Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

nika4512, поздравляю с правильным положением! гимнастика помогла? или сами перевернулись?

 

μάμα Όλεηκα, да, я тоже сейчас пожалела, что не ответила сразу так, как ты написала, а начала что-то рассказывать, еще больше занервничала из-за этого.

Я итак седня после УЗИ переживаю хожу, что дочка маленькая такая, еще они тут со своими вопросами....

 

Машуля скоро Мамуля//, вот как сдержаться,чтоб не послать их всех? ну точнее послать, но не обидеть?

Просто не отвечать. Отправлять в чёрный список и все))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

galula, она с какого то срока... Кажется с 38 недель

 

девочки, в 35 недель эта формула не подходит. С 38 кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, у меня по этой формуле (сегодня 38 недель) выходит вес 2900. Вполне может быть, через неделю проверим.

 

μάμα Όλεηκα, не вытерпела, написала им в этом контексте сообщения.

Обидятся? да пофиг, мои нервы и моя малышка мне сейчас дороже. Плевать уже на всех.. Итак сижу как на иголках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, правильно приоритеты расставляешь, те, кто по-настоящему тобой дорожат поймут тебя и после родов общение продолжится

 

nika4512, я каждый день лежу и ворочаюсь с боку набок, так уж вышло, встаю в коленно-локтевую раз-два в день, но после неё мне не очень, особо не геройствую, чтобы потом ещё больнее не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мылюсь на маникюр, хочу покрыть руки гель-лаком. Как думаете стоит, или уже нет? Боюсь что рожу с ним, а будет ли время потом ехать снимать, не уверенна)) Вообще реально с маленьким ребенком слетать на маникюр, или это фантастишь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я только добралась до вас, пока получалось только читать, работой завалило..

 

CrazyLight, ты все правильно сделала насчет подруг. Как раз увидишь, кто тебя реально понимает и поддерживает, а кто из праздного любопытства интересуется твоей жизнью. Заодно определишь, с кем и чем можно делиться в будущем.

 

Я вообще старалась никого не посвящать, т.к. уже давно поняла, что большинство моих подруг - просто любительницы пособирать сплетни. Хорошо общаюсь буквально с 2-3-мя, в которых уверенна. Редко, но метко :D

 

Wallaby, мне кажется, вполне реально, если есть с кем оставить ребенка на часок-другой. Я считаю, на себя забивать не надо, да и родным полезно иногда понянчиться с ребенком без помощи мамы))

Единственное, смотри чтобы длина ногтей не мешала тебе ухаживать за дитем, попу мыть и т.д.

 

А у меня назрел еще вопрос, его вроде бы обсуждали, но я так вывод и не сделала. Стоит ли брать на роды компрессионные чулки, если нет показаний? Дело в том, что у нас по женской линии у всех варикоз, причем довольно сильный. У меня, ттт, все ок, но вдруг в родах все вылезет, не хотелось бы потом мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, не нервничай и подумай лучше о малышке) 38 неделек уже!!! Как много то

 

Rizhhh, я бы не морочилачь с чулками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я в 32 недели сняла, до этого постоянно делала ногти,каждые три недели. Уже тяжело было высидеть 2,5-3 часа,причём всегда только на свои делала. Мне все эти базы и топы снимали около часа,еле высидела, прям тяжело было на одном месте. Если тебе нормально сидетьтак долго на одном месте ,иди на роды красивая)))

Мне даже в кино очень тяжко стало, я стопицот поз меняю,мы вип зал берём там кресло очень просторное и пуфик для ног. И все равно неудобно мне((

 

Гормоны тоже бушуют недели 2 уже, иногда прям злюсь очень,разговариваю с человеком и чувствую как закипаю и хочется треснуть чем-то тяжелым, когда тупят. Или на фразу "Ничего себе у тебя уже живот большой" , вопрос "А много набрала уже ,да?" Могу разреветься и фиг остановишь, сегодня вот ревела целый день,на мужа обиделась,он что-то резкое сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nika4512,  у вас уже шестой малыш будет, для меня это что то невероятное) я только с утра переживала как с двумя буду справляться, а ваша линеечка меня вдохновила!)

 

Я в эту Б совсем не нервничаю от вопросов, да и мало кто спрашивает, с работы не звонят, ушла из декрета в декрет, подруги тактичные, у нас общая беседа так что каждая не задаёт одни и те же вопросы, а так видят что отвечаю. На улице соседи интересуются, но без подробностей, говорят вчера вас не видели, думали уже в роддом уехала.

