Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, у меня на КТГ выходит 2 значения ЧСС ребенка и схватки в процентах. В итоге на бумажке,которая вылазит потом нарисовано 2 кривые. Первая сверху это пульс ребенка и черточки, где я кнопку нажала. Получается так, что когда ребенок шевелится,увеличивается ЧСС, у меня совпадало.

Вторая кривая-это схватки, дк вот у меня когда все нормально было, показывало 12-20%, а как схватка накатывала, дк вот сегодня 60% и 99%...

ага... пошла смотреть свою бумажулю. У меня тоже два графика)

 

Получается по второму графику можно хоть примерно определить светят роды в ближайшее время или нет? По крайней мере если там в графике глухо, то пока спим спокойно?)

 

В основном 10-20, четыре раза дошло до 30%.

 

CrazyLight,  спасибо, ты одним сообщением объяснила то,что я у врача вчера час пыталась выпытать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, да, ты еще можешь спокойно сидеть))) 20-30% у меня было в 36 недель как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ещё не понравился показатель потеря сигнала 17%, сползал датчик, а врач поправляла со словами:"потеряли сердцебиение" блин как-будто оно останавливается( детка де двигается. Она у меня не пиНается, а крутится, потягивается. А звучало вчера так неприятненько(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, в инете есть и 3, и 4 ,и 5ка

а, это не они. Эти точно не рискну брать. нам племяшке из них гости торт принесли, ну и запах у них :toks2:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да, ты еще можешь спокойно сидеть))) 20-30% у меня было в 36 недель как раз

ну мы же по узи опережаем на 2 недельки, слоника я тоже боюсь как рожать) но я её любую люблю)))) и слоника и пузатика) сейчас вспоминаю 12 недель срок и страхи по поводу клеток киллеров, сейчас другие заботы) представляю октябрь) красная попа, кормление и колики) урра) я буду-таки нервной и счастливой мамой)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК КТГ не делают :think1: В тех 2х частных, что рядом - тоже. Его обязательно делать?

 

У нас все еще деревянная трубка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, это не они. Эти точно не рискну брать. нам племяшке из них гости торт принесли, ну и запах у них :toks2:

про памперсов тоже говорили что есть запах когда открываешь. Я в роддом взяла либеро ньюборн 1, открыла тоже заранее, чтоб запах ушёл, а они вообще не пахнут. Приятно. Я ещё хаггис элит софт взяла маленькую и памперсов премиум белые, но их пока не открывала. Вот хочу эти попробовать и решить тогда в чём будем .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, а в инете отзывов нет? Почитай! Я таких не видела)

CrazyLight, я читала сегодня, что вес снижается за неделю-две до родов, может до 2 кг в минус уйти. Это с гормонами связано, перед родами снова эстроген начинает преобладать, уходят отеки, которые накопились под действием прогестерона)

 

Я помыла и постирала коляску и автолюльку. Устала ппц))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ЖК КТГ не делают :think1: В тех 2х частных, что рядом - тоже. Его обязательно делать?

 

У нас все еще деревянная трубка

я сделала, рекомендовали из-за тромбофилии. Но честно, вчера в клинике поняла что это так, шобы было. Но это моё личное мне6ие, может как раз из-за отношения врача во время процедуры и что она отдала бумагу эту и сказала:"всё нормально" блин.. на узи всегда всё объясняли по всем параметрам. А тут час и ничего не сказали. Полина , по-моему, писала что не доверяет ктг (если не путаю) и кто-то ещё из девочек. Может в роддоме, на последней неделе если делать ктг каждый день, смотреть динамику, то и есть смысл.. а раз, как я сделала- ни о чём

 

По поводу торта из памперсов, мне не нравится сама идея( во-первых, это не так уж и эстетично) а во-вторых, не гигиенично. Кто-то открыл пачку, сделал всё это, руки мыл- не мыл, скотчем перетянули.. ну не зря же подгузники продают запечатанные. Опять же, лично моё мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, расскажешь потом про либеро. Я так поняла ты взяла 1е.

У меня в роддом Хагис элит софт 1ка 27+4 шт. А вот что взять домой не решу никак.

 

.::Pu$$yc@T::., нету отзывов.

