Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., да конечНо стерильным))) не подсолнечным же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, важно. На любую операцию. Мне удаляли желчный - тоже покупала чулки. Можно заменить эластичными бинтами, но это немного не то. Чулки лучше и сейчас требуют в основном их.

Насколько я понимаю - профилактика тромбоза и варикоза. Не потому что у тебя есть что-то подобное, а для того, чтобы не случилось.

Как ты сейчас себя чувствуешь, после удаления желчного? Что кушать можно? У моего папы камни нашли, тоже настаивают на удалении, сейчас на диете #5(правда, он не очень-то придерживается) сказали что картина улучшиться и удалять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может, я сейчас тупану, но вот ер роженицам тоже есть показания к чулкам, там вены и тд, вот увидела, что и моются в них, потом на себе сушат, помню первое мытьё после рд, ванна корытце поддон такое и кровь течёт и течёт, а если эти чулки вымазюкаются кровью, всё ровно в них ходить... как-то помыться и не засвинячить по-моему нереально...

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ага, у меня тоже прячется и затихает. первый сын наоборот радостно пинал папины руки, когда у мужа звенел будильник начинал в спину его пинать, если я мужа обнимала в этот момент, а этот сын тихушник, только с братом может через живот драться, если тот активно живот мой наглаживает и улечься на него пытается)))

моя брата не бьет, хоть он уже весь пуп мне наполировал целовашками, щас хоть подотпустило его, а то уже блестеть начал))) ложится на живот, она может еле-еле пнуть. Ну и если тут девочки правду пишут, что у детей режим уже есть, хоть малышка совой будет. Только недавно улеглась, а утром в 8.30 просыпается только) меня это радует))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня подруга с удаленным желчным. Сначала придерживалась диеты,сейчас уже есть почти все.

 

Вот писала мне недавно:

" У меня желчного нет, по этому некоторые из продуктов не переношу. В принципе питаюсь как нормальный человек, просто ни чего жаренного, острого и газированного мне нельзя. Но со временем научилась пить минералку. ))

Да и сама люблю запекать, либо в пароварке готовить. Шашлык спокойно ем, даже свинину жирную. И сосиски.Вместо кетчупа-том.пасту,вместо майонеза-сметану"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пробовали, она даж встать ногами в ванну, где на дне вода боится, хз откуда это в 8 месяцев сидела на попе в воде в ванне играла с игрушками присосками по краям ванны отлипала их

 

скорее всего возрастное, свозим на речку след. летом и вообще с водой поактивнее с возрастом перерастёт

у моего тоже было такое! Особенно большой воды боялся типа бассейна, но быстро прошло) щас только голову мыть ненавидит)

 

в конце той ссылки про Д димер есть информация по национальным рекомендациям. Помню тут обсуждали за сколько до родов нужно прекращать инъекции . Там же и про эпидуральную анестезию при антикоагулянтной терапии. ( примерно 21 страница). Читается тяжеловато, но разобраться реально при желании. Отличный материал

ну это просто врачебная статья. Я заинтересовалась недавно, когда у врача-терапевта тромбоз вен ноги случился, причем, хороший такой тромбоз. Наши акушеры и терапевты лечат и профилактируют неправильно, по старым схемам, а эти рекомендации именно от гематологов, они более осведомлены в этом вопросе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня Славка-сова. уже 23 часа почти, он носится как сайгак по квартире, зарядку делает... он до года раньше 3 ночи на ночной сон не уходил, вставал правда в 10 утра, мы тогда в однешке жили и это был трындец- муж спать ложится перед работой, а я на фитболе с 23 до 3 часов скакала, чтоб сына укачать, чтоб он мужа не будил и дал ему поспать... проблема на ночь уложить до сих пор, а потом утром в сад будить приходится(( Славка со времен гв любит колупать мой пупок, меня от этого передергивает, особенно сейчас, когда живот растет и пупок сглаживается. уже сочинила сказку что мамин пупок нельзя трогать, т.к. доктор через пупочек братика доставать будет))

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая вот вы катаете, я еле вас перечитала)))мы повесили шторы в детской у старшей, во всю гладимся и стираемся)))4дня осталось до госпитализации, надо всё-всё успеть))

 

Ittska, если всё платно, тогда д-димер, гомоцестеин и кровотоки приоритетнее всего.

