Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

DariaG//, а сколько лет дочке?

Вообще причин может быть много. Это и простудное заболевание недавно (слизистая тонкая и ранимая), капали сосудосуживающие капли, сухой воздух дома/в саду/на улице (увлажнитель воздуха включать, орошать 2-3 раза в день солевыми изотоническими расворами типа аквалора-аквамариса, и др аналогов, бывает анатомическая особенность (сосудики близко к поверхности), тут раньше капали колоденное серебро, щас как-то отошли от этого. Бывает от перегрузки, ночного недосыпа, повышения давления.

По-хорошему надо бы сдать общий анализ крови и коагулограмму, посетить Лор-врача. Обычно достаточно увлажнять воздух, солевой раствор в нос, не ковырять в носу, курсом два-три раза в день солкосерил мазь на ватных турундочках в нос или просто мизинчиком или ватной палочкой аккуратно смазать носовую перегородку (обычно оттуда кровит в передних отделах), аскорутин таблеточки как профилактика ломкости сосудов, по инструкции, согласно возрасту. Ну усё, вроде)

 

Кстати, как вариант - может быть типа навязчивого движения, когда ковыряет и не может остановиться (когда задумалась, например), корочку все время сдирает. Тут уж только следить и пытаться перебороть зависимость)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα Спасибо! Я посмотрела, что посылочка у нас в конторе, но извещения пока не было. Сын почту днем проверял. Завтра наверное принесут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет гнездования еще обсуждали) я в этот раз впервые заметила, что и на мужа это нашло. Ходит что-то шаманит, подделывает всякие мелочи, мне помогает. Все что плохо работало, но на это больше года никто не обращал внимания, всё сделал вдруг, всякие выключатели, лампочки, даже заглушки для плинтусов купил поменял, чего-то там починил, заделал, перебрал мелочи, порядок навел. В общем, повзрослел видимо наконец-то))) в те беременности я такого не замечала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в эту Б никто не достает)) кто раньше дрставал, уже свои дети у них, а то и не по одному) кто со мной работал и пересекался на работе, в основном в курсе, остальных в известность не ставила) свекровь вообще всегда спокойная, единственное, попросила пораньше пакеты все собрать и подписать, когда что привозить)) ну и я пока рожать не настроена) рано) после 36 недель начну подумывать об этом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К А я очень редко новости читаю. Пока работала - там экстрима хватало, да и на работе узнавала новости. У меня даже кабельного нет, отключила. Если чего хочу посмотреть, то все через интернет можно. И как то не мешает отсутствие новостей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе)) у меня муж вообще на бетоне))) я сама всем занимаюсь, он спокойный в этом плане, по факту будет уже смотреть, что и как))) тут еще и может отпуск его сдвинуться на середину сентября, вот это уже нехорошо! Я не успею родить и доделать все дела нпши, чтобы спокойно переехать обратно в Мск. Но я пока тоже не думаю об этом, будет война, будет телеграмма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас с тобой 36 нед 1 сентября будет, я для себя решила, что с 1 сентября морально буду начинать готовится и думать о родах приближающихся и пакеты собирать полностью.а до 1 сентября сижу на попе ровно и перебираю вещи от сына оставшиеся.

 

.::Pu$$yc@T::., когда планируешь в москву вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, щас страсти эти показывают и рассказывают, чтобы отвлечь от политики, чтобы сильно не вникали в нее. Информационная война туда же. Постоянно то бомбят народные республики, то стреляются, то в Алеппе диверсии устраивают

 

.::Pu$$yc@T::., у нас с тобой 36 нед 1 сентября будет, я для себя решила, что с 1 сентября морально буду начинать готовится и думать о родах приближающихся и пакеты собирать полностью.а до 1 сентября сижу на попе ровно и перебираю вещи от сына оставшиеся.

 

.::Pu$$yc@T::., когда планируешь в москву вернуться?

