Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

да и анализы у нас предварительно в ЖК все сдаешь, не надо 4 дня в РД лежать. 24-ого госпитализация, 25 ПКС

У нас просто анализы для рд быстрее делают чем для жк. Наример моча- на след утро готова для рд, а для жк за дня до приема сдавать. Терапевт в жк принимает 2 дня в неделю и надо еще умудрится записаться, а тут и народу не много и тебя записывают сразу же. Конесно из-за этого вмего лежать 4 дня, точнее 3 и на 4 кс, но зато бегать не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, понятно, у нас свободно в продаже, в районе 250-300 рублей, выглядит как прокладка с широкой тест полосой по центру...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну для меня проще заранее сдать в ЖК и потом готовой приехать сдаваться, чем 4 дня в РД лежать перед КС. Но у меня ЖК в соседнем дома, а РД в 15 -ти минутах ходьбы.

А еще я бы морально не выдержала криков роженец тех кто со схватками, явно ведь с ними вместе в предродовых лежать буду...бррр... мне было бы не по себе.

А так да, у нас в РД тоже быстро делают анализы(в тот же или на сл.день), в ЖК через 3 дня только готовы. Опять же в каждом городе,в каждом РД свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  у нас обязательно надо неск дней пролежать :( насчет криков :D я когла ложилась в рд тож так думала, а оказывается у нас предродовые и родовые на 1 этаже, а паталогия, где все лежат до родов и те кто сохряняются на втором, поэтому слышно лыло только при оформлении в рд, т,к за стенкой родилка, 2 когда в скорой одна начала рожать и на улке ор был нереальный, ну там я думаю слышали и соседние дома, в эту же ночь где-то отдаленно оры из родилки "мамааааааа" :D и при выписки из рд,т.к за стенкой же опять была родилка. Так что не страшно оказалось слышать крики, а потом когда приходила за выпиской мне почему что было смешно их слышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сохранении, где лежала, рд по прописке, родильное сразу же за стенкой последних палат, провожала часть на роды, впечатление так себе, я поэтому в больницу и не хочу, чтобы нервы себе не наматывать бытовухой жизни сие заведений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  это в жк поставили диагноз. Во вторник пойду к иммунологу, хочу чтобы он мне написал заключение по АФС. На всякий случай,для роддома. Гематологии есть, не правильно на них наезжать, просто со мной такая ситуация. Я много переписывалась с девчонками из моего города, многим гематологии помогли выносить малышей

 

@киса-мама@, У меня клетки-килеры и антитела к фосфолипидам в разное время то положительные были,то отрицательные...но значения были не сильно высокие,немного за норму выходили,в Б мне сказали их не мониторить,мне капали иммуноглобулины и клексан я колю,сказали,что этого достаточно и что типа даже если антитела будут,то с ними ничего не сделаешь,клексан будет защищать...

и мне так же говорили. Что если небольшое превышение, то иммуноглобулин держит гемостаз и одновременно если нк немного превышены, иногда нмг их могут удержать. Спасибо хоть тут одинаковое мнение у наших врачей) ура))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, ну у вас удобно, что на разных этажах в нашем не знаю как, ни разу там не была.

А нас счет криков,да, некоторые кричат, что есть силы (сама не знаю, смогла бы я молчать?), благо у нас РД и вообще весь больничный городок в лесочке небольшом, от домов далеко)))

 

μάμα Όλεηκα, тебе когда в след.раз на прием в ЖК? спроси как у них всё происходит, может тебе тоже не надо будет лежать,как и мне...

Да и вообще может сынок перевернётся всё таки.. Еще есть время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я сейчас не говорю про нормы, при нормальных показателях как вообще можно ставить диагноз АФС?Если у тебяони в норме, то может поэтому значения не придали, у меня до беременности они были выше нормы, поэтому и контролировать их надо. У нас гематологи даже беременеть не разрешают, если титры зашкаливают, как правило это у девочек у кого за плечами антенатальная, как у меня.

Ittska, у нас ЖК вообще такие диагнозы не ставит)))они бояться фраксипаринов, гепаринов и прочих препаратов и делают круглые глаза, когда узнают, что девочки их колят)))

Я не наезжаю на ваших гематологов, просто у меня сложилось такое впечатление после твоих слов, если я что-то не так поняла, то не обижайся :flower:

 

И девочки я не говорю про нормальные титры, если титры в норме, то зачем вообще ставить такой диагноз? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  у нас тоже услышали слово клексан и всё) меня первые месяцы называли "интересная вы наша" после того как я начала всю свою поддержку перечислять и все бумажки с анализами достала. Поэтому наверное и написала сразу афс, типа лучше перебдеть. Теперь красуется диагноз и на это сразу все врачи обращают внимание. Даже терапевт расспрашивала что это такое.

