Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, с годовщиной!!! Любите друг друга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska,  да я так и делаю, наглажу этих футболок и с собой отправляю на сменку, дочь раз в неделю с мужем ездят к свекрам, у них там огород, то ягодами замараются то ещё чем.

 

Мама моя не такая, она из тех людей что лучше купит одну вещь, но по лучше, покачественнее. Но её вымуштровала моя старшая сестра я считаю, очень резкая по характеру, может маме в лицо сказать например-что за старушечий наряд, ну и ездит с ней по магазинам иногда, выбирать вещи, и убеждает что именно это ей подходит.

Можно сказать что ситуация с точностью наоборот, когда дети выбирают одежду родителям, родителям возможно тоже не все к душе, но считают что у детей современней и лучше вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас с мужем после сегодняшнего узи накрыло. сразу говорю, девочки, на свой счет не принимайте мои страхи! это только мой страх и моего мужа, основанный на моих прошлых родах, 99,9% процентов женщин с однократным обвитием пуповины у деток в животике нормально рожают без проблем со стороны деток и мам. когда сказали сегодня на узи про однократное обвитие, вспомнила что сын тоже как пуповиной обмотался, сразу в животе затих, и этот ребенок 3-4 дня как тихушничает. сразу вспомнились роды с асфиксией у старшего, с вакуумом и страхи за второго ребенка вернулись, боимся повторения в родах. муж теперь настаивает на пкс, подруги-гинекологи говорят-попробуй ер, если что перейдут на экс. но нам страшно пока!

 

:( У меня тоже паника с обвитием(( Все говорят ничего страшного.... Ничего страшного - это когда его нет! А как вот теперь тужиться, зная о нем.. А я то радовалась, что легла головой вниз!

 

 

Всех Пятничек - С недельками!!! :flower:

 

У меня свекровь тоже накупит дочке "вещичек"... А потом жалуется, что мы не носим их! Ну как такое одеть в люди Поэтому носим только к ней в гости!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, а ты представь, что не знаешь об этом. Просто врача предупреди и акушерку.

Дочь рожала с двойным обвитием, сына с одним - знать не знала что они есть, обвития эти. У малышонка сейчас тоже однократное. УЗИст сказал не переживать, просто подойти еще недель в 38-39 на контроль (по своему желанию) и все. Я ему доверяю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, страшненько как то...

робка была прозрачная без прожилок крови... потому недели 2 точно у меня есть, к тому же вышел средний кусок, думаю это еще не все. Но тем не менее как то тревожно уже. Для малыша еще не все перестирала и нагладила... Вчера только с пеленками разобралась, сегодня быстренько начну по чуть чуть доделывать)

Ну так с момента отхождения пробки и до самих родов ещё может много времени пройти! Так что не переживай!! Всё успеешь доделать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  про ситуацию наоборот это да. Мама иногда красит губы розовой помадой. Как по мне, это ужасно. Пыталась пару раз ей тактично сказать, но всем знакомым нравится, а главное- ей. Ну и эх, значит всё хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама в этом месяце купила туфельки, которые одели дочке всего 1 раз и вывела её на улицу, покрасоваться перед её знакомыми. Лак у носка немного поцарапался( Кажется почти не ношенная вещь, состояние новой, но уже есть дефекты внешнего вида. Буду продавать, если купят. Только в 4 раз она спросила какой размер обуви брать и купила его на вырост. Хотя, отговаривали, объясняли, что не надо ребёнку столько - бесполезно. А так имеем новые туфли маленького размера, те, что описывала выше, уже сношенные сандалии и вот эти правильные по размеру арто. Как дети вырастут и настанет сезон, что купят - продам. Тоже самое касается одежды детской, благо берёт на вырост. Иногда мне что-то приносит, но не так, как раньше. Отдаю, со словами спасибо, но мне не идёт или на самом деле с размером не угадала. Вот, пока есть силы работать, надо типа помогать внукам, но помощь не всегда правильная, как не направляй.

 

NatkaLady, поздравляю с поворотом головкой! Я узнаю только 25 как лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама в плане одежды всегда со вкусом , все модное обычно.

Она мне много своей отдала.

У нас размер один.

Детям тоже покупает норм , знает мой вкус.

Размер обычно спрашивает.

 

С обвитием я рожала всех, ну кроме сына,у него пуповина лежала просто на плечах как шарф.

