Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Машуля скоро Мамуля//, не знаю. К врачу не ходила, так и не решила надо идти или нет, или просто накручиваю себя

 

galula, если примерно-примерно, то О была где-то 2-3 января. 33 нед и 4 дня, а по узи ставят 33 и 1

согласна, получается фактически в срок. Они же обычно считают +/-2 недели норма, детки скачаками растут. Желаю , чтобы та врач, что испугалась тбя так бессовестно, оказалась просто вредной злой без настроения теткой!! А с манюней всё будет хорошо, растёт, и пусть родится здоровым!)

 

Ittska, у нас каждую неделю, но я стала писать только перед походом к врачу, чтобы меньше телодвижений на улицу делать и пишут по времени меньше, в каждом регионе по-своему

нужно хотя бы раз в 10 дней сходить, для себя. Мне сказали лежать буду 45 минут, я на спине себе позволяю полежать только пару минут, когда хочу увидеть как моя спокойняшка двигается. Толчки заметные у нас редко, точно придётся сладеньким подкормить. А ещё она на скрипку реагирует, на резкие переходы, когда классику включаю) Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, да, но способ в большинстве случаев действенный

 

Алина К, расхождение в несколько дней вообще не критично. Сейчас вот глянула наши с масей параметры с УЗИ, срок был 33 нед. и 5 дней. БПР - 83 мм, ОЖ - 291 мм. Причем головка, как сказала врач, на пару дней опережает. В остальном соответствуем сроку. Вес на тот момент - 2200 гр.

Так что все ок, да и ОЖ у вас прилично подтянулся.

 

А у нас, наконец-то жара ушла, сегодня +20, прохладненько, свежо, хоть дышать теперь можно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ктг на боку пишут в основном, на спине, если не пинается ребёнок, у нас так, так что не переживай по поводу позы

 

Rizhhh, в основном сладкое помогает, его рекомендуют. У нас уже несколько дней прохладно и мне это приятно, лучше прохлада, чем жара в беременном состоянии, да ещё и без горячей воды.

Но меня жутко раздражает, когда типа, вот опять спит, вот не пинается, предпоследнее ктг в жару делала, записалось со 2 раза и то так себе, там самой шевелиться не хотелось, не то, что ребёнку...

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо) в первый раз пойду через недельку, плохо представляю как это происходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, чтобы дочь пошевелилась, когда мне надо, я еще чешу пузико ногтями в разных местах))) Не знаю почему, но тоже частенько помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на КТГ была, писалось мин 20-30, но там на аппарате пока не появится надпись "критерии соблюдены", не отпустят. А раньше, помню, по времени писали, 30 мин

 

Rizhhh, боится щекотки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще ни разу КТГ не предлагали писать. Интересно почему так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, у нас в жк ктг после 34 недели только пишут, может у тебя так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Надеюсь что всё нормально

 

Ittska,  спасибо большое)))

Нет, в головном предлежании и головка низко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., наверное))

 

У нас на КТГ минут 40 надо сидеть, причем даже если появилась надпись "КТГ в норме". У меня в тот раз эта надпись минут через 15 выскочила, все равно положенные 40 минут сидела и не знала чем себя занять. Кстати, именно сидела, а не лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 36 недель и ктг ни разу не делала. У нас такое только в роддоме на сохранение делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula

 

Пойду в понедельник. Срок будет 33.5. Может предложат?

А там как на УЗИ записаться надо будет?

И на приеме я месяц не была :) как то у нас все слишком бесконтрольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще ни разу КТГ не предлагали писать. Интересно почему так?

мне тоже. Хочу сама сходить в платную клинику, чтобы лишний раз узи не делать

 

Алина К,  в любом случае, тебя сейчас должно воодушевлять , что манюня растёт и развивается, это главное)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, у тебя просто аппарат скорее всего хороший, у нас простые кушетки, всё старое, нажимаешь на кнопку, когда большое шевеление и лежишь, сидя делают только мелким на 28-29 неделе и аппарат сам считает шевеления и никаких надписей нет. Медсестра следит, когда бумажка выедет, отрывает.