я вот тоже не планировала баулы собирать, но свекровь попросила заранее подготовить, мало ли)

Переезжать планирую сразу, как рожу и разберусь с бумажной бюрократией (прописки, оформление маткапитала, пособий). Не хочу потом в Мск это делать, с двумя детьми не айс мотаться по очередям, тем более старший у меня как электровенник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня почему- то не бесит когда спрашивают про срок родов и тд) наоборот радостно, что уже скоро

 

Максимум уже 5 недель осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ничего такого не смотреть и не читать, а в ок столько фото больных деток и людей взрослых, пролистываю мимо и выхожу, стресс стараюсь до минимума свести, хотя бывает накрывает, бируши вставляю, грешу едой заедаю волнение порой... вообщем, берегу себя как могу в этом плане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., так маткапитал вроде долго оформлять, они с месяц рассматривать только заявление будут, а чтобы его оформить прописка, снилс детям надо, это тоже вроде делается не один день. может проще в москве в мфц все сделать сразу? хотя вроде делают по прописке все. слушай, если вы в волгограде прописаны, как сына в сад планируешь устраивать? ему жже уже 3 года, можно в садик отдать. мы из-за сада купили жилье в ипотеку и переехали в подмосковье из москвы, т.к. по временной регистрации не давали сады. может , конечно, изменилось уже что то. но мне как льготнику (у меня есть льгота на сад без очереди для детей) сад в москве около работы не дали почему то, а в подмрсковье с года и 11 мес ходим в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  да все время чем-то по-маленьку занималась: танцы, волейбол, тренажёрный зал. Последнее с 2012г акробатика на батутах, моя видимо последняя любовь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., так маткапитал вроде долго оформлять, они с месяц рассматривать только заявление будут, а чтобы его оформить прописка, снилс детям надо, это тоже вроде делается не один день. может проще в москве в мфц все сделать сразу? хотя вроде делают по прописке все. слушай, если вы в волгограде прописаны, как сына в сад планируешь устраивать? ему жже уже 3 года, можно в садик отдать. мы из-за сада купили жилье в ипотеку и переехали в подмосковье из москвы, т.к. по временной регистрации не давали сады. может , конечно, изменилось уже что то. но мне как льготнику (у меня есть льгота на сад без очереди для детей) сад в москве около работы не дали почему то, а в подмрсковье с года и 11 мес ходим в сад.

не хочу в мфц потому что отовсюда справки нужны, а срок их годности ограничен. У мужа областная выплата по прописке полагается, ее в другом городе не оформить. Насчет маткапитала я все разузнаю, друзья наши недавно оформляли, быстро все, снилс у нас сразу выдавали сыну в день обращения. Я потом еще узнаю поподробнее, как оучше вообще. Я когда пособия на сына оформляла, это такой геморрой был! Я вообще всю жизнь прописана в Воронеже, туда запрос отсылали, не получаю ли я там пособия, а это в течение месяца тоже, справки месяц годны, я их переделывала. Ужс, короче)) пока ничего не знаю)))

 

Маткапитал у меня не горит, муж пока не хочет брать ипотеку в этом году.

С садом у нас в Дзержинке менее проблематично. Всех по регистрации приняли, это человек 5 минимум нашего возраста. Плюс муж там в больнице работал, городок небольшой, все др др знают. Но тут еще вариант может быть другой, мужа на новую работу позвали, если он проверку пройдет, то нам переезжать придется, но сад ведомственный будет. Короче, все пока неясно, к сентябрю прояснится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а, я думала вы в москве самой живете. в области наверное проще с садами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знаете, что в Детском мире можно получить купон на скидку на подгузы Хаггис Элит софт? При присоединении документа, подтверждающего беременность, это 50%, без подтверждения 20%! Мне кажется, очень даже здорово!

Попробую ссыль прилепить)

Ссылки скрыты.

 

Может, пригодится кому)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знаете, что в Детском мире можно получить купон на скидку на подгузы Хаггис Элит софт? При присоединении документа, подтверждающего беременность, это 50%, без подтверждения 20%! Мне кажется, очень даже здорово!

Попробую ссыль прилепить)

Ссылки скрыты.

 

Может, пригодится кому)))

А живот не документ?))))

