

Дай бог распутается еще, время есть.

 

Алина К, я в ручном осмотре не понимаю, сама никогда шейку не щупала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну эти совсем ппц :D я их лет 5 использовала активно, они в крови,в затяжках,цвет уже не белый а серо-бурый.

Давно покушалась новые купить,повода не было.

 

О,прочитала в книжке своей,где мне заведующая РД писала рекомендации, что брать с собой на ПКС.

Написано не чулки,а "эластичный трикотаж", значит бинты подойдут?

 

.::Pu$$yc@T::., еще на бандаж тратится...неее, я лучше вся бинтами обмотаюсь вся.

Ну блин я хренов экономист с ипотекой и ограниченными фин.возможностями :D:sorry::confusion:

Я не люблю тратить деньги на один раз.. я даже ночнуху с халатом в РД покупать не стала на один раз ,если я не ношу их,зачем я буду покупать, чтоб они потом валялись. Взяла у подруги. :confusion:

ну чулки - это ж типа трикотаж) но никто тебе ничего не скажет, если бинты будут. Чулки реально дорогие!

А вот бандаж не такой дорогой, но разгружает спину и живот знатно) понимаю, щас у всех с финансами туго) возьми тоже у кого-то погонять) есть не бандаж, а как пояс, на липучке такой, с ним упражнения еще в спортзале делают))) я вот в том году шкаф разбирала, нашла бандаж свой, подумала, что не пригодится, убрала куда-то, а вот теперь найти не могу, блинский(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то обложило тебя по всем фронтам, сочувствую)) у нас раньше тоже кот, зараза, окно деревянное в комнате метил, пока новое не поставили. Потому что там кошка спать любила. Как я его гоняла, все равно приходил, да еще и там же спал. Щас все ок))

А про месяц - загнули чета! Там дней 5 носят, вроде! И их вообще не снимают, девочки в них и в душ ходили, а потом прям на ногах и сушили.

пять дней в чулках наверное ноги чухаются )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, кстати, не от тебя первой слышала, что вторые роды проходят тяжелее первых. Но все-таки надеюсь, что у меня будет наоборот. Но мне еще показанием была аллергия и на новокаин, и на лидокаин. Если бы порвалась, шили бы на живую без ЭА. Но у меня все равно было 2 шовчика на слизистой, препарат не добавляли, я потерпела, чуть щипало, это уже не боль юыла, а так, мелочи))

 

galula,  не, у нас главное режим соблюдать, иначе капец! Спит днем нормально, может и часа 4 продрыхнуть! А вот с подъемом ппц! С рождения в 5.40 просыпался, щас тоже иногда подрывается так, спит не дольше чем до 6.30 обычно. Для меня это тяжко, я сова((( и это при том, что может лечь и в 11, а встанет все равно в 6-7!

Ой ой((( не надо тяжелее первых(((

Кстати вот мне шейку и в?@#$%& зашивали вообще без анестезии, но после боли при схватках/ потугах я ничего совсем не чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в эти моменты что-то чувствуешь? У меня иногда так в бок смещается, прям больно и кажется что живот там лопнет, а вторая сторона живота прям пустая. Приходится лечь на сторону пустую и мася перемалывает более равномерно

канеш чувствую)) как минимум неприятно от натягивания кожи, иногда даже больновато! Даме хочется свободы, поскорее свои длинные ноги растянуть))) у меня пусто не бывает с другой стороны. Получается, в одну сторону она попу отставляет, а в другую ноги вытягивает, будто потягушки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, боюсь, что это не поможет, я поливала маленьким ковшиком из сервиза, который для сливок... перетерпим уже как-нить, завтра бируши вставлю в уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну только у тебя девочка, а у меня мальчик в животе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пять дней в чулках наверное ноги чухаются )

еще как)) девки ходили по коридорам и чухались) то ноги, то где шов))) и по стеночке враскоряку)

 

 

Ой ой((( не надо тяжелее первых(((

Кстати вот мне шейку и в?@#$%& зашивали вообще без анестезии, но после боли при схватках/ потугах я ничего совсем не чувствовала

а почему так сильно порвалась? Рано тужиться начала? Или плод крупный был?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня так же, попу отклячит, ноги вытянет и растягивает. не больно ,но неприятно, я его поглажу по выпуклостям, сразу убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  нет, точно 3х кратное, смотрел врач и боком и сверху, и доплер включал.

А это не показание к КС? Там же пуповины не остаётся почти свободной, чтобы ребёнок вышел через естественные пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, боюсь, что это не поможет, я поливала маленьким ковшиком из сервиза, который для сливок... перетерпим уже как-нить, завтра бируши вставлю в уши

а если в большой таз с водой посадить?) Мой так любит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, желаю, чтоб размотался малыш до родов. у меня в прошлую б в 31 неделю как намотал одну петлю, так и рождался с ней. в этот раз в жк не смотрели пуповина где. надеюсь в рд глянут на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня так же, попу отклячит, ноги вытянет и растягивает. не больно ,но неприятно, я его поглажу по выпуклостям, сразу убирает.

