Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., то есть сейчас у деток еще нормальная голова как у взрослых,а в путях деформируется?

я думала, что она сразу "деформированная" :D ,а после родов становится нормальной :confusion:

 

Ittska, у нас если бы разрешили, то муж бы посидел на операции, хотя бы для того, чтоб со мной разговаривать,пока меня режут...меня ж "трясти" будет от волнения..

Мася на волосатой груди мужа-это так мило :m0591::D

смотря что ты понимаешь под "нормальной"))) у деток в родах головка может деформироваться, подстраиваясь под размеры родовых путей, т.к. швы между косточками черепа соединены подвижно (для этого нужны те же роднички), поэтому не рекомендуют принимать препараты кальция на поздних сроках, чтобы не ускорить зарастание этих швов. Природа оч умна, детишки из-за вот этой своей особенности иногда даже проходят через узкий таз. После рождения все выравнивается, головка становится обычной формы))

 

Всем привет! Я панике тут придаюсь(( кажется, моя малышка снова на попу села...(( икает не как обычно слева внизу, а ближе кверху, почти у подреберье(( жду-не дождусь узи сегодняшнего, прям хожу, не знаю, чем занять себя(( коляску и автолюльку тоже постирать надо, съездить в магаз, а я все никак...

Но хоть одно радует! У нас наконец похолодало! Хоть дышать есть чем!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Доброе утро! Пузиков понедельника с недельками! Полина, тебя с сыночком с 36! Крепись, мать, дальше! Я оам сдала, сижу в очереди под кабинетом ктг.

 

Спала отвратительно, было холодно, потом в туалет бегала, потом доча на еду подняла всех в квартире. Воды горячей нет, пока сделала все гигиенические дела перед анализами... Ещё мотануться домой надо будет, гиня во 2 смену с 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в ЖК, моя врач в отпуске, ходила к другой! Анализы хорошие, даже гемоглобин подрос до 117, мазок ещё не готов. Про трехкратное обвитие сказали - плохо, возможно КС, длинна пуповины неизвестна. Сказала что 29.08 на приём, а там будут что-то решать со мной. Сказала если боли, схватки, плохие шевеления сразу в стационар, говорит ещё пару недель и ребёнок доношен. Ребёнок ещё высоко, следить как опустится так записывать все движения, шевеления. Скорее всего 40 недель ждать не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, поздравляю с хорошей датой. Если недельку еще продержишься-то будет вообще отлично!

.::Pu$$yc@T::., спасибо за разъяснение))) по поводу икоты,у меня с 30 недель дочка сидит на попе, но икота всё это время была снизу, и я думала что она головкой вниз, но оказывается по икоте не определить.... и до сих пор когда икает у меня слева внизу ощущается, хотя я точно уже знаю,что голова сверху.

 

Я от жары тоже сплю плохо, да еще и думу думаю каждую ночь....

Пузиков понедельника поздравляю. Держитесь, девочки, чуть-чуть осталось!

 

Jimena, может еще размотается? может упражнения какие-нибудь поделать? тазом восьмерку повыкручивать или еще что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас еще больше замотался с предыдущего УЗИ. Я конечно еще сделаю УЗИ, но сам узист сказал что шансов мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  не ориентируйся на место, где икает. И не расстраивайся раньше времени. Моя кажется икает справа очень внизу, а сидит на попе недель пять. Я и девочки тут, у кого малыши в тазовом, прям ощущаем головку твёрдую) иногда моя мася двигается и смещается, но я понимаю расположение всё равно. Врач может прощупать и сказать тебе, если переживаешь. Ну и узи) ничего точнее нет)

 

μάμα Όλεηκα,  удачи на узи) и сочувствую по поводу отсутствия воды, это кошмар, ещё и с маленькой дочкой. А когда обещают дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, она так активно двигается и пуз растягивает, что я все время боюсь, что хочет перевернуться! А тут всегда икала внизу, а тут вдруг наверху. Скоро узнаю, какой там полет у нас)) точно уж, ничего кроме узи точнее не скажет) а следующий прием у меня только 22))) изведусь вся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Гематолог сказала отменять фракс в 37 недель. Считает, что если первые роды в 37, то и вторые рано.

Ддимер 460. Тромбоциты 205. Почти уже внизу нормы считай.

 

Что делать.. не знаю, врач отменяет, чтобы кровотечения не было в родах.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) с недельками!)

Я тоже плохо сплю в последнее время. У меня вообще всегда были проблемы с ночным сном, а тут ещё и удобного положения не найти, собака храпит, в туалет постоянно хочется, кошка бегает)))) короче, полный пакет))

Сегодня поеду на УЗИ. Хотела толко шейку посмотреть сначала, потом решила, что и масика заодно можно глянуть. Т к не особо я доверяю результатам аппарата в жк ( в 30 недель делала), все как-то примерно, плюс впервые за б начали отставать по размерам

Ещё мы вчера коляску купили наконец)))

Из дорогого остались автолюлька, переноска и конверт тёплый. Вроде

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наоборот, последнюю неделю-две сплю отлично. В туалет только один раз за ночь хожу. Изжога прошла, одышка тоже. Раньше гуляла 2 раза в день по часу не спеша. Сейчас 3 раза в день по 1,5 часа. Муж за мной не успевает, говорит: очень быстро ходить стала. А я и не замечаю. Я даже стала забывать, что беременна. Живот вообще нигде не болит, не тянет, не напрягается. Постоянно забываю про его наличие. Стало удобно и лежать и сидеть во всех позах. Никакой тяжести не чувствуется. Правда, у меня и прибавка за всю беременность была 3 кг, а за последние дни ещё грамм 800 ушло куда-то. ЧуднО как-то.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

.::Pu$$yc@T::., деформация головки происходит не только от ЕР. У многих бывает приплюснутая головка из-за того что постоянно так лежал в животе. После родов выравнивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня пришла на приём, а моя доктор уволилась! Не дождалась пока я рожу) Принимала за неё заведующая, вместе со своими беременрыми, очередь была длинная. После приёма ещё сходила на семинар по подготовке к роддому.

