Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, с днем рождения! Здоровья, счастья, финансового благополучия! Ну и ребеночка доносить легко, родить здорового в срок и там, где ты хочешь!

 

Лимнада, можно бруснивер! Просто его не испытывали на беременных. И канефрон. У меня в прошлую Б тоже были жуткие отеки, мне моя однокурсница, акушер-гинеколог, посоветовала эуфиллин по четвертинке сначала, потом до половинки можно увеличить, утром, если переносить будешь хорошо, мне прям супер помогло!

 

Есть спец прокладки на подтекание вод, но они дорогие, вроде. Можно еще тест в роддоме сделать, если прям опасаешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем привет! :)

 

Мюшка2606, присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!

 

И у нас сегодня дата - 35 неделек)) теперь жду 36 и можно ехать в РД на консультацию

 

По поводу подтекания, у меня всегда когда санируюсь свечами водянистые выделения, тоже прям много, но у меня всю беременность много выделений, так что я не особо обращаю внимание. Если есть сомнения, лучше действительно ко врачу или тест на подтекание.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы все советуете если что в рд, что б там сделали тест на подтекание, у нас например если приехал в рд и с тобой начали делать какие-либо манипуляции значит тебя положили в рд, просто так они ничего не смотрят и не делают:( либо "оставайся мальчик с нами" и мы посмотрим либо "дооооооозвидания"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, есть самообращение в приемный покой, можно ехать по скорой. Не может такого быть, что прям откажут в осмотре. Как вариант в ЖК обратиться к любому врачу

 

Просто так безосновательно не госпитализируют. Вот если истоиию болезни, ну или родов, будут заводить, там будет указано, что это самообращение. Без всего на таком сроке просто так не положат, должно быть обоснование диагноза. Или положат и до 3 дней выпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюша, с Днём рождения! Здоровья тебе и пузожителю! Всех благ!

Воскресных пузиков с недельками! Всем здоровья!

 

Я завтра на приём к гине, утром надо анализ мочи сдать, ктг перед приёмом записать. Сил и терпения мне на завтрашний поход!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, с днем рождения!

 

Всем привет!

 

♡♥Лелик♥♡, а что так грустно?)))

Кстати, у нас тоже также, приехал в рд с жалобами, скорее всего положат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка, с днём рождения! Всего самого наилучшего!

Муж сегодня на весь день забрал дочь к своим родителям, так я морально отдохнула, а физически уработалась, и прилечь то некогда, то стирка то уборка то готовка. Ещё пошила немного-двое ползунков и половинку распашонки.

 

По прогнозу в следующую субботу жара закончится, наконец то, виден свет вконец тоннеля, а то лето задержалось в этом году, от этого на душе как то расдостней стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лобок ужасно болит. .... Что можно сделать?

родить))) мне только роды помогли в прошлый раз, да и то потом пол года щёлкало, но уже без боли.

 

Кстати вот мне шейку и в?@#$%& зашивали вообще без анестезии, но после боли при схватках/ потугах я ничего совсем не чувствовала

в большинстве вторые роды легче и быстрее первых, я на это рассчитываю, а мне тоже было уже всё равно когда зашивали, самое больное и страшное было позади, я сделала хорошее дело. Но чем-то же пшикали, думаю это обезбаливали так. Тоже шейка и стенка влагалища разорвались, шили 20ть минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, с днём рождения! Здоровья , любви и благополучия !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, С днём рождения!!! Здоровья! Благополучия!! Успехов по жизни!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, есть самообращение в приемный покой, можно ехать по скорой. Не может такого быть, что прям откажут в осмотре. Как вариант в ЖК обратиться к любому врачу

 

Просто так безосновательно не госпитализируют. Вот если истоиию болезни, ну или родов, будут заводить, там будет указано, что это самообращение. Без всего на таком сроке просто так не положат, должно быть обоснование диагноза. Или положат и до 3 дней выпишут

К сожаления теория с практикой не всегда соответсвуют. У нас не держат 3 дня в паталогии, минимум 5 дней, причем день госпитализации и день выписки считается одним днем

Мюшка2606, с днем рождения!

 

Всем привет!

 

♡♥Лелик♥♡, а что так грустно?)))

