Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, ну у нас была зона добровольного отселения, и греи не вписаны (доза облучения), но когда спрашивали в саду я сделала круглые глаза и сказала что вот удостоверение, а остальное не мое дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Привет всем!

У меня сегодня треники были 3 часа по 1-2 минуты с перерывами 2-5 минут. Безболезненные, но напугали прилично. Нам ведь рано совсем.

У кого-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, у меня так было, на таком же сроке. Только треники болезненные были. Я тогда мысленно сумку в роддом собрала, скорую вызвала. Это еще и ночью было. На следующий день у меня узи было, все хорошо. Сейчас треники бывают, но не так регулярно и безболезненно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила на УЗИ сегодня у нас 37+6, короче мы вообще крохи :(

Вес всего 2300, по всем показателям кроме окружности живота вписываемся в норму, по ОЖ отстаем аж на 3 недели.

Окружность головы аж - 335 мм

Я что-то так расстроилась, думала что хотя бы 3 кг родится дочка, а получается максимум 2500 будет :(

Пойду, наверно, докупать памперсов единичку и одежду 50 размера, в 56-ой мы утонем

 

По допплеру все ровненько и красивенько, везде в самой серединке.

По всем остальным параметрам тоже в норме.

Плацента 2 ст.зрелости, 29 мм. Воды в норме.

Так у тебя ещё и роды не вот начнутся. Плацента ещё 2 степени зрелости. Так что успеет дочка ещё подрасти. У моего, кстати, ОГ 336 мм, бедро 75 мм вчера было. Указывают, что размеры на доношенный срок. У тебя же кровотоки в норме, плацента не старая, так что доча будет ещё пару недель интенсивно расти. Не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  меряют лежа. У меня рост 167, вроде средний))) врач сказала, что на таком сроке в консультации они не смотрят (как говорится там это вам не здесь), до 22 ждать она не рекомендует, а если у меня есть какие то субьективные подозрения, то вызывать скорую и ехать:) в общем, капец как сильно помогла. Решила, если хуже не станет мне, пойду все же сдаваться в пятницу, а станет сильнее болеть -с мигалками весело поеду:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, поздравляю))) Мы тоже сегодня получили документы в регпалате на договор на участие в долевом строительстве, дом будет сдан в конце декабря,так что пока квартиру даже не видели,только схему)))

 

У меня в 32-33 недели ВДМ и в ЖК и в роддоме меряли,был 95 см, сегодня намерили 103! И ВДМ 36, это по формуле у меня доска должна быть 3700 что ли,ага))Мне рассчитали что даже если до 40 дохожу, то будет 3000-3100. Я кстати сегодня чуть рожать не уехала, схваткосчиталку включила сначала были штуки 4 схватки,интервал 5 минут,продолжительность 40 сек,потом увеличиваться начали интервал по 7 минут,потом аж 15. Такие болезненные ещё,я перепугалась. Сходила в душ,полежала,попила и прошли. Но живот твёрдый сегодня целый день,может оттого,что набегалась тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у тебя ещё и роды не вот начнутся. Плацента ещё 2 степени зрелости. Так что успеет дочка ещё подрасти. У моего, кстати, ОГ 336 мм, бедро 75 мм вчера было. Указывают, что размеры на доношенный срок. У тебя же кровотоки в норме, плацента не старая, так что доча будет ещё пару недель интенсивно расти. Не переживай.

у меня плановое КС через неделю,так что уже не вырастет особо...

 

А мы сегодня получили ключи от новой квартиры!!! УРАААААА!!

 

поздравляю! Как вы так успели перед родами все сделать....

