Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Maria86, в первом беременном цикле у тебя деревянная коричневатая с бежевыми колесиками))) рядом еще клмод стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, не показывай! Если будут сомнения, сами переделают! Тем более, они не будут опираться на узи откуда-то, будут делать свое! Не переживай так! Все ок! А набранные кг и на вес матки, вес груди, плацента, кровоток увеличивается, воды и прочее. У тебя оч хорошая прибавка! Выдыхай))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  у меня тоже, думаю может на погоду. Попила кофе - потолкался, через пару часов лягла как он не любит - опять потолкался. Даже скачала считалку шевелений, вроде 10 шт за час насчитала и успокоилась.

 

У меня обычно он по вечерам активничает больше, и рано утром, часов в 4.30-5.00. А днём не сильно активный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ну может опровергнут, хоть чтоб не переживала

Мне двое разных узи поставили задержку и маловодье, а в роддоме опровергли, хочется все равно в хорошее верить. И роддом хороший, лучший в городе, и аппаратура вся новая. Но я попала к разным, потому что первая ушла в отпуск, а в роддом пошла на допплера, за одно и фетометрию посмотрели и вот так сказали. Мне морально лучше стало, честно говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ага, тот самый)))

А по поводу винограда и дыни я как-то не подумала,вообще их не ела за Б. ни разу.

Вообще даже не знала, что мне нужно всё сладкое есть.

Ты что!!! Не надо тебе сладкого есть тем более сейчас! Ребёнок своё возьмёт, а больше ему надо белка для роста, но не как ни быстро усвояемых углеводов. Тут легко и себе гд заработать, и малышке. Тебе в рд ещё УЗИ переделают и там решат. Может, и вовсе вес нормальный окажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, кровотоки в норме вроде, но все равно переживаю очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, на какое число кс у тебя будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды в норме, обвитий нет, анализы все в норме и моча, и кровь (включая белок). Вот только 2 дня назад сдавала.

По параметрам она не отставала. УЗИст один и тот же у нас в ЖК, я только к нему и хожу,тк знаю его хорошо

Вот я единственное думаю на генетику, что раз я мелкая и худая, то и дочка такая же,папа у нас тоже худой

Ну в кого твоей дочуне быть крупной?)) Мама вон тростиночка!!! Не переживай, главное все показатели в норме! А щеки потом наедите!

 

Девочки, у меня сегодня так плохо шевелится((( волнуюсь

 

И тонус постоянный... Ух не нравится мне это)((

Спокойствие! Только спокойствие!!! Говорят малыши затихают перед родами! Может сходить в жк, пусть проверят для твоего спокойствия!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печаль((( отстегивала автокресло сына, переставляла в машину свекрови, накладку для ремня сняла, и, видимо, выронила на землю. Пока тягали со свекровью кресло, кто будет перетаскивать, не заметила, что упала. Поставила, укрепила, поехали в сад забирать дитя. Заметила уже когда сажала сына в кресло. Приехали обратно, естественно, ничего уже нет на земле. В машине тоже нет((( кто-то поднял(( вот спрашивается, нафига им((( а сыну теперь неудобно(( я так расстроилась, кресло новое(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, может завтра на прием сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Девочки, вы ходили на какие-нибудь курсы для беременных? Если да, то на какие темы? Научиться как нужно дышать? Или что еще?

 

2. Вы пакет в роддом собрали? Что брать с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Девочки, вы ходили на какие-нибудь курсы для беременных? Если да, то на какие темы? Научиться как нужно дышать? Или что еще?

 

2. Вы пакет в роддом собрали? Что брать с собой?

На курсы не ходила. Когда первый раз рожала, то очень удивилась что организм сам знал что делать :sorry: :sorry: , дышать начинал сам при схватках. Очень меня удивил. :D

Сумку собрала в роддом, хотя туда ещё не собираюсь, но решила пусть стоит и мне спокойнее. :Crazy:Положила всё по списку, сфоткала на дверях в ЖК. Что то выкинула, что то добавила. Или конкретно нужно перечислить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя начинает усиленно толкаться когда я сижу. Может ей не удобно? Сразу начинает ногами в желудок пинать.

Лечусь. Навела солевого раствора пойду нос промывать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю стать Мамой!,  На курсы не ходила весной т.к. работала, а летом сезон отпусков, врачи не проводят курсы, ведут приёмы за всех. В сентябре думаю что уже будут не актуальны.

Сумки собрала все кроме той, что на выписку.

 

Пол дня ревела, потом обои обрывала в коридоре - что-то со мной не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  у меня тоже, думаю может на погоду. Попила кофе - потолкался, через пару часов лягла как он не любит - опять потолкался. Даже скачала считалку шевелений, вроде 10 шт за час насчитала и успокоилась.

 

У меня обычно он по вечерам активничает больше, и рано утром, часов в 4.30-5.00. А днём не сильно активный

надеюсь, что и правда на погоду... У нас она очень нестабильна

 

Спокойствие! Только спокойствие!!! Говорят малыши затихают перед родами! Может сходить в жк, пусть проверят для твоего спокойствия!

