Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет!Мы с узи!Немного отстаем по некоторым параметрам(если на идеал смотреть),но допплер норм,плацента 2 степени еще,чему я оч рада!Посмотрели шейку-27мм и зев внутренний приоткрыт,прям воронку видела,но я рада)Голова низко.У меня правда болезненные треники сегодня и вчера вечером были,может они шейку приоткрыли. Сдала кровушку,мочу,жду результаты на почту,наверное до родов уже не будем ничего мониторить(если только до 39 не рожу,тогда снова пойду смотреть).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska,  Эдуардо это ещё ласково, обычно Эдика по-другому называют))))

я знаю. Но мужа именно Эдуардо Хосе дон Игнасио раздражает) а мне нравится и Эдик, и Антон. Друзья есть с такими именами, не знаю чтобы их кто-то обзывал. А, мне нравилось имя Андрей. Пока на детской площадке не услышала мальчика который кричал другу:"Андрюффка!))) Мне так смешно стало) и мило одновременно) как и говорилось, на любое имя можно рифму найти. Где-то читала про имя Мальвина. Что у сына в классе учится. Маму удивило имя, а вот ребёнок ответил маме:"имя как имя, обычное" так что это от окружения зависит. Мне нравятся имена Иванна и Василиса. А муж говорит они мужские. Иванка вообще класс)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не крестила дочку сразу, считаю, что это большой стресс для ребёнка, вначале не было подходящих обстоятельств, потом ждали тепла и момента определённого, момент настал, когда сестра 2 приехала. Дочке 5 месяцев было, проспала почти всё крещение, в купель не окунали, только ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Мы с узи!Немного отстаем по некоторым параметрам(если на идеал смотреть),но допплер норм,плацента 2 степени еще,чему я оч рада!Посмотрели шейку-27мм и зев внутренний приоткрыт,прям воронку видела,но я рада)Голова низко.У меня правда болезненные треники сегодня и вчера вечером были,может они шейку приоткрыли. Сдала кровушку,мочу,жду результаты на почту,наверное до родов уже не будем ничего мониторить(если только до 39 не рожу,тогда снова пойду смотреть).

малышка же правильно лежит?) Это и хорошо наверное, что воронка и шейка не длинная, может она раньше надумаете, без КС) а на идеалы не смотри, их не бывает в жизни) с хорошим узи!) Очень рада за вас) ещё недели две и прекрасно))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, из дразнилок про Эдика, только педик вспоминается. У меня в классе Эдгар был, день рождение у нас было в 1 день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка же правильно лежит?) Это и хорошо наверное, что воронка и шейка не длинная, может она раньше надумаете, без КС) а на идеалы не смотри, их не бывает в жизни) с хорошим узи!) Очень рада за вас) ещё недели две и прекрасно))

малышка да,правильно)Снова повернулась на правый брк,только одну ногу прям под попу подогнула)Спасибо!В теме узи выставлю фото отчета.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не крестила дочку сразу, считаю, что это большой стресс для ребёнка, вначале не было подходящих обстоятельств, потом ждали тепла и момента определённого, момент настал, когда сестра 2 приехала. Дочке 5 месяцев было, проспала почти всё крещение, в купель не окунали, только ножки.

у вас же мася совсем маленькая была, согласна что жестоко было бы сразу крестить. А для сентября 5-6 месяцев как раз зима. Это только на май откладывать, если в дорогу дальнюю, чтобы не в холод везти. А в октябре рановато, грудничка тоже ... не з6аю ещё) пока жду встречи) мама тоже ругает: не задумывай наперед, рано ещё.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, неплохое узи, но открытый зёв для 36 недель для меня всё ровно ранова-то

 

Не торопись, всему своё время, в любом случае доча решит когда ей надо

 

Ittska, да, и для доношенных тоже стрессом считаю, зимой бы не крестила, как-то стрёмно ребёнка голым оставлять при такой погоде

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малышка да,правильно)Снова повернулась на правый брк,только одну ногу прям под попу подогнула)Спасибо!В теме узи выставлю фото отчета.

а клексан до победы будешь колоть?

 

slonikk, неплохое узи, но открытый зёв для 36 недель для меня всё ровно ранова-то

 

Не торопись, всему своё время, в любом случае доча решит когда ей надо

 

Ittska, да, и для доношенных тоже стрессом считаю, зимой бы не крестила, как-то стрёмно ребёнка голым оставлять при такой погоде

да-да. Вот тоже зимой боюсь, у подруги грудничок подхватила такой бронхит, до реанимации дошло. С тех пор боюсь очень. Лучше уже месяцев в 9. Посмотрим) как получится всех собрать) я крестных выбрала ещё 9 лет назад, ещё до замужества) это близкие мне люди, ну и пусть сейчас нас разбросало по всей стране. Хотя я знаю случаи, когда например крестным не кого было взять и сам батюшка стал. Это тоже прекрасно.