Кстати, у нас тоже также, приехал в рд с жалобами, скорее всего положат

День рожденья грустный праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу узнать, если всё-таки головкой вниз не ляжем, хотя очень хотелось бы, что мне делать в случае роддома, ехать туда и о чём-то договариваться? Или как? Я не платно буду рожать, тогда как это происходит? Опыта нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  у нас в жк дают направление на плановую госпитализацию с причиной госпитализации, девочки приходят, их госпитализируют и на 4 день делают кс, за эти 4 дня они сдают анализы и проходят терапевта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, натёрла кабачков, дала мужу рецепт оладьев, нажарил несколько партий, какая вкуснота ммммм :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Perchik♂♀Chili, я вот ходила вроде немножко, но сейчас жара под +35, сегодня вообще +38, на улице дышать нечем(((я до машины с кондеем, от туда до магазина под кондей и всё)))

slonikk,у меня было около 27недель, мне увеличили фракс и сказали через неделю пересдать,он у меня снизился, но дозировку не уменьшали. Кровотоки стала чаще после этого контролировать и нарушены они были в 31неделю, сразу на сохранение положили, а потом анализы всё хуже были ну и в 35недель КС. Но у меня же ещё и АФС, там и антитела росли, а мне итак плазмаферез делали 2 раза уже.

 

У нас сегодня ужасно жарко +38 :anger: уехали к друзьям за город, доча наплескалась в бассейне с другом и я там хоть дышать могла, в городе просто ужасно. На речку уже не съездишь, Волга цветет, купаться почти везде запрещено, жара видимо сделала своё дело, да и поговаривают, что вспышки минингита начались и инфекции кишечные во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Я думаю лучше тебе у своего гинеколога спросить, какой план родов. А от себя желаю, чтоб сыночек перевернулся!

А у меня кроме меня никто кабачки не ест(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, У меня тоже ведь АФС ставят...хотя мне кажется нет его у меня,но аутоиммунное что-то есть,а на какие антитела ты сдавала?И сильно ли были поввшены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, спасибо, буду верить до последнего, что мы с сыночком договоримся, и я смогу родить сама. У меня дочка ест с мясом кабачки, но мама привезла достаточно, она одна не потянет. Муж предлагал типа рагу сделать, просто потушить в мульте, но я не согласилась, предложила оладьи. Картина Репина лёжа тереть кабачок на тёрке, за то результатом довольна. Муж нажарил вкуснятину, дали чуть-чуть доче попробовать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу подтекания вод, девочки, а зачем ездить вообще в рд, там что, тест круче прокладок на подтекание? У меня вот лежат парочку, я с дочей одну использовала и то на пополам резала и на два раза хватило, один раз не показало, а второй раз очень явно было ну и ливануло через полчаса наверное, так что сработало вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у нас тоже в ЖК дают направление на плановую госпитализацию. Но у нас о дате договариваешь в РД в котором рожать будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, У меня тоже ведь АФС ставят...хотя мне кажется нет его у меня,но аутоиммунное что-то есть,а на какие антитела ты сдавала?И сильно ли были поввшены?

мне тоже ставят АФС из-за нк клеток. Хотя антител к АФС нет и киллеры уже не важны. А диагноз есть(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и анализы у нас предварительно в ЖК все сдаешь, не надо 4 дня в РД лежать. 24-ого госпитализация, 25 ПКС

 

μάμα Όλεηκα, а я кабачки все запекаю в духовке со всякими овощами с курочкой и сверху всё это дело сыром))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу подтекания вод, девочки, а зачем ездить вообще в рд, там что, тест круче прокладок на подтекание? У меня вот лежат парочку, я с дочей одну использовала и то на пополам резала и на два раза хватило, один раз не показало, а второй раз очень явно было ну и ливануло через полчаса наверное, так что сработало вроде...

у нас, например, нет таких. Есть только тест , в котором палочкой с реактивном нужно коснуться шм, при чём не задев стенки влагалища, т.е. сама ты это никак не сделаешь. Я такой купила, пошла в жк, а она его забраковала, типа они врушки и сама тест провела полоски как тест на беременность. А я свой тест ещё и заказывала в аптеке , неделю ждала. Так просто их в продаже не найти

 

Про цену и писать не буду и нервы, пока ждала. А в жк бесплатно сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я после первой беременности много на что сдавала, но во время беременности контролировала антитела к Б2глипротеину и кардиолипинам, вот они у меня и росли, я перед беременностью делала плазмаферез и во время беременности тоже. А на основании чего тебе ставят АФС?

Ittska, я даже не знаю что и сказать, грамотных гематологов у вас нет я так поняла, поэтому и не проверишь на сколько правильно диагноз тебе поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, У меня клетки-килеры и антитела к фосфолипидам в разное время то положительные были,то отрицательные...но значения были не сильно высокие,немного за норму выходили,в Б мне сказали их не мониторить,мне капали иммуноглобулины и клексан я колю,сказали,что этого достаточно и что типа даже если антитела будут,то с ними ничего не сделаешь,клексан будет защищать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...