Четвертая с двойным вокруг шеи родилась , тужиться норм было, петли сняли сразу как родились мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама никогда не покупает никому вещи, может дать деньгами на что-то, либо оплатить наш выбор. А вот свекровь грешит этим очень, сил нет. Купит себе, а потом впаривает мне, ей типа не подошло, а я на 3 размера меньше. Либо на праздники купит колготки, фартушек, халатик на свой вкус :-(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  хорошо когда примерно один размер, она прикинуть может пойдёт или нет, ну и мама у тебя наверное молоденькая?) Моей мамуле 62, язык не поварачивается её бабулей назвать(только любя)) и размера она раза в два больше и повыше. Крупная женщина, и конечно, весь гардероб соответствует. Обувь на низком широком каблуке, юбки длинные или брюки. Она всегда удивляется моей обуви из магазинов, типа на рынке дешевле. Но хочется и каблук или модельную обувку. Но самое моё любимое -мужские рубашки) мужу надо Слим, приьаленная, вытачки по спинке, идеально по плечам, чтоб из брюк не много складочек в рубашке собиралось. Мама тоже не понимает почему нельзя на рынке на столиках без примерки купить по размеру воротника, прямые рубашки, ещё и со складкой под кокеткой для свободы) муж может десяток перемерять, то цвет не тот, он бледный , то один размер в разных цветах по разному совсем смотрится. Просто у людей разные взгляды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра было давление 135 на 90 после кофе. Пульс аж 115.

Обычно 115 на 75.

 

Бежать к врачу? Или может быть от кофе?

 

В прошлую Б. С 32 недели повышение было давления.

так сильно вряд ли на кофе поднялось. Ну только если ты его не пьешь. Вообще кофе поднимает давление, если оно низкое, если высокое, то нет. Но он обладает мочегонным действием, выводит тот же калий из организма весте с мочой. Поэтому много пить не рекомендуют. Я вот пью кофе) тоже из кофе-машины, без него не могу. Иначе и давление низкое, и я унылая какашка)))

Кстати, пульс такой от кофе быть может, если твоя нервная система всегда реагирует так на стимулирующие напитки типа крепкого кофе, чая, энергетиков. Мою подружку плющит с колы и с чаев типа нести и липтона)) тоже тахикардия, уснуть не может))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама никогда не покупает никому вещи, может дать деньгами на что-то, либо оплатить наш выбор. А вот свекровь грешит этим очень, сил нет. Купит себе, а потом впаривает мне, ей типа не подошло, а я на 3 размера меньше. Либо на праздники купит колготки, фартушек, халатик на свой вкус :-(

о да))) фартушек это святое)))) я у свекрови оставила ночнуху и халат подаренные. Во-первых, у меня такое добро есть+ дома хожу в более спортивном, спортивное платье, шорты с майкой.. а когда к ней приезжает с ночёвкой - очень удобно) тогда я очень рада этому подарку. меня всегда ждет моя одежда для сна и мой халат, не надо тащить с собой))) но опять же, это отношение зависит от отношений с людьми, которые делают эти подарки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных пузиков с недельками!

 

Tatachu, с годовщиной!!!

 

Perchik♂♀Chili,  вот и у меня мама со вкусом. Большую часть вещей детям покупает она. И у нас тоже размер похож, поэтому иногда и её вещи мне переходят :) свекровь внучкам вообще ничего не покупала, ни вещей, ни игрушек - все отдавала деньгами. Типа вам виднее что им нужно.

 

А у меня сегодня небольшой рубеж - в точно такой же срок (34+6) я пошла рожать своих принцесс. Так что сына уже переносила, чему очень рада :) кстати дочки родились с весом 2480 и 2560 и как я посмотрю оказывается очень даже неплохой вес у них был как для двойни.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама обожает белый цвет во всём) Если дерево, то берёза, если цветы, то любые белые, терпеть не может, когда летом люди ходят в чёрном... "чарноцця нацапили и ходюць"... А мне практичен чёрный цвет, конечно, не в самое пекло, ибо ещё жарче, а вообще, скрывает недостатки, подтягивает... Хотя, мама последнее время сдала в этом плане, у самой стало полно одежды чёрного цвета, а так покупала большого, но белого, я как-то наоборот после замужества цветные вещи стала покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, для двойни вес очень даже хороший у вас был!

С рубежиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., пост не по теме, но вспомнилось от того, что ты упомянула чаи в бутылках, как-то девушки наши из группы опоздали на пару, заходили в буфет, так, увидев эту бутылочку на парте, препод по экологии сказала, лучше было бы съесть бутылку, чем выпить её содержимое :)

 

DariaG//, у меня было похожее чувство, когда я преодолела рубеж больше 35 недели, а сейчас жду 37, а, если смогу, то и 38

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так ей и объясни)) моя мама помимо детской одежды кое-что и мне покупает. В первую Б взяла тоже кофточку классную, тоненькую разлетайку на перламутровых пуговках, но 48 размера... мне она и щас велика! Я ей объяснила, на что она абсолютно в недоумении ответила, что еще поправлюсь ведь (ага, стану как дерижабль!). Но с тех пор большие размеры не берет)))) но иногда здорово выручает, я отчаилась, обходила магазы, ничегонорм не нашла! Мама мне хоть купила блуз чуток. А то я в бенеттоне набрала маек разноцветных удлиненных размера л, в них теперь тож замечательно так хожу) и в шортах джинсовых с киаби за 1000 руб) но вот у нихс размером ошиблась, сетка там непонятная, тоже на размер больше, сползают, зато животик не давят, аккурат под пузом застегиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  у меня 16-го ещё вроде кусочек пробки отошёл, щас уже думаю показалось)) Но 2 ночи подряд не могу спать, тренировочные болючие, через поясницу. Засекать пыталась, интервалы нерегулярные, иногда вообще кажется что сплошняком идут, ну и плюс ночью спать очень хочется, к утру все проходит,только живот напрягается. Я как на вулкане каждую ночь, мне ещё 11 дней до доношенной Б. Я ещё тоже достирываю, но сил нет и желания,хочется калачиком свернуться и ничего не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, хихи)))) согласна))) я их вообще не пью, не пью газировки, сок не покупаю в пакетах. А вот муж любитель и колы, и пепси, и соков. Хорошо хоть эти чаи не пьет) я больше по водичке)))

 

Моя вот мама маньячит по детской одежды! Она столько всего купила, что я до определенного возраста вообще ничего не покупала, кроме зимних и осенних вещей. Но мне реально жалко ее денег, ибо там в таком количестве, на тройню хватит!! Без преувеличения! И это на мальчика! Щас вообще боюсь крышечку с чайничка сорвет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что от сладкого можно "посадить печень" у ребенка. Если честно, это глупость.

мне на консультации в первую Б эндокринолог сказала это, что поджелудка и печень сильно нагружаются от глюкозы, причём и у ребёнка и у матери, поэтому есть риск даже заработать диабет 2 во время беременности. Организм ребёнка привыкает к большим дозам сахара и работает на пределе и когда он рождается, его организм продолжает бороть сахар, поэтому он резко падает и это очень опасно для ребёнка. Вот поэтому перед родами нужна диета.

 

Я же его сама делала, пусть уж родится какая есть, а дальше откормимся?

сестре обещали маленькую, а родила 3500. Она родила сегодня в 12ть :) .
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на консультации в первую Б эндокринолог сказала это, что поджелудка и печень сильно нагружаются от глюкозы, причём и у ребёнка и у матери, поэтому есть риск даже заработать диабет 2 во время беременности. Организм ребёнка привыкает к большим дозам сахара и работает на пределе и когда он рождается, его организм продолжает бороть сахар, поэтому он резко падает и это очень опасно для ребёнка. Вот поэтому перед родами нужна диета.

Если честно, для меня это как-то дико слышать, особенно от врача. Обычно причины гестационного диабета другие.... но... спорить не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, поздравляю с племянником\племяшкой! Здоровья обоим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, Поздравляю с рождением племянницы! Здоровья мамочке и ляличке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я понимаю, что ты не согласна с зависимостью низкого сахара ребёнка, нагрузкой на его организм и тп от поедания сладостей матерью, я даже помню как ты писала, что съела 2 плитки шоколада перед УЗИ,

но я про это прочитала очень много, вот вырезка из статьи более умными словами, чем я пишу:

 

"Высокое содержание инсулина в организме ребенка во время родов (результат воздействия высокого уровня сахара, которому был подвержен плод во время беременности) приводит не только к падению уровня сахара после рождения, но также препятствует производству кетоновых тел, молочной и свободных жирных кислот. Поэтому за такими малышами рекомендуется внимательное наблюдение, возможно, потребуется внутривенное введение раствора глюкозы для поддержания уровня сахара."

 

Моему давали из бутылочки глюкзу.

 

Естественно это зависит от количества съеденного и как быстро организм матери может расщеплять глюкозу. У многих в Б печень справляется медленнее с этим, поэтому каждой 2й сейчас гестационный ставят.

 

Про кофе ещё напишу, сестру всю Б от него воротило, а неделю назад захотелось и выпила чашку - всю ночь были схватки! но не стабильные и время разное. Так что кофе ещё как может влиять на пуз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...