 

Я не доверяю таким статьям, если честно, надежнее опытного врача никто не скажет. Тем более у всех всё индивидуально.

CrazyLight, чулки обязательно, тебе уже посоветовали девочки про бинты, они-то точно не дорогие)) Натянуть их кстати попроще, чем чулки))

в смысле?) Это статья не с форума какого-то, а врачебная, которая является выжимкой из клинрекомендаций как российских, так и зарубежных по тромбозам. Просто каждую рекомендацию долго и муторно перечитывать, да и термины там одни медицинские)

 

.::Pu$$yc@T::., да конечНо стерильным))) не подсолнечным же))

просто я видела масла разных фирм, которые выпускают всякие прибамбасы для малышей и мам, но че-то я сомневаюсь, что это масло там стерильное))

 

Девы, может, я сейчас тупану, но вот ер роженицам тоже есть показания к чулкам, там вены и тд, вот увидела, что и моются в них, потом на себе сушат, помню первое мытьё после рд, ванна корытце поддон такое и кровь течёт и течёт, а если эти чулки вымазюкаются кровью, всё ровно в них ходить... как-то помыться и не засвинячить по-моему нереально...

насколько я знаю, только при КС. Может, если варикоз сильный есть, то чулки надо. Это надо обсуждать с хирургом в идеале
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это не показание к КС? Там же пуповины не остаётся почти свободной, чтобы ребёнок вышел через естественные пути

в понедельник пойду с УЗИ в ЖК, посмотрим что скажут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлую Б тоже пробовала маслами делать массаж шейку к родам готовить чтоб не порваться, итог-эпизио не избежала, в этот раз не трогаю шейку (да и тенденция к ицн в этот раз)

 

короче замучила я на тему икоты своих знакомых гинекологов- итог таков- икает деть когда-тренирует легкие, мама наелась сладкого, малыш голодный, гипоксия плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня Славка-сова. уже 23 часа почти, он носится как сайгак по квартире, зарядку делает... он до года раньше 3 ночи на ночной сон не уходил, вставал правда в 10 утра, мы тогда в однешке жили и это был трындец- муж спать ложится перед работой, а я на фитболе с 23 до 3 часов скакала, чтоб сына укачать, чтоб он мужа не будил и дал ему поспать... проблема на ночь уложить до сих пор, а потом утром в сад будить приходится(( Славка со времен гв любит колупать мой пупок, меня от этого передергивает, особенно сейчас, когда живот растет и пупок сглаживается. уже сочинила сказку что мамин пупок нельзя трогать, т.к. доктор через пупочек братика доставать будет))

а режим никак не пробовала перестроить постепенно? Че-то это жесть какая-то(( вот щас я своего в 9 уложила, он и не лег бы сам, скакал и ржал как конь, но уснул минут за 5. Мы в свое время с этим фитболом намаялись!! Больше я качать не планирую, ну нафиг! И с кроватки маятник убрала, чтоб не повадно было!

У меня пуп давно вылез уже, как кнопка торчит, так вот он именно туда лезет целовать! А как неприятно!!

Мой засыпает с рукой моей, надо обнимать за плечо. И именно обнимать, и именно голую руку! Ррр! Это тоже с момента ухода от гв, навязчивое движение(( щас получше стало, хоть не всю ночь держит, а до этого прям до истерики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого такого нет? Мне кажется что лялька уже очень-очень низко, прям совсем. Шевелится как будто чуть ли не на выходе. Ощущение, что если чуть потужусь щас, то рожу. А иногда сяду на диван и аж неудобно ужасно и больновато в самом низу. Даже не передашь словами. Может к врачу надо?