Гемоглобин 106 на мальтофере чуть поднялся, был 97

 

У меня прибавка за Б уже 11 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natjetai, полагаю, должны быть и исключения из правил, если большинству сложнее стало, должны быть девушки, которым прямо хорошо:) для равновесия природного, так сказать! Неделек с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня ездила в роддом на допплера. Сказали всё в норме.

Еще сделали обычное узи (фетометрию) и сказали что никакого отставания нет, по месячным 35 недель, по узи 34 недели. Задержку в развитии сняли, и что самое удивительное маловодие тоже опровергли, ИАМ поставили 13 см, а на тех узи 9,1 говорили. Воды же не могли увеличиться, да еще и за три дня? Я конечно очень рада, но почему те тогда по-другому сказали. Кому верить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сплю плохо. Недели две как. То спина болит, то голова, то просто места себе не найду((

 

Девочки, я сегодня ездила в роддом на допплера. Сказали всё в норме.

Еще сделали обычное узи (фетометрию) и сказали что никакого отставания нет, по месячным 35 недель, по узи 34 недели. Задержку в развитии сняли, и что самое удивительное маловодие тоже опровергли, ИАМ поставили 13 см, а на тех узи 9,1 говорили. Воды же не могли увеличиться, да еще и за три дня? Я конечно очень рада, но почему те тогда по-другому сказали. Кому верить...

если все действительно так, то оч здорово))) а воды вообще полностью обновляются за 3 часа) может, увеличилось количество)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про свой сон за последний месяц даже говорить не хочется((( я ужасно сплю, помимо бесконечных походов в туалет, еще то что-то колится, чешется, затекает... Капец просто

 

.::Pu$$yc@T::., да, надеюсь. Может и Актовегин помог)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, она так активно двигается и пуз растягивает, что я все время боюсь, что хочет перевернуться! А тут всегда икала внизу, а тут вдруг наверху. Скоро узнаю, какой там полет у нас)) точно уж, ничего кроме узи точнее не скажет) а следующий прием у меня только 22))) изведусь вся))

а моя наоборот тихушничает постоянно. Опять довела себя до слёз. И шоколадку съела и ноги задрала, сейчас лягла на бок, не слышу( пойду на два на приём. Ещё и сон нехороший приснился. Может пора к психологу обращаться, не знаю. Я постоянно боюсь её потерять( не могу ничего с собой сделать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, может, на смену погоды тихорится? У меня сын так, мог два дня почти никаких признаков не подавать! Тоже изводила себя, мужа, всех вокруг, оч нервничала. А вот дочке вообще все равно на погоду) и так, и так дрыгается) удивительно, насколько Б могут быть разными! Прям вообще-вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, хорошие новости, только промотала ты себе нервы за это время знатно

 

Ittska, обещаю 25 числа, жду, надеюсь, ещё дождусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, уменя мелкий в животе тоже тихий, второй день дождь идет, почти не чувствую его, но по доплеру сердцебиение есть и я пока не паникую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, меня миновало вроде, без него вообще жутко и невыносимо.

Jimena, с трехкратным, конечно мало шансов распутаться, но всякое может быть, надо верить в хорошее.

пуша, а нормы лаборатории какие у вас?

Машуля скоро Мамуля//, с покупкой коляски вас!

Natjetai, у тебя может животик опустился и поэтому легче стало?)) Если нет значит ты счастливица просто)))

Алина К, Хорошо, если это УЗИ показало правду))) аппараты УЗИ разные и погрешности могут быть, плюс тут нужен хороший специалист, если не доверяешь, то лучше переделать может?

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из пк, ктг сегодня хорошо записалось, лежала на боку и на спине, чтобы шевелился сына. В час с копейками к гине на приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  а у меня димер 2000, а тромбоциты 120 были неделю назад, сегодня сдала кровь 99% ещё меньше стало, и я тем не менее на Клексане и ХЗ когда отменять. С твоими тромбоцитами можно вообще не переживать, нижняя норма для беременных 150, а то и 130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого жара, делюсь с вами холодом- у нас сегодня 14 градусов и дождь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера такой прикол был- лежу значит вечером, дочь пинается во всю, и тут щелчок на всю комнату из живота, вот как упаковочная пленка есть с пупырышками, когда их щёлкаешь, вот точно такой, я лежу боюсь пошевелиться думаю щас как воды польют, залезла в бебиблог, и тут на удивление куча таких постов о щелчках и никто не знает природу их происхождения, кто-то говорит что это у малыша суставы хрустят, но я не думаю что в воде у него так отчетливо будет щёлкать. Кто-то писал что воды после этого отходили у них, короче я час не могла встать в туалет боялась, но вроде тьфу тьфу норм

 

девочки, у кого жара, делюсь с вами холодом- у нас сегодня 14 градусов и дождь.

У нас 45, с удовольствием поменяюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...