 

CrazyLight,  вот тоже не знаю, иногда кажется неужели прям таааак орать надо, но с другой стороны, откуда я знаю как бы себя вела в родах. Никого не осуждаю и не удивляюсь этому. Даже на курсах, когда говорили что нужно будет подписывать разрешения на все манипуляции при родах, я уточнила может ли муж это сделать, вдруг я в неадеквате буду. С меня ещё все так смеяться начали, а мне не смешно. Я не рожала, может я от нервов или боли буду плохо соображать.

 

@киса-мама@,  я поняла, что так с моих слов ясно, я сама так и писала, злая до сих пор)) просто одновременно с этим нельзя зачеркнуть все их победы. Просто у меня не сложилось. Дай Бог, мы нашей масе захотим братика или сестричку, я буду немножко более подготовленной и пойду к гематологу пораньше, чтобы не было таких проблем и страхов

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, когда я еще не знала что КС будет, я тоже мужу сказала, что он должен читать всё, что мне подсовывают подписывать, что я могу быть не в адеквате, умирать от боли,терять сознание и т.д.,а он должен поэтому находится в "трезвом" сознании, чтобы смотреть всё, что со мной делают и в случае чего интересоваться что и зачем.

Сейчас, конечно, ситуация другая у меня сложилась...

Кстати мужу не разрешают находится у нас в операционной, но он может стоять сразу за дверью и как только малышка родится,пока меня зашивают, муж сможет с ней понянчится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну вот и перебдели)))а тебе создали лишние проблемы, сходишь, когда к врачу, может он тебе всё это дело благополучно уберет. Ой мне направление в РД когда дали в эту пятницу, столько диагнозов написали, что мне самой от себя страшно стало :malicious:

Да со вторым ты уже будешь и сама опытнее и больше знать, а дай Бог и всё будет легче и проще, каждая беременность индивидуально и не факт, что всё повторится.

 

 

Я вот оров и всего прочего не боюсь...это естественно, вот страшных историй слушать не хочу, а в РД редко без этого обходится, некоторые особенно любят посмаковать и за малышку переживаю очень((( Блин девочки завтра понедельник, а там и вторник уже, уже скоро ложится., волнуюсь жутко, сегодня пол-ночи не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я вообще всё хуже и хуже сплю, каждый день уже считаю....10 дней до госпитализации осталось..... блин, они пролетят незаметно...

В среду иду на УЗИ,чтоб посчитали примерный вес и рост ребенка.Очень интересно какая она.

 

Головка так и прощупывается сверху, примерно 10 см в диаметре-это окружность 30-32 см.

Теперь я понимаю почему 10 см-это полное открытие, оно примерно соответствует диаметру головы малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, с диагнозом "показалось" же не могут положить. Потом это "прказалось" врач оплатит из своего кармана, ибо по полису ОМС это не оплатится. Если начнется разбираловка историй болезни, врачу настучат по шапке. У нас в отделении, если ты отказываешься от процедур стационарных, выписываешься с обоснованием. Все это с согласия завотделением.

Пы.Сы. я лежала в патологии неделю просто так, по факту. Но я приехала в 38 недель со схватками, думаю, если бы гинепрал мне не дали, я бы родила раньше 39 недель (но меня три раза на кресле смотрели еще, правда). Поэтому одно дело уложить в 34-35 недель, другое - в 38-39. Как-то так)

 

CrazyLight, обычно малыш выходит из матки мЕньшим размером, и вот эта окружность 36 см))) бывает меньше, а бывает и больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я ещё не определилась с роддомом, не знаю как у нас по поводу мужа. Думаю ему нет смысла на операции быть, это уже другое. Но так хотелось бы чтобы масю приложили к груди.

 

@киса-мама@,  понятно, что переживаешь. Но ты сама сказала, все истории родов разные. Старайся не думать о плохом. Думай о предстоящей счастливой встрече. Мы тебя поддержим, на сколько это возможно по интернету) главное пиши, так легче тревоги уходят

 

Девочки, всем желаю спокойной ночи! И побыстрее засыпать после ночных пробуждений "по делу")

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., то есть сейчас у деток еще нормальная голова как у взрослых,а в путях деформируется?

я думала, что она сразу "деформированная" :D ,а после родов становится нормальной :confusion:

 

Ittska, у нас если бы разрешили, то муж бы посидел на операции, хотя бы для того, чтоб со мной разговаривать,пока меня режут...меня ж "трясти" будет от волнения..

