Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

galula, Галя вот про мужа не только от тебя слышу, что есть такая проблема, у знакомой засыпает только под телек, ну у твоего ладно работа тяжёлая, нервы, хотя по честному надо убирать, мозги не отдыхают совсем, да ты и сама, как врач понимаешь.

А вот по поводу сына, у нас раньше тоже так было, обязательно фоном мультики, невролог наш меня за это ругала жутко. И когда у нас выявили проблемы с речью, я решила, что всё хватит, это конечно безумно тяжело, мы отучались от них с криками и орами, пол-года точно истерики я слушала на эту тему :dash_kolob_girl: но зато сейчас у неё есть понятие, что если мультик, то садимся и смотрим, отворачивается всё выключаю, долго смотреть тоже стараюсь не давать смотреть, сейчас только слабину дала, потому что она дома со мной весь день и уже не знаю чем её иногда завлечь((((У тебя же второй на подходе, смотри и второй также будет((((

 

Доброе утро девочки! Малышей пятницы с недельками :flower:

У нас сегодня +35 обещают...а мне за направлением в РД надо идти, когда же уже жара закончится :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Будь моя воля я бы на спине и лежала, когда переворачиваюсь с боку на бок через спину, блин так клёво, но знаю, что так лежать сейчас уже не стоит

 

Я часто лежу на спине. Наверное, у меня не пережимается полая вена, не знаю, но иногда это единственное удобное положение. Сплю на боках, а лежу часто на спине, или даже полусидя, с изжогой особо не полежишь.

 

Девочки, а я последние пару дней, когда ребенок шевелится, иногда слышу как будто какое-то потрескивание или щелчки такие легкие, как пузырик лопается что-ли... не знаю как описать. Это меня глючит или что это такое может быть

И у меня точно так же. Гуглила, но ничего толком не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня точно так же. Гуглила, но ничего толком не поняла.

Я в таком случае говорю "О, живот по швам трещит". Считаю, что это новые растяжки появляются. Какой-то там внутренний слой рвется под кожей, через некоторое время красная растяжка. У меня сильно перерастянут живот со второй беременности, причем растяжки появились на последних неделях. В этот раз выше пупа стали появляться. Я не расстраиваюсь, красоту наводить будем на пенсии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу растяжки на животе....

Надеюсь и не появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, эх, дак кто ж их хочет-то... Всю первую и вторую Б мазалась какими-то дорогущими кремами, дочка мелкая родилась, всего 1800гр, животик крохотуличный был, растянуться не успел. В итоге сынок в 3800гр решил, что растяжкам быть))) На фотосессии в 33 недели ни одной растяжечки, а на фото в 38 недель уже "красота" нарисовалась... После родов пузо страшное, конечно! Передачу посмотрела, муж торжественно обещал отправить меня на лазерный пилинг)))) Верю, надеюсь и жду))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Пятничных пузиков с недельками! Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  хорошо что есть динамика, а я сижу под дверью врача и трясусь от страха

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, попробуй ввести данные тут

Ссылки скрыты.

мне понравился сайт, определяет соответствие/несоответствии сроку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, крепись, всё будет хорошо!

 

Алина К, я в этом не разбираюсь, но, если динамика есть, значит и прогресс есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас с речью наоборот, он счет, цвета и английский (слова и названия цветов, машин, цифр ) выучил. хотя я англ раньше 5-6 лет не собтралась ему давать, но английские песенки у него в почете почему то. хорошо заговорил, предложениями как в сад пошел в год и 11 мес. я согласна что это вредно, но мужа не переделать это точно, полгода с этим боролась, потом плюнула и отстала, нервы свои дороже. в сад сын пойдет через неделю (каникулы заканчиваются у него), тогда опять телек исчезнет и будет только по выходным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Пятничных с неделькой!

Всем привет!

Я сходила на УЗИ, сказали динамика есть, ож с 246 мм выросло до 271 мм за 2 недели. А вот бпр было 79 мм, сейчас 81 мм. Это мало? Ог выросло на 4 мм. Остальное норм. Вес поставили 2055 гр.

А что с шейкой?