 

А по поводу возраста крестин , наверное маленькие детки проще переживают)) поплакала и всё, и то не все) а вот к году ближе уже и боятся и плачут. Мы недавно случайно в церкви попали на обряд крещения, малышу было месяцев пять наверное. И он так спокойно и с интересом перенес церемонию) очень такие чувства остались хорошие от этого) правда подумала что малыш должен хорошо знать крестным. Не все детки идут на руки к дяде которого в первый раз увидят ( это я о своей ситуации) ладно, рано ещё думать об этом, но так приятно) лучше чем я обычно накручиваю себя всё ли в порядке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, моя 2 сестра до крестин приезжала всего 1 раз, т.к. для девочки важнее крёстная, то она её и держала половину обряда, перенесли норм, спали. Просто сестра такой человек, что доче она очень понра, есть люди, к которым тянет из-за положительной энергетики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, неплохое узи, но открытый зёв для 36 недель для меня всё ровно ранова-то

 

Не торопись, всему своё время, в любом случае доча решит когда ей надо

 

да,я конечно ничего специально делать не буду,как решит организм сам,так и будет!Узистка сказала просто не скакать,типа на больших сроках бывает,малыш себе путь пробивает :D

 

Ittska, лекан пока колю..сегодня сдала гемостаз и ддимер через 24 часа после укола,хочу посмотреть на кровь вне действия укола..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к крещению отношусь совсем иначе...

Считаю, что это выбор каждого, желание человека должно быть осознанное,а не навязано еще во младенчестве родителями.

Это чисто мое мнение, никому его не навязываю)))

 

slonikk, с хорошим УЗИ вас!

То что развивается не прямо как по книжке, дк и мы же не роботы,чтобы быть всем одинаковыми))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  я так тоже хотела попробовать чтобы к родам картину представлять. Но гематолог говорила если я Колю его полгода, он всё равно за сутки не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я так тоже хотела попробовать чтобы к родам картину представлять. Но гематолог говорила если я Колю его полгода, он всё равно за сутки не выйдет.

я четко вижу когда через 4 часа у меня гипокоагуляция,а через 12 часов гипер...через 24 ни разу не сдавала.пришла сейчас агрегация с АДФ,в норме,но тромбоциты падают((Уже вообще на нижней границе прям...клексан!Боюсь кровотечений и боюсь его отменять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к крещению отношусь совсем иначе...

Считаю, что это выбор каждого, желание человека должно быть осознанное,а не навязано еще во младенчестве родителями.

Это чисто мое мнение, никому его не навязываю)))

Абсолютно того же мнения, сама не крещеная и мне, если честно, это не мешает общаться с Богом или с Высшим Разумом, как хотите.. Я бы и дочери оставила тоже право выбора, но свекровь с бабулей, боюсь, меня съедят за это или, еще хуже, втихаря покрестят) Поэтому настроилась уже, что крестим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, для меня вот это втихаря крестят, уже не 1 раз на форуме встречаю - дикость... Это как украсть ребёнка у дочки, что-то с ним сделать против их воли и вернуть... Ну, так а жить с этим потом не бабулям, а родителям и ребёнку... не бабули несут ответственность за внуков, а родители за своих детей, в случае чего...

 

Есть знакомая, крещёная, но в осознанном возрасте атеистка, но это не помешало ей стать крёстной для дочки 2 сестры, говорит еле выдержала все эти беседы, ибо взгляд на это всё другой, сестра очень хотела, чтобы именно она была крёстной... хотя по мне какое-то не равновесие полнейшее... но это их личное дело

 

У меня крёстный дочки тоже крещёный, но в плане веры ничего не соблюдающий, выбирали просто как хорошего человека, а не как верующего и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Хорошего настроения!! Неделек с недельками!! Осталось совсем немножко и встретимся с нашими крошками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, тоже не понимаю такого "втихаря"...

У меня, знаю, что не будут настаивать мамы на крещении, хотя они обе глубоко верующие... но они просто знают, что с нами спорить бесполезно. Всё равно будет так, как мы хотим, а не как они.

Тем более муж придерживается такого же мнения, что и я.

 

μάμα Όλεηκα, вот я такая же как и крёстный вашей дочки. То есть я крещёная, муж тоже, но это было в детстве, без нашего так сказать согласия. При этом мы не верующие, ничего не соблюдающие, по церквям не ходим и молитвы не читаем. Ну и всё в этом духе...