 

Ittska, мне ничего не назначают совсем, написали на 1й странице красным фломастером трехкратное обвитие пуповиной и все. Я на доплер записалась, врач которому доверяю будет только 30.08., теперь блин шевеления считаю и записываю до 30.08

 

Мы точно торт заказывать из памперсов не будем ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у нас тоже трубкой слушает врач просто наличие СБ, но на КТГ меня 2 раза отправили, в 36 и в 38 недель. Но тебе в любом случае в РД сделают перед родами. Мне сегодня сделали,тк я пожаловалась на треники..Да и видимо вообще просто перед госпитализацией

 

.::Pu$$yc@T::., а если не было отеков?

блин,я думала что хоть наберу к родам 50 кг, а нифига,я дрищ :D

То что перед родами худеют не знала... От этого еще страшнее :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне кажется лучше быть миниатюрной, чем 30кг набрать, а потом их сбрасывать. Надеюсь их не набрать эти страшные много кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, по поводу КТГ. Там все сложно) если действительно все в норме, то норма) если начинать объяснять, это слишком сложно будет и ненужно. В кратце, если при движениях малыша у него не замедляется пульс, то с малышом все ок, он не страдает от гипоксии. И как по мне, КТГ оч даже информативно и объективно. По ней много что оценить можно, в т.ч. родовую деятельность

 

 

Jimena, у нас тоже трубкой слушает врач просто наличие СБ, но на КТГ меня 2 раза отправили, в 36 и в 38 недель. Но тебе в любом случае в РД сделают перед родами. Мне сегодня сделали,тк я пожаловалась на треники..Да и видимо вообще просто перед госпитализацией

 

.::Pu$$yc@T::., а если не было отеков?

блин,я думала что хоть наберу к родам 50 кг, а нифига,я дрищ :D

То что перед родами худеют не знала... От этого еще страшнее :girl_wacko:

а они все равно есть, скрытые)

 

Мне не нра торты из памперсов, ерунда какая-то. Да еще и подгузы подешевле как правило там используют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не спорю про отеки, т.к. сомневаюсь что могла нажрать 5кг за 5 недель. А теперь 4 недели +0 и все. Думаю были отеки, потом начали спадать потихоньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ. Мы уже на 40 недель. Вес 3650- признаков диабета нет,просто крупная. Доплер в норме. Уже не видно ничего на УЗИ она все пространство занимает)))

На приёме сегодня дали витамины-компливит мама и сорбифер бесплатно. Следующий приём уже во вторник -дадут направление в ОПЦ и поедем на консультацию.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, о, надо поинтересоваться про сорбифер. А то мне только обещали смесь для беременных выдать. Сорбифер сама покупала. Я и забыла про рецепты))

 

Все девочки , родила вчера на 37 неделе и 3 днях ))))) всем удачи !!! И позитивного настроя!

поздравляем!)))растите здоровенькими и крепенькими на радость мамы и папы!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, поздравляю!!! спокойных ночей и вкусного молочка!!

Perchik♂♀Chili, какое узи хорошее! и шейка еще нормальная по длине. может еще недельку походишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки , родила вчера на 37 неделе и 3 днях ))))) всем удачи !!! И позитивного настроя!

Поздравляю с рождением доченьки!!! Желаю молочных рек, спокойных ночей!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  Полин, вес хороший, как и был, да и так всё ок, теперь только ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, поздравляю!!!

Растите здоровенькими!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поздравляю, здоровенькие растите, но совершенно не помню среди участниц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, поздравляю!!! Ждем подробного отчета, как придешь в себя и детка позволит!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, да, первые

 

Картинка понравилась. Милая

 

CrazyLight,  ко мне в ПАГе приложились трубкой деревянной на три секунды и сказали:148 ударов. До сих пор в шоке, как это можно было определить)

 

CrazyLight, а когда ты приходишь в роддом на приём? После того, как определилась с роддомом, когда потом идти туда?

 

.::Pu$$yc@T::., не спорю про отеки, т.к. сомневаюсь что могла нажрать 5кг за 5 недель. А теперь 4 недели +0 и все. Думаю были отеки, потом начали спадать потихоньку.

скорее всего ты права. У меня была подобная ситуация

 

Пряня,  поздравляем!!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...