Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Наконец я с вами уже, а то все набегами и набегами. А пропадала я в основном из-за своих уборок. Просто капитально взялась за помывку и как белка в колесе с утра до самого вечера все крутилась и что то делала. А вечером душ, ужин и без сил падала в постель. До вас добраться уже не в состоянии была. так что новости ваши не читала, уж много страничек понаписывали.

Зато я гениралить официально закончила. Гнездышко свое вылезала и оформила.

Балкон, обе комнаты, кладовые, санузел и кухня, все сверкает, все перестирано и разложено, шторы наглажены висят, каждый предмет на своем месте. Горжусь собой очень-очень))) Правда последние 2 дня помогал муж, а то я выдахлась совсем. Но зато к вопросу уборки я до родов не подхожу) Максимум шваброй влажной пол протереть и пыль смахнуть.

 

Утром еще сгоняла в ЖК, отвезла баночку. В четверг на прием.

Теперь планирую пару дней отдохнуть и бока поотлеживать, а потом постепенно возьмусь за стирку пеленок-распашонок) Да и сумки в РД пора рассортировать, а то свалено все в 2 пакета горой.

Ну вот кажись и все новости)))) А вы туточки как? Надеюсь еще никто не рожает?

 

Пришла только смс. Посылку доставили на почту. Ураааа))))))))) Завтра утричком пойду забирать. Спасибо моему тайному другу :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

пуша, А в прошлый раз д-димер какой был, ты тоже была на уколах?

Что-то советовать тут сложно, всё зависит только от того на сколько ты уверена в своём враче.

Ittska, девочки всё верное тебе пишут и я себя тоже так успокаиваю, что места мало и тесновато нашим малявочкам там уже, поэтому и характер шевелений меняется.

CrazyLight, у нас тоже всё по времени, но к терапевту и гинекологу каждый приходит и диктует свои правила. Я наглею тоже, если время указано, то иду по времени.

♡♥Лелик♥♡, С Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  Доплера нет у тебя домашнего? Я до сих пор иногда слушаю, спокойнее становится все равно. Все будет хорошо, главное, свои нервы успокой, ведь все на малышке отражается, она все также через себя пропускает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, какая ты молодец, меня на уборку уже не хватило))хотела клининг нанять, а мама и тётя сказали сами всё уберут, когда рожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и правда тяжело оказалось. 10 дней ушло на все, но я очень-очень довольна.

@киса-мама@, а тебе если помогут, не отказывайся. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, ого! Мы бы за 10 дней снова насвинячили)))

 

А вообще конечно ты умница

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  очень здорово! Так держать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, :D а я теперь хожу за сыном и мужем с лупой)))) и как вижу крошки сразу выдаю веник в руки)))) Вчера вон муж носки бросил в неположенном месте) я ему их в калачик свернула и возле клавы положила))) а он мне - а я как раз их искал, чтоб убрать на место)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, как я тебя понимаю! Я тоже больше недели генералила, т.к если бы сразу всё сделала, то точно бы рожать увезли, а так приходилось в день по окошку, по шкафу))) но я не закончила, остался холодильник( не могу никак себя заставить, когда мелочь остается, вечно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Фетометрия хорошая, опережаем сроки по бпр и ог на 2 и 1 неделю, остальное в срок, а предплечия на 33-34 недели. Сейчас у меня 34-35 недель. Вес 2555

Все остальное отлично

А теперь кто разбирается?) длина сомкнутой части шм 30 мм, внутренний зев расширен до 11 мм. Узист сказала, что головка низко

Какие прогнозы? Положат меня на сохранение или наблюдение? Когда рожать уже?))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня правда столько узи, а самое главное что у всех всё хорошо)

Очень за вас всех рада)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, однозначно и не скажешь! На усмотрение твоего Г по срокам. Кто-то с открытой на 1-2 см шейкой неделю ходит! По-идее, должны сохранять, срок еще маловат. Может, постельный режим и покой назначат с контролем шейки, при начале схваток - гинепрал, чтоб еще больше не раскрылась. Но это уже мои предположения)

 

Спасибо, девочки!)) Я хоть чуток успокоилась, что не КС) правда, теперь мне путь в ПЦ скорее всего заказан. Ближе к середине сентября буду договариваться с врачом, чтоб до мойки РД родить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а в другом месте родить нельзя? когда мойка рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, однозначно и не скажешь! На усмотрение твоего Г по срокам. Кто-то с открытой на 1-2 см шейкой неделю ходит! По-идее, должны сохранять, срок еще маловат. Может, постельный режим и покой назначат с контролем шейки, при начале схваток - гинепрал, чтоб еще больше не раскрылась. Но это уже мои предположения)

 

Спасибо, девочки!)) Я хоть чуток успокоилась, что не КС) правда, теперь мне путь в ПЦ скорее всего заказан. Ближе к середине сентября буду договариваться с врачом, чтоб до мойки РД родить))

Главное договориться с врачом! А там всё пройдет как надо и не важно в каком рд. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, тонуса нет? у мея в 23 недели внутренний зев был открыт изза тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, молодец такая,столько прибрала.

Я лентяйничаю в такую жару что-то делать. Раз в день пробегаюсь с пылесосом и раз в неделю со шваброй и тряпкой для пыли. Но у нас проще, квартиру недавно ремонтировали,поэтому везде более менее чисто и свежо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ. Фетометрия хорошая, опережаем сроки по бпр и ог на 2 и 1 неделю, остальное в срок, а предплечия на 33-34 недели. Сейчас у меня 34-35 недель. Вес 2555

Все остальное отлично

А теперь кто разбирается?) длина сомкнутой части шм 30 мм, внутренний зев расширен до 11 мм. Узист сказала, что головка низко

Какие прогнозы? Положат меня на сохранение или наблюдение? Когда рожать уже?))))