Вот только одна знакомая есть, я так не хотела чтоб она узнала о моей Б, и вот она узнала неделю назад, и сразу 100 вопросов, причём и пишет сама мол понимаю что мы уже давно отдалились друг от друга, но очень интересно же! Но тут дело даже не в теме беременности, она просто энергетический вампир, после каждого разговора я нервничаю. Но тоже уже научилась отвечать кратко, без продолжения диалога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, я тебя поддержу, крепись, сейчас просто у тебя главное это ребёнок, а другим, это просто какое-то событие у кого-то, конечно им это больше ради любопытства. Укорачивай ответы до нескольких слов, без поддержания разговора, как Olga-Di, пишет. Я иногда понапишу поэму, а потом всё сотру и отвечу 3мя словами, кому это интересно кроме меня?

 

Я уже писала, что особенно меня родственники раздражают, я вида не подаю, бабушка постоянно нам с сестрой говорит "скоро ли вы родите уже, а то животы такие большие", а нам куда спешить? пусть дети зреют, ради чего мы должны родить раньше, ради их любопытства что ли?? Или папа... это ппц полный, уже не раз спросил кто из нас мальчика кто девочку ждёт, это как плевок в нашу сторону, настолько ему на это всё равно, что он даже запомнить не может. Но в то же время какое ему кофе или сколько молока покупать мы почему-то знать должны! Когда рожать ещё все спрашивают по 100 раз, но если бы человеку это было интересно, то запомнил бы с 1го раза.

 

Про когда рожать я уже отвечаю "скоро", потому что всё равно не запомнят.

 

Подруг я как-то не нажила за жизнь, сестра у меня подруга и хватает, есть конечно приятельницы с бывших работ, иногда списываемся, иногда встречаемся. Но они не приставучие, хорошие девочки.

 

nika4512, поздравляю с переворотом!!!

Пусть и у других девочек перевернуться в головное!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот именно так и получается. То есть они задают какие-то вопросы какие их интересуют, я искренне отвечаю, делюсь своими переживаниями, мыслями ну и т.д. Они на все то отвечают: "ммм,понятно". Или прочитают и не отвечают вообще. Сегодня уже написала - как рожу, так скажу! Просто чтоб отстали. Странно, но они обиделись :sorry:

Никогда к ним так не относилась за 10 лет дружбы,сейчас меня похоже перемкнуло..и их видимо тоже.

я думаю через время нам мы будем немного по-другому реагировать) просто пооммы будем примерно в одной весовой категории, у нас тоже будут дети и тем для обсуждения будет больше) и мы по-другому будем реагировать

 

nika4512,  поздравляю с переворотом!!!!))

 

А ты это почувствовала? Гимнастику делала специальную?

 

Сисечки)))))))) теперь мое любимое слово)))))))

рада что хоть кого-то это улыбнуло) а меня вот передергивает)

 

Мне посоветовали почаще с боку на бок поворачиваться.. может сработало,раскачала я её, а может сама определилась))

 

Ой я желаю всем чтоб детки были здоровыми и правильный выход нашли!! Разные способы хороши рождения, но я очень ЗА естественные роды.

спасибо) прочла что ты переворачивалась. Надеемся что поможет)

 

nika4512, мне не по помогает с боку на бок. :(

Я когда лежу, постоянно раз в 10 минут переворачиваюсь, и между делом еще в коленно-логтевую встаю...

и я так же) ещё недавно на приёме врач ощупывала, сказала сначала что вроде перевернулась. Я уже вся такая счастливая стала, а врач:"ой, нет, вот вверху головка" блин.. лучше бы и не говорила) я ещё больше расстроилась)

 

Shybka,  спасибо за пожелание))

 

Мне наверное совсем капельку полегче морозиться от всех этих вопросов "ну когда уже" . Дело в том, что мы два года назад переехали, очень далеко от родного города. О моём положении знают родня, близкая. Кумовья родителей очень тактичные, так как знают что мы очень долго планировали, спасибо им , общаемся, но не на эту тему, там всё через маму. Друзья близкие знают, тоже не спрашивают лишнего, я объяснила сразу, что всё - потом. На работе три человека-паука только рады за меня. А вся масса знакомых осталась там, в прошлой жизни, и я не распространяюсь особо. Вот, в контакте недавно выставила фото обрезанные, и то пара человек просекли, но не надоедают. Выставляю беременную себя после родов. Тогда уже по-другому буду воспринимать все фразы. И это действительно, как многие написали, любопытство от посторонних. Просто пара новостей для обсудить) думаю, мы так остро реагируем потому что для нас это долгое время основное, главное, а другим-"а поговорить?") Всё, буду добрее)

 

