Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Не знаю как плацента выходит во время КС-но знаю, что кровотечения открываются также. Сестра в реанимации после второго КС вся истекла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, я не то что не помню, не знаю... Лежала в роддоме планово. Утром перестала после осмотра шевелится и вот этот тонус был сильный. Я врачу сказала своему, она дала задание другой снять КТГ, а сама на КС пошла. За ктг тоже ни разу не пошевелилась. Та вторая врач говорит: Собираем вещи и быстро идём рожать. На все мои вопросы отмалчивалась. И только в родах моя врач вздохнула и сказала, что наконец- то КТГ наладилось. До этого наверно меня не пугали, но своим молчанием ещё хуже сделали

ппц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//

Я за! Дышать нечем((( состояние отвратительное,а столько дел на выходные запланировано ещё и завтра на приём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как плацента выходит во время КС-но знаю, что кровотечения открываются также. Сестра в реанимации после второго КС вся истекла.

ужас. Я уже подумала что когда зашивают, а матка сокращается, то кровь должна выходить через единственный возможный путь. Кровотечение это конечно ужасно( я наверное подпишусь на окситоцина в третьем периоде, чтобы быстрее отошла плацента и начались сокращения, ну и клексан тоже на это моё мнение влияет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я в 32 недели сняла, до этого постоянно делала ногти,каждые три недели. Уже тяжело было высидеть 2,5-3 часа,причём всегда только на свои делала. Мне все эти базы и топы снимали около часа,еле высидела, прям тяжело было на одном месте. Если тебе нормально сидетьтак долго на одном месте ,иди на роды красивая)))

Мне даже в кино очень тяжко стало, я стопицот поз меняю,мы вип зал берём там кресло очень просторное и пуфик для ног. И все равно неудобно мне((

 

Гормоны тоже бушуют недели 2 уже, иногда прям злюсь очень,разговариваю с человеком и чувствую как закипаю и хочется треснуть чем-то тяжелым, когда тупят. Или на фразу "Ничего себе у тебя уже живот большой" , вопрос "А много набрала уже ,да?" Могу разреветься и фиг остановишь, сегодня вот ревела целый день,на мужа обиделась,он что-то резкое сказал.

Не, я наращивать не хочу, только гель-лаком покрыть, его снимать-то минут 10. Просто дома я когда последний раз снимала, дико намучилась и вонь была жуткая, так-что придется ехать к мастеру. 21-го сделаю, а где-то после 4.09 нужно уже снять, а уже могу быть родившей, как раз первые денечки. Ох, неверное просто лаком покрою, че-то стремаюсь)

 

 

Вот о имени прям часто спрашивают, что бесит. Отвечаю, что не придумали еще. Мама моя особенно настойчиво называет по-своему. А вчера перл выдала: "мне вас с сестрой не дали самой назвать, поэтому я переживаю так!" И так рьяно мне мозг выносит с именами, наши ей не нравятся, все время просит подумать еще, я прям ррррррр!!!

 

У нас с именем все просто, мы реально еще не определились, так и отвечаем) Тех кто интересуется, наоборот подключаем, пусть предлагают варианты, им интересно, а мне фиолетово, я отшиваю то что точно нет и обещаю включить в список или подумать то, что особо настойчиво продвигают. Выбор все-равно за нами, чужое мнение на него не повлияет особо, хотя конечно хочется выбрать такое имя, которое будет у всех вызывать позитив)

Вот мама моя чуданула по поводу имени, спрашивала что там у нас в списке предполагаемых, услышала про Владиславу и начала мне намекать что Влада не подходит. Я не сразу вкурила что к чему, потом только поняла что она намекает на бывшего полюбовника по имени Влад, мол ассоциации у нее :D . Ну я посмеялась, сказала что такого критерия как ассоциации родственников с бывшими пассиями у нас нет, поэтому, если родится с лица вылитая Влада, то Владкой и будет) А то если всем так стараться угодить, так и останется Доця Андреевна:)

 

Всем привет.

Четвергулек с недельками.

Вернулась с ЖК. Врач мной нарадоваться не может мной) Моча отличная, отеков нет, давление как у космонавта, жалоб нет, прибавка за 3 недели 0 кг))) В общем отправила меня еще на 3 недели гулять, не хотят они меня раньше видеть :D Так что на прием 08.09 - сказала, что это последний визит будет. А дальше только рожать)))

Ого, я думала каждую неделю начинают всех гонять под конец...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  вот и моя мама тоже намекнула что имя Влада как-то не особо) столько советующих) а Доця Андреевна подняла настроение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да и я так думала, а она мне - еще разок придешь и все... хз, что у них там за порядки, хотя меня это сейчас не парит, тяжело уже к ним таскаться просто так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, везет тебе, мне в жк сказали теперь каждые 10 дней к ним ходить, самое некдобное что надо перед каждым приемом мочу сдавать(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доця Андреевна позабавила))))

 

А мне на явке надо получить сертификат, пооом схожу еще пару раз, чтоб заполнить обменку, проконтролировать гемоглобин, и буду ждать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Мне теперь через 2 недели назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот завтра поедем в деревню вечером) хорошо, что не я за рулем. А с другой стороны, лучше б я. Свекровь так медленно ездит! И еще маршруты странные выдумывает, думая что так быстрее, на деле же все пробки и светофоры собираем. Спина затекает два часа ехать(