У меня бывает, при этом живот высоко и ножки по ребрам лупят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за тренировку легких)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я если честно своим гематолог аи доверяю больше, у них другое мнение)) но этотолько я, у каждого свое видение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть не от холода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у подружки сильный варикоз, она рожала с чулками, я когда купалась снимала, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое, давно уже.

А ещё я подумываю, что это связанно с ПА. Раньше такой закономерности не замечала, но сегодня несколько часов после ПА ходила скрестив ноги, чтоб не родить))))

в моем случае не связано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мне еще одну версию на УЗИ сказали))) что водичку часто заглатывают и от этого икают)) будем верить в хорошее

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я если честно своим гематолог аи доверяю больше, у них другое мнение)) но этотолько я, у каждого свое видение.

жаль, что другое. Все-таки это федеральный стандарт оказания помощи при данной патологии, которого врачи должны четко придерживаться. Я не настаиваю, кто-то и мочой новорожденного конъюнктивиты лечит))) мы тут уже врачей обсудили всяких разных, больше не хочется)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пробовала раньше со сна будить, чтоб раньше засыпал, бесполезно. у него какие то свои биоритмы. даже когда в сад будила в 7 утра, по идее там же график у них, дневной сон с часу до 3, т.е. к 10 вечера должен спать хотеть, а у него чем позже, тем он активнее становится, пробовала в 22 часа спать загонять- так мы мультики посмотрим, книжку почитаем, потом попить-пописить-покушать сто раз надо, потом-"мама, а расскажи еще 3 сказки", на последок включала аудиосказки на телефоне после 23 часов, засыпала под них сама, к полуночи просыпалась-сын спал. но он тоже засыпает только в обнимку и прижавшись ко мне головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., ну тут каждому свое, думаю спорить и не надо, про мочой конъюнктивит даже не верится))) хотя в наше время уже ничему не стоит удивляться

 

galula, Галя моя от мультиков еще больше перевозбуждается, перед сном стараюсь их не включать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне клексан после первых родов не кололи кстати, т.е. последний укол был за день до родов. в этот раз если показатели расти по гемостазу не будут после родов(а я знаю что в нашей лаборатории на работе у меня всегда гемостаз идеален почему то, в отличае от лаборатории у макацарии), то и колоть ничего не будут тоже. я, если честно, устала уже от уколов в живот ежедневных, от подсчета количества шприцов, оставшихся, от напоминалок о том, что надо заказать еще клексан (кто придумал дозировку 0,6 продавать по 2 шприца в коробке, интересно)...это пожалуй единственное, по чему я после родов скучать не буду.чувствую себя старушкой- 3 раза в день прием таблеток из разных баночек, уколы...а по шевелюшкам-копошушкам точно буду скучать, тем более знаю, что это процентов на 99 уже последняя беременность у меня будет.

кстати, интересно так, уже у 5 поколений по линии мужа рождаются одни мальчики- у прадедушки мужа были братья, у прадедушки и братьев- сыновья, у дедов-сыновья, у папы мужа и его брата родились мальчики, и сегодня мы узнали что у сына брата папы мужа (кузена мужа) тоже будет сын. вот что за спермики у них с у-хромосомой только похоже...

 

@киса-мама@, мультики моя больная тема, сын как папа (муж), телек или комп должны фоном работать. т.е. он играет, рисует, лепит, а фон должен быть. если выключаю так чтоб он не видел, через 5 минут берет и обратно включает. у мужа так же- работает телевизор, по компу фильм какой нибудь идет, а он в планшете при этом сидит, засыпает муж тоже только под телевизор, а я жду когда крепко уснет и выключаю. т.к. такой фон с детства у сына (жили до года ребенка в однушке), то если обманываю что в детской телек и планшет не работают, то идет за фоном в спальню к мужу...меня это раздражает и нервирует, (особенно когда свекровь приезжает, отчитывает меня что мультиков много у ребенка в день, а сама не выключает телевизор сутками, какие то фильмы смотрит все время), но это тоже похоже семейное- свекр со свекровью так же только под телек засыпают :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у меня прямо за пару дней до родов жуткий вагинит начался, цервицит. Ткани все воспалены и отечны были. Ни о какой эластичности речь не шла. Думаю частично в этом причина