В первую беременность у меня просто похожее было, но ктг в итоге показало, что это не норма совсем и в роды срочно отправили . Поэтому волнуюсь очень. Только в воскресенье поеду в тот город, где рожать буду

 

Мюшка2606, может завтра на прием сходить?

Я уже выписалась просто, снялась с учета. Но если не наладится, то конечно пойду решать. Страшно ж

 

1. Девочки, вы ходили на какие-нибудь курсы для беременных? Если да, то на какие темы? Научиться как нужно дышать? Или что еще?

 

2. Вы пакет в роддом собрали? Что брать с собой?

Нет и пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  зачем ты себя изводишь? Ну мася, и что? Ты же говоришь показатели в норме. Через неделю ты встретишься со своей крошкой. Радуйся!) Откормишь ей щечки, не переживай) главное что не преждевременно, а вес наберете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шубка, я тоже не согласна, что сахар у ребёнка был низкий из-за сладостей

У меня утром были капашули, как обычно внизу сейчас молчком...

Ещё неделя без горячей воды, блин, терпения мне большого-большого

 

Крезилайт, в ребёнке не вес главное, а зрелось органов внутренних и нервной системы, так что верь в свою дочу и в себя, всё под контролем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  выздоравливай! Я сама приболела :( Ночью горло начало дереть, весь день нос заложен. И главное даже если одна ноздря дышит, то этого мало, прям чувствую как воздуха не хватает. За что нам эта напасть? Давай наперегонки выздоравливать? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,  у меня д-диммер в 34 недели 2700 из 2000 нормы. Дозу клнксана не увеличила, к родам дело близится, боюсь коагулограмма поплывет и тромбоциты. Всегда говорят что по одному показателю не смотрят, смотрят все в сумме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, мне карандашик звёздочка от лёгкого насморка помогает, ну, если тяжелее, то боржоми и ингалятор с маской

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Девочки, вы ходили на какие-нибудь курсы для беременных? Если да, то на какие темы? Научиться как нужно дышать? Или что еще?

 

2. Вы пакет в роддом собрали? Что брать с собой?

про вещи лучше узнать в роддоме, где будешь рожать. Некоторым ничего не надо почти, а некоторые девочки цлые списки составили. Про курсы- нас дышать не учили, сказали это только чтобы сосредоточиться, но на деле не помогает так. У нас рассказывали про предродовой период, сами роды, партнерские роды, послеродовой период, как дома себя вести) и уход за младенцем. А, ещё был тренинг по грудному вскармливанию, но на макете)) такая себе тряпочная грудь и кукла)) курсы были при роддоме

 

Пузатенькая Катенька,  Выздоравливайте поскорее! Надо же, зиму и весну мы перескакали, а сейчас вас прям угораздило(

 

Мюшка2606,  а сколько тогда баллов по ктг было, ты не помнишь случайно?

 

Мюшка2606,  по поводу сходить в больницу- какая разница выписалась ли ты, снялась ли с учёта? Не может врач тебя выгнать!! Иди, успокоишься. Я так дурна, с утра уже там была бы. Меня моя врач в жк на всю жизнь запомнит, я часто хожу внеплановой. Сначала улыбалась с меня, а теперь привыкла. И мне всё равно. Я переживаю, мне нужно сходить и я иду. Ни разу не сказали мне не приходить в ближайшие две недели. Зато ты уходишь и узнаешь, и спать будешь спокойно!

 

DariaG//,  ну вот, и вы..( на перегонки - прекрасная идея)

 

У меня вопрос к девочкам, у кого было кесарево. Недавно задумалась что я ничего не знаю о женской физиологии) при КС что с плацентой происходит? Её достают с малышом? Или она сама , как при ЕР? И выделения потом.. я думала если делают операцию, то с чего вдруг выделения быть из естественных путей. Только не смейтесь) никогда не сталкивалась с таким

 

Хотя нет.. сама плацента не может. Она же с ребеночком связана. 30 лет живу и ничего не знаю

 

Итак, ошарашьте меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, задавай, задавай вопросы, я послушаю, но верю всё ещё в то, что хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не то что не помню, не знаю... Лежала в роддоме планово. Утром перестала после осмотра шевелится и вот этот тонус был сильный. Я врачу сказала своему, она дала задание другой снять КТГ, а сама на КС пошла. За ктг тоже ни разу не пошевелилась. Та вторая врач говорит: Собираем вещи и быстро идём рожать. На все мои вопросы отмалчивалась. И только в родах моя врач вздохнула и сказала, что наконец- то КТГ наладилось. До этого наверно меня не пугали, но своим молчанием ещё хуже сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо за совет. вот я и ингалятор подключила, и полоскаю, и пиносол сбегала по вашей наводке купила. Ой как же плохо с заложенным носом :(

 

Ittska, у меня было КС, но как-то о таких нюансах я не задумывалась. Типа врачам виднее что со мной делать. Постою послушаю :))))

Изменено пользователем DariaG//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, задавай, задавай вопросы, я послушаю, но верю всё ещё в то, что хочу)

так и я верю) говорят может перед самыми родами перевернуться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...