Мася на волосатой груди мужа-это так мило :m0591::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите

завтра, пока спрашивать не буду, подожду, я и так с силами собираюсь, чтобы туда пойти, а не хочется совсем, тоже верю, что ещё время на перевернуться головкой есть, а там по мере ситуации дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем всем спасибо за поздравления! Если хоть половина сбудется, то я буду оооочень счастлива)

 

На самом деле это очень хорошо, что вас скоро положат) быстрее со своими малышами встретитесь и самое приятное начнется

 

У меня гнездование началось наконец- то ))) выкидываю весь хлам из дома прямо пакетами)))

 

Дочка точно головкой внизу лежит. Попа сверху тоже твердая, но отличается все равно от головки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  это в жк поставили диагноз. Во вторник пойду к иммунологу, хочу чтобы он мне написал заключение по АФС. На всякий случай,для роддома. Гематологии есть, не правильно на них наезжать, просто со мной такая ситуация. Я много переписывалась с девчонками из моего города, многим гематологии помогли выносить малышей

 

и мне так же говорили. Что если небольшое превышение, то иммуноглобулин держит гемостаз и одновременно если нк немного превышены, иногда нмг их могут удержать. Спасибо хоть тут одинаковое мнение у наших врачей) ура))

Только иммуноглобулины капают у нас до 12 недель только...

 

slonikk, я сейчас не говорю про нормы, при нормальных показателях как вообще можно ставить диагноз АФС?Если у тебяони в норме, то может поэтому значения не придали, у меня до беременности они были выше нормы, поэтому и контролировать их надо. У нас гематологи даже беременеть не разрешают, если титры зашкаливают, как правило это у девочек у кого за плечами антенатальная, как у меня.

Ittska, у нас ЖК вообще такие диагнозы не ставит)))они бояться фраксипаринов, гепаринов и прочих препаратов и делают круглые глаза, когда узнают, что девочки их колят)))

Я не наезжаю на ваших гематологов, просто у меня сложилось такое впечатление после твоих слов, если я что-то не так поняла, то не обижайся :flower:

 

И девочки я не говорю про нормальные титры, если титры в норме, то зачем вообще ставить такой диагноз? :think1:

Так я же сдавала до Б...у меня бесплодие было и перед протоколом обследовали по полной,вот то одни антитела выходили за нормы,то другие,но не сильно шкалили,вот и поставили АФС...антенатальную врачи решили не дожидаться,поэтому капали иммуноглобулины и клексан выписали...

 

Короче я так и не згаю точно есть этот АФС или нет у меня,хотя некоторые признаки в виде сеточки не бедре есть

 

Как мне сказал гематолог,что АФС опасно при Б сгущением крови,а мы типа колем клексан и все ок должно быть...но вот мой ддимер что-то меня расстроил,тем более сроки для афс как раз самые страшные(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  с недельками вас!!) А старших деток ты на каких сроках рожала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  яя тоже сегодня ужасно спала, проснулась в полдвенадцатого в туалет и все, крутилась, крутилась. уже под окном сплю, чего мне еще надо - непонятно. Только после ванны прохладной смогла заснуть. И сейчас что то плохо, капец. Причем непонятно, в каком месте, вроде и не болит ничего, но общее состояние ужасное. Скоро на массаж с дочками идти и старшей обещала в Мегу съездить вместе, а то время уходит быстро, ей скоро домой лететь, а почти ничего не купили. Но сил вообще нет. Лежу на кровати, настраиваюсь морально на подьем и чтобы начать жить активно. Блин, поясницу так сильно сейчас потянуло.... Пройти пакет в роддом проверить что ли? Еще и мой роддом сейчас на мойке до 22 , как то стремно:)

Должна заметить, что с каждым днем я с все большим волнением открываю форум, так и кажется, что кто то уже отстрелялся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Неделек с недельками!!! :flower: :flower: :flower:

Я тоже чего то последнее время плохо сллю, но жары уже нет. Места не могу найти- не удобно.

Мне тоже к школе ребенку одежду надо купить- вчера посмотрела- почти из всего вырос. Надеюсь они с папой сами справятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с недельками вас!!) А старших деток ты на каких сроках рожала?

спасибо!!

Максимум до 37 нед донашивала деток.

Третью в 35-36 родила, четвертую в 36-37 нед.

Двух старших в 37 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ни пролетят не то слово, вот в больнице время сейчас у меня будет тянуться наверное(((да ещё и жара такая((

Удачи на УЗИ!

Ittska, конечно буду писать)))а что ещё там делать.

slonikk, если у тебя до Б они были, значит есть афс, вопрос в том "выстрелит" ли он или нет. Титры могут подниматься, а могут быть в норме. Если переживаешь, то сдай и успокой свои нервы, ты же вроде доверяешь своим врачам, значит всё будет хорошо.

У нас плазмаферез делают девочкам при высоких титрах, у вас видишь не трогают ничего. Мне сказали контролировать их, но в эту беременность я это реже делаю, потому что они не ростут слава Богу. Всё индивидуально, поменьше думай об этом и доверься врачам.

Perchik♂♀Chili, с недельками! Я в такую жару без вентилятора не засну вообще, он у нас сутками крутит.

 

Девочки малышей понедельника с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, я поспала под вентилятором и кашель начался, поэтому это дело пришлось прекратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...