Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А я, наоборот, последнюю неделю-две сплю отлично. В туалет только один раз за ночь хожу. Изжога прошла, одышка тоже. Раньше гуляла 2 раза в день по часу не спеша. Сейчас 3 раза в день по 1,5 часа. Муж за мной не успевает, говорит: очень быстро ходить стала. А я и не замечаю. Я даже стала забывать, что беременна. Живот вообще нигде не болит, не тянет, не напрягается. Постоянно забываю про его наличие. Стало удобно и лежать и сидеть во всех позах. Никакой тяжести не чувствуется. Правда, у меня и прибавка за всю беременность была 3 кг, а за последние дни ещё грамм 800 ушло куда-то. ЧуднО как-то.

Я тоже живот не особо чувствую, наверно опускаться начал. Просто хочется на живот лечь, я только так раньше спала

3 кг это совсем мало. Что врач говорит?

У меня кг 10 уже прибавились, а ещё месяц ходить, надеюсь, рассосутся потом сами как-нибудь))))

 

@киса-мама@,  спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

У нас 17 градусов, облачно, могу и нашей поделиться, кому надо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

На выходных наконец-то немного отвела душу в ДМ, а то совсем ничего у нас не куплено, переживала. Муж был со мной, подергал кроватки, комодики, фурнитуру, - в общем все при деле :D

 

У нас наоборот зарядили дожди на весь день, в крыше где-то щель, в ванной прям ручьем течет.. За ночь ведро полное. Но хоть не жара и слава богу! Правда по прогнозу через пару дней обещает вернуться.

 

По поводу сна, я этот месяц ночью вставала в туалет раз по 5 по 6, получается каждые 1,5-2 часа. Если мочевой хоть чуточку заполнен, а маленькая начинает шевелиться, то ощущения непередаваемые) А тут последние дня 3 уже сплю на удивление хорошо, встаю всего 1-2 раза за ночь. Интересно, почему так.

 

.::Pu$$yc@T::., и у меня прием только 21 Августа, 2,5 недели врач перерыв сделала, тоже на иголках уже, как там маленькая. Моя должна быть в головном, но я переживаю за кровотоки. В прошлый раз аппарат УЗИ заглючил, допплер сделали, но распечатки нет, толком ничего не знаю. Хочу проверить, все ли ок.

 

Ittska, у нас с тобой прямо тихушницы) Попробуй походи немного или попереворачивайся с боку-на-бок, что-нибудь еще съешь, выпей чаю сладкого и ляг. Моя обычно просыпается после этих манипуляций

 

μάμα Όλεηκα, с хорошим ктг)

 

mamusa, я тут несколько страниц назад задавала тот же вопрос про щелчки эти странные)) Нагуглила 3 более-менее правдоподобные версии: 1 - так хрустят суставчики, 2 - детка так щелкает языком)) 3 - и что такой щелчок происходит, когда при шевелении хлопают воды от соприкосновения с плацентой.

Я для себя выбрала 1 версию с суставами, потому что моя в головном, а щелчки явно слышу в правом боку сверху, где она шевелит видимо ножками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//,  я тоже надеюсь что как-нибудь. У меня 12-13, я уже не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, с радостью холодочек нам заберем)))хоть немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@

 

До 1500 в 3 триместре в этой лабе.

А по тробоцитам 180-320.

 

Меня волнует вопрос- не будет ли ребенок страдать там после отмены? В прошлый раз страдала и не развивалась. Врач говорит - все будет хорошо. Вот как поступать?

 

 

mamusa

 

А врач говорит еогда отменять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за попытки успокоить) я наверное недель с 28 её слышу всё меньше, точнее тише. Вот когда как раз должны считать шевеления. Это не на погоду. Это постоянное такое поведение. Походить-полежать-поесть сладкое, всё пробую, тогда может повернуться. Толчков или клпошения очень редко. Надеюсь что там таааак уютно, что не хочется напрягаться и двигаться. Как когда на пляже в тенечке лежишь, ветерок морской обдувает и слушаешь шум волн, бегущих на берег по камушкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska Ты себя береги_ старайся не волноваться, есть просто спокойные детки. У подруги тихушница была, заставляла ее волноваться- сейчас уже бегает) А доплера нет, чтоб послушать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, вроде как еще говорят, что сила и интенсивность движений на больших сроках снижается. Места мало, в основном вытягиваются и копошатся. А у тебя плацента по передней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прохладненько- 16 и ветер, но мне нравиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, я до родов колоть клексан буду. в прошлый раз до родов колола (родила в 38 нед и 6 дней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  Доплера нет. И хорошо. Так бы я с ним спала. Думаю, уже в мозгах проблема. Врач в жк нормально реагирует что я раз в неделю прихожу, не глядя когда запланирован приём. Спасибо ей. Сначала мне говорила что успокойся. А теперь знает что нужно просто послушать и отпустить.

 

.::Pu$$yc@T::.,  по задней. Слышала что к родам ближе тише становятся, а у меня месяц.