 

А шейку как смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

♡♥Лелик♥♡, С Днем Рождения!!!

Всех кто был сегодня на УЗИ - с хорошими результатами ;)

 

А я сегодня ходила пробивала почву насчёт роддома. Точнее пообщалась со своей хорошей знакомой-гинекологом как она посоветует кого из врачей выбрать для моего ПКС ( у нас в городке один роддом). Так она сказала что договариваться ни с кем не надо, потому что ПКС делает заведующая, а она и есть лучший врач. Так что сказала ждать 12 сентября (38 недель), укладываться в роддом и спокойно кесариться. Осталось малое - доходить до 12 сентября. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня кажется страшная нехватка кальция(((

Мне жуть как хочется мела постоянно. Вы не знаете, если его кушать, ничего плохого не случится? Он не вредный?

Короче, мне так ужасно захотелось недавно, купила глюконат, ела его как с голодного края. А на днях муж мне купил мел, говорит нашел где-то, как сказали именно специальный для тех, кто любит его есть, съедобный то бишь. В общем ем) но главное на другое ни на что не тянет, ни на молоко, ни на творог и прочую молочку тяги вообще нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а в другом месте родить нельзя? когда мойка рд?

с 25.09( ну тот рд, что ближе, он не очень, откровенно говоря. И врачей я там не знаю. А в этом я уже рожала, и врачей патологии знаю, начмеда знаю, анестезиолога знаю..

 

Главное договориться с врачом! А там всё пройдет как надо и не важно в каком рд. ;)

наши РД все разные, на красном мне рд вообще не нравится( и знать бы, с кем там договариваться! Боязно как-то все равно)

 

Девочки, а у меня кажется страшная нехватка кальция(((

Мне жуть как хочется мела постоянно. Вы не знаете, если его кушать, ничего плохого не случится? Он не вредный?

Короче, мне так ужасно захотелось недавно, купила глюконат, ела его как с голодного края. А на днях муж мне купил мел, говорит нашел где-то, как сказали именно специальный для тех, кто любит его есть, съедобный то бишь. В общем ем) но главное на другое ни на что не тянет, ни на молоко, ни на творог и прочую молочку тяги вообще нет

низя нам уже препараты кальция. А у себя ищи анемию. Гемоглобин какой у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., и мел нельзя???(((

гемоглобин не знаю, надо бы проверить, у меня кровь уже месяца 2 не брали, если не больше

последний раз недели 3 назад сдавала на вич, из вены брали, правда кровь была светло-алая, светлее чем из пальца

я впервые такую видела из вены, но врач не прокомментировала, сказала бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения) здоровья тебе и масику))

Машуля скоро Мамуля//, тонуса нет? у мея в 23 недели внутренний зев был открыт изза тонуса.

Всю беременность тонус

 

 

 

А шейку как смотрели?

Вагинально. Или о чем речь?)

 

Девочки, а у меня кажется страшная нехватка кальция(((

Мне жуть как хочется мела постоянно. Вы не знаете, если его кушать, ничего плохого не случится? Он не вредный?

Короче, мне так ужасно захотелось недавно, купила глюконат, ела его как с голодного края. А на днях муж мне купил мел, говорит нашел где-то, как сказали именно специальный для тех, кто любит его есть, съедобный то бишь. В общем ем) но главное на другое ни на что не тянет, ни на молоко, ни на творог и прочую молочку тяги вообще нет

По-моему белый мел можно, тем более, что муж купил специальный, то точно можно))) главное, зубы беречь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а я и не отказываюсь, я конечно пыталась их убедить на клининг, но они мне деньги решили экономить. Они у меня упрямые))

 

Девочки всех с хорошими УЗИшками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня кажется страшная нехватка кальция(((

Мне жуть как хочется мела постоянно. Вы не знаете, если его кушать, ничего плохого не случится? Он не вредный?

Короче, мне так ужасно захотелось недавно, купила глюконат, ела его как с голодного края. А на днях муж мне купил мел, говорит нашел где-то, как сказали именно специальный для тех, кто любит его есть, съедобный то бишь. В общем ем) но главное на другое ни на что не тянет, ни на молоко, ни на творог и прочую молочку тяги вообще нет

У меня тоже такое было во втором триместре!! Прям тряслась за мелом!! Спросила у своего врача, она сказала что это показатель низкого гемоглабина и дала направление на кровь. И вправду оказался низкий гемоглабин. Ела и мел и таблетки железа. Отпустило когда повысился гемоглабин! :D

 

.::Pu$$yc@T::., Да главное найти врача. Я пойду через пару неделек к врачу знакомится. Подружка у него рожала. Все контакты сохранила специально!)) По отзывам хороший врач! Надеюсь всё пройдет хорошо! :)

 

.::Pu$$yc@T::., и мел нельзя???(((

гемоглобин не знаю, надо бы проверить, у меня кровь уже месяца 2 не брали, если не больше

последний раз недели 3 назад сдавала на вич, из вены брали, правда кровь была светло-алая, светлее чем из пальца

я впервые такую видела из вены, но врач не прокомментировала, сказала бывает...

Мне врач сказала мел можно, но это не нормально!!! :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, вот блин

тогда завтра тоже скажу своей. только вот плохо если и правда гемоглобин низкий, у меня все железо в лекарственных формах отторгается, выворачивает от любого(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...