 

пуша, у нас записываться не надо, идёшь в кабинет ктг, там расписание, по нему по живой очереди приходишь с пелёнкой, можно салфетки с собой, чтоб гель вытереть с датчика и живота, в кабине спрашивают срок и фамилию врача.

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, мне один раз только в 34 недели писали ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//,  вообще на сайте , где я эти упражнения нашла, предупреждали про молочницу, но я думала, что меня не коснется

 

@киса-мама@, а у нас сегодня плюс 18 внезапно... Одежда тёплая не налезает никакая, мёрзну хожу((( лучше бы 35 лично для меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ктг я делала второй раз, с перерывом в две недели.

 

Про сладкое перед ктг тоже знаю, и даже вязала с собой шоколадку. Думала в коридоре съем, пришла раньше, заглянула в кабинет, есть свободные места и меня сразу усадили на кресло) У нас четыре кресла в кабинете, и по два разных на вид аппарата. Первый раз я быстро записала, дочь активно шевелилась, а в этот раз вот спала, поэтому минут 40 точно сидела. И позы меняла и кашляла, её это не будило никак)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю вспомнить ветку про имена для наших малышей) прошло до полугода как мы писали свои предпочтения, ещё не зная пол малыша) сейчас уже многие определились с именем) просто интересно кто выбрал другое имя и кто думал об имени , к примеру, Настя , а теперь Денис)

Или в преддверии родов не хорошо говорить об имени малыша, который ещё не родился? Вы скажите своё мнение.

P.S.: сама на вопросы знакомых как назовём своё солнышко, отвечаю что ещё выбираем. Но для меня эта группа стала очень близкой, никто из знакомых не в курсе степени зрелости плаценты, ОЖ и т.д.))

 

Ittska,  ктг я делала второй раз, с перерывом в две недели.

 

Про сладкое перед ктг тоже знаю, и даже вязала с собой шоколадку. Думала в коридоре съем, пришла раньше, заглянула в кабинет, есть свободные места и меня сразу усадили на кресло) У нас четыре кресла в кабинете, и по два разных на вид аппарата. Первый раз я быстро записала, дочь активно шевелилась, а в этот раз вот спала, поэтому минут 40 точно сидела. И позы меняла и кашляла, её это не будило никак)))

если ещё попасть на дождливую погоду, как сегодня, то моя мася вообще весь день продрыхнет) нужно ей это КТГ..))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас жара, по прогнозу через неделю должно быть похолодание, жду с нетерпением. Одежда как раз есть тёплая для беременных, а пока ношу лёгкие платья, но они уже налазят со скрипом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, поздравляю с УЗИшкой))) к родам до 3 кг подрастёт и отлично все будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас нужно жать на кнопку. Вот сидела жамкала и заодно следила, как сердечко бьется. Очень стремно, конечно, наблюдать, когда пульс зашкаливает или наоборот понижается.. но в итоге все ок. Надеюсь

 

Olga-Di, мне разрешили прямо там скушать и даже водички дали запить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас имя не изменилось, как предложила я мужу Кристину, так все животик так и зовут, дочь наша всем бабушкам и всем соседям уже имя разболтала. Хотя я вот хочу Алену уже, мужу озвучила, сказал нет, имя уже выбрано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я находилась сегодня много, наубиралась. Живот прям каменеет, но не совсем безболезненно. С промежутками тоже ничего не понятно... Кто там писал, что отличить легко)))) я вот совершенно сейчас не понимаю. Ещё у мужа корпоратив, он в соседнем городе, а я одна с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

моё мнение, считаю, что всем говорить не стоит, после рождения лучше, мне, например, неприятно слушать всякую херь про то, что ребёнка будут дразнить из-за имени и тп., считаю, что это личное дело родителей, а не семьи в целом, хотя мама и семья другой стороны участвовали в предложениях. У меня знают только хорошие знакомые по сети и в семье.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Слава забывает имя младшего братика и когда свекровь его пытает как братика звать будут, Слава не помнит)))знают только мои родители.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...