Всем доброе утро) всем добра!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мало кто про живот прям спрашивает. В основном это мамы, с которыми мы постоянно на площадке гуляем, но без подробностей. Видимо, лицо у меня недоброе :Crazy: одна только девочка прям подробно расспрашивала, но мы с ней дружим, у нас между старшими разница в 3 мес, мы с ней гуляли постоянно вместе еще с младенчества, да еще и она мой парикмахер))) девчонки-бывшие однокурсницы просто спросили, когда рожать, когда на встрече мой живот увидели, и кто) но они знпют, что я не люблю обсуждать всякие там сопли-какахи и прочее)) было так смешно еще, я никому не рассказывала про Б, срок 21 неделя, собрались у подружки дома, ее сыну 7 мес, она гинеколог, видит меня сзади и говорит: "Лена, че у тебя такая огромная жопа??" (Мы с ней в универе вечно худели), я поворачиваюсь, ржу и говорю, что живот мой она че-то не углядела, акушер-гинеколог, блин)))) она потом извинялась так, говорит, декрет мозг выедает))))

Вот о имени прям часто спрашивают, что бесит. Отвечаю, что не придумали еще. Мама моя особенно настойчиво называет по-своему. А вчера перл выдала: "мне вас с сестрой не дали самой назвать, поэтому я переживаю так!" И так рьяно мне мозг выносит с именами, наши ей не нравятся, все время просит подумать еще, я прям ррррррр!!!

 

Ittska, про сисечки - треш вообще)))) это как моя свекровь с рождения сына мне твердила, что надо "раздаиваться". Аааа!!! Я че, корова что ли??? И это при том, что сама кормила 3 мес всего, зато советов..... про сисечки тоже че-то говорила)))) и соску сиськой называла, что меня прям вымораживало! А теперь удивляется, откуда сын слово "сиська" знает, говорит, я научила

 

Всем доброе утро, кстати!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала своё последнее сообщение) о том, что на работе у меня три человека-паука)) наверное там должно было быть "пока" или ещё что-то.. но редактор на телефоне сегодня жжёт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  про пауков и я прочитала, думаю ну наверно в развлекательной сфере работаешь)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я еще подумала, где же ты работаешь))) но спросить постеснялась, впечатлилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  по поводу советов со стороны. Это как в песне"мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает..." песня о другом , но в этой ситуации так же. Если мне нужен будет совет я спрошу, обязательно. Тут, на форуме, я наверное чаще чем остальные вопросы задаю. И опытным мамам и таким как я) на разные темы. Но я сама решаю чей совет послушать , за время общения я определилась с кем у меня похожие взгляды на определённые вещи. А ненужные наставления не во время и со стороны никому не нужны. Хотя, люди, сто процентов хотят помочь и говорят о наболевшем. НО, о своём! наболевшем. Что-то я разошлась)

 

Ittska,  про пауков и я прочитала, думаю ну наверно в развлекательной сфере работаешь)))))))

неа) в ателье)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, не переживай!у меня старшая родилась в 38+3 2674 гр и 45 см, совсем кроха!не знаю почему, после родов проверяли сахар все в норме было, только что пуповина была туго вокруг шеи два раза, может это не давало вес набирать и перевернуться в правильное положение, а может особенность ребенка такая, она сейчас в свои почти 5 лет 116 см и 17 кг-модель, кость узкая, вся такая прям девочка.

единственное, какая проблема может быть у таких маловесных деток-они не умеют сосать грудь, им тяжело, я не была к этому готова+кс, в итоге гв у нас не сложилось((будь готова к тяжелой работе если хочешь кормить грудью...я смесь давала чтобы скорее вес стала набирать, все кругом охали ахали такая маловесная и т.д, родственники в том числе.

 

про объемы, у мегя до беременности вес был 69-70 кг, сегодня 78,8 кг, ож в 36 недель был 109, что стоя, что лежа, а вот вдм 31 см всего, но по параметрам узи дочь опережала срок почти на неделю, а вдм маленькое-думаю от того что живот уже тогда опускался, обычно тогда вдм меньше и не увеличивается к

уже..завтра мне на прием к врачу, посмотрим выросли мы или нет, живот с виду не вырос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я, наверное, по жизни несдержанная :sorry: Мне тяжело слушать откровенный бред)) и мнение свое я высказываю чаще всего сразу))) поэтому многие в теме и стараются не учить меня жизни, за исключением мамы и мужа, они козероги, это диагноз) тоже прислушиваюсь только к некоторым, остальное слушаю, но пропускаю мимо)) научиться бы еще лицо контролировать, ну и самой не лезть с советами, где не просят)) но иногда так другие советы не нравятся, что тож не сдерживаюсь :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в тему про "раздаиваться" У меня мама говорит, вот скоро ты разбурышся и я успокоюсь... Писец, я что буровая установка... Почему просто сказать родишь нельзя?.. Аррррррр