 

И какой может быть документ вообще? Справка с жк?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//, ахах))) я сразу об этом же подумала)) но это типа для купона надо отослать из дома. По поводу самого магаза - не знаю) там щас и так хорошие скидки на подгузы, я взяла и хаггисы на пробу, и памперсы. Пока не знаю, что пользовать буду)) потом япошек снова попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля скоро Мамуля//,  да-да) усы и хвост ! Вот мои документы!)) Как будто не заметно в восемь месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла условия)

 

Машуля скоро Мамуля//, ахах))) я сразу об этом же подумала)) но это типа для купона надо отослать из дома. По поводу самого магаза - не знаю) там щас и так хорошие скидки на подгузы, я взяла и хаггисы на пробу, и памперсы. Пока не знаю, что пользовать буду)) потом япошек снова попробую)

Я хаггис не брала ещё) у меня памперсы 2-5 ( из Норвегии правда)и либеро 3-6. Я тоже пробовать собираюсь, поэтому можно ещё взять 4-7 для комплекта)))), тем более что скидка)))

 

 

А ещё в акции нельзя участвовать до 18 лет)) вот никакой поддержки детям с детьми)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, у меня тоже на шее и под грудью, я так поняла папиломки это. А одна в пупке, еще и кожа в пупке потемнела, выглядит как будто там мусор, фу, я прям стесняюсь когда в ЖК живот меряют, люди наверное думают "вроде бы приличная девочка, а пупок помыть не может" :Crazy:

а у меня на коленках и в подмышках пигментация усилилась, как будто я вообще не моюсь((( колени выглядят так, как если бы на них ползала по грязи, просто коричневые пятна. Я сначала пыталась мочалкой, потом пемзой, ничего не помогало. Хорошо, сейчас кожа чуть чуть загорела, не так видно, а то прямо стыдоба:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, да уже как подумаю, что еще немного осталось, такое чувство непонятное охватывает))) тут слышно, как детки плачут, сверху родилка, сбоку детская реанимация, внизу и наверху послеродовая))) все рядышком

 

Ittska, мне пока узи сделают, кровь возьмут, а там будут решать что делать со мной, надеюсь долго держать не будут, все-таки срок на 2 недели больше идет.

 

Алина К, ничего себе у вас приключения, вот так связывайся с этими интернет-магазинами, хорошо, что нашли коляску!

По поводу висящего мужика, у нас так тоже было как-то, я утром встала и мужик в окне, я быстро шторы закрыла, потом выяснилось что дом штукатурили, хоть объявление бы вешали, а то может я дома голая хожу.

 

CrazyLight,  ты просто первый раз идешь, может поэтому)) мне наоборот мозги в кучку помогает собрать))

 

Пузиков среды с недельками!

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знаете, что в Детском мире можно получить купон на скидку на подгузы Хаггис Элит софт? При присоединении документа, подтверждающего беременность, это 50%, без подтверждения 20%! Мне кажется, очень даже здорово!

Попробую ссыль прилепить)

Ссылки скрыты.

 

Может, пригодится кому)))

Спасибо, воспользовалась ссылкой! Через 5 дней обещали выслать купон ;-)

 

μάμα Όλεηκα, с неделькой тебя, дорогая!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, во-во, точно)

 

 

Девочки, а знаете, что в Детском мире можно получить купон на скидку на подгузы Хаггис Элит софт? При присоединении документа, подтверждающего беременность, это 50%, без подтверждения 20%! Мне кажется, очень даже здорово!

Попробую ссыль прилепить)

Ссылки скрыты.

 

Может, пригодится кому)))

Блин, жаль, у нас нет такой акции в ДМ(((

 

Всем привет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  всё равно ты под присмотром. Это главное. Мысли только позитивные. Почитай может или гуляй побольше, если тебе можно. Ну или повяжи. Постарайся чем-то важным себя занять) обзвони знакомых по телефонной книжке и поговои на любые темы кроме беременности, так быстрее время пройдёт.

 

Всем доброе утро!)

 

Девчонки, кому-нибудь назначали Протефлазид? И для чего? Вчера в ПАГе на консультации нашли в крови G Эпштейна-Барра соабоположитеоьный , на девятом месяце вдруг. Выписали Протефлазид, на всякий случай. Формулировка какая-то не убедительная( хочу убедиться что оно мне надо. Когда анализ G краснухи показал, никого не напрягало (тоже в детстве болела , хотя и незаметно для нас прошло))

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IttskaИМХО, не нужен он тебе. IgG отвечает за иммунитет уже сформировавшийся, т.е. скорее всего ты переболела вирусом (инфекционный мононуклеоз он вызывает). Уже поздно лечиться и профилактировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...