Свое новое гнездышко-это всегда хорошо)))

 

Загляни в личку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не про временную, а про постоянную. С постоянной вообще без проблем попадают) а вот в МО вид прописки никакого значения не имеет

 

 

Я дома вообще ни разу не одевала. На улицу если холодно- разумеется нужны)

 

Блин, девочки, 38- ая неделя началась... Как роды близко

 

.::Pu$$yc@T::., ой малышка))) но до 2500 я думаю должна поправится))) я уже кажется писала, что у дочки тоже маленький животик был и сейчастакой

 

Знаешь, мне очень точно вес определила простая формула: вдм умножить на окружность твоего живота. Прям грамм в грамм получилось

по этой формуле у меня получилось 4592..... Что то поплохело резко:)

CrazyLiht, не переживай, у подружки моей дочка родилась с весом 2500, просто стройненькая и сейчас (5лет)очень стройненькая. Даже не знаю, можно ли это назвать недостатком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  поздравляю! Это так здорово!

 

Ой, посмотрела я на животики некоторых девочек и поняла что я реально бегемот и не зря меня уже не первый человек спрашивает не двойня ли там. :) во вторник на плановый приём - вот и узнаю и ож и вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом осилила все написанное.

Теперь в день по 15 страниц переживаний )))

У нас стало прохладнее. Дышать легче.

Я пока рожать не собираюсь. Раньше 15 сентября не планирую. Пакеты собраны. Все готово. Осталось только старшую в школу собрать, но она сейчас на море с мамой отдыхает. Скучаю по ней...

Я простыла, кашель надоел уже. Стала делать ингаляции Есентуками - не много легче.

 

sanata09, поздравляю!!! Большая радость!!!

 

Девочки, пузики у всех очень красивенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, поздравляю!!!! Свое жилье -это очччень круто! Ты молодец, сама все разрулила, нашла! Просто героиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  зато ты вдохновитель для других людей, после эко еб, как вера в чудо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что со мной творится последнее время. Поводов нет,а я плачу))) просто так. Че делать то?! Посуду моют плачу,телик смотрю-плачу. И не могу найти причину.

 

 

Я тоже в последнее время плакса-вакса, особенно если плохо ночью сплю или приснится что-нибудь неприятное. Просто так не реву, но повод особый не нужен - чуть что, сразу слезы. Хорошо, что муж у меня понимающий. Обнимет, успокоит. Потом я плачу оттого, какой он у меня хороший)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня почему-то последнее время все раздражают, особенно мои близкие подруги. Постоянно вопросы задают "когда родишь уже? А сколько примерный вес? А рост?" прямо отвечать им не хочется..

вот думаю, родится моя крохотуличка, и не хочу им звонить и сообщать радостную новость,тк в их словах нет не поддержки, ни искренности, ни радости...всё только любопытство. А если отвечу что вот плновое КС такого-то чила, то ведь обязательно язвить начинают: "ну так не интересно,когда знаешь дату родов! но ты же любишь чтоб все было по плану!"

Прямо убить охото!!! :quarrel:

То ли гормоны у меня зашкаливают перед родами, то ли я увидела их истинное лицо, но они меня сейчас бесят.... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  и гормоны тоже) не обращай внимание на вопросы и разговоры о том, что с кс знаешь дату или это какие-то не такие роды! Твоя крошка меньше твоей от этого не станет, не станет менее долгожданной или менее любимой!) Ну и дата это тоже пока не стабильное дело) может мася надумаете вечером накануне тебя порадовать или в день кс, но сама решит) ох уж эти вопросы без поддержки и комментарии!! Ррр!

 

А по поводу гармонов, меня тоже два раза вывели, но сдержала себя. Понимаю люди с душой советуют, но через чур навязчиво и я об этом не просила! Ситуация. Я редко сейчас хожу куда-то, вырвались на пивоварню посмотреть финал, футбол ( пиво не пью, там чай вкусный и мяско тоже, а футбол и правда люблю посмотреть, муж и сам играет немного и фанат, короче финал- для нас событие) . Пошли вместе с парой знакомых. У них малая два года, девушка смогла малую пристроить куме, к слову, сама год уже нигде не была "в людях". В общем, я понимаю что она опытом делилась от чистого сердца и у неё все разговоры только на декретных темы, но сто раз за два часа услышать"что сисечки свои надо любить и сисечки это главное и главное настроить кормление.. я понимаю. Но чё то так раздражать начало. Пришла отдохнуть душой и только сисечки сисечки... потерпела, списала нервы свои на гормоны, знакомая замечательная, хватило мне ума и сил не оборвать её резко. Слово "сисечки" теперь ненавижу!!))))