Утренний привет! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., в тему про "раздаиваться" У меня мама говорит, вот скоро ты разбурышся и я успокоюсь... Писец, я что буровая установка... Почему просто сказать родишь нельзя?.. Аррррррр

Утренний привет! :Hello:

ржу, не могу :D :D :D такого я еще не слышала :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  и я не слышала) фраза дня)

 

Мне мама очень сильно помогает и морально и уборкой -готовкой, когда приезжали. Но что ни спрошу про беременность, тренировочные, первые шевелюшки, проблемы какие-то или про кормление.. она ничего не помнит. Каждый раз говорит: да у нас такого вообще не было, никто тогда об этом не думал и не знал. Меня удивляет как это не помнить) я , мне кажется, не забуду. Я же этим живу почти год. Может это пока я так считаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков четверга с недельками :flower:

DariaG//, зато ты вдохновитель для других людей, после эко еб, как вера в чудо!

Спасибо :confusion: Учитывая, что это уже вторая ЕБ. после Эко (первая замерла), то чудеса точно бывают.

 

nika4512, поздравляю с тем, что малышка перевернулась

 

nika4512, мне не по помогает с боку на бок. :(

Я когда лежу, постоянно раз в 10 минут переворачиваюсь, и между делом еще в коленно-логтевую встаю...

Вот и я постоянно переворачиваюсь, а малыш свое положение менять не собирается. Но я уже настроилась на КС, поэтому уже и не волнуюсь

 

Девочки, мылюсь на маникюр, хочу покрыть руки гель-лаком. Как думаете стоит, или уже нет?

А у нас прям в листочке с необходимым в роддом большими буквами написано "перед поступление в роддом снять лак с ногтей" :think1: Так что я наоборот буду весь маникр-педикюр убирать

 

аждый раз говорит: да у нас такого вообще не было, никто тогда об этом не думал и не знал. Меня удивляет как это не помнить) я , мне кажется, не забуду.

Забудешь-забудешь :)))) Не все конечно, но уже даже через 5 лет таааак многое забылось, что как будто первого ребенка ждешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, я уже через год многое не помню, что было с дочкой, но на инстинктивном уровне, когда уже рожу, думаю, что вспомнится) А ещё, думаю, что я буду менее заморочистой, чем с первым ребёнком)

 

Ittska, моя мама говорит, что мы такие с братом, как моя дочка не были, всё было тип-топ и тд., а я просто думаю, что она не помнит бессонных ночей и как было тяжело, но приходилось справляться, горшком и памперсами выедает периодически мозг, улицей, считает, что ребёнку после неё легче, хотя, думаю, те, кто проходил прорезывание зубов в более позднем возрасте, знают, что тут гуляй, не гуляй, надо это пережить, как колики. Таких особенностей, как отказ от горшка, когда более осознанный возраст, боязнь таза с водой, она не понимает, потому как в то время, принято было сикать в раковину на руках, а потом горшок. Фраза "ну, дураки, тратте деньги на памперсы, она девочка, у неё там ничего не дышит, а ей рожать в будущем...", это уже классика жанра. Только мне моё нахождение без пампов в младенчестве что-то не помогло вынашивать детей легко... Это так моя ирония... Тоже учусь просто слышать, но не реагировать, получается как когда... И то, что время сейчас другое никого не волнует, раз я смогла, значит и другие так же должны... А фразы, вот я видела Машку, Гальку... той и той, та то и то, вообще не понимаю, у меня свои дети, на.... мне смотреть на чужих... Это вечное, что люди скажут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di

 

Интересно то,что когда была беременна вторым, тоже всё ломала голову как же я теперь буду с двумя)) а оказалось это дело привычки.. все уже знают ра порядок, свою ответственность и с удовольствием заботятся друг о друге.

 

Спасибо всем за поздравлялки!сама очень рада и желаю всем ращворота ваших малышей..

На днях почуствовала что как будто поперёк живот был, а потом очень начали кости снизу болеть... попа не так входила в таз и не такое давление как сейчас стало.

А теперь как эта в раскорячку встаю, переворачиваюсь, хожу) но это всё прелести последнего месяца, так что немного подождём и ьудет нам награда))

Всем терпения, здоровья и отличного дня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть, 6 детей))) ну ты герой) я бы не смогла) я на работу хочу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...