Крестник у меня есть-мой племянник. Но меня долго уговаривали, тк в церковь идти я не хотела...

В итоге согласилась, просто брата обидеть не хотела.

 

Сам брат крестился в 22 года, сам, потому что хотел.

Еще один брат не крещеный - полный атеист.

Папа у меня крестился в 45 лет, потому что захотел.

Ну вот и я так же считаю, что человек должен захотеть этого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у меня тоже папа примерно в этом возрасте крестился) согласна, есть люди которых в детстве крестили и которые не верят. Сестра родная ест Пасхи, потому что они вкусные) а знакомый один тоже сам по крестился в 18, в проруби на Крещение, хотя ещё в 16 даже мысли не было. При чём, в его жизни всегда была "Крестная", которую он так и называл, которую выбрали родители, хотя в детстве его родители в последний так его и не по крестили. Тоже считают что это личный путь каждого. Я не стою каждое воскресенье службу, просто хочу дать ребёнку основу, а он уже сам решит что ему близко. В конце концов, у каждого своя совесть и своя вера в сердце, не важно ходит ли он в церковь и в какую.

Я вот тоже неправильная. На Украине после распада Союза две линии православные стали . Церковь Киевского и Московского патриархата. В детстве не понимала как это. А сейчас понимаю- одна политика(. У нас в городе родителей были Московского патриархата. А как уехала от них, то хожу в церковь, которая мне по душе в любом городе. Хотя у нас на табличках всегда уточняется Киевская или Московская. Неправильно наверное, но я не в место-церковь иду, мне всё равно кто ею заведует. Я иду со своими мыслями, мне всё равно что написано на табличке

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вот и у нас, одна политика и деньги( может, поэтому не тчнет меня крестить. Ибо расценки неплохие такие, в Соборе Казанском священослужители все толстые, с огромными золотыми крестами и ездят на дорогих иномарках джипах. Про бесплатные крестины (вернее, про подаяние по возможности) слышали только в глухих деревнях.. лично меня это отпугивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь адекватная женщина, не думаю, что дойдет до такого. А бабуля без нее одна не сможет) Просто мне периодически капают на мозг: а сходи покрестись, а ты не хочешь покреститься? а давай мы тебя покрестим.. и т.д. Хотя я много раз объясняла свою позицию. Так что представляю что будет с ребенком..

 

В любом случае мы с папой решили, что минимум до весны подождем, ну а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  по поводу денег да( папа говорит у них в детстве свечи в церкви были бесплатными, просто стояла коробочка для пожертвований . А сейчас чем выше и толще свеча, тем круче? А если у кого-то нет 5 гривен к примеру. Но это уже в дебри я иду, не хочется тему совсем печальной делать)

 

Rizhhh,  и я думаю главное чтобы с мужем было единое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хороших выходных!

 

Я съездила сегодня к врачу, шейка норм, ничего не открывается. Передо мной была девушка с огроменским животом, у нее 41 неделя и шейка деревянная, не открывается. И врач посмеялась надо мной, говорит вот сейчас переживаете что шейка открылась и рожать надо, а потом ходите до 42 недель с деревянной шейкой и фиг пойми что с вами делать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних пузиков с недельками :)

 

По поводу крещения у меня нет вопросов - однозначно крестить. Я конечно не супер верующая, которая прям все посты соблюдает и службы отстаивает, но вот мне как то важно, что мои дочки (а скоро и сын) должны быть крещёнными. Мои дочки родились в декабре. Так случилось что в 1.5 месяца одной из дочек понадобилась операция по удалению гемангиомы. Так вот мы их в январе и покрестили. Насчёт "простудятся, бронхит" - глупости. У нас комната, в которой крестили, была тёплой, натопленной.

 

Вопрос веры и крещения конечно очень личный, каждый принимает решение сам. Главное чтобы детки были здоровыми :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., я крестила дочь в столице нашей страны и в той церкви фиксированного ценника на крещение нет, сказали вон копилка сколько хотите, мы решили 200.000, но крёстные сказали, что оплатят сами. Мы никого ничего не просили покупать, только привезти и помочь покрестить, я не понимаю тут на форуме в темах много забубонов по этому поводу, одежда была обычной, светленький песочник и чепчик с носочками, пелёнка, одной из которым меня крестили, в старом стиле с уголком и крестик серебряный купили сами, покрестили, свечки поставили, сфотографировались по моей инициативе и по домам, никаких застолий, не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...