Надо себя заставить еще в бассейн идти, пока не поздно! А то поясница просто в ауте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Во время кс плаценту отделают руками, по другому никак) А кровотечение это лохии, матка то должна как то сократится, все тоже как при ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  спасибо за ответ. Я как раз к этому и пришла, подумав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня жара изматывает, сил нет вообще, по дому ни хожу, а плаваю) Муж меня караблем называет, живот прилично подрос так, стала болеть поясница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот у меня тоже самое след. поход после 15 25 и моча перед каждым приёмом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой кайф, что можно сидеть и не боятся, потому что внутри нет кольца.

Изменено пользователем ღHappy2016ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с мужем после сегодняшнего узи накрыло. сразу говорю, девочки, на свой счет не принимайте мои страхи! это только мой страх и моего мужа, основанный на моих прошлых родах, 99,9% процентов женщин с однократным обвитием пуповины у деток в животике нормально рожают без проблем со стороны деток и мам. когда сказали сегодня на узи про однократное обвитие, вспомнила что сын тоже как пуповиной обмотался, сразу в животе затих, и этот ребенок 3-4 дня как тихушничает. сразу вспомнились роды с асфиксией у старшего, с вакуумом и страхи за второго ребенка вернулись, боимся повторения в родах. муж теперь настаивает на пкс, подруги-гинекологи говорят-попробуй ер, если что перейдут на экс. но нам страшно пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила в жк, после рд нужно было прийти взять направление на госпитализацию, так меня принимать не хотели по нулевому талону, а запись на неделю вперёд. Кое как сделали одолжение, но пришлось сидеть в очереди 2 часа((

 

Галула, у моей тоже однократное, но она не затихает, вернее то спит, то шевелится и бывает очень активно. От чего поставили гипоксию так и не поняла, кровотоки в норме. Икает часто 5-6 за день, бывает сильно активно шевелится, но заметила , что это происходит когда у меня сильное вздутие кишечника, решу проблему и она успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, пока ребенок в животе и окружен водами ему обвитие не мешает, а вот в родах у моего почему то в прошлый раз из-за петли асфиксия получилась и от долго вклинивался в таз. я понимаю головой что это глупый страх и что скорее всего второй раз все будет по другому, но мои гормоны и эмоции и воспоминания и вызывают мои страхи. фото сына с синяками на лице в первые дни жизни родственникам до сих пор не показывали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, везет тебе, мне в жк сказали теперь каждые 10 дней к ним ходить, самое некдобное что надо перед каждым приемом мочу сдавать(((

Во-во! Я вот завтра на 8 утра с анализами туда, а в пн снова на приём, а 25-го к Г у которого рожать))) Ну ничего, во время планирования я больше к врачам бегала, а сейчас повод однозначно радостнее) Все относительно, но поныть все-равно ж нужно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в первые дни в реанимации целиком дочку на телефон не фотографировала... только части тела: ножка, ручка и головка лицо, прикрывала рукой, первое цельное фото через дней 5 сделала

 

 

тебе уже сняли как я поняла? Я вот думаю мне на следующем приёме снимут или нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой кайф, что можно сидеть и не боятся, потому что внутри нет кольца.

Тебе сняли пессарий? Поздравляю!

Смотрю ещё срок у тебя такой большой, а потом понимаю, что у меня всего на 2 дня меньше)))

 

ппц.

Вот эта история засела у меня в голове и не могу расслабиться(((

Зато дочка к вечеру хорошо зашевелилась... Фуф

 

23 на УЗИ записалась, а 22 на эпиляцию)))

 

galula, я тебя очень с такими страхами понимаю... Но вероятность чего- то плохого ну очень мала, давай успокаиваться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  да ещё в 36 недель сняли, в рд. Из-за тонуса и началось кровотечение из попы. Как убрали , через пару дней геморрой прошёл и живот меньше болеть стал. Хотя сейчас уже готовится все к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь повернулась попой вправо ногами влево вчера и до сих пор так, до этого долгое время была наоборот, я думала уже не поменяет положение. От этого или нет, но за ночь я отлежала все бока, как не лягу, все неудобно, вставала ночью периодически, в окно смотрела чтоб они хоть отдохнули немного.

 

Сумку в роддом основное собрала себе, за исключением компрессионных чулков и одежды, её гладить надо, жду чтоб на улице похолодало, а то в жару гладить не хочется.

 

Список в роддом могу показать, но у каждого роддома он свой. Из интересного на семинаре по родам сказали взять с собой термос с чаем черным или зелёным без добавок, на тот случай если ночью роды, а до завтрака ещё далеко, или просто роды затянутся. Ещё мол нужно перед родами беречь силы, если начинаются первые схватки, желательно дома прилечь поспать до регулярных, вот интересно есть такие беременныем которые смогут расслабиться и уснуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления.

Я так и не доехала в монииаг.

 

Как дела? Как сынуля? Как сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...