Мне ночью сегодня так сильно внизу кольнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, поздравляю! на сколько срок догнали по узи?

Лелик, удачи на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡ Хорошего узи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@!

Неделек пятницы с недельками! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на КТГ сегодня сбегала, результатов не смогла найти, в пн на приём, врач скажет нормальное или нет. Писали 40 минут, дочь сперва никак не хотела шевелиться, видимо пока шла пешком, ее укачало. К концу сперва начала икать, проикалась потом устроила потягушечки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, с хорошим УЗИ, хорошо, что динамика есть!

galula, ну мужа переделать это ооочень сложно))))пока сам не захочет, то на врят ли что-то изменится, а вот с сыном да, согласна с тобой, у нас когда садик начинается тоже мультики и не смотрим почти, вечером приходим играем, читаем, занимаемся и спать)))У нас сейчас уже нет задержки, это было, когда моей было 2-3года, за год лого-сада нас так нагоняли, что моя болтает без умолку, звуки только подправить осталось.

♡♥Лелик♥♡, мы с тобой, держись давай! :kulachki:

 

Я пришла из ЖК, направление в РД у меня, еле дали, тяжело у нас взять направление в областной РД,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, у нас тоже звук р придется к логопеду идти ставить, и в некоторых словах буква с на букву ш похожа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

я так долго ждала своё чудо, что осенью прошлой специально накупила платьев, сапог на каблуках и ушила до не могу новое пальто)) конечно же весной в экстренном порядке пришлось покупать обувь на плоском ходу, удобные для обувания, потому что трудно было нагнуться и голова кружилась постоянно, не до каблуков было) но я только рада) даже если после родов не влезу в пальто больше))

 

Закон подлости работает на ура, в данном случае нам на благо))

 

Грею Счастье внутри, у меня вроде нет растяжек и очень надеюсь что не появятся. А трещит уже почти неделю и по-моему где-то внутри... Странная фигня, короче :not know:

 

Olga-Di, у меня на КТГ тоже спала моя принцесса, я спецом взяла шоколадку на этот случай - действует на ура)

Изменено пользователем Rizhhh
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, спасибо

Срок с месячными не уравняется, О поздняя была, расхождение в 1-2 недели так и будет. А животик вроде как общие параметры догнал, воды не уменьшились, слава Богу, и обвития сказали нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ну я считаю от дня овуляции минус 2 недели и этот срок в жк говорю (у меня овуляция на 21 день цикла обычно). по этому сроку у нас на неделю было опережение вроде. если тебе так посчитать то срок совпадает?

 

Алина К, посмотрела твой график. по узи вы где то на 34 нед ровно примерно получаетесь.да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, у меня не всегда сладкое действует перед ктг, однажды на голодный желудок записалось лучше даже, но это было исключение, после анализов была, а так всегда ем, но и это не всегда помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, не знаю. К врачу не ходила, так и не решила надо идти или нет, или просто накручиваю себя

 

galula, если примерно-примерно, то О была где-то 2-3 января. 33 нед и 4 дня, а по узи ставят 33 и 1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ну 3 дня это уже не критично))) хорошо что догнал почти срок ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сходила на УЗИ, сказали динамика есть, ож с 246 мм выросло до 271 мм за 2 недели. А вот бпр было 79 мм, сейчас 81 мм. Это мало? Ог выросло на 4 мм. Остальное норм. Вес поставили 2055 гр.

у тебя мася не в тазовом? У нас бпр отстает, на узи объяснили что потому что головка вверху, а когда внизу она более круглая) ог по срокам

 

Я на КТГ сегодня сбегала, результатов не смогла найти, в пн на приём, врач скажет нормальное или нет. Писали 40 минут, дочь сперва никак не хотела шевелиться, видимо пока шла пешком, ее укачало. К концу сперва начала икать, проикалась потом устроила потягушечки)

как часто на ктг направляют?

 

Нужно будет и мне шоколадный батончик взять на ктг) повод прекрасный- для пользы дела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас каждую неделю, но я стала писать только перед походом к врачу, чтобы меньше телодвижений на улицу делать и пишут по времени меньше, в каждом регионе по-своему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...