 

Гармонов))

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти вопросы без поддержки и комментарии!! Ррр!

Вот именно так и получается. То есть они задают какие-то вопросы какие их интересуют, я искренне отвечаю, делюсь своими переживаниями, мыслями ну и т.д. Они на все то отвечают: "ммм,понятно". Или прочитают и не отвечают вообще. Сегодня уже написала - как рожу, так скажу! Просто чтоб отстали. Странно, но они обиделись :sorry:

Никогда к ним так не относилась за 10 лет дружбы,сейчас меня похоже перемкнуло..и их видимо тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, повеселила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с узи! Наконецто масюня перевернулась как надо, спокойней прям сразу дышать стало)) надеюсь за последние недельки ничего не передумает))вес средний.. 2500..2800

 

За 40 минут ктг засекли 3 небольшие схватки.. мучаюсь с ними уже как месяц.. как пишут треники безболезненные, а это стало прихватывать прям останавливаюсь.. правда не переодично и не надолго..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я бы прямо сказала, мол, знаешь, когда каждый день человек 10 спрашивает когда, когда, хочется послать или прибить, самой волнительно, а ещё со стороны масло в огонь... всё скажу, когда придёт время, в вк, если обозрения не боишься поставила бы картинку типа той, что вчера ты сюда заливала, с комментом типа нет сил каждый день отвечать на вопросы.... но это я, я сейчас вообще не позволяю себе опускать руки и трепать нервы, у меня пипец что начинается на этом фоне

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сисечки)))))))) теперь мое любимое слово)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512, как здорово) сама хочу, чтоб и мы так легли) поздравлялки)

 

а ты ничего не делала, само по себе вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня почему-то последнее время все раздражают, особенно мои близкие подруги. Постоянно вопросы задают "когда родишь уже? А сколько примерный вес? А рост?" прямо отвечать им не хочется..

вот думаю, родится моя крохотуличка, и не хочу им звонить и сообщать радостную новость,тк в их словах нет не поддержки, ни искренности, ни радости...всё только любопытство. А если отвечу что вот плновое КС такого-то чила, то ведь обязательно язвить начинают: "ну так не интересно,когда знаешь дату родов! но ты же любишь чтоб все было по плану!"

Прямо убить охото!!! :quarrel:

То ли гормоны у меня зашкаливают перед родами, то ли я увидела их истинное лицо, но они меня сейчас бесят.... :girl_mad:

Меня тоже бесят! Только не близкие ( они либо все и так знают, либо знают, что такие штуки не надо допрашивать), а наоборот просто знакомые. Да какая вам разница?! Вроде же ничего плохого не говорят, заботу и внимание проявляют, а меня прям бесит. А ещё советчики всезнающие меня раздражают. Прям как бы я жила без их мнения и советов. Прям аааааа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512, поздравляю с правильным положением! гимнастика помогла? или сами перевернулись?

 

μάμα Όλεηκα, да, я тоже сейчас пожалела, что не ответила сразу так, как ты написала, а начала что-то рассказывать, еще больше занервничала из-за этого.

Я итак седня после УЗИ переживаю хожу, что дочка маленькая такая, еще они тут со своими вопросами....

 

Машуля скоро Мамуля//, вот как сдержаться,чтоб не послать их всех? ну точнее послать, но не обидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали почаще с боку на бок поворачиваться.. может сработало,раскачала я её, а может сама определилась))

 

Ой я желаю всем чтоб детки были здоровыми и правильный выход нашли!! Разные способы хороши рождения, но я очень ЗА естественные роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512, мне не по помогает с боку на бок. :(

Я когда лежу, постоянно раз в 10 минут переворачиваюсь, и между делом еще в коленно-логтевую встаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...