ага) а когда муж руку на живот кладет, сразу прячется и затихает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня прямо за пару дней до родов жуткий вагинит начался, цервицит. Ткани все воспалены и отечны были. Ни о какой эластичности речь не шла. Думаю частично в этом причина

 

Кстати заработала я это воспаление, когда упражнения по подготовке промежности к родам делала... Те, которые с маслом

 

ага) а когда муж руку на живот кладет, сразу прячется и затихает))

У меня тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу чулков я бы так не относилась наплевательски,надо покупать нормальные на операцию,у меня знакомая умерла после операции через два дня,тромб образовался и оторвался. Кстати моя врач всем рекомендует и на ЕР надевать,я купила,как поеду в РД, сразу там попрошу чтоб нацепили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это не показание к КС? Там же пуповины не остаётся почти свободной, чтобы ребёнок вышел через естественные пути

показанием будет, если КТГ будет не в норме. Если на схватках пульс будет замедляться, то либо срочно и быстро ЕР, чтоб ребенок как можно меньше страдал от гипоксии, либо КС. Зависит выбор от показателей КТГ (пульс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лобок ужасно болит. Ногу поднять не могу,вытянуть тоже. С кровати прежде чем встать пару минут посидеть надо. Через спину наоборот не могу перевернутьсч,либо через живот, либо встать и на другой бок лечь.Врачи молчат,мол чего ты хотела. Кальций не помогает. А ещё три недели по хорошему. Что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня прямо за пару дней до родов жуткий вагинит начался, цервицит. Ткани все воспалены и отечны были. Ни о какой эластичности речь не шла. Думаю частично в этом причина

 

Кстати заработала я это воспаление, когда упражнения по подготовке промежности к родам делала... Те, которые с маслом

 

 

У меня тоже

брррр!! Надо было стерильное вазилиновое хоть. Или потом мирамистином или хлоргексидином орошить

 

У меня лобок ужасно болит. Ногу поднять не могу,вытянуть тоже. С кровати прежде чем встать пару минут посидеть надо. Через спину наоборот не могу перевернутьсч,либо через живот, либо встать и на другой бок лечь.Врачи молчат,мол чего ты хотела. Кальций не помогает. А ещё три недели по хорошему. Что можно сделать?

если это симфизит, то, к сожалению, ничего. Только родить. Кальций и не поможет. Да и на таком сроке он уже опасен. Кости черепа от него могут стать плотными, швы зарасти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ты же тоже идёшь? Удачи нам, надеюсь снимут задержку)))

Да, завтра в 10.40. Боязно, нам бы хотя бы еще недельку догнать, т.к по пераому скрину отстааарие на неделю было, поэтому хочу вернуть хотя бы ее, но если еше вырастет то вообще супер. Но пока в рд была думала че ж так тяжко стало живот носить, а там зеркал не было, пришла домой, глянула в зеркало, мама дАрАХая, он вымахал сильно, надеюсь сына у меня там растет не по дням, а по часам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ага, у меня тоже прячется и затихает. первый сын наоборот радостно пинал папины руки, когда у мужа звенел будильник начинал в спину его пинать, если я мужа обнимала в этот момент, а этот сын тихушник, только с братом может через живот драться, если тот активно живот мой наглаживает и улечься на него пытается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пробовали, она даж встать ногами в ванну, где на дне вода боится, хз откуда это в 8 месяцев сидела на попе в воде в ванне играла с игрушками присосками по краям ванны отлипала их

 

скорее всего возрастное, свозим на речку след. летом и вообще с водой поактивнее с возрастом перерастёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце той ссылки про Д димер есть информация по национальным рекомендациям. Помню тут обсуждали за сколько до родов нужно прекращать инъекции . Там же и про эпидуральную анестезию при антикоагулянтной терапии. ( примерно 21 страница). Читается тяжеловато, но разобраться реально при желании. Отличный материал

Изменено пользователем Мюшка2606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., хз, может и кишечник) но раньше такого не замечала..

 

Perchik♂♀Chili, вот ты разошлась)) мне тоже страсть как хочется пошопиться, но я пока терплю. До беременности я стресс только так и снимала. Главное, накупила себе осенью платьишков в обтяг, туфельки на шпильках, брючки цветастые всякие, и тут на НГ получила сюрпрайз :DНо он очень приятный и долгожданный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая вот вы катаете, я еле вас перечитала)))мы повесили шторы в детской у старшей, во всю гладимся и стираемся)))4дня осталось до госпитализации, надо всё-всё успеть))

 

Ittska, если всё платно, тогда д-димер, гомоцестеин и кровотоки приоритетнее всего.

Щас читанула про профилактику тромбоза у девочек с тромбофилиями и прочее, в клинич.руководствах пишут, что д-димер для беременных вообще не показатель, только на него нельзя ориентироваться. Если кому интересно, можете читануть, там выжимка, клинрекомендации немного тяжеловато читать

Ссылки скрыты.

Я не доверяю таким статьям, если честно, надежнее опытного врача никто не скажет. Тем более у всех всё индивидуально.

CrazyLight, чулки обязательно, тебе уже посоветовали девочки про бинты, они-то точно не дорогие)) Натянуть их кстати попроще, чем чулки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...