 

Извините, не хотела никого дергать, всё хорошо же по узи было. Пора успокоиться

 

Мне один врач сказал колоть клексан до 37, второй- до родов. Решила до родов, по крайней мере до полных 38, а там ещё раз пойду на консультацию. Со своими нервами раньше точно не перестану колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у нас +34, что для Перми совсем не свойственно.С удовольствием возьму ваше похолодание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я тоже не считала. Мая г посчитала и сказала, что много я набрала, теперь слежу чуть-чуть за этим. Но не могу себе ни в чем отказать))) недавно отравилась, сбросила 3 кг) счастливая такая ходила -худая)))))

Действительно, есть тихие детки, так что не стоит сильно переживать

Вот мой непоседа, а несколько дней назад затих. Вот я трусовала. Теперь шевелится, но по сравнению с тем, что было раньше, вообще ни о чем. Думаю это с приближением родов связанно. На УЗИ сегодня узнаю что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут притопала на узи, время стоит у меня с 13 до 14, так вот стоооолько народу, ужас! И в порядке живой очереди! Тут беременные и небеременные! Вот почему нельзя ко времени назначать, как везде, чтоб коллапса такого не было! Во 2 скрининг приходила, вообще никого не было! Все вдруг летом решили полечиться и помониториться, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  у нас так же в жк, всем на три) просто прими как должное, постарайся присесть на освободившееся место. Я когда прихожу в больницу или собес , просто сразу настраиваюсь что придётся ждать в очереди часа два, поэтому не огорчаюсь

 

Сегодня так много узи) ждём хороших новостей )

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже живот не особо чувствую, наверно опускаться начал. Просто хочется на живот лечь, я только так раньше спала

3 кг это совсем мало. Что врач говорит?

У меня кг 10 уже прибавились, а ещё месяц ходить, надеюсь, рассосутся потом сами как-нибудь))))

 

@киса-мама@,  спасибо

Врач говорит, что отлично все. Ребёнок развивается по срокам, даже с опережением на 2 недели. По весу в 34 и 3 был 2900. Больше УЗИ не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, это просто твои страхи, не переживай

У меня во вторую б тоже так было с дочей, честно говоря, у меня и сейчас также к ней, уже 6 лет, но я ее и на шаг боюсь отпустить(((

А если к бабушке ночевать идет или уезжает с ними куда-то, тоже прям места себе не нахожу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  муж иногда тоже говорит:"что же ты дальше будешь делать, как контролировать и отпускать, если сейчас ей покоя не даешь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, так еще эта врач постоянно бегает то чай пить, то на перекур... я так и до 2 смены досижу) хотя, это к лучшему, я этого врача знаю, она меня уже смотрела, свекр с ней работает вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот знаешь,у нас вроде и назначают по времени, но блин без времени люди тоже приходят-платно, в итоге сидишь в порядке живой очереди, и вообще не факт, что во время зайдешь.

Если у меня время стоит на 18-10, то предполагаю, что зайду я не раньше 18-30 - 19-00

 

Я конечно иногда наглею и если у меня время стоит, то я в него и захожу, если очень тороплюсь, а платники пусть сидят ждут когда окно свободное появится..

 

Как-то очень сильно поругалась с беременной.

Пришла на прием к Г., время у меня назначено 8-10.

В 8-00 я подошла, очередь была 3 человека.

Спросила у кого на 8-00 и сказала что я за ней буду.

В итоге перед ней зашла девочка (без записи) и проторчала там минут 25-30.

Девочка что была записана на 8-00 зашла в 8-30,а я зашла в 8-40, при этом народ-то набежал уже, и вперед меня начала лезть беременная, которая была записана на 8-40.

Типа ее время пришло и ее не волнует, что есть те у которых время раньше...

Ох как мы поругались в кабинете Г.

И только из уважения к врачам я вышла и решила после нее зайти, тк я близко с врачами знакома (работаем все вместе).

По пока сидела в очереди думала сделать той девочке пакость какую-нибудь или сказать что-нибудь..но сдержалась....

Очень не люблю очереди

 

Кстати у нас даже кровь сдают по времени, на завтра назначено на 9-03))) и вот попробуй опоздай, фиг попадешь тогда)))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  )))) если 1 версию я более менее могу представить, 2 и 3 вообще кажется нереально)) но успокаивает, что у многих есть такое, значит нормально, хоть и очень странно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот шевеления все сильнее и чаще с увеличением срока...надеюсь это не гипоксия!Изредка затихает и начинаю сразу переживать,хорошо допплер есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  гематолог мой вообще в России, там мне и назначили лечение, и теперь получается я без наблюдения, сдаю коагулограмму и димер каждые 2 недели, и смотрю что и как. Но когда он мне назначал уколы, он знал про тромбоциты, они у меня всегда такие низкие и он мне сказал, на них особо он не смотрит, они рождаются каждые 7 дней и бла бла бла , я сейчас снизила дозировку до 0,2, потому что некоторые показатели уже указывают на переразжиженность крови. А колоть мне нужно из-за ужаснейшего варикоза, который также может быть причиной высокого димера. Короче все сложно, первую беременность относила и не знала проблем, и дернул меня черт сдать димер в эту беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня когда была в роддоме на узи, там девочка тоже пришла, она лежит там на сохранении, 32 недели срок. Смотрю, ну ребенок еще совсем, лицо детское, фигура тоже. Оказалось ей 15 лет недавно исполнилось, 9ый класс закончила, офигеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...