 

Кстати заработала я это воспаление, когда упражнения по подготовке промежности к родам делала... Те, которые с маслом

 

Я тоже делала упражнения такие с маслом, сразу все зачесалось, молочница началась, анализы плохие - я и перестала.

 

 

@киса-мама@, мультики моя больная тема, сын как папа (муж), телек или комп должны фоном работать. т.е. он играет, рисует, лепит, а фон должен быть. если выключаю так чтоб он не видел, через 5 минут берет и обратно включает. у мужа так же- работает телевизор, по компу фильм какой нибудь идет, а он в планшете при этом сидит, засыпает муж тоже только под телевизор, а я жду когда крепко уснет и выключаю. т.к. такой фон с детства у сына (жили до года ребенка в однушке), то если обманываю что в детской телек и планшет не работают, то идет за фоном в спальню к мужу...меня это раздражает и нервирует, (особенно когда свекровь приезжает, отчитывает меня что мультиков много у ребенка в день, а сама не выключает телевизор сутками, какие то фильмы смотрит все время), но это тоже похоже семейное- свекр со свекровью так же только под телек засыпают :bat:

 

Смотрела передачу как-то. Там говорили, что детей нельзя к фону приучать, а то они слушать не будут. Не смогут сосредоточиться на том, что им говоришь

И по себе знаю, в универе такое было. Сидишь на парах - не интересно, занимаешься своими делами и так пару курсов. А потом на последнем курсе с одногруппницей стали замечать, что нереально долго слушать, что тебе говорят, даже если хочется - сознание само отключается и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, вообще с удаленным желчным гораздо спокойнее. У меня камни обнаружились только после того, как меня с приступом на скорой увезли. Врагу не пожелаю.

Адаптировалась к "нормальной жизни" где то год. Вот в течении первого года были реакции/боли на пищу. На сырые овощи могла загибаться, на пиццу/роллы могла быть изжога/тошнота/боли/рвота.

А вообще врач сразу сказал, что питаться по самочувствию. Т.е. если есть негативная реакция на продукт, то стараться пока избегать этого продукта. Вот первый год приходилось по самочувствию, а потом перешла к обычной жизни. Единственное, появились изжоги, раньше никогда их не было. А теперь бывает на определенные продукты (не беременность имею в виду, а вообще).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., хз, может и кишечник) но раньше такого не замечала..

 

Perchik♂♀Chili, вот ты разошлась)) мне тоже страсть как хочется пошопиться, но я пока терплю. До беременности я стресс только так и снимала. Главное, накупила себе осенью платьишков в обтяг, туфельки на шпильках, брючки цветастые всякие, и тут на НГ получила сюрпрайз :DНо он очень приятный и долгожданный)

я так долго ждала своё чудо, что осенью прошлой специально накупила платьев, сапог на каблуках и ушила до не могу новое пальто)) конечно же весной в экстренном порядке пришлось покупать обувь на плоском ходу, удобные для обувания, потому что трудно было нагнуться и голова кружилась постоянно, не до каблуков было) но я только рада) даже если после родов не влезу в пальто больше))

 

@киса-мама@,  спасибо, я так и сдаю. Ну, ещё фолаты в эритроцитах с гематокритом сдавала. Есть поломки в этом гене

 

Я голосую за тренировку легких)))

согласна) у многих из нас икают малыши. Я кровотоки смотрела каждые две недели. Ну нереально чтоб у всех малыши от гипоксии страдали. Надеюсь))

 

Девочки, которые собираются на узи или на приём к